Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Эксперимент охота на кабана с РСР-винтов к. 9мм в лесных вольерных угодьях охотхоз-ва ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эксперимент охота на кабана с РСР-винтов к. 9мм в лесных вольерных угодьях охотхоз-ва
  версия для печати
gortom
28-12-2016 17:38 gortom    

не смешите, мы то с Вами знаем, что проще в ляху из супермаркета пернуть и данный опус (как и большинство) к охоте отношения не имеет ЕКСИРИМЕНТ бляха...

Fil55
28-12-2016 17:43 Fil55    

quote:
Originally posted by gortom:

не смешите

Alex.A воспитан на амеровских роликах, а там такая охота считается нормальной. Он пытается всех остальных обратить в свою веру! Заплатил и без трудов праведных получи возможность стрелять по дичи со всеми удобствами. Он ратует, чтобы и у нас так было - выехал на базу и через день-два назад с гарантированным трофеем.

Я тут в лес выбрался, так без лыж делать нечего! Кабана-то ещё найти надо, да подойти и не спугнуть... Не то, чтобы стоять и выбирать, когда он нужным местом под выстрел повернётся и замрёт на нужной дистанции.

edit log

gortom
28-12-2016 18:34 gortom    

quote:
Originally posted by Fil55:

Кабана-то ещё найти надо, да подойти и не спугнуть...

я про то же...
Здоровья ВАМ!
а клоуны,они нужны , в цирк за билеты платим,а тут.... ХАЛЯВА!!
gortom
28-12-2016 18:39 gortom    

quote:
Originally posted by Fil55:

воспитан на амеровских роликах

помните виноградова, самооборонщика??? давеча п..ы дал,в поле, вооруженным. могу фото скинуть, м... не сдал, говно они...ружья побил.чтоб не в спину.
охотник 1818
28-12-2016 18:55 охотник 1818    

Последний кабан добитый осенью, не из пневматики а мосинкой.

click for enlarge 1707 X 1280 292.3 Kb

edit log

Fil55
28-12-2016 18:59 Fil55    

quote:

я про то же...Здоровья ВАМ!

Спасибо!
Темы такие и впрямь нужны! Пусть все сами решают "что такое хорошо и что такое любой каприз за Ваши деньги" (что такое охота и что такое пострелушки на пленере).
quote:

помните виноградова, самооборонщика???

Тоже тема...
quote:
Originally posted by охотник 1818:

Последний кабан добытый осенью.

Хорош! Судя по клыкам килограммов под 200?

У меня тут километрах в 30 есть лесной вольер (ферма, где кабанчиков выращивают). Собирался поехать с Рыжухой, чтобы там поработала, но не судьба. Там организуют охоту на годовалых, двухлеток. Есть собаки, есть вышки с кормушками (всё огорожено забором), трофей гарантирован в день приезда.

Я хотел договориться, чтобы без их собак, а только с Рыжухой там походить... Кабана она у меня ещё не видела и это будет ЭКСПЕРИМЕНТ! Кабаны хоть и не особо взрослые, но с настоящими клыками, не притравочные. Может быть соберусь после НГ туда. Для Рыжей всё будет по-взрослому. Успех не гарантирован... У приятеля есть молодая лайка (не карелка), так вот может с ним и соберусь, да и собак попробуем приучать к работе в паре.

А вот настоящие охоты в ентом годе мимо меня! Печально, хвастать нечем... После НГ сходим, поищем следы - по снегу проще будет. Есть тут вольный кабан, хоть и не много. Пока только разведка.

edit log

gortom
28-12-2016 20:39 gortom    

Вы не торопитесь... собака с возрастом все поймет... инстинктс.. ссс ,человек нет
Maksim V
28-12-2016 20:57 Maksim V    

quote:
[/B]

в одиночку я его еле вытащил из мелкого березняка к дороге.
quote:
[B]

Не верю . В одно лицо 70-ти кг кабана ? Враньё !!!
Fil55
28-12-2016 21:04 Fil55    

quote:

не торопитесь... собака с возрастом все поймет... инстинктс.. ссс

Так уже 2 года исполнилось в конце ноября. Самое время приучать... На взрослое стадо я бы не рискнул вот так с бухты-барахты. Она хоть и проворная, но опыта общения с клыкастыми нет! Потому и выбрал для начала этот вольер (если хозяева позволят). На притравочную площадку везти не хочу, там всё не настоящее...
quote:
Originally posted by Maksim V:

В одно лицо 70-ти кг кабана ?

Приукрасил чутка. Он же написал, что был вместе с егерем, который его подводил к кабанчикам...

"Гена, я возьму чемоданы, а ты возьмёшь меня..."(С)

Кабасика под сотку вытаскивали на просеку вдвоём почти по ровному месту метров 15, так оба взмокли. Правда, я сам чуть больше половины того кабасика вешу...

edit log

gortom
28-12-2016 22:06 gortom    

На эту тему: открытие, мы с товарищем еще пустые,прочесываем посадки пахоту и пр. км 15 уже... из соседнего района звонок,от начинающего охотника (ружье год как купил) отчет 6 зайцев и ГУСЬ (транзитный) мы в АХЕРЕ- фото пришли... не видели зайца еще!!! Ответ- собака(лайка) заболела,несу на руках (добычу тоже) 5 км до дома...НЕКОГДА ФОТКАТЬ!!!!
когда добыл 2 русаков, и походил с ними км10 я понял, я лох и слабак. ибо по грязи термос, вода и перекус не располагают к прогулкам далее...
Заяц у нас крупный но не 70 кг
Fil55
28-12-2016 22:13 Fil55    

День походишь, так бывает от ружья руки и плечи отваливаются. Уж не знаешь, куда его и повесить. Тут, конечно, и рюкзачок махонький с термосом... Это по суху, а коль по буреломам, да болотам полазаешь... Тоже и с грязью. Нагрузочка та ещё!

День хороший, солнышко, но ходили в сапогах (сыро). Лес - вверх-вниз. Это ещё б ничего, но почва не пойми что - сплошной мох, нога по щиколотку проваливается, а то и выше. Вот где у...мучились!

edit log

gortom
28-12-2016 22:43 gortom    

У Вас хорошо,у нас чернозем, по пахоте,озимке мокрой на ноге по 3килло ружье,ничего не весит.. ща хорошо, снежок,чуть выше ботинка,ходи сколько хош
Fil55
28-12-2016 22:47 Fil55    

quote:

У Вас хорошо,у нас чернозем, по пахоте,озимке мокрой на ноге по 3 килло

"Хорошо"!!! Полей не стало, полевой дичи соответственно, да и прочих лесных, кто как-то в том числе и от полей кормился, тоже в разы поубавилось, а некоторые и вовсе исчезли. Зато дачных посёлков развелось немерянно...

Оскудело разнообразие охотной дичи, да и сама охота отъезжает за сотни километров. Кое-что есть, конечно, но именно кое-что и буквально штучно. Тетерева я вообще "не замечаю", прохожу мимо - ток в три-пять петухов. Рука не поднимается! Заяц штучный, а раньше было - хоть за уши хватай.

edit log

gortom
28-12-2016 22:59 gortom    

Все поля обрабатываются.сады огорожены(от воров и зайцев 05м. вглубь),капельное орошение(там пуляют тока свои). Зайцев тьма, гусь сидит!!!!, но далеко на поле!!(нарезь низя) волков много,шакалов развелось... утка есть... Вот кабан...(чума... на голову ткачева бы.)
Fil55
28-12-2016 23:08 Fil55    

quote:

Все поля обрабатываются.сады огорожены(от воров и зайцев 05м. вглубь),капельное орошение(там пуляют тока свои). Зайцев тьма, гусь сидит!!!!, но далеко на поле!!(нарезь низя) волков много,шакалов развелось... утка есть... Вот кабан...

Только позавидовать!
Утка есть (больше перелётная), но она у меня дома не в почёте. Бобра можно поискать километрах в 30 от дома. Говорили, что кабан есть километрах в 5-8, но я не видел, буду искать... Потом узнаю, что он стоит (есть ли смысл брать его в расчёт или выгоднее поехать сотен за 5 километров). Говорили, что есть енотка, но тоже не видел.

Немного кунички есть, вяхирь в достатке, рябчика средненько. Вот и всё! Ах, да. Прошла инфа что в районе поселились медведи (по переписи уже 20 штук насчитали). Волка нет даже проходного, лося тоже нет. Короче, что есть, то написал, а всего остального нет, хотя был и олень, и барсук, и рысь, и..., и..., и...

Гусей вижу только клиньями на перелёте высоко-о-о!

На серьёзную охоты приходится выезжать и далеко. Вот там мой 12 калибр в теме, а около дома только пневматика, да и то не каждый раз стреляю. Стараюсь удовольствие получить и не навредить.

edit log

gortom
28-12-2016 23:32 gortom    

енот, лиса есть, но стараюсь не стрелять... взял лису(с дуру),так 30км ехать,чтобы бесплатно отдать.хотя пакостит...фазан живет на даче,уже домашний, Вы же котов не стреляете?? в поле могу, вдоль дорог(на посту ДПС) и в городе жалко
gortom
28-12-2016 23:33 gortom    

ща думаю, не спугнули ли Алекс А???
Fil55
28-12-2016 23:37 Fil55    

quote:

вдоль дорог(на посту ДПС) и в городе жалко

Когда птица или зверь тебе доверяет, то ни в какие понятия не лезет стрелять в него. Он идёт к кормушке по привычке, что его кормят и здесь безопасно, а тут...

Около дома зона мира для всех!!!

Предлагаю переместиться отсюда - придёт АлексА и поднимет гвалт, что всю тему ему испортили.

quote:

ща думаю, не спугнули ли Алекс А???

Он появляется только после поездок, чтобы выложить добытый трофей. Выложит, дождётся похвал и исчезает. Дискутировать он не любит, а тем более отвечать на неудобные вопросы.

edit log

gortom
28-12-2016 23:55 gortom    

ни ни никаких вопросов,все ясно, пусть пишет!!! и другие из 9 и 3006 по зайцу не разбив и про кабанов чем больше ,тем лучше.
gortom
28-12-2016 23:57 gortom    

ухожу.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема