Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ОПРОС. Защита ствола зимой\дождь

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОПРОС. Защита ствола зимой\дождь

Tosall
P.M.
16-1-2015 17:26 Tosall
Итаку лес идет дождь или снег а также можно не аккуратно упасть и еще много других возможностей когда все что находится вокруг намеревается забить тебе ствол))) кстати замечено это зависит от рукожопости)))
мой дин товарищт с ямао надевает презерватив на стволы гладкого и и все оок даже если нужно стрельнуть то он не помешает
так вот кто что применяет для защиты ствола пневматики на охоте\прогулках ?
Sleepyman
P.M.
16-1-2015 17:29 Sleepyman
презик лучше всего
Tosall
P.M.
16-1-2015 17:44 Tosall
а не будет ли он мешать первому выстрелу
Sleepyman
P.M.
16-1-2015 18:38 Sleepyman
это не тот выстрел на который он может повлиять)
Tosall
P.M.
16-1-2015 18:53 Tosall
так такой през найти еще надо он даже с модера будет спадать
Sleepyman
P.M.
16-1-2015 22:05 Sleepyman
так завяжите его узлом - он хорошо тянется
Tosall
P.M.
17-1-2015 18:00 Tosall
Ещё по теме посоветовали: пищевую плёнку кто в два кто в три раза, малярный или обычный скотч
Sleepyman
P.M.
17-1-2015 18:25 Sleepyman
со всем перечисленным больше манипуляций
используйте презик)
Fil55
P.M.
17-1-2015 18:47 Fil55
цитата:
Originally posted by Sleepyman:

так завяжите его узлом - он хорошо тянется


Это на один выстрел, а потом сверху дождь всё одно попадёт в ствол. Я сшил колпак из тонкой кожи и пропитал его норковым маслом снаружи и изнутри (можно натереть расплавленным парафином от свечи). Колпачок длиной 10 см, аккурат под диаметр модера, чтобы не болтался (на шнуре). Перед выстрелом сдёрнул, потом опять надел, как шапку. Сначала был без шнурка, так дважды терял, зацепив за ветки, когда через кусты пробирался. Такие же и под гладкоствол смастерил.. . и не волнуют ни дождь, ни снег, ни мусор.
Sleepyman
P.M.
17-1-2015 18:49 Sleepyman
а если надо сделать быстрый выстрел?
Fil55
P.M.
17-1-2015 18:51 Fil55
Сдёрнуть - одна секунда, которая ничего не решит. Целишься дольше.. . Мне для прицелиться хватает 3-5 секунд. Если их нет, то даже отсутствие колпачка на стволе не спасёт, всё одно не успеешь.
Tosall
P.M.
17-1-2015 22:06 Tosall
цитата:
Sleepyman:
со всем перечисленным больше манипуляций
используйте презик)

Презики ещё пригодятся а вот сегодня с пищевой пленкой огонь. На какрандаш намотал с собой кропаль и все фиксация кольцо от шарика воздушного. Я сегодня такие рема истоптал если бы не плёнка полный ствол бы был)))

Шалим
P.M.
18-1-2015 10:28 Шалим
Когда дождь, ношу стволом вниз. Скока уже км исходил, и в дождь, и в снег - проблем ни разу не возникало.
Tosall
P.M.
18-1-2015 14:10 Tosall
А когда сугроб в метр давай поноси вниз ещё и брякнуться на пятую точку опоры что надежно пресануть пулю которая после попадания растаит)))
Шалим
P.M.
18-1-2015 18:26 Шалим
Сугроб в метр?
Ваще то, по таким сугробам на лыжах ходят, иначе твоя охота кончится через 200 метров. Это раз.
Винтовку в таких экстримальных местах можно нести горизонтально, стволом вперёд или назад, по ситуации. Это два.

Ну и закономерно возникает вопрос, как все эти десятилетия охотились с ружьями - винтовками. Как воевали без гандонов, мордой в грязь и снег с оружием ныряли? Это соответственно три.

maksimus.177
P.M.
19-1-2015 10:40 maksimus.177
Ношу стволом вниз, даже если пора капель в модере окажется ни чего не случиться. Еще одеть винт через плече, а сверху куртку, оно и для конспирации
Tosall
P.M.
19-1-2015 19:24 Tosall
цитата:
Шалим:
Сугроб в метр?
Ваще то, по таким сугробам на лыжах ходят, иначе твоя охота кончится через 200 метров. Это раз.
Винтовку в таких экстримальных местах можно нести горизонтально, стволом вперёд или назад, по ситуации. Это два.

Ну и закономерно возникает вопрос, как все эти десятилетия охотились с ружьями - винтовками. Как воевали без гандонов, мордой в грязь и снег с оружием ныряли? Это соответственно три.

вы наверно сымй умный))) я все понимаю не первый год в армии.. . в лесу с пеленок. всегда есть такое как сесь на попу и лыжи не помогут.. раз...
унас снежок выпал наст внизу растаял лыжи тонут по колено. ходил в суботу с батей на волков он на буране я пешком за весь день прошел км 8 чуть не помер в конце дня нах ни какая охота не нужна была)) хотя егор стойко выдержал все испытания)) носи его целый день потом руки не поднять(кстати выручила пищевая пленка огонь прям)) два..
вы не сравнивайте войну и пневму. мы на 2 автомата как носилки используем когда в караул идем и им пофиг а тут лишний раз за ствол боишься взять.. там конструктив совсем другой и задачи разные.. три..

Шалим
P.M.
19-1-2015 20:30 Шалим
цитата:
вы наверно сымй умный)))

Что, прям в глаза бросается?)))

Теперь по сути. К вещам, таким как винт ли, нож, машина и т.д. отношусь потребительски. Не я для вещей, а вещи для меня. Нех на них молиться и заниматься дрочевом. Естественно, это не означает, что я отношусь к ним пофигистки. Надлежаещий уход и техобслуживание проводится строго по регламенту.
Ваша проблема, по моему мнению, яйца выеденного не стоит. Но это, естественно моё мнение, его ни кому не навязываю. Вы можете продолжать и дальше заморачиваться)))

цитата:
я пешком за весь день прошел км 8 чуть не помер в конце дня

Не зря хоть?)))

Tosall
P.M.
19-1-2015 20:54 Tosall
Зря ушли гады))) двух лосей задрали икабанов гоняют надо изымать конкурентов из игры..
И вообще это не проблема а просто делимся опытом кто что пользуется для удобства. Если у вас возле ствола антиполе то полемика ни к чему.. . Я в свою веру ни кого не обращаю просто советы
Sleepyman
P.M.
27-1-2015 12:36 Sleepyman
цитата:
Originally posted by Tosall:

у вас возле ствола антиполе

интересно как оно влияет на выстрел))

Fil55
P.M.
27-1-2015 22:54 Fil55
цитата:
Originally posted by Sleepyman:

интересно как оно влияет на выстрел))


Самонаводящее приспособление - стреляешь куда попало, а пуля в цель идёт!
Tosall
P.M.
29-1-2015 19:07 Tosall
цитата:
Fil55:

Самонаводящее приспособление - стреляешь куда попало, а пуля в цель идёт!

Конечно попадает ведь главные оси ствола антиполя и пули совпадают)))

Comrade Suhov
P.M.
10-4-2015 00:37 Comrade Suhov
Использую женские колготки, завязываю аккуратно на стволе. Знакомый старый охотник научил.
Fil55
P.M.
10-4-2015 07:39 Fil55
Не защищаю вообще. После выхода протираю тщательно. Можно с баллистолом, а потом "заполировать" сухой фланелькой. Баллистол войдёт в микропоры. Это можно сделать накануне, если ожидается дождь или снег.
StandAlone007
P.M.
10-4-2015 10:23 StandAlone007
цитата:
Tosall:
Итаку лес идет дождь или снег а также можно не аккуратно упасть и еще много других возможностей когда все что находится вокруг намеревается забить тебе ствол))) кстати замечено это зависит от рукожопости)))
мой дин товарищт с ямао надевает презерватив на стволы гладкого и и все оок даже если нужно стрельнуть то он не помешает
так вот кто что применяет для защиты ствола пневматики на охоте\прогулках ?


нарезной ствол снегом забить надо еще умудриться. надо его воткнуть вертикально вниз для этого. Не помешает иметь с собой разборный шомпол для таких случаев, почти ничего не весит.

С гладким сложнее, особенно в санях снегохода. Обычно стволами назад поворачивают. Если по заснеженному лесу шаришься, ружье несешь в руках или на крайняк вешаешь на плечо стволами вперед\вниз. Вниз нежелательно, снег цепануть легко, лучше всего вперед.
Желательно проверять почаще, тут очень хороши переломки.
Гандон - смешно, весной еще может и прокатит, при хорошем морозе лопнет сразу.
Во время проливного ливня оружие носится стволом вниз, на крайняк если чутка воды или снега туда попадет, не страшно.
Опасаться(в огнестреле) стоит плотной пробки - снег, земля, отошедшие от выстрела пыжи.
Но в случае пневмы ссать вообще нечего, давления не те. Хоть три пули туда забей, стальному стволу от 150-200 атмосфер ничего не будет, даже если он обточен до миллиметровой толщины.
А вот досылатель наверное может выбить.

САИД 911
P.M.
10-4-2015 14:22 САИД 911
цитата:
Originally posted by StandAlone007:

Гандон - смешно, весной еще может и прокатит, при хорошем морозе лопнет сразу.


Ну да-ну да.КонечЬно


click for enlarge 592 X 444 136.2 Kb

Shot Gun
P.M.
6-5-2015 23:50 Shot Gun
Три зимы отохотил и не знал, что оказывается ствол защищать надо )
По теме модер неплохо с этим справляется, к тому же всегда ношу стволом вниз. Больше неудобств капли дождя на оптике доставляют, хоть и крышки есть. Не закрывать их так все в каплях, закроешь так линза запотевает.
Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ОПРОС. Защита ствола зимой\дождь