Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Охота в Балашихе с пневматикой ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота в Балашихе с пневматикой

Шалим
P.M.
2-3-2016 11:43 Шалим
Володь прошлой ночью трех кабанчиков в прицел рассматривал

Неужели тоже в салтыковском лесу?
Чё то, как то не верится. Сколько раз там лазил, следов присутствия кабана не замечал.

Пулялкин
P.M.
2-3-2016 14:45 Пулялкин
Нет это граница с Ногинским р-ном,типа Купавна и ст.Купавна,и по карте левей и правей глянь ландшафт,там места даже мамонты наверно есть!!А вот бобров в этих местах не разу не встречал,ондатры как блох,нах.она и козликов не видел,хотя парни с карьера говорили что лосей чуть ли не с рук кормили
Пулялкин
P.M.
2-3-2016 14:48 Пулялкин
Как в салтыковском лесу может что то быть???Там уже наверно все дачами застроили??!!
Пулялкин
P.M.
2-3-2016 15:16 Пулялкин
Если честно лес для охоты мне не нравится,я выбираю места где рядом лес,а так поля,овраги заросшие кустарником,старые брошенные карьеры,но опять же повторюсь чтобы рядом был лес и желательно пруд с камышом!В таких местах есть все,начиная с куропатки и до динозавров!
Пулялкин
P.M.
2-3-2016 15:19 Пулялкин
Ко мне парни приезжали,они здесь в теме есть,остались довольными!!Захотят напишут какие места я им показал!!
vova123
P.M.
2-3-2016 17:29 vova123
Места супер!
Пулялкин
P.M.
2-3-2016 18:38 Пулялкин
Володь кабасиков видел возле Виталика,туда ближе к лесу
vova123
P.M.
2-3-2016 19:53 vova123
Ну супер, только погодка подводит(((
Фёдор-
P.M.
2-3-2016 20:04 Фёдор-
Fil55:

7 - согласен (с нормальной полнотелой пулей и скоростью), а 9 - только, если не знаешь, что такой геморрой, а очень хочется...

По корпаусу 7 и 9 - без разницы, мало! В голову "семёрки" за глаза, если правильно попал. Обсуждали, доказывали отстрелами и реальными охотами. Из 6.35 пулей в 3 г, брали кабанов в 100 кг. Никто не берёт на охоту на зайца или утку пулю 4.5 весом 0.3 г. На охоте одна дробина брала и утку и зайца, а весит она ещё меньше такой пули (вопрос в том, куда она попала и её скорость).

Крупные калибры больше нужны для "крупноты", а "мелочь" ложится и от самого "детского". Он не так прост, если есть скорость, достойная пуля и точное попадание. Я к этому шёл издалека и довольно долго, пробовал, экспериментировал (калибры, вес пуль, скорость, точность попадания).

Отчаянные вы парни У меня в наличии два винта в седом,но на кабасика бы с ними не рискнул,тут иной раз с огнестрела добирать ходить приходится!

Пулялкин
P.M.
2-3-2016 20:14 Пулялкин
Речь идет о малышах до 100 кг,если поболее я бы притворился грибником зы!!Хотя давно моего батю и мелочь килограмм 80 с ног сбил,но там в камышах,мы стадо подняли и с огнестрелом!!Это жуть когда со всех сторон треск стоит а ты ничего не видешь.. .
Fil55
P.M.
2-3-2016 20:33 Fil55
Originally posted by Фёдор-:

на кабасика бы с ними не рискнул


Для этого делают засидку на дереве. Либо тихо "пукнул" из камыша или кустов и застыл (чтобы не шуметь). Если кабан тебя увидит, то может и пойти в атаку (хоть и редко). Чаще, если есть варианты отхода, то и подранок пытается скрыться...

Я на кабана хожу только с 12 калибром и пулевыми патронами. Врать не буду, стрёмные моменты бывали (охочусь только с земли).

Originally posted by Пулялкин:

Речь идет о малышах


Во-во! У меня такой малыш в 5 метрах от ног лёг эдак кг на 250.. . Была и ещё пара незабываемых случаев, когда в стволах пусто, а он в лоб прёт (уже не слабо битый).
Пулялкин
P.M.
2-3-2016 21:06 Пулялкин
Fil55 спасибо,пообщался с Юрием!!Но подбором пуль они не хотят заморачеваться,я как подумаю какой это геморой... .
Фёдор-
P.M.
2-3-2016 21:23 Фёдор-
Пулялкин:
Речь идет о малышах до 100 кг,если поболее я бы притворился грибником зы!!Хотя давно моего батю и мелочь килограмм 80 с ног сбил,но там в камышах,мы стадо подняли и с огнестрелом!!Это жуть когда со всех сторон треск стоит а ты ничего не видешь...

Ха у меня тоже случай был когда я в полной темноте, на стадо вышел,и как они меня не причуяли и не услышали х.з ,но когда ломанулись в метрах десяти а я не чего не вижу а только визг и бег слышу,чуть в штаны не наделал

Пулялкин
P.M.
2-3-2016 21:30 Пулялкин
Зы так же и в камышах,ты слышишь херачит,а куда хз.Мы в загон пошли,а на выходе с камыша мужики на номерах,получается мы их подняли,они вышли с камыша и после выстрелов вернулись обратно в камыш и на скоростях ракеты,бля ща пишу и ухо шевелится гыгы!!Стремно!
Фёдор-
P.M.
2-3-2016 21:35 Фёдор-
Пулялкин:
Зы так же и в камышах,ты слышишь херачит,а куда хз.Мы в загон пошли,а на выходе с камыша мужики на номерах,получается мы их подняли,они вышли с камыша и после выстрелов вернулись обратно в камыш и на скоростях ракеты,бля ща пишу и ухо шевелится гыгы!!Стремно!

Да ощущения не передаваемые

Fil55
P.M.
2-3-2016 22:29 Fil55
Originally posted by Пулялкин:

это геморой....


Серёг, у некоторых летят сразу стандартные пули.. . (вопрос только производителя - могу кое-кого посоветовать, когда нужда припрёт). Да и Женя может кое в кого пальцем ткнуть...

Геморр не малый, пообщайся с ЕНС (найдёшь его в разделе РСР - темы про Егеря). Подбирать не будет, но советы добрые даст. Юрий отрежет и всё сделает с ружом, а дальше танцы с бубном (самостоятельно).
ЕНС

Пулялкин
P.M.
2-3-2016 23:40 Пулялкин
Я на 12-13 число договорился,отвезу,а там буду с пулями мутить.Ща узнаю в Дианара сможет он удлиннитель на модер свой сделать..
Fil55
P.M.
2-3-2016 23:52 Fil55
Originally posted by Пулялкин:

он удлиннитель на модер свой сделать..


Там ничего сложного - типа муфты на ствол соосно с модером и жёстко закрепить. Вручную трудно, а с токарником на раз делают.

Ежели куда послать, так только скажи - пошлю на раз! Если инфу имею.

Пулялкин
P.M.
3-3-2016 00:05 Пулялкин
Бля забыл у юрия спросить,он резьбу сделает на конце ствола или он этого не делает
Пулялкин
P.M.
3-3-2016 00:07 Пулялкин
Я вот думаю нужна резьба,или просто на ствол на поджимных
Шалим
P.M.
3-3-2016 00:16 Шалим
Я вот думаю нужна резьба,или просто на ствол на поджимных

Лучше на резьбе модер. На поджимных есть много минусов.
Если только на фитингах сделать.

Fil55
P.M.
3-3-2016 01:33 Fil55
Пулялкин:
Бля забыл у юрия спросить,он резьбу сделает на конце ствола или он этого не делает

У него станочный парк. Попросишь, так сделает, только определись, какую.. . - 12-14-16.. . и шаг резьбы.

guta32
P.M.
13-3-2016 23:42 guta32
Парни, вы бы поменьше распространялись, где и на кого охотитесь. Темы мониторят как охотинспектора так и те, кто им постукивает для выслуги. Не пустые слова, я с этим уже столкнулся, когда свободно писал, как охотился (кстати, в ваших краях)

------
... а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

Пулялкин
P.M.
14-3-2016 07:01 Пулялкин
Если можно с этого места по подробней в Р.М.!!
vova123
P.M.
15-3-2016 09:44 vova123
Серёг,и мне потом напиши,что выяснилось
Пулялкин
P.M.
15-3-2016 19:19 Пулялкин
Бля че с ганзой???!!!Три дня не могу зайти в личку!!!
volkodlak
P.M.
15-3-2016 20:09 volkodlak
Это нормально.... для ганзы.
guta32
P.M.
15-3-2016 21:16 guta32
Originally posted by Пулялкин:

этого места по подробней


ПМ не открывается. Подробнее не буду, доказательств прямых нет, но темы про охоту в вашей местности мониторятся.На себе знаю. Имейте это ввиду.
vova123
P.M.
15-3-2016 22:25 vova123
Спасибо за предупреждение
ost1
P.M.
24-5-2016 22:31 ost1
Пулялкин:
У меня дедуля 2.2 гр,даже и в мыслях не было,хотя 90дж выдает но нужен полнотел и хотя бы 120дж

На подсвинка достаточно.

Fil55
P.M.
25-5-2016 22:28 Fil55
Originally posted by Пулялкин:

Три дня не могу зайти в личку!!!


С трезвой головы заходить надо! Идёшь, идёшь, идёшь и всё не туда! Пропустил ещё стаканчик и ВААЩЕ на амеровском сайте.. .
АккуратнЕе Серёга!
Demetriu$
P.M.
16-8-2016 14:53 Demetriu$
Какая интересная тема. А я каждые выхи в салтыковке тусуюсь и не в курсе.
а вы там с лицензией шаритесь али как? ответ лучше в личку
Пулялкин
P.M.
15-9-2016 17:19 Пулялкин
Предлагаю в районе Балашихи организовать типа вне гласных пострелух,места глухие есть,но транспорт должен быть минимум паркетник.. Цель пострелух,знакомство,общение ну и снайперская стрельба зы.. Потом можно сварить кашки или шашлычка пожарить... Спиртное по усмотрению,я с товарищем не употребляю,думаю без него можно обойтись.. Кто рядом с Балахой,ВЕЛКАМ....
Demetriu$
P.M.
15-9-2016 17:33 Demetriu$
паркетник есть, но ток передний привод и вариатор
Пулялкин
P.M.
15-9-2016 18:15 Пулялкин
До жел.дора доедешь,а там мы подхватим.. .
Graf_N
P.M.
18-9-2016 20:19 Graf_N
Я бы тоже съездил. Есть полноприводный рав4 трехдверный. Денег на бензин нет )))
Шалим
P.M.
19-9-2016 08:34 Шалим
Предлагаю в районе Балашихи организовать типа вне гласных пострелух,места глухие есть,но транспорт должен быть минимум паркетник..

Можно было бы подъехать, тока у меня винт в деревне.
Тут не на кого ходить)))

Митрий 77
P.M.
19-9-2016 18:02 Митрий 77
ябы тоже пресоединился хоть на патрике хош санг енг оба 4х4.
Пулялкин
P.M.
20-9-2016 16:36 Пулялкин
Давайте кто желает в суботу 1го октября,ориентир г.Железнодорожный,мой телефон 8-915-143-71-55 Сергей.. По телефону все обсудим.. Стол есть,упоры мягкие есть,зонт есть,у кого есть свои стол,стойки для мишеней берем,лишним не будет.. С меня шашлык и каша с тушняком,зы постреляем или нет но отдохнем в компании.... Если есть видео камера,берите будет фото видео на память.... А то как урки,знаемся только по кличкам(никам)...
Пулялкин
P.M.
20-9-2016 16:42 Пулялкин
Главное чтобы погода не подвела.. .

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Охота в Балашихе с пневматикой ( 2 )