Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  охота с пневматикой пистолеты ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   охота с пневматикой пистолеты
  версия для печати
Nikolai 64 rus
13-4-2016 13:39 Nikolai 64 rus    

Добрый день!Подскажите какой пистолет выбрать для охоты на мелкую дичь.требование компактность мощь автономность (что бы не таскать баллоны насосы ) выбор пал на Zoraki HP-01 ultra и Crosman 1377 что лучше может какие другие варианты?

shurko02
13-4-2016 16:05 shurko02    

Оба автономны ,но и доработок требуют оба.
volkodlak
13-4-2016 20:06 volkodlak    

Пистолеты,в форме пистолетов,а не карабинов типа крысокарабина Гоши,вообще плохо приспособлены для охоты.Если не сказать совсем не приспособлены.Если мы, опять-таки,имеем ввиду настоящую охоту,а не расстрел голубей или чаек на мусорном контейнере в городском дворе.Добычей пистолетчика могут стать разве что очень доверчивые дрозды(ни разу на пистолетную дистанцию не подпускали),либо рябчики прилетевшие на манок и севшие на близком расстоянии(бывало у меня такое-стрелял из ИЖа-61-го).Остальные виды дичи будут просто очень крепки на рану для такого слабого орудия охоты.Не говоря уже о короткой прицельной линии у пистолетов,общего неудобства прицеливания в условиях охоты и фактической кучности,явно уступающей винтовкам.
Пистолет можно использовать,разве что,для добора подранка.
Зораки превосходит кросман тем,что фактически готова к стрельбе из коробки(в том числе имеет большую "мощу" ).Кросман-это конструктор ,из которого,путём приложения рук и вливания финансов,можно собрать очень годный аппарат(даже для охоты-в формате мини-карабина).
Конкретно для охоты оба этих пистолета сильно уступают банальной МР-512 с наколеночным АПом.
Nikolai 64 rus
14-4-2016 09:29 Nikolai 64 rus    

спасибо за совет! мне важна компактность я не охотник а рыбак порой сидишь в камышах а рядом уточки плавают,норки бегают )))
Nikolai 64 rus
14-4-2016 09:42 Nikolai 64 rus    

реальная мах.дистанция у Zoraki HP-01 ultra на утку
volkodlak
14-4-2016 11:23 volkodlak    

Так норку стрелять есть ли смысл? Летом или в период линьки толку с неё ноль, а даже когда мех станет годным, кто выделывать будет? И с одной, что сошьёшь, а в заготконтору нести тот ещё геморрой и "выгода".
quote:
Originally posted by Nikolai 64 rus:

реальная мах.дистанция у Zoraki HP-01 ultra на утку

Максимальная дистанция для пистолетов метров эдак 20.Стандартная 10.Это ежели по мишеням,банкам и прочей таре.На охоте важно попасть в убойную зону(для слабого пистолета это голова/шея).Стрелять по корпусу стрёмно-подранков наплодишь.Ежели только зораки в 5.5мм и экспансивной пулей с короткой дистанции может под крыло взять.Но нужно быть готовым носится по водоёму за подранком,ибо лотерея присутствует.Тут главная проблема точно попасть.В голову и слабого пистоля хватит.

edit log

Nikolai 64 rus
15-4-2016 09:32 Nikolai 64 rus    

еще раз спасибо за советы я так понимаю для моих целей зорок 5,5 самое то.
volkodlak по поводу пушнины не переживайте я знаю когда можно стрелять с выделкой тоже проблем нет.я вырос в лесу и все повадки животных знаю в школьные годы у меня жили норки,ондатры,лисы и бобер пойманные мной лично целый зоопарк ))) а вот подранков не хочется плодить поэтому и советуюсь т.к.опыта с пневматикой нет не считая ижей советского периода.
prostotak
15-4-2016 19:39 prostotak    

Я себе Велеса запилил папского.Для рыбалок и походов за грибами.Стометровочку уверенно отрабатывает.
click for enlarge 640 X 480 160.0 Kb
oldroger
16-4-2016 18:17 oldroger    

quote:
Originally posted by prostotak:

Для рыбалок и походов за грибами

Аналогично, только чуть постарше.
Ну и стараюсь дальше полтинника не баловаться.
click for enlarge 410 X 231  43.6 Kb
Fil55
16-4-2016 18:52 Fil55    

quote:
Originally posted by oldroger:

только чуть постарше.

Ещё чуть постарше...
250 x 188

edit log

Kiriehkin
16-4-2016 19:28 Kiriehkin    

Здравствуйте камрады! Я тоже интересуюсь подобной пневматикой и для аналогичных целей. Но меня интересует; как отнесутся, к подобным девайсам, наши доблестные сотрудники полиции, если возьмут, как говорится с "поличным"?
Fil55
16-4-2016 20:22 Fil55    

quote:
Originally posted by Kiriehkin:

как отнесутся, к подобным девайсам, наши доблестные сотрудники полиции, если возьмут, как говорится с "поличным"?

По всей строгости... их кодекса чести.
мехико
18-4-2016 01:19 мехико    

А если так?
click for enlarge 1024 X 768 211.3 Kb
Dm24
18-4-2016 08:57 Dm24    

Вот,было уже...http://forum.guns.ru/forummessage/135/1243455.html
Nikolai 64 rus
18-4-2016 09:45 Nikolai 64 rus    

добрый день!велис не плох даже супер но мне хочется автономности без балонов и насосов
prostotak
18-4-2016 13:55 prostotak    

quote:
хочется автономности без балонов и насосов

с заправки 40 выстрелов,даже если треть выстрелов будет результативна,то трофеи еще надо будет тащить, обработать и съесть
мехико
18-4-2016 16:56 мехико    

quote:
Изначально написано prostotak:

с заправки 40 выстрелов,даже если треть выстрелов будет результативна,то трофеи еще надо будет тащить, обработать и съесть

И не говори,былобы что добывать,что б потом тащить и съедать!

ZZton
21-4-2016 09:14 ZZton    

quote:
Originally posted by Nikolai 64 rus:

но мне хочется автономности без балонов и насосов

Кросман 1377, зораки ультра
Nikolai 64 rus
21-4-2016 10:13 Nikolai 64 rus    

ZZton
Кросман 1377, зораки ультра
так я и выбираю между этими двумя вот и спрашиваю знающих что лучше подойдет
ZZton
21-4-2016 16:27 ZZton    

Имею и тот и другой. Для охоты взял бы 1377. Он понадежнее.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема