Guns.ru Talks
охота с пневматикой
5, 5 или 6, 3 помогите выбрать для охоты ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

5, 5 или 6, 3 помогите выбрать для охоты

охотник 1818
P.M.
2-2-2015 19:13 охотник 1818
цитата:
volkodlak:
Здравствуйте.Примете новичка в свои стройные ряды?Я тоже хочу из воздушек охотится.Что взять на глухаря за пять тысяч из пружинных ружей?

Роман прикалывается

ADF
P.M.
2-2-2015 19:40 ADF
Ну зачем в слух то говорить? Всё веселье испортил
ARUBA-NAME
P.M.
3-2-2015 01:51 ARUBA-NAME

Изначально написано volkodlak:
Здравствуйте.Примете новичка в свои стройные ряды?Я тоже хочу из воздушек охотится.Что взять на глухаря за пять тысяч из пружинных ружей?
[/B]
[/QUOTE]

+100500!)

StandAlone007
P.M.
3-2-2015 02:01 StandAlone007

Вот видео реальной охоты.
youtube.com

Очень хорошо показано:
1) какие удобные условия бывают на реальной охоте для стрельбы в левую или правую лобную долю головного мозга, которую здесь активно пропагандируют правильные охотники.
2) Зачем нужны тяжелые пули с хорошим БК, а не воланы JSB King .25 весом 1.645 грамм с БК 0.036, которыми на ''80 стреляет Эдуард.
3) Зачем надо резать пули, и какие последствия бывают после попадания твердой неэкспансивной пули-волана. По месту, в шею.

StandAlone007
P.M.
3-2-2015 02:20 StandAlone007
цитата:
ADF:
При чём тут х-н?!

Потому что ТС изначально спрашивал именно про, как Вы изволили выразиться, х-н??!1

цитата:
ADF:

Перепускные втулки, пружины ударника и клапана, а также массивные ударники - есть практически во всех ПЦП.

Во, золотые слова, золотой Вы человек. Совершенно правильно все говорите, очевидно неплохо разбираетесь в пневматике. Наверняка, специалист.
А я вот не специалист, поэтому решил почитать отзыв специалистов про х-н 65. А там, представляете, вон чего пишут:
"Всё, что есть АП в БТ-65 - это выкрутить болтик из втулки перепуска (не выкидывайте ни в коем случае - это билетик обратно к гражданской ответственности и соблюдении закона об оружии!!!)
...
Если есть хронограф - настройте регулировочным болтом скорость (регулировка у меня - полтора оборота вкручивания) в т00 на тяжелые 1,13 гр. или т40 на 0,87 гр. У меня плато с 200 до 150 бар - стабильно на этих скоростях (т40), далее понижение до т25 на 0,87 монстрах до 100 бар. Для себя, на крышке оптики наклеил бумажку с поправками на падение давления в резервуаре. Вторые 2 клипа на полтиннике стреляю на 1 мил ниже.
"
.. . и этому владельцу х-на не пришлось пройти все описанные Вами ужасы, такие как покупка патентованных непластилиновых наборов шестигранников и так далее.

Поэтому добавлю свое скромное неспециалистское ИМХО:
Вся описанная Вами ебола с облегчением и вывешиванием ударников, растачиванием перепусков и подбором пружин ударника и БК нужна тогда, когда начинается задрачивание конструкции на предельные мощности с очень качественным и гладким плато.
Для стрельбы дичи в левую лобную долю.
То есть примерно то же дрочилово, как и самостоятельный релоад нарезного. Для тех же целей.
Обычные, нормальные охотники могут обойтись и без этого, стандартной кучностью в 10 см на сотку.
Этого вполне хватит, чтобы шлепнуть тетереву в грудак тяжелой надрезанной пулей на хорошей скорости.

Как показано на второй части видео от Эдуарда youtube.com ,( где он уже с 0.30, потому что ветер и вообще он может себе это позволить) эффект вполне четкий, дичь такое попадание кладет на месте.


StandAlone007
P.M.
3-2-2015 02:30 StandAlone007
цитата:
ADF:

Есть полнейшая глупость.
Ко всему прочему, кучных остроносых пневматических пуль практически не бывает в природе.

Вместо тысячи слов:

Продам полнотелые пули "Элей", "Люгер", Экспансив 4.5, 5.5, 6.35, 7.62 мм. Пересыл. , сообщение от антон25,?3672

ADF
P.M.
3-2-2015 14:54 ADF
цитата:
StandAlone007:
Вместо тысячи слов:

Мочи нет ваш флуд читать и картинки чудесатые смотреть.

Из одного выстрела можно и на 200 метров кучу собрать и штангель никакой не потребуется, чтобы "лишние" пробоины закрыть для красивой фотографии.

Hatsan BT-65 SB
P.M.
3-2-2015 18:04 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by ADF:

Мочи нет ваш флуд читать и картинки чудесатые смотреть.

Из одного выстрела можно и на 200 метров кучу собрать и штангель никакой не потребуется, чтобы "лишние" пробоины закрыть для красивой фотографии.


Чесслово, такие кучи рисовать тоже не умею, но, со 125 метров выбиваю 10 бутылок из 10-ти пулями Шмайссера. Мне тупо лень упоры типа тисков мутить, стреляю сидя в а/м с упором на открытое боковое окно. Таким же образом пристреливаю винт в ноль на 50 м, и как таковой цели при этом, собрать кучу в 10 мм, не преследую. Хотя, однозначно уверен в том, что винт стреляет гораздо лучше меня, то есть попадает приблизительно с точностью моего тремора рук.

Это я к тому, что пули Шмайссера действительно хорошо летят.

Hatsan BT-65 SB
P.M.
3-2-2015 18:09 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by охотник 1818:

цитата:
Изначально написано volkodlak:
Здравствуйте.Примете новичка в свои стройные ряды?Я тоже хочу из воздушек охотится.Что взять на глухаря за пять тысяч из пружинных ружей?
Роман прикалывается


цитата:
Originally posted by ADF:

Ну зачем в слух то говорить? Всё веселье испортил


Артём3137
P.M.
3-2-2015 18:16 Артём3137
цитата:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

з одного выстрела можно и на 200 метров кучу собрать и штангель никакой не потребуется, чтобы "лишние" пробоины закрыть для красивой фотографии.


Тебя не путает?... ты нас за п***лов считаешь?
ADF
P.M.
3-2-2015 18:37 ADF
Ясен фиг, что если ставить корову, то веры нет любой фотке мишени.
Но есть же общепринятые негласные правила, как должна выглядеть кучка для представления публике. Как минимум на ней должно быть не пять выстрелов и на мишени не должно лежать никаких крупных предметов. Для масштабу - прозрачная (!) линейка.
А там за штангелем еще целая группа, обведеная ручкой, которую даже не сильно прячут, но намекают, что эти пробоины к куче не относятся? Да это же совсем лажа.. .
Hatsan BT-65 SB
P.M.
3-2-2015 20:45 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by Артём3137:

Тебя не путает?... ты нас за п***лов считаешь?


Прошу прощения, этот пост точно ко мне относится? Сам ничего не путаешь? Просто полит-корректность не позволяет сразу в уровень заслать.. .

З.Ы. Ничего личного. И ещё раз перечитай мой пост, ВНИМАТЕЛЬНО.

Артём3137
P.M.
3-2-2015 22:37 Артём3137
Hatsan BT-65 SB... это не тебе... это АДФу... почему тебя там в заголовке поста написало не пойму... я на его пост ответил.. . Ссылку на Originally posted by Hatsan BT-65 SB считать недействительной!
XuTpblu
P.M.
4-2-2015 11:22 XuTpblu
Артем, он про обведенные выстрелы ручкой,то что ты закрыл штанге-цыркулем.. Если эти отрывы из одной серии выстрелов, то их следует считать кучей
Артём3137
P.M.
4-2-2015 16:19 Артём3137
цитата:
Originally posted by XuTpblu:

Артем, он про обведенные выстрелы ручкой,то что ты закрыл штанге-цыркулем.. Если эти отрывы из одной серии выстрелов, то их следует считать кучей


Да это не мой отстрел,и не я его выставил)))блин читайте коменты,от кого они ... по поводу кучи эти отрывы могли быть следствием дрогнувшей руки или ещё чего нибудь)
Hatsan BT-65 SB
P.M.
4-2-2015 17:13 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by Артём3137:

по поводу кучи эти отрывы могли быть следствием дрогнувшей руки


Вот! Именно это следствие и не позволяет мне собирать такие красивые кучи. Собственно особо сильно и не стараюсь, так как задача совсем иная - охота. А на охоте нет удобных столов со стульями и удобными упорами, поэтому на собственную погрешность и красивые кучи "на втрину" при пристрелке уже давно забил.

А пули Шмайссера - супер! Летят очень точно, даже с моих не совсем прямых рук.

Артём3137
P.M.
4-2-2015 20:28 Артём3137
Короче чё тут спорить,через 2 дня придёт ложе на мой иж-крюгерган 6.35 с ЛВ стволом,пошмаляю и выставлю кучи на разные дистанции...
цитата:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

нет удобных столов со стульями и удобными упорами, поэтому на собственную погрешность и красивые кучи "на втрину" при пристрелке уже давно забил.


Не спорю,вижу что ты не эстет как и я,но даже на охоте точность выстрела даёт многое,вот к примеру на байбака как пойдёшь? допустим я на дистанции 60м чувствую себя уже не комфортно,зная что куча может рассеиваться от спт... У меня постоянная фобия что пуля отклониться,что не попаду,что сильно далеко и т.д)))
Hatsan BT-65 SB
P.M.
5-2-2015 09:00 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by Артём3137:

Не спорю,вижу что ты не эстет


Это точно!
цитата:
Originally posted by Артём3137:

но даже на охоте точность выстрела даёт многое,вот к примеру на байбака как пойдёшь?


примерно вот так , только у сусля чан в несколько раз меньше, чем у того-же байбака.

Охота на суслика.

цитата:
Originally posted by Артём3137:

зная что куча может рассеиваться от спт


А кто говорит, что у меня куча рассеивается? Единственное,что я не умею, так это на 100 м "рисовать" кучи по 2 см
Fil55
P.M.
5-2-2015 10:20 Fil55
Что спорить? Если охота серьёзная (не мелкое перо) и дистанции приличные, то выбор в пользу 6.35-7.62 желательно с литыми или прессованными пулями. А по мелочи вплоть до утки до 40-50 метров вполне справятся 4.5-5.5.
Avizenna
P.M.
5-2-2015 11:45 Avizenna
цитата:
Fil55:
Что спорить? Если охота серьёзная (не мелкое перо) и дистанции приличные, то выбор в пользу 6.35-7.62 желательно с литыми или прессованными пулями. А по мелочи вплоть до утки до 40-50 метров вполне справятся 4.5-5.5.

5,5 2,6гр тоже не плохо не хуже чем 6,35.

Fil55
P.M.
5-2-2015 12:06 Fil55
цитата:
Originally posted by Avizenna:

5,5 2,6гр тоже не плохо не хуже чем 6,35.


Это эксклюзивный экземпляр, а потому говорим о среднем варианте. Могу сказать и о 4.5 с 1.6 г. Чем хуже стандартной 5.5?
Мыкола
P.M.
5-2-2015 12:17 Мыкола
цитата:
Originally posted by Fil55:

Могу сказать и о 4.5 с 1.6 г. Чем хуже стандартной 5.5?

Только тем,что перед этим придётся довольно много п... я(поработать)над усовершенствованием.

Fil55
P.M.
5-2-2015 12:57 Fil55
цитата:
Originally posted by Мыкола:

Только тем,что перед этим


Уже в прошлом! Сейчас только стреляю и радуюсь.. .
Hatsan BT-65 SB
P.M.
5-2-2015 13:38 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Avizenna:

5,5 2,6гр тоже не плохо не хуже чем 6,35.

Ну как сказать.. . С какой скоростью? С каким расходом? Сколько выстрелов в плато?

А так, да, согласен, хорошо разогнанный 5.5 вполне может потягаться со средним (не рядовым) 6.35. Единственное, в калибре 6.35 этой мощности гораздо проще достичь и выстрелов будет поболее. А если с таким успехом хорошенько подразогнать 6.35 (например, как у Евгения ЕНС, там и мощность и скорость и БК на высоте), он и с 7.62 может потягаться, опять же, со средне-статистическим, не с рядовым. Всё зависит от настроек.

