Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Клуб "Пневмоегерь", или понемногу обо всем ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Клуб "Пневмоегерь", или понемногу обо всем версия для печати
Непушист
20-3-2016 12:34 Непушист        первое сообщение в теме:

Идея "посыла" для данной темы принадлежит Денису ака ВТКО.

У московских пневманутых сложилась добрая традиция: дважды в год собираться в одном из столичных кабачков, знакомиться, общаться, обмениваться разными идеями, связанными с нашей тематикой и просто болтать. С одобрения модераторов было решено открыть виртуальный вариант такого клуба в этом разделе.

Это не значит, что в нем могут принимать участие только некие "избранные" группки участников, только пневманутые или только москвичи. Подобные темы нужны прежде всего потому, чтобы помогают разным людям завязать новые дружеские отношения. Поэтому вход свободный для всех. Общение - на любую тему, хотя обсуждение "пневмовопросов" всегда приветствуется. Условие только одно: вести себя в соответствии с правилами раздела и неписанной этикой Интернета.

BTKO
20-3-2016 23:13 BTKO    

quote:
Originally posted by Daniyal-83:

получиза? компактненько

Это Кузеныш. Не Чиза.
Хорошая машинка, вылеченная от неких проблем оригинала. Но не будем, а то на меня дядя Саша обидеццо.
З.Ы. Кстати, на первой встрече в "Старом Егере" ее лицезрели в варианте перепистолета, с другим прицелом.
З.З.Ы. И вот такой феномен, если разумно подходить к рабочей дистанции и потребной дичи - то калибр можно сильно сократить.

edit log

Fil55
20-3-2016 23:35 Fil55    

quote:
Originally posted by BTKO:

И вот такой феномен, если разумно подходить к рабочей дистанции и ПОТРЕБНОЙ ДИЧИ - то калибр можно сильно сократить.

Это ж до какого, если у меня 4.5 мм? С этого места поподробнее...

А какой дичь является непотребным?

edit log

BTKO
21-3-2016 00:41 BTKO    

quote:
Originally posted by Fil55:

Это ж до какого, если у меня 4.5 мм? С этого места поподробнее...

2,11 мм оперенные урановые стрелки.
Fil55
21-3-2016 00:49 Fil55    

quote:

2,11 мм оперенные урановые стрелки.

Не пойдёт, вес маленький, не доставить точно даже на 20 метров... Останусь в своём калибре!!!

edit log

Непушист
21-3-2016 01:10 Непушист    

quote:

Читал ещё в "рукописном" варианте!

Не репринтЪ ли? А то у мну именно он. С ятями и фитами.
Fil55
21-3-2016 01:15 Fil55    

quote:
Originally posted by Непушист:

Не репринтЪ ли?

Да. Потом купил и типографский вариант. Я тогда приобрёл с десяток интересных книг по религии (происхождение, история, эзотеризм религий), по истории Рима, Истории Государства Российского, Бердяева и т.д... Вроде бы все книги без какого-то подтекста, политики, классовости, а вот не печатали в советские времена...

edit log

BTKO
21-3-2016 09:52 BTKO    

quote:

А какой дичь является непотребным?

Из людаедовЪ я шулюмЪ (тм) готовить не умею.
Barm
21-3-2016 17:52 Barm    

quote:
Изначально написано Steel Shadow:
А "Егеря" членам клуба раздавать будут?

предлагаю наливать Егермайстера

а за последнюю встречу - нам с Дениской двойные порции.
с каждого собравшегося, и не приехавшего, хехе

edit log

Fil55
21-3-2016 18:03 Fil55    

В Питере на окружной грузовик сбил вертолёт ДПС...

Наткнулся на тёплый мешок охотника для засидок или ожидания на номере (во время загонной). Улыбнуло! Может в нём и тепло, а вдруг зверь в лоб пойдёт? Готовый фарш в мешочке, выносить легче и вокруг никакого "мусора"...

edit log

volkodlak
21-3-2016 23:55 volkodlak    

Кучкуетесь ?Через месячишко меня ждуть тетеря и мошники.Эх,до чего ж работа надоела,особливо глупость начальствующая.Скорей бы отпуск.Гризли ещё протестировать надо.Хотя я свою "идеальную" пулю нашёл-англичане рулят.
BTKO
22-3-2016 01:13 BTKO    

quote:
Изначально написано volkodlak:
Кучкуетесь

Ну дык. Че б - нет? Я вот все никак Жене ЕНС не могу набрать, спросить как дела.

edit log

Fil55
22-3-2016 05:23 Fil55    

Народ в клубе всяко-грамотный, экспириенстный, а посему вопрос:

В Субару Форестер в задний мост какое масло льётся и как часто его надо менять? В трёх сервисах спрашивал и ответа не получил - никто ни разу не менял...

Карданиус
22-3-2016 08:55 Карданиус    

quote:
Originally posted by volkodlak:

Хотя я свою "идеальную" пулю нашёл-англичане рулят.

а че за пуля такая? какой калибр? и для какого ствола?

edit log

BTKO
22-3-2016 09:08 BTKO    

quote:

В Субару Форестер в задний мост какое масло льётся и как часто его надо менять?

На вскидку:

GL-5 , SAE 75W/90

По регламенту вроде бы раз в 30000 км. Хотя на импрезе одной раз в полтинник меняли, не страшно.
Точнее можно сказать только зная год автомобиля, лучше вин.
И да, скорее не мост, а задний дифференциал. И, еще, я что-то субарики не помню совсем, он с блокировкой?

edit log

Fil55
22-3-2016 09:53 Fil55    

Год - 99, вина нет, блокировки нет (с блокировкой СТИ-мосты, а у меня обычный - заводской стандарт). Конечно дифф. Прошёл 200 и не менял ни разу. Ни шумов, ничего нет. Просто задумался...
quote:

По регламенту вроде бы раз в 30000 км.

Импреза другая, но всё равно мало что-то. Там должено быть срок даже больше, чем в коробке по километражу...

edit log

BTKO
22-3-2016 10:06 BTKO    

quote:
Изначально написано Fil55:
Год - 99, вина нет, блокировки нет. Конечно дифф. Прошёл 200 и не менял ни разу. Ни шумов, ничего нет. Просто задумался...

Да, по регламенту раз в 30 тысяч. Шумов и скрежета-то не будет, там магнит стоит в пробке. Это надо чтобы там в труху все рассыпалось. А так-то, я бы сменил, операция не сложная, времени надо не много, а мойшинке приятно. Оригинал можно не брать, взять что-то типа кастрола или мобила, ТТХ выше я дал, масла там, ЕМНИП, надо что-то около 800 мл, так что литрушки хватит, еще и на ветош для протирки останется.

quote:

Импреза другая, но всё равно мало что-то. Там должено быть срок даже больше, чем в коробке по километражу...

В двигателе замена раз в 12 тысяч.

UPD.
Оп, по дифференциалу - раскопал тех.регламент на SF I - через каждые 50 тыс. км - замена трансмиссионного масла переднего и заднего дифференциала, замена масла в МКПП (АКПП), замена топливного фильтра, замена смазки в раздаточной коробке, замена воздушного фильтра, замена тормозной жидкости, замена охлаждающей жидкости.
Вот ссылка:

http://www.subaru-forester.ru/subaru-forester.php

http://www.subaru-forester.ru/Forester/3_1.php

http://www.subaru-forester.ru/Forester/3_35.php

edit log

Fil55
22-3-2016 11:25 Fil55    

У меня SF-5. Если есть, то скинь... Надо будет по весне всё сделать, а то езжу-езжу, всё работает, меняю только в движке, тормоза, фильтры.

edit log

BTKO
22-3-2016 11:35 BTKO    

quote:

У меня SF-5.

Дядь Миш, SF-5 это что?
Если у тебя лесник 99 года - то это первое поколение, т.н. SF (c 97 по 02)
От такэ примерно:

Как раз на него я и дал ссыль на сервисный мануал.
Потом были SG (с 02 по 07), SH (с 07 по 12), SJ (с 12).
Как-то так.
Fil55
22-3-2016 11:40 Fil55    

У меня в доках SF-5, примерно такой, только это епвропеец, а у меня чистокровный японец!!! И это не первое поколение, это третье поколение. Если всё подходит, то хорошо, спасибо!!!

edit log

Fil55
22-3-2016 11:50 Fil55    

С правым, вин отсутствует, не было у японцев тогда вина.
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема