Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Эксперимент охота на кабана с РСР-винтов к. 9мм в лесных вольерных угодьях охотхоз-ва ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эксперимент охота на кабана с РСР-винтов к. 9мм в лесных вольерных угодьях охотхоз-ва
  версия для печати
Fil55
8-10-2016 23:19 Fil55    

quote:
Originally posted by georg1:

Ну я жъ ни пощу

Странного и впрямь много. Я полагаю, что при том, что вообще творится, до нас руки не скоро дойдут. Для тех же полицаев есть куда более привлекательные статьи доходов. Егерям тоже проще как-то договориться. Мелкие бракоши с пневиатикой вообще никому пока не нужны.

Так что наши охоты лежат на нашей совести - кого и когда добывать.

georg1
8-10-2016 23:25 georg1    

quote:
Originally posted by Fil55:

до нас руки не скоро дойдут.

До большегрузов вон уже.А что будет завтра?
К чему им пряник то сразу?..
Winston7
9-10-2016 00:08 Winston7    

37 метров. Тренога. Зоопарк. 9мм. Сто проц егерь с сксом на страховке.

И это охота?

R0lanand
9-10-2016 15:58 R0lanand    

quote:
Изначально написано Winston7:
37 метров. Тренога. Зоопарк. 9мм. Сто проц егерь с сксом на страховке.

И это охота?

согласен. хотя для 9мм - страховка не нужна (если стрелок не криворукий)
вот если б дистанция была более значимой, было б более показательно.

Что до высказывания выше по закону: частные угодья. вольер. купленная с нуля живность и выращенная самими владельцами. - никаких нарушений нет. не надо нагонять страшилок. или вы в деревне, что б народ свой скот забивал, разрешения и путевки у охот-инспекции выписываете? не пишите бреда!
Купить поросенка дикой свиньи сейчас не проблема. Даже можно выловить из естественной среды на законных основаниях, но это сложнее и дороже.

georg1
9-10-2016 16:08 georg1    

quote:
Originally posted by R0lanand:

частные угодья. вольер. купленная с нуля живность и выращенная самими владельцами. - никаких нарушений нет. не надо нагонять страшилок. или вы в деревне, что б народ свой скот забивал, разрешения и путевки у охот-инспекции выписываете? не пишите бреда!

Частные они,или нет-Они угодья. И ненужно нести бреда тебе.
Зачем в блудняк народ вводить? Есть желание-вперде!
Потом расскажешь отчего жисть такая жестокая.
Но для начала пообщайся с егерями чтоле...

Смотрим внимательно что имеем права охотить с пневмой.
Там всё русским по белому...

Fil55
9-10-2016 17:10 Fil55    

quote:

Смотрим внимательно что имеем права охотить с пневмой.

Это за гранью понимания! По сути, какая разница из чего, если изделие обладает возможностью взять так же, как огнестрел.

Понятен и выбор: "куда ехать?" - "туда, где это позволят".

Эксперимент! Да любой выезд на охоту в какой-то мере эксперимент: новое место, разные условия, повезёт-не повезёт... Добыл - эксперимент удачен, не удалось добыть - эксперимент неудачен.

Знаю совсем не бедного человека, который охотится так и сяк. Для души - сам, а когда наверняка привезти домой кабанятинки, то платит и стреляет с вышки кабанчиков (выход зверя гарантирован). Днём приехал, вечером взял и домой с мясом - заготовка.

edit log

georg1
9-10-2016 17:15 georg1    

quote:

Это за гранью понимания!

Дык сам в шоке- Чуть ли ни с вертолётов из пулемёта,
но только ни из лука или пневмы...
Такое ощущение что законы исходят из дома скорби...
Fil55
9-10-2016 23:26 Fil55    

quote:

Такое ощущение

Здесь мы бессильны! Будем приспосабливаться. Да и тема немного о другом...
Winston7
12-10-2016 00:17 Winston7    

quote:
Частные они,или нет-Они угодья. И ненужно нести бреда тебе

Мне нас...ть абсолютно на счет того кто кого где и с чем. И правовые аспекты данного мероприятия меня не волнуют. Я сам охочусь с пневмой/гладким/нарезным.

Просто это не охота. Так лабораторные испытания 9ки на живой свинье. Не больше. Без обид.

Реальная дикая свинья не даст подойти на 37 метров и не будет ждать пока стрелок выставит треногу чтоб прицелиться. На таком расстоянии свинью стрелять придется в движении, что малореально с пневмой и прицелом или просто не получиться так близко к ней подойти.

Напомнило одну фазанью ферму, в число услуг которой входят фазаньи охоты у нас в крае. Платишь полторашку, стоишь с ружьем в траве и из за угла тебе специальный мужик кидает фазана из клетки.

Процесс аналогичен. И так же к реальной охоте отношения не имеет. )

edit log

Fil55
13-10-2016 04:10 Fil55    

quote:
Originally posted by Winston7:

Просто это не охота.

Есть же обучение на тренажёре начинающих, а называется вождением, так же и охота в вольере или с вышки у кормушки, куда зверьё приважено.
ЧОХ не может рекламировать гарантированный отстрел в вольере прикормленных кабанчиков. Называют это охотой.

Скажи человеку, что будет загон, а там как повезёт... Так не всякий и поедет. А тут гарантируют, что за Ваши деньги не сегодня, так завтра будет трофей.

Аlex.А написал, что после были выходы в открытые угодья и дубль-пусто. Тем не менее он с трофеем. У него уже который год все выезды с трофеями. Ни разу пустого прогона не было. Его это устраивает, он привык к такому варианту.

В прошлом году 8 дней гоняли сами (угодья общего пользования). Каждый день по 3-4 больших загона и всё впустую (ездили на субботу-воскресенье). Только пятый выезд принёс отменный результат - сразу 3 лицензии закрыли. Команда не маленькая, 5 собак, все люди с опытом, а вот поди ж ты как легло...
Я уже привык, что охота на "копыта" всегда трудовая, зато в случае успеха и удовольствия больше, хотя, не каждый раз именно мой выстрел принёс удачу. Бывает, что и не выстрелишь, даже зверя не увидишь...
Понятное дело, что хозяева собак всегда загонщики, а вот "безлошадные" меняются (раз в загоне, раз на номере).

edit log

александр 36к
4-11-2016 00:42 александр 36к    

quote:
Originally posted by Winston7:

Реальная дикая свинья не даст подойти на 37 метров

берешь мешок кукурузы,соляры баклаху. идешь на болото,находишь где тусит в данный момент кабан.. выбираешь ровное дерево под засидку, метрах в 20-30 ти поливаешь другое дерево солярой под чесалку и в паре метрах от него закапываешь в 2Х2 площадью кукурузки.. остальную прячешь и идешь пристреливать на нужные дистанции ночник . после обнаружения кабаном закладки следишь за тем чтоб кукуруза некончалась.уж через 2 недели кабан будет как штык каждый вечер на кормухе.. денька за четыре до того как хочешь сесть обновляешь легенько вонючку и немножко соседние деревья вокруг своего. чтоб делая круг кабан тебя неснюхал.так же мажешь педали по пути на кормуху .часика за 2 до темна на самолазе залазишь метров на 5 и ждешь.. при таком раскладе он тебя непалит даже заходя прям под дерево,главное в этот момент нешевелится,пердеть и тд..а когда начнет жрать тогда хоть обвыцеливайся,времени предостаточно..

если охотить на поле то сечешь в теплик стадо,тут главное зайти на ветер..на 50-40метров прблем нет подойти ,,ставишь упор ну и за ушко
его..

у кабана главное нос..недав себя унюхать можно подойти и на 30 и на 20м.

охотник 1818
6-11-2016 09:09 охотник 1818    

Хорошо не нравится вам веселится удаляю пост.

edit log

Winston7
6-11-2016 12:36 Winston7    

Пошли басни крылова)

александр 36к
6-11-2016 17:28 александр 36к    

забыл добавить что если вдруг гайка ненаживится то самим можно стать гайкой у миши на болте)..
а вобще любой способ хорош. главное уметь его ипльзовать
BTKO
12-11-2016 21:49 BTKO    

Злыдни вы, не даете Алексу потеребить его ЧСВ......
Shanson
4-12-2016 12:43 Shanson    

quote:
Originally posted by александр 36к:

Кабана главное нос..недав себя унюхать можно подойти и на 30 и на 20м.

+100.

давеча тут к чавкающему секачу на 15м подошел с тепликом. Стрелял уже еле сдерживая смех. С карабина ессно.

Shanson
4-12-2016 12:44 Shanson    

quote:

Тем не менее он с трофеем. У него уже который год все выезды с трофеями. Ни разу пустого прогона не было.

А на коммерческих охотах редко по другому бывает...

BBB797
4-12-2016 13:51 BBB797    

в любом случае человек охотится,дает нам много интересной инфы основанной на том что он смог добится лично, в реальных условиях и смотрит на все реально,без всяких начитанных понтов типа- я полнотелом в 5.5 лосю на сотню в глаз,череп навылет... и пр высказываний. мало тут пневмоохотников с его опытом ,и еще меньше кто дает такие обзоры ,я лично думаю что он достоин уважения.
I7uPoTexHuK
7-12-2016 02:12 I7uPoTexHuK    

quote:
Изначально написано BBB797:
в любом случае человек охотится,дает нам много интересной инфы основанной на том что он смог добится лично, в реальных условиях и смотрит на все реально,без всяких начитанных понтов типа- я полнотелом в 5.5 лосю на сотню в глаз,череп навылет... и пр высказываний. мало тут пневмоохотников с его опытом ,и еще меньше кто дает такие обзоры ,я лично думаю что он достоин уважения.

Обзоры - интересные, тут не поспорить.

А по поводу охотится и опыта - вроде их много, лет 10 точно есть. Но Алекс раз-два в год выезжает на коммерческую охоту, где егерь приведёт к готовым приваде/засидке/шалашу. А кто-то охотится два-три года, но при этом в угодья ходит по паре раз в месяц, привады и засидки делает сам, зверя тропит или манит тоже сам. И у кого в итоге опыта больше.
Я начинающий охотник, но стрельба в вольере по прикормленному свинтусу меня коробит. Проще и честнее было бы у фермера домашнего договориться завалить, если работу пули проверить хочется.

BBB797
7-12-2016 10:45 BBB797    

спору нет играть в диверсанта где надо быть еще и незамеченным,ибо еще охотятся за тобой, гораздо интересней..раза так в 4) . представил щас себе лес где нога человека редко ступает и можно делать стационарные лобазы и привады.. нужен год для раскрутки солонца и месяц для стабильного выхода кабана.. а потом подъезжаешь прям на машине, залазишь в крытый лабаз, садишся в удобное кресло с подогревом,наливаешь кофе,ставишь карабин на сошки,можешь даже баб позвать) много ума вобщем ненадо будет..
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема