Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Посоветуйте правильного деда для охоты ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посоветуйте правильного деда для охоты версия для печати
Rotmestr
27-5-2016 10:52 Rotmestr    

quote:
Originally posted by SamObz163:

300 это такая магическая цифра.

а нужно 320 минимум.настильность вот главное качество винтовки.для нормальной охоты нужно 120 желудей это минимум

edit log

Пулялкин
27-5-2016 21:02 Пулялкин    

quote:
Originally posted by Rotmestr:

а нужно 320 минимум.настильность вот главное качество винтовки.

320 вы уверены,а срыв с нарезов и тд??..У меня оборонка 3.5гр,четко летит до 275 выше поднимаешь начинает ср.ть...При ветре 5-7м/с на 50м ваще никаких поправок не делаю.Каждому стволу своя пуля и скорость...
Rotmestr
28-5-2016 05:51 Rotmestr    

quote:
Originally posted by Пулялкин:

20 вы уверены,а срыв с нарезов и тд??..У меня оборонка 3.5гр,четко летит до 275 выше поднимаешь начинает ср.ть...При ветре 5-7м/с на 50м ваще никаких поправок не делаю.Каждому стволу своя пуля и скорость...

P.M.   Ц

Не будет никакого срыва даже на 450 мысах.Мнометная траектория это не очем
Rotmestr
15-11-2016 11:36 Rotmestr    

quote:
Originally posted by Zemleroy:

Спасибо всем за советы. Остановил свой выбор на злом кондоре 3 мес. назад. Но на охоту так и не выбрался по причине хронической нехватки времени... Когда первый раз полнотелкой бахнул в доску 3 см. совсем другими глазами на пневму посмотрел, знал что не игрушка конечно но чтобы так) За доской кирпичная стена и пробив доску пуля (3 гр!) расплющилась в фольгу о стену, без преувеличений. Пристрелял, вычислил поправки, стоит без дела и шепчет временами "бросай все нах, бери меня и езжай за кем нибудь вкусным" Теперь продаю, но что то мне подсказывает что за эти деньги такой аппарат как время появится уже не возьму... http://forum.guns.ru/forummessage/370/1813578.html

это китайская самоделка.а не настоящий кондор
wurz
25-2-2017 00:49 wurz    

quote:
Изначально написано Winston7:

Не хватит.
Егерь стоит 80
Прицел минимум 15 и это будет так себе прицел.
Балон 7 литров с зс 15.

Уже 110.
А еще нужен дальник, хрон, пули..)
Куча свободного времени для настройки.

И у егеря аналогов нет.
Вилки, фх, матадоры, атаманы и тд детские игрушки под воланчики. На 100м прекрасно становиться видно.

У нас поцы с охотничьими матадорами оч сильно расстраиваются. Когда рядом видят что делает егерь под болванки..))

Вроде как за 15 можно для ОХОТЫ хороший прицел взять.Не???

edit log

Fil55
25-2-2017 09:32 Fil55    

quote:
Originally posted by wurz:

Вроде как за 15 можно для ОХОТЫ хороший прицел взять.Не???

Что было можно пару лет назад, сейчас "улетело" из-за цены доллара. Если говорить о постояннике, то поискать на вторичке можно вполне приличный, а вот переменники (кои сами по себе существенно дороже), только в случае - "очень повезло" и тоже на вторичке. В принципе, это сугубо моё личное мнение, для пневматики переменник не так уж и актуален. Имея опыт владения переменниками пришёл к выводу, что выставил кратность и с ней работаешь, не накручивая в разные стороны - получается тот же постоянник. Кратности х8-10 хватает на всё.

edit log

Udod
25-2-2017 21:22 Udod    

quote:
Изначально написано SamObz163:
300 это такая магическая цифра... .

Я тоже обе свои винтовки апнул до таких скоростей- теперь на даче стрелять боюсь - пристрелю нах всех соседей Да и дырки в железном заборе отношений с ними не улучшают.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема