Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Клуб "Пневмоегерь", или понемногу обо всем ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Клуб "Пневмоегерь", или понемногу обо всем версия для печати
Непушист
20-3-2016 12:34 Непушист        первое сообщение в теме:

Идея "посыла" для данной темы принадлежит Денису ака ВТКО.

У московских пневманутых сложилась добрая традиция: дважды в год собираться в одном из столичных кабачков, знакомиться, общаться, обмениваться разными идеями, связанными с нашей тематикой и просто болтать. С одобрения модераторов было решено открыть виртуальный вариант такого клуба в этом разделе.

Это не значит, что в нем могут принимать участие только некие "избранные" группки участников, только пневманутые или только москвичи. Подобные темы нужны прежде всего потому, чтобы помогают разным людям завязать новые дружеские отношения. Поэтому вход свободный для всех. Общение - на любую тему, хотя обсуждение "пневмовопросов" всегда приветствуется. Условие только одно: вести себя в соответствии с правилами раздела и неписанной этикой Интернета.

Fil55
23-3-2016 00:37 Fil55    

Так в том и прелесть, что он идёт там, где никто, кроме трёхосника, пройти не может!
Только ГАЗ-69! ЛУЗЕР-ас бери себе!
На "ГОШУ" я запчасти найду всегда, а вот на "ЛУЗЕРА" - хрен!

edit log

Пулялкин
23-3-2016 00:40 Пулялкин    

У мужика ка ща помню три передачи,или они все шли на три передачи!!??
Fil55
23-3-2016 00:42 Fil55    

quote:
Originally posted by Пулялкин:

ка ща помню три передачи

С родной коробкой три. Там раздатка - песня. Движок всего 53 силы, а тянет с этой раздаткой - не передать. Скорости на трассе нет, но машина для бездорожья. Движок малооборотный и тяговитый. Вариант обычный - трёхдверный - везёт 8 человек. Приложить руки и в нём можно ночевать вполне комфортно на выездах.

edit log

BTKO
23-3-2016 00:45 BTKO    

quote:
Originally posted by Fil55:

ЛУЗЕР-ас бери себе!

Он в болоте зато свистит и бибикает. А запчасти на коленке делаются, из любви к прекрасному.
Пулялкин
23-3-2016 00:46 Пулялкин    

Еще Миш луазки(волынец)бля тоже луноход,но движок слабоват и печка бензиновая,но ползет везде!!
Fil55
23-3-2016 00:48 Fil55    

Нет мужики! "ГОША" машина моей молодости и более подойдёт для поездок. Мотоколяски совсем не то..., даже четырёхкорлёсные.
В болототрофи мне не лезть, на Луну не собираюсь, а для моих нужд важнее универсальность и автономность (с учётом проживания). Чинится на коленке.

Варианты есть, но нужно искать... Будь помоложе, так поездил бы по сёлам, а сейчас - увы!

Маразм крепчает. Турки пытались таранить мост через Керченский пролив сухогрузом (средь бела дня при ясной погоде, что исключает случайность). Повредили две опоры вспомогательного моста.

edit log

Пулялкин
23-3-2016 01:18 Пулялкин    

Я ща тоже прочел,так это временный мост,а что будет если они так сделают с реальным мостом,мое мнение судить,и дать по полной,прировнять к теракту!!!!
Непушист
23-3-2016 09:02 Непушист    

Слухте, камрады, а велоохотники есть тут у нас? Ну или просто велосипедисты. Вчера занимался разной там подготовкой к 2хколесному сезону, что-то заметил, что начал обрастать разным добром, которое остается после доработок и переделок электробайка. Не сочтите за торговлю в разделе - просто пора куда-то начинать лишние девайсы уже девать. Скопилось - педали складные, пара пружинных вилок, несколько седел, колесо с двойным ободом на 20" с полумопедными спицами. Из шкафа вываливаться начинает. Все в хорошем состоянии. Мож надо кому.
volkodlak
23-3-2016 23:30 volkodlak    

Я велоохочу понемногу.Точнее к глухариным токам езжу на лисапеде.Но мне ,наверно,ничего не надо,кроме движка помощнее и аккума посолиднее .
Кстати,Гош,купил по твоему совету штыр с амортизатором параллелограммным.Только ещё не ставил и не обкатывал.
Непушист
24-3-2016 00:04 Непушист    

quote:
Originally posted by volkodlak:

Кстати,Гош,купил по твоему совету штыр с амортизатором параллелограммным.Только ещё не ставил и не обкатывал.

Годная вещь. Без нее когда катаешь, вроде и ладно, а когда воткнешь, офигеваешь, сколь огромна разница. И непонятно уже, как раньше без него на хардтейле катал. Но это в отличие от простых копеечных штырей, не параллелограммных - те что есть, что их нет.
Я все думаю, как бы в него ГП от Ижика вместо витухи воткнуть. Т. е. воткнуть-то не проблема. Но будет ли толк? ГП работает по принципу - прожал ее, и она легко уже дальше сжимается. А тут наверное надо низкое давление, чтоб забивать обычным насосом.
BTKO
24-3-2016 00:25 BTKO    

А может кому струмент нужен?
Пилки для лобзика, патроны для дрели, еще всяка фигня?
Fil55
24-3-2016 02:10 Fil55    

quote:
Originally posted by BTKO:

А может кому струмент нужен?Пилки для лобзика, патроны для дрели, еще всяка фигня?

Слишком общЁ. Состояние, размеры патрона (по диаметру сверла, с конусом Морзе или без), перечень ненужного. Гамузом оно и не нужно, а кому что - вполне желающие найдутся - кому патрон, кому подшипники... В ножевом разделе есть такая темка, где люди раздают ненужное, меняются.

В своё время лоханулся, не взял токарник (не думал, что может понадобиться) - менялся парк и старьё очень рабочее вывозили на металлолом (в том числе и маленькие станки - не настольные, но и не "слонов"), условие - самопогруз и самовывоз. Может и взял бы впрок, но ставить некуда было...

Теперь вот хочу сам собрать. Пока думаю, прикидываю. Ничего из ряда вон вытачивать не собираюсь, но для простых деталек очень бы не помешал... С дрелью такого не сделаешь, а каждый раз бегать и заказывать - долго, да и накладно.

Есть патрон 100 мм, поставил на ось движка - не то! Бьёт, скорость не регулируется, нагрузка на движок большая (на подшипники). Надо ставить патрон на ось с подшипниками и ремённую передачу с ручьевыми конусами.

quote:
Originally posted by Непушист:

а велоохотники есть тут у нас?

Электровелик совсем не плохо! Увы, у меня собака... Заставлять её рядом бежать до леса - далековато (потом ещё и назад), она и в лесу успевает выложиться по полной. Е ещё. По охотным местам не проедешь, а оставлять велик с одной стороны стрёмно, а с другой - к нему потом возвращаться надо... Без собаки в лес - не по понятиям, даже по отношению к моей Рыжухе.

Тема всяких поделок, приспособ, механизмов и т.д. очень интересна и полезна. Как пример, болгарка на качающемся рычаге - и получИте ровный рез чётко по отметке.

Всё просто:
1. К основанию крепится сваркой или болтами ухо с осью, на которой качается рычаг.
2. Чуть отступя в рычаге сверлится дырка для крепления болгарки (как раз там, где стоит рукоять болгарки, ничего придумывать не надо вместо рукояти сюда зайдёт болт крепления рычага).
3. Вторая точка крепления болгарки к рычагу - хомут (купить в хозмаге).
4. На станине, куда крепится рычаг, можно поставить направляющую из уголка - упор для детали или тисочки. Приспособа готова!

Я вот думаю по электролобзику. Сверху всё идёт по линии, а снизу ХЗ что - пилка отклоняется (всегда в одну сторону). Пробовал менять скорость, нажим, пилки с разным зубом - ничего не помогает. Получается, что годен только для грубого реза с последующей доработкой, либо что-то тонкое пилить.

edit log

Непушист
24-3-2016 10:14 Непушист    

quote:

Электровелик совсем не плохо!

К сожалению, уже опять плохо.
Было неплохо года три назад, но и то, если собирать самому на базе уже давно купленного обычного и комплект оборудования заказывать непоср. у узких братьев. А сейчас более-менее порядочная батарея, к которой еще нужен отдельно зарядник, стоит всего на 6 рублей дешевле, чем я покупал готовый бюджетный электрохардтейл:

http://www.e-trail.ru/katalog/...peda-12a-ch-371

Надо еще учесть, что китайский электровел, даже сделанный для внутреннего рынка, требует некоторых вложений: резина штатно стоит чисто городская, осветительное оборудование для такого ТС строго необходимо, притом в случае передней фары это должен быть отнюдь не 3,5хлюменовый маркер за 207 рублей, аморт под седло для загорода нужно, тормоз хотя бы один должен быть дисковый, герметизация контроллера для российских условий необходима, багажник, полноценные крылья, сигнализация...

При таком раскладе умнее купить б/у яповский скут, он сравнительно тихий, хоть разумеется и громче редукторного электро. Но это если нет проблемы с зимним хранением.
Дырчик не альтернатива, шумный он для охотинга, да и не хвалят современные китайские бензомоторчики на вел.

edit log

САИД 911
24-3-2016 11:19 САИД 911    

quote:

Всё просто:

Fil55
24-3-2016 12:06 Fil55    

Тоже решение вопроса... Если немного включить голову, то можно много чего интересно-полезного сотворить!

Был топор, но своё отслужил - с одной стороны ухо под топорище отошло. Собираюсь приварить трубу и будет приспособа лёд колоть на дорожках. Обычным ломом несподручно...

С токарником чуток сложнее. Надо трубу найти и по диаметру подобрать подшипники. Потом трубу внутрь подобрать, приварить к ней флянец для крепления патрона. Один конус с ручьями есть, может этого и хватит... Тут главное отцентровать правильно трубу и флянец, чтобы не перекосить, а то патрон бить будет.

Чёт ВТКО молчит, учёт ненужного проводит али оценщика ждёт...

edit log

BTKO
25-3-2016 09:52 BTKO    

Да чет забегался. Там все приятелю по бартеру перешло, он банчит, но не дорого, да еще и я за скидку договорюсь. Щас тему его в частных найду, выложу список, если надо.
Fil55
25-3-2016 12:15 Fil55    

Мне б под патрон 80 мм хреньку (флянец) с трубой да пару подшипников под енту трубу. У меня такой блочёк есть, но он для надёва прямо на мотор, а это совсем не то...
BTKO
25-3-2016 18:34 BTKO    

quote:

Мне б под патрон 80 мм хреньку (флянец) с трубой да пару подшипников под енту трубу. У меня такой блочёк есть, но он для надёва прямо на мотор, а это совсем не то...

Вот, не сочтите за рекламу:

http://forum.guns.ru/forummessage/9/1714500.html

З.Ы. А я себе выбрал самку котана:

click for enlarge 1920 X 1280 244.7 Kb

edit log

Fil55
26-3-2016 00:31 Fil55    

quote:
Originally posted by BTKO:

Вот, не сочтите за рекламу:

Барыга бессовестный! И ты ещё его рекламируешь... Фи!!!

Кошакин - прелесть!!! Маленькие все такие смешные!!! Величина ушей достойна бОльших размеров тела. Ладно, это всё временное, подрастёт и плипорции встанут, куда им нужно.

edit log

Fil55
27-3-2016 00:12 Fil55    

У кого валяется ненужная, комплектная по железу ППП, которую, без замены основных частей, можно настроить. Металлолом не интересует. Готов принять в дар под строительство ППП-булочки. Ложе не интересует, устроит голое железо. Марка значения не имеет.

Это "Клуб" и можно здесь поднимать вопросы отдачи или обмена ненужностями. Ведь любой у себя в закромах держит кучу того, что не нужно, а вещи полезные и выбросить жалко...

edit log

всего страниц: 27 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Клуб "Пневмоегерь", или понемногу обо всем ( 5 )
guns.ru home