Собственно, что далеко ходить, помнится ещё совсем недавно сам стрелял из 4.5, мощность 65-67 Дж. А ведь кто-то с такой мощностью стреляет и в 6.35, воланами (Кингами, например). Я считаю, что при равных энергиях, но бОльших скоростях (а именно 325-330 м/с), к тому же ещё и полнотелых пуль с высоким БК=0.08, калибр 4.5 был немного даже выигрышней, чем калибр 6.35, стреляющий тухлыми Кингами на скорости 280 м/с. При равных стартовых энергиях, на дистанцию 50 м калибр 4.5 принесёт больше мощности (а именно 51 Дж), и соответственно, гораздо бОльшую скорость (285 м/с), против Кинга, принёсшего на те же 50 м всего 42 Дж на скорости 226 м/с(на мой взгляд ОЧЕНЬ убогая скорость)! А как уже давно известно, скорость первична, так как от удара на бОльшей скорости, импульс самого удара мощнее! Само собой, если 6.35 теми же полнотелыми разогнать до тех же скоростей и мощности 130 Дж, он будет гораздо убойнее. Всё это ИМХО, на истину не претендую (но практика есть). Если не прав, справедливая и обоснованная критика только приветствуется.

Fil55
P.M.
5-2-2015 14:25 Fil55
Ходим по кругу. Обсуждаем калибр (хвалим или ругаем), потом вспоминаем о ТТХ винтовки, скоростях и пулях.. . Более крупный калибр с достойными ТТХ и тяжёлыми пулями всегда выигрышнее младшего собрата. Меньший калибр, с ТТХ превосходящими следующий, не уступит ему, а то и превзойдёт. Это уже доказано опытом многочисленных охот.
Hatsan BT-65 SB
P.M.
5-2-2015 14:42 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by Fil55:

Ходим по кругу.


Да Михаил, есть такое дело. Тем много, обсуждения одни и те же.
цитата:
Originally posted by Fil55:

(хвалим или ругаем)


Младший калибр я не ругал никогда. И в его способностях не усомнился ни разу. Мой выбор калибра 6.35 в первую очередь связан с мЕньшим расходом воздуха (почти в 2 раза меньше, чем в 4.5), с мЕньшим ветровым сносом на дальних, а это более уверенный результат в полевых... (ну плохо я читаю ветер, анемометра нет). О калибре 9 мм сначала задумывался, а потом, постепенно понял, что нафиг он не нужен, так как 6.35 за глаза, даже далеко не на самых максимальных возможностях. А уж на максимальных...
цитата:
Originally posted by Fil55:

потом вспоминаем о ТТХ винтовки, скоростях и пулях...


Об этом нужно вспоминать в первую очередь! Возможно, ТС-у эта информация будет полезна, если он Ваши темы по раневой баллистике не читал.
Fil55
P.M.
5-2-2015 14:56 Fil55
цитата:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Единственное, в калибре 6.35 этой мощности гораздо проще достичь и выстрелов будет поболее.


Вот из этого и надо исходить! Что оправдано делать, а что нет! Я гнал 4.5 из интереса (что от него можно добиться по максимуму). Скажу, что из своей 4.5 могу больше, чем стандартная 5.5, а ещё скажу, что это не оправдано с точки зрения приложенных усилий.
Hatsan BT-65 SB
P.M.
5-2-2015 15:11 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by Fil55:

Я гнал 4.5 из интереса (что от него можно добиться по максимуму)


А мне хотелось больше мощности, лучшей ветроустойвивости. Ну и интерес - это само собой. Первым в этом деле, среди владельцев БТ65, был Олег (Комбат), он разогнал своего Хача до 65 Дж полнотелой, этим самым заразив ещё несколько владельцев данного девайса, в том числе и меня.
цитата:
Originally posted by Fil55:

Скажу, что из своей 4.5 могу больше, чем стандартная 5.5


Сам лично в этом не усомнился ни разу.
цитата:
Originally posted by Fil55:

а ещё скажу, что это не оправдано с точки зрения приложенных усилий


Вот! Поэтому быстренько перевёл своего Хача в пристарелого. И даже не в усилиях дело, а в расходе воздуха и кол-ве выстрелов в плато. Разогнать (лично для меня) на данный момент - проблем никаких. При нынешней пружине ударника могу снять более 150 Дж, но мне достаточно 112 Дж, за то в кол-ве 26 выстрелов с заправки. До этого, в калибре 4.5 имел 20 выстрелов при 65-67 Дж. Сплошная математика. И всё это с 255 кубового резика.
Fil55
P.M.
5-2-2015 15:17 Fil55
цитата:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

А мне хотелось больше мощности, лучшей ветроустойвивости.


Ром, я-то изначально нацеливался на сверхзвук, а когда понял, что выигрыш в скорости теряется очень быстро и пуля выходит на дозвук уже после 30 метров, то быстренько пошёл по пути утяжеления пули при той же мощности и дозвуковой скорости (выиграл гораздо больше).
цитата:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

До этого, в калибре 4.5 имел 20 выстрелов при 65-67 Дж


У меня больше выходит, но и резик пообъёмнее. На охоте столько не нужно, а пострелушками не увлекаюсь (когда хочется, то использую ППП). С ППП вопрос ещё и тренировки - стрелять посложнее, да и стоит не ОП, а коллиматор без увеличения.
Hatsan BT-65 SB
P.M.
5-2-2015 15:51 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by Fil55:

Ром, я-то изначально нацеливался на сверхзвук, а когда понял, что выигрыш в скорости теряется очень быстро и пуля выходит на дозвук уже после 30 метров


Это ещё много летела, целых 30 м. Если гнать воланы весом до 1 г до тех же 400 м/с, в силу своего низкого БК на до звук они выходят гораздо раньше .
цитата:
Originally posted by Fil55:

то быстренько пошёл по пути утяжеления пули при той же мощности и дозвуковой скорости (выиграл гораздо больше).


Этому есть логическое объяснение. И то, что это оправдано - без сомнений. Я тоже ставил такие эксперименты .

Михаил, мысли у нас с Вами - одинаковы! Более того, подкреплены они практикой, только Ваша - на много больше. Я так сказать, иду по Вашим стопам, и чем дальше, тем больше и глубже понимание.

цитата:
Originally posted by Fil55:

У меня больше выходит, но и резик пообъёмнее. На охоте столько не нужно, а пострелушками не увлекаюсь


Да я тоже не увлекаюсь особо, просто я как-никак новенький ещё, поэтому в практике себе не отказываю, руку так сказать набиваю, чтобы знать поведение своей винтовки (и пули) практически в любых полевых условиях. Что такое тир и красивые (гламурные) мишени с кучами по 10 мм - я не знаю , а вот касету яиц в полевых - с радостью расстреляю. Хотя, нынче - это тоже, не дёшево. Но, как говорится, ИСТИНА ДОРОЖЕ! Кстати, зимой хорошо, можно такие мишеньки из снега налепить, не менее эффектно выглядит , и стрелять удобнее, сел жопой в сугроб, подогнул коленки, упёрся на них левым локтем (я правша) и вуа-ля!
Avizenna
P.M.
5-2-2015 15:54 Avizenna
Я с вами давно согласен. Поэтому настраиваю свои на 300м/с на все пули, как оптимальную для расхода и баллистики скорость, к тому же для кучности тоже оказалась оптимальной.
Fil55
P.M.
5-2-2015 16:03 Fil55
цитата:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

мысли у нас с Вами - одинаковы


Хорошо, что есть понимание и люди, которые готовы экспериментировать и испытывать, а не тупо приводить высказывания неких бывалых из каких-то охотничьих угодий или вычитанное на какм-то западном сайте мнение авторитетного там охотника.
Hatsan BT-65 SB
P.M.
5-2-2015 16:30 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by Fil55:

авторитетного там охотника.


Их авторитет по сравнению с нашим = 0. Правильно было сказано в какой-то теме одним уважаемым камрадом: "наш (Российский и Украинский) опыт и статистика по добытым трофеям из калибра 4.5 мм переплёвывает весь мировой, в совокупности со всеми их калибрами." Ну или как-то так, с точностью до слова не помню, но мысль близка.. . Наш, русский или хохол (не важно), может добыть из 4.5 то, что грёбаный пиндос побоится добыть из 6.35 мм. Им меньше 9 мм даже на утку сцуко мало, ну или как раз именно тот калибр .

Такой "авторитет" и у нас имеется. Хотя, без него было-бы скучно. Кто-бы, как не он поведал бы нам, простофилям, об "авторитетах" из пиндосии?

Hatsan BT-65 SB
P.M.
5-2-2015 16:33 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by Avizenna:

Поэтому настраиваю свои на 300м/с на все пули, как оптимальную для расхода и баллистики скорость, к тому же для кучности тоже оказалась оптимальной.


Скажите, а пуля 2.6 г в калибре 5.5 - это из Вашего Егора летит 300?

Кстати, свой 6.35 тоже хотел настроить на 300, но куча начала расползаться, самая близкая к этой скорости, кучной оказалась 285-295 м/с (26 раз). Следующая 315-325, но кол-во выстрелов на 8 меньше и плато уходит на 15-20 атм выше.. .

И вот сейчас делема:
- то-ли оставить вес пули тем-же (2.65 г) и всё же поднять скорость до 315-325 м/с...
- либо перейти на более тяжелые пули (3.1 г) на тех же скоростях, что и сейчас 285-295 м/с.

Энергия практически одинакова, но при большей скорости и звук выстрела громче. Хотя, скорость первична. А у более тяжелой пули БК выше. Видимо опять потребуется отстрел по имитатору обоими снарядами для более наглядного исследования. Хотя, почему-то почти уверен в том, что более лёгкий и в то же время более быстрый снаряд окажется более выигрышным.

Что на это скажет уважаемое сообщество?

Avizenna
P.M.
5-2-2015 16:40 Avizenna
Да, вернее 2,58 в 5,5 и 3,9 в 6,35 только что настроил на 300. Жесткая пружина БК требует более тонкой настройки поджатия иначе не уложишся в нужный расход. Правда рабочие давления уходят за 180атм и выше.
Hatsan BT-65 SB
P.M.
5-2-2015 17:00 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by Avizenna:

Правда рабочие давления уходят за 180атм и выше.


Это меня не смущает.
цитата:
Originally posted by Avizenna:

2,58 в 5,5 и 3,9 в 6,35 только что настроил на 300


А вот это, действительно достойный показатель! Особенно в 6.35, 175.5 Дж - это нечто!!! Достойный результат, и самое главное - по нашему!
Fil55
P.M.
5-2-2015 17:05 Fil55
цитата:
Originally posted by Avizenna:

Да, вернее 2,58 в 5,5


Не дотягиваю! Только 1.85 - баракуда+дробина в юбке). Чок у меня, полнотелые не пойдут. Возится с перестволом и т.д. не хочу (смысла для себя не вижу, винтовка почти не работает, не на кого). В своё время затарился пулями для 5.5 (было одно время проблемно, вот и хватил). Сейчас лежат практически без дела. Вот 4.5 в полном ходу. По привычке взял с лихвой разного веса. Ружбаек две - расход увеличенный.. .
Hatsan BT-65 SB
P.M.
5-2-2015 17:40 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by Fil55:

Вот 4.5 в полном ходу


Какой рабочий вес в данном калибре?
Avizenna
P.M.
5-2-2015 18:33 Avizenna
Меня интересует убойность, точность и настильность до 150м сейчас у обоих винтовок получилась одинаковая траектория полета пуль. Тетерева подпускают до 95м в лучшем случае. Утка плавает по центру озер или на другом берегу. Глухарь тоже ближе 100м тяжело подобраться, только с засидки на току. На все это как раз два калибра ну плюс к ним заяц, лиса, кабанчик, бобер, и т.д. Оба калибра рабочих.
Hatsan BT-65 SB
P.M.
5-2-2015 19:48 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Originally posted by Avizenna:

Меня интересует убойность, точность и настильность до 150м сейчас у обоих винтовок получилась одинаковая траектория полета пуль. Тетерева подпускают до 95м в лучшем случае. Утка плавает по центру озер или на другом берегу. Глухарь тоже ближе 100м тяжело подобраться, только с засидки на току. На все это как раз два калибра ну плюс к ним заяц, лиса, кабанчик, бобер, и т.д. Оба калибра рабочих.


То, что надо! Хорошее у Вас оружие, и самое главное - правильное!

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
5, 5 или 6, 3 помогите выбрать для охоты ( 3 )