Guns.ru Talks
охота с пневматикой
волк ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

волк

Fil55
P.M.
29-10-2015 22:32 Fil55
Originally posted by bugai1984:

есть опыт марафона от 2 кабасиков кг по 100-150...


Марафон устроил человек, который за спиной стоял, а я из гладкоствола (12 калибр) два раза "пукнул". Кабасик в 250 кг. Лёг чуть ли не под ноги (метрах в 5). Стрёмно было, однако! Перезарядиться некогда. После этого двустволку поменял на полуавтомат с пятью патронами.
bugai1984
P.M.
29-10-2015 23:13 bugai1984
А я с Эдганом 5.5 по зайкам гулял, а тут эти два и на меня.. . Оч стремно было :-)
Fil55
P.M.
29-10-2015 23:35 Fil55
Originally posted by bugai1984:

Оч стремно было


Верю!
Шалим
P.M.
4-11-2015 17:16 Шалим
.я из гладкоствола (12 калибр) два раза "пукнул". Кабасик в 250 кг. Лёг чуть ли не под ноги (

Это что, мне один охотник с Латвии писал, как с луком на кабана охотился.
Грит, стрельнул, он со стрелой на него попёр.
Говорит лук бросил, нож вытащил и стоит в ступоре. Ноги к земле приросли. Упал, тоже, около сапог. Говорит, ощущения непередоваемые)

unname22
P.M.
7-11-2015 19:46 unname22
У тех же кабанов совсем разные линии поведения. В нашей местности о нападении не подранков я даже не слышал.
А волк.. . В современных условиях нападение стаи волков на охотника лично я считаю очень маловероятным. При случайно встрече я например выстрелю.. . Даже если подраню только, это во благо.
Winston7
P.M.
14-11-2015 12:00 Winston7
В краснод крае волков не видел.
Шакалов видел. Бегают вокруг свалок, дачных поселков, ферм и колхозов. Но далеко, и они чет очканули. Был с гладким.)
Mastor D
P.M.
28-11-2015 00:58 Mastor D
А кто то подумал о промахе с пневмы? прийдется бежать при нападении волка,а если он не один?Считаю что пневматика любого кал.для этого вида охот не годится.Разве что если хочется экстрима.
Артём3137
P.M.
29-12-2015 19:06 Артём3137
Originally posted by Mastor D:

А кто то подумал о промахе с пневмы? прийдется бежать при нападении волка,а если он не один?Считаю что пневматика любого кал.для этого вида охот не годится.Разве что если хочется экстрима.




Дружище!Вообще-то для этих целей охотники которые переживают за свою жизнь и здоровье берут с собой петарды,флаеры и перцовые балончики.
Temniu+
P.M.
18-1-2016 14:31 Temniu+
Ну... так попробовал кто с деда али не?
Hunt116
P.M.
19-1-2016 08:14 Hunt116
На волка не ходил, но "среднеазиата" на цепи доводилось класть с 30 метров.По просьбе хозяев "усыпил" старого пса.Эдган,дед,1.675 на 280км/час, четко меж глаз. Лег и не пискнул.. .
Tesla380
P.M.
19-2-2016 16:47 Tesla380
У нас в Крыму волк появился и даже отстрел разрешили а дичь в лесу рвут не волки а бродячие собаки ,волки в стаи только зимой сбиваются ,а собаки даже летом коллективом бегают по 20 крупных особей ,это не выброшенные своими жестокими хозяевами пёсики а уже не первое поколение выращенное в природе крупные опасные особи гораздо умнее волка они легко заходят в город кормятся на помойках не боятся людей нападают на других собак на животных в лесу возле прикормочных площадок и на людей, домашний скот ,эти твари гораздо опаснее волка и урон природе наносят немалый однако мер никто не принимает.
Burratino
P.M.
21-2-2016 11:22 Burratino
Tesla380:
У нас в Крыму волк появился и даже отстрел разрешили а дичь в лесу рвут не волки а бродячие собаки ,волки в стаи только зимой сбиваются ,а собаки даже летом коллективом бегают по 20 крупных особей ,это не выброшенные своими жестокими хозяевами пёсики а уже не первое поколение выращенное в природе крупные опасные особи гораздо умнее волка они легко заходят в город кормятся на помойках не боятся людей нападают на других собак на животных в лесу возле прикормочных площадок и на людей, домашний скот ,эти твари гораздо опаснее волка и урон природе наносят немалый однако мер никто не принимает.

Ну не так уж и никто! Тут вообще-то многие принимают меры. Просто писать открыто об этом как-то не принято.

Fil55
P.M.
21-2-2016 16:19 Fil55
Мужики! Всё верно, бродячсие, одичавшие собаки бичь для угодий. Никто не говорит, что трогать их ни-ни. Здесь не пишем ни о собаках одичавших, ни о воронах по той причине, что тут же набегает куча "аххотнегов", кои кашмарят в городе всё и вся, даже кошек под этио дело. Здесь ветка охоты, а не санитарных мероприятий.
Burratino
P.M.
22-2-2016 03:14 Burratino
Fil55:
Мужики! Всё верно, бродячсие, одичавшие собаки бичь для угодий. Никто не говорит, что трогать их ни-ни. Здесь не пишем ни о собаках одичавших, ни о воронах по той причине, что тут же набегает куча "аххотнегов", кои кашмарят в городе всё и вся, даже кошек под этио дело. Здесь ветка охоты, а не санитарных мероприятий.

Ну если абстрактно коснуться этой темы, предполагая, что волк не очень сильно отличается от собаки тех же размеров - с пневмой на него идти откровенно стремно. Но схожая цель при возможности выстелить с какого-никакого упора достаточно уверенно поражается до 40 м из 4.5 при 27.6 м/с для корейской пули 1.25 гр. в голову. Еще уверенней полнотелкой того же веса. При попадании в нужное место по корпусу проходит всего 15-50 м.
Так что если кто-то о не решался принимать меры, будучи не уверенным в своем оружии - примите, и все получится. Главное не принебрегать прицеливанием и не надеяться на энергию чуть большего калибра (ощутимой разницы между 4.5 и 5.5 здесь нет)

Артём3137
P.M.
25-2-2016 18:55 Артём3137
Я бы попробовал с дедом своим пойти на него,только скорость нужно поднять для 3гр пуль до 300км/ч... думаю проблем не возьникнет... На моих фазаньих привадах волчьи следы попадаются с завидной регулярностью... уже крадётся мысль устроить на на него засаду.. .
САИД 911
P.M.
26-2-2016 11:46 САИД 911
Originally posted by Артём3137:

На моих фазаньих привадах волчьи следы попадаются с завидной регулярностью...

Фото в студию.

Артём3137
P.M.
27-2-2016 00:34 Артём3137
Originally posted by САИД 911:

Фото в студию.


Сделаю!Главное чтобы грунт мокрый был... ибо контрольно следовую не сделаешь...
Fil55
P.M.
27-2-2016 01:56 Fil55
Originally posted by Артём3137:

На моих фазаньих привадах волчьи следы попадаются с завидной регулярностью...


Я так думаю, что волки просекли, что на приваде можно фазанятинкой поживиться.. .
САИД 911
P.M.
27-2-2016 04:13 САИД 911
Originally posted by Fil55:

Я так думаю, что волки просекли, что на приваде можно фазанятинкой поживиться...


Очень смутные сомнения терзают меня
Не верю,что Тигр и Волк могут ужиться на одной территории-Приморья.
Хотя в жизни всякое бывает
Когда я показывал Амура

Охотничьи засидки, скрадки, лабазы. Привада.
пост #2901 IP

тогда и предположить нельзя было,что он подружится с Тимуром.


click for enlarge 1080 X 1440 236.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 584.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 626.2 Kb

Артём3137
P.M.
29-2-2016 08:23 Артём3137
В природе такое случается... когда хищник очень синтементален к добыче,и более того дружит с ней... А тигр красавец ведь!Уникальный зверь!уххх.. .
Артём3137
P.M.
29-2-2016 08:25 Артём3137
Originally posted by Fil55:

Я так думаю, что волки просекли, что на приваде можно фазанятинкой поживиться...


Не Лёх,это врядли,фазана там везде полно... просто привада стоит в таком месте под озером что мимо не пройти,путей обхода больше нету,тут и кабаньи,и косули следы постоянно.... скажем так ТРОПА
volkodlak
P.M.
29-2-2016 11:16 volkodlak
Originally posted by Артём3137:

Не Лёх,


Это ты кому ?
Артём3137
P.M.
29-2-2016 20:06 Артём3137
Originally posted by volkodlak:

Это ты кому ?


Ну Фил как шифруется?
Fil55
P.M.
1-3-2016 15:09 Fil55
Originally posted by Артём3137:

Ну Фил как шифруется?


Originally posted by Артём3137:

привада стоит в таком месте под озером что мимо не пройти,путей обхода больше нету,тут и кабаньи,и косули следы постоянно.... скажем так ТРОПА


Если тропа, можно попытаться не только фазана добыть.. . Только засидку грамотно сделать и не прямо вот около, да и посещать пореже, чтобы не распугать (ведь зверь в опасное место не пойдёт, новую тропу проложат, а её ещё потом найти надо).

В охотхозяйствах ставят вышки и прикормочные площадки. Так вот после выстрела вышку "заселяют" не раньше, чем через неделю (кормить продолжают), а после добычи зверя перерыв никак не меньше 2 недель.

Артём3137
P.M.
2-3-2016 15:30 Артём3137
Originally posted by Fil55:

Если тропа, можно попытаться не только фазана добыть.. . Только засидку грамотно сделать и не прямо вот около, да и посещать пореже, чтобы не распугать (ведь зверь в опасное место не пойдёт, новую тропу проложат, а её ещё потом найти надо).


Там следы волка,косули,множество следов кабанов(появляются каждую вторую ночь)заяц и лиса... Вот из-за кабана стрёмно в моей засаде сидеть... на обочине дороги ниже уровнем... Выйдет их штук 5 ночью на приваду,учуют,ещё и сожрут))
охотник 1818
P.M.
2-3-2016 16:45 охотник 1818
Артём3137:

Там следы волка,косули,множество следов кабанов(появляются каждую вторую ночь)заяц и лиса... Вот из-за кабана стрёмно в моей засаде сидеть... на обочине дороги ниже уровнем... Выйдет их штук 5 ночью на приваду,учуют,ещё и сожрут))

много кабанов добывал, ни разу не видел, чтобы кабан не стреляный напал на человека, подранки - это другой разговор.

volkodlak
P.M.
2-3-2016 20:24 volkodlak
Свиньи с полосатиками бывают довольно агрессивными.Секачи во время гона,но гораздо реже,чем,например,быки лося.Вообще это надо умудриться незаметно сократить дистанцию между собой и кабанами,да ещё и вывести их из себя.Обычно на этапе сближения всё заканчивается.Чешут так,что и на коне не догонишь.Как-то разогнал выводок и об одного даже споткнулся в темноте.Матка принялась вместе с детворой через болотце в чащу.Только визг,да треск.Один только раз подранок пытался чиркнуть по касательной да и только.Ну тут человек сам виноват.
Bonifaciy10
P.M.
12-3-2016 06:45 Bonifaciy10
Кто- то здесь говорил, что волки боятся встречи с человеком.

proilim.ru
В Усть-Илимском районе в самом начале марта 2016 года на дровосека напал волк. Как рассказал 11 марта 'Байкал Инфо' руководитель Братского межрайонного отдела службы по охране и использованию животного мира Иркутской области Артём Валетчик, нападение произошло примерно в 50 км от Усть-Илимска. Мужчина, приехавший заготавливать дрова, только вышел из машины, как на него напал хищник. Дровосеку удалось отбиться, тут же забраться в машину и уехать. Ему пришлось обратиться в больницу за наложением швов на лицо.
Служба по охране и использованию животного мира выдала разрешение на отстрел двух серых хищников, поскольку дровосек успел заметить еще одного волка. Уничтожить животных инспектор службы по Усть-Илимскому району должен до 20 марта. По словам Артёма Валетчика, нынешней зимой подобных нападений волков на людей не было, хотя в целом, по оценке специалиста, количество серых выросло.

volkodlak
P.M.
12-3-2016 16:25 volkodlak
Волк действительно очень редко нападает на человека.Обычно это больные животные(чаще бешенство),либо ОЧЕНЬ голодные и непуганные(в наше время редкость).Лидеры по нападениям это собаки,медведи,лоси.Волк даже своих детёнышей защищать не будет ,если видит ,что человек вытаскивает щенков из логова.А пресса и обыватели любой редкий случай раздуют и возведут в ранг катастрофы.
Интересный факт.В Африке лидеры по нападениям на человека не пресловутые львы и крокодилы,а "добрые" и "смешные" бегемоты.
Артём3137
P.M.
17-3-2016 13:36 Артём3137
Originally posted by volkodlak:

Волк действительно очень редко нападает на человека.


Да смотря где... в моих местах нападают на людей каждую зиму,возможно и больные.Этой зимой волк на окраине посёлка женщину порвал,и порвал конкретно... руки до костей порвал,зашивали в хирургии... за зиму всего 4 нападения только в центре области.. .