Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  охота с 8 дж ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   охота с 8 дж версия для печати
Михман02
19-2-2017 21:24 Михман02    

С почином! Пуля, насколько я понял, матчевая. Интересно все же, что будет, если на такой дистанции матчевой пулей по грудной мышце.
SoBoris
21-2-2017 08:47 SoBoris    

А у меня вопрос - а чем вызвана необходимость охоты с такой маломощной винтовкой?
Михман02
22-2-2017 09:10 Михман02    

Вопрос без адреса, ТС молчит, попробую я. 50-я скорее винтовка средней мощности, которой для охоты на мелочь хватает с избытком. Ворону убить - это ж не охота, это вроде как как таракана тапкой, между делом. Необходимости наверное нет. Когда мне было 14 лет, я стрелял в ворон колпачками (других не было) из ИЖ-38. Не убил ни одной, но 2-3 покалечил. Юноша я был совестливый и всякий раз зарекался впредь так поступать. Даже ставил винтовку за шкаф, на некоторое время. Но как только винтовка оказывалась в руках, все гуманистические соображения улетучивались быстрее, чем эфир для наркоза. Также и здесь, не необходимость, но азарт.))
dichenskov
10-5-2017 12:01 dichenskov    

Добрый день. В 13-14 лет с ижика 38 было валено оч много всего и всех и вороны и ондатры и утки и фазаны и тд. Скорость в иж38 не 185 мс,а меньше. Так что тс до 20м и голова,шея и хватит любой утке.
alexsander2009
16-5-2017 05:58 alexsander2009    

Голова и шея, это точно, птицу размером до голубя, в плечевой сустав, ложатся сразу.
Avizenna
30-6-2017 22:38 Avizenna    

В ЗОО написано, что охотничья пневматика до 25дж должна быть. Вот и "охотятся" с пукалками по от 3 до 25дж. И делают подранков т.к. стрелять еще не умеют и еще не охотники. Надо предложить, чтобы внесли изменения в ЗОО для охотничьей пневматики не до,а не менее 25дж. Вот тогда таких горе охотников поубавиться.

edit log

Sergio-Levone
1-7-2017 14:53 Sergio-Levone    

quote:
Изначально написано Avizenna:
В ЗОО написано, что охотничья пневматика до 25дж должна быть. Вот и "охотятся" с пукалками по от 3 до 25дж. И делают подранков т.к. стрелять еще не умеют и еще не охотники. Надо предложить, чтобы внесли изменения в ЗОО для охотничьей пневматики не до,а не менее 25дж. Вот тогда таких горе охотников поубавиться.

Охотят с тем что есть, на 25дж никто внимания не обращает, как с "пукалками", так и с ПСП ощутимо мощнее 25дж. И какие изменения про пневматику в ЗОО не вноси, все на него как клали прибор, так и будут класть. А вот продавали бы мелкан на условиях гладкого, тогда да, подвижки были бы, хотя понятно полностью "пневмобраконьерство" не исчезло бы.

Avizenna
5-7-2017 20:46 Avizenna    

Не совсем так. Само определение до 25дж уже толкает к нарушению не говоря о желании побречить.
Sergio-Levone
6-7-2017 14:03 Sergio-Levone    

quote:
Изначально написано Avizenna:
Не совсем так. Само определение до 25дж уже толкает к нарушению не говоря о желании побречить.

Практически все кто охотся по путевкам, делают это с винтами мощнее 25дж и никто до них не докапывается: рло-есть, билет-есть, путевка-есть, порядок.
Если написать в зооо "от 25", это мало что изменит.

Avizenna
9-8-2017 19:26 Avizenna    

Если написать не менее 25 дж. это уже совсем другое понятие. И говорит, что меньше нельзя.
johnny lime
10-8-2017 20:20 johnny lime    

Просто- ещё и совесть нужна ... Нас в молодости дядьки ругали сильно , а бывало и по шее щлёпали за не уверенный выстрел . А , бывало , за утку , упавшую глубоко в камышы - целый скандал устраивали - зачем зря губить ?!!! Я как-то из Вари 45 сорокена уронил с 57 шагов - прямо под клюв попал случайно ))) Но это не говорит о том , что стоит с этим девайсом на куропаток охотиться ...
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  охота с 8 дж ( 2 )
guns.ru home