Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  БОБРЫ, ПОГОДА, УСЛОВИЯ для охоты на них. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   БОБРЫ, ПОГОДА, УСЛОВИЯ для охоты на них. версия для печати
Sancho62
16-1-2017 20:08 Sancho62    

Хорошие бобры, да с калибра 4.5 А у нас на бобров с 1 октября охота открывается.

edit log

Fil55
17-1-2017 01:51 Fil55    

С полем!
NRJ
6-2-2017 23:27 NRJ    

Сидел на бобров в подмосковье кинги т00 в голову, однажды пытался 5.5 д75 был рикошет от головы. В моем случае заметил , что выползают с 7 до 9 часов, самый активный жор с 9 до 11, в это время меньше всего бояться шумов, после 11 уже начинают лениво плавать, к часу ночи плавают все меньше и меньше , к 3 часам утра активность увеличивается, но все же максимальная с 9 до 11. Если в этот период спугнуть , быстро возвращаются назад. С момента выхода в течении 2 часов ведут себя осторожно , осматривают все , надолго на берег не выходят, периодически могут менять место выхода на берег. Когда начинают плотно жрать, теряют часть внимания. Когда перепады погоды выходят неохотно.
Fil55
10-2-2017 18:32 Fil55    

quote:
Originally posted by unname22:

Можно сразу еще

Полагаю, анкета была составлена из лучших побуждений. Только вопросы есть никакие - из разных областей.
1. - писать не о чем, так и что буквы выстукивать?
2. - время суток, так в разных местах по разному этот птиц на кормёжку вылетает. Что касаемо солнца, так только по весне или лету. Осенью по свету не часто его увидишь...
3. - погода. Хмуро, ясно, тихо, ветренно, переменчивая (было так, стало эдак), осадки, резкая смена погоды неакануне и т.д.. Связано с выходом бобра.
5. - место. Да там, где он водится.
4.,6. - можно рассматривать как условия для стрельбы и достаточность ружбайки для такой охоты. Об этом уже не раз говорили.

edit log

Карданиус
10-2-2017 19:07 Карданиус    

Если тема не имеет смысла и вопросы глупые- без проблем снесу!
карьер
10-2-2017 20:37 карьер    

quote:
Изначально написано Карданиус:
Если тема не имеет смысла и вопросы глупые- без проблем снесу!

пусть будет! кому не нужна - сюда не зайдет, а говнописатели и недовольные есть в любой теме.

Fil55
10-2-2017 21:47 Fil55    

quote:
Originally posted by Карданиус:

и вопросы глупые

Если намёк на меня, то
quote:
Originally posted by Fil55:

вопросы есть никакие - из разных областей.

На мой взгляд самый существенный вопрос под номером 3. Это важно для понимания, когда его ждать, а когда можно не мёрзнуть напрасно.

Я бы добавил в вопросы: выбор места для засидки или как лучше подходить (его охотят и с подхода, если берег позволяет), в какое место надёжнее стрелять (убойная зона).

Касаемо калибров и пуль: от 5.5 и вес пули от 1.175 (лучше потяжелее). Что до убойной зоны, то я сторонник стрельбы исключительно в голову. Смертельно ранить - не проблема (если стрелять по корпусу), но зверь крепкий, занырнёт и дойдёт где-то под корягой, в норе, в зарослях плавающей травы, где его никогда не найдёшь.

Можно оговорить способы эвакуации бобра из воды, если он далеко от берега, а лодки нет.

Способ без штанов вплавь опускаем - даже при готовности охотника на жертвы, он не везде и не всегда работает.

edit log

jur@
5-5-2017 20:26 jur@    

даже взвешивать не стал!!!
Andrey_6941
5-5-2017 22:32 Andrey_6941    

Доброй ночи всем, тоже отмечюсь, многое написано правильно и по каждой области, у нас в удмуртии их просто уйму развелось, теща наехала - три зятя все охотники, а бобров уйма развелось, все перегородили и тд- мы ей сразу есть будешь, она попробую, думаете попробовала... Ближе к теме, да взял трех 25,22 и 18кг- за пару дней, действительно днем не особо, но молодняк выходит даже в 15:00 дня- не стесняясь- сосед по огороду вообще охренел- такого не бывает говорит,(сам ходит с мелкашкой- дедовской)конечно основная масса вечером выходит после 20, дед матадор стандарт пули хантер экстрим 1,83гр(или 2,02 жсб)- обе работают стабильно, как правило в голову или шею- при точном попадании все гуд, с 30-50м днем оптика 6-16 маркол, ночью меняю на сот х 3.3 3 пок, видно все на водной глади, но все таки в темную ночь( без луны, звезд) темновато- попозжа прикупил подсветку 915- вообще вещь- бобры не боятся, плавают смело, но вот ондатры все видят и бесяться - соответственно пугают бобра.
Шалим
6-5-2017 10:56 Шалим    

Я вот не пойму, это от непонимания или от наглости выкладывают битых бобров в мае?
Где модератор?
Вот, после таких, ,,охотнегов,, дичь и переводится. Покою ей не дают даже в период размножения и вскармливания потомства. Про охотничьи этику и совесть, разговор вести, думаю тут бессмысленно.
Fil55
6-5-2017 19:38 Fil55    

quote:
Originally posted by jur@:

jur@ - предупреждение!!!
В России есть сроки охоты на бобров (с 1 октября)! На фото явно бобрята второго года - весеннние. По весне после зимы бобры беспечны, "загорают", плещутся средь бела дня. Добудь бобра осенью, когда он выходит поздно вечером или ночью и очень оситорожен...
Шалим
6-5-2017 20:25 Шалим    

quote:
Изначально написано jur@:

Медаль себе ещё повесь.

Fil55
6-5-2017 23:12 Fil55    

quote:
Originally posted by Шалим:

Где модератор?

Шалим, спасибо! Иной раз могу и пропустить что-то... Наш раздел не моя вотчина, а общая! Всем надо за чистотой следить!
Никифоров-пловец
22-5-2017 23:50 Никифоров-пловец    

Нафига сносить-то?
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема