Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Эффективный саундмодератор ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эффективный саундмодератор
  версия для печати
volkoff1989@bk.ru
22-4-2016 14:02 volkoff1989@bk.ru    

а если бакарди нет? другая бутылка подойдет? какого объема брать?=)
юмор понял, заценил :good:
а кроме бутылки что можно? ну там может какие бытовые трубки... я хз можт кто колхозил уже...

VikluhaVaklay
22-4-2016 14:19 VikluhaVaklay    

Да что угодно, любой цилиндрический или просто продолговатый предмет. Но не жди от такого творения качества и прочности. Купи самый дешевый тысячи за полторы, если уж так приспичило.

edit log

volkoff1989@bk.ru
22-4-2016 15:10 volkoff1989@bk.ru    

quote:
Изначально написано VikluhaVaklay:
Да что угодно, любой цилиндрический или просто продолговатый предмет. Но не жди от такого творения качества и прочности. Купи самый дешевый твои за полторы, если уж так приспичило.

для начала хочу сравнить громкость сток и с "саундмодератором из бутылки"
если эффект ощутим - приобретение

VikluhaVaklay
22-4-2016 16:08 VikluhaVaklay    

Ты думаешь, что каждый владелец пневмы подвергается влиянию маркетинга и только поэтому приобретает глуш? Даже у изначально детских пукалок типа иж60/61 в заводском удушенном исполнении хлопок у среза прекрасно слышен за десятки метров.
volkoff1989@bk.ru
22-4-2016 16:30 volkoff1989@bk.ru    

quote:
Ты думаешь, что каждый владелец пневмы подвергается влиянию маркетинга и только поэтому приобретает глуш? Даже у изначально детских пукалок типа иж60/61 в заводском удушенном исполнении хлопок у среза прекрасно слышен за десятки метров.

ок.
а как мне выбрать какой покупать?
ну тема же про эффективность модераторов. так как мне найти эффективный за приемлимые деньги?

VikluhaVaklay
22-4-2016 19:52 VikluhaVaklay    

quote:
а как мне выбрать какой покупать?

Читать отзывы в купле в ветках глушей.
volkoff1989@bk.ru
25-4-2016 12:15 volkoff1989@bk.ru    

quote:

Читать отзывы в купле в ветках глушей.

но модератор не получится использовать если у меня ствол криво нарезан? слышал что у гамо часто нарезы ствола не по центру. у себя еще не проверял! надульник мешает увидеть картину

VikluhaVaklay
25-4-2016 18:19 VikluhaVaklay    

В модераторе проходные отверстия больше калибра, что позволяет допустить некоторую несоосность. После установки модера будет видна степень несоосности. Если будет всё совсмем плохо, то рассверливать на большее проходное.
volkoff1989@bk.ru
27-4-2016 16:37 volkoff1989@bk.ru    

quote:
В модераторе проходные отверстия больше калибра, что позволяет допустить некоторую несоосность. После установки модера будет видна степень несоосности. Если будет всё совсмем плохо, то рассверливать на большее проходное.

но несоосность даже если не задевает пульку - влияет на кучность в целом? слышал типа потоки там вихрятся и пулька "криво" летит

VikluhaVaklay
27-4-2016 17:46 VikluhaVaklay    

quote:
Originally posted by volkoff1989@bk.ru:

но несоосность даже если не задевает пульку - влияет на кучность в целом?

В принципе любая несоосность влияет на различное положение СТП с модером и без модера, но куча начнёт ползти, если пулька в первые миллиметров 50-70 будет почти касаться какой-либо кромки.
Доп.: и да, забыл, что этот эффект свойственен для ПНП пневматики, где собирают кучки 30-40 мм на 75-100 метров. Для ППП это несущественно

edit log

volkoff1989@bk.ru
28-4-2016 11:53 volkoff1989@bk.ru    

quote:

В принципе любая несоосность влияет на различное положение СТП с модером и без модера, но куча начнёт ползти, если пулька в первые миллиметров 50-70 будет почти касаться какой-либо кромки.
Доп.: и да, забыл, что этот эффект свойственен для ПНП пневматики, где собирают кучки 30-40 мм на 75-100 метров. Для ППП это несущественно

у вас ППП?
есть модератор? могу я попросить вас, если не сложно. можете высттрелить с модератором и без модератора. и замерить громкость выстрела в децибелах. На андроид есть примитивные программки для измерения шума.
замер до и после в непосредственной близости от винтовки (примерно метр)
и повторный замер с модером и без на расстоянии (примерно метров 10).
хочу "наглядно" увидеть результат в цифрах.
буду очень признателен, тому, кто это сделает.
на ютубе много видосов со сравнением громкости, но во всех видео громкость остается прежней, потомучто микрофон выравнивает шуумы. и никто не показал хотябы примерные значения на цифрах.
ПОМОГИТЕ, КТО НИБУДЬ.
планирую заказать модератор у алекса из АБС пластика на 3д принтере напечатанный

VikluhaVaklay
28-4-2016 13:34 VikluhaVaklay    

quote:

у вас ППП?

Нет, МК.
quote:

есть модератор?

Есть модераторы классические и с отсекателем.
quote:

можете высттрелить с модератором и без модератора. и замерить громкость выстрела в децибелах. На андроид есть примитивные программки для измерения шума.

Пробовал. Когда получил результат "без модера тише чем с модером", удалил к чертям эти программки. Нужен не шумомер, а микрофон с хорошей амплитудной характеристикой с возможностью записи с высокой частотой дискретизации. И записанный звук уже анализировать по спектру. Бытовые шумомеры сильно усредняют значения, а нужны характеристики пика.
quote:

планирую заказать модератор у алекса из АБС пластика на 3д принтере напечатанный

Это ж страхожопище будет =) Всё в ступеньках, задирах и пр. Да ещё и хрупкий. Зачем? И дорого?
volkoff1989@bk.ru
28-4-2016 14:25 volkoff1989@bk.ru    

quote:

Это ж страхожопище будет =) Всё в ступеньках, задирах и пр. Да ещё и хрупкий. Зачем? И дорого?

http://forum.guns.ru/forummessage/25/501451-124.html
вот такой хочу заказать.
по цене сказали 800р модер 200 доставка.

цитата от изготовителя:

quote:
3D печать: стаканы антизвона, стаканы в модераторы... Саунд модераторы , изготовлены 3D печатью. AБС пластик. Держат энергетику 80дж, более не испытывал. Длина 170мм, диаметр 30мм, 5 камер, очень тихие. После печати на токарном обрабатывается внешняя поверхность, нарезается резьба 1/2 UNF, 12х1, 10х1 и т.д. . Типовой модер стоит 800р. Возможны варианты по длине форме и диаметру. Гарантия на повреждение в следствии грубого физического воздействия не распространяется. Никакой гарантии при установке ППП магнум p.s. АБС пластик хорошо клеится дихлорэтаном или ацетоном.

это классический или с отсекателем? я хз.я не разбираюсь в них. какой лучше?

edit log

VikluhaVaklay
28-4-2016 14:40 VikluhaVaklay    

Это классика расширительного типа, пробуй =) с отсекателем пока в обороте нет. Наружный диаметр обрабатывается, поэтому ступенек не будет.

edit log

volkoff1989@bk.ru
28-4-2016 15:07 volkoff1989@bk.ru    

quote:
Это классика расширительного типа, пробуй =) с отсекателем пока в обороте нет. Наружный диаметр обрабатывается, поэтому ступенек не будет.

каких ступенек?
снаружи он его токарит шкурит (я так понял)
а еще я понял, что если краска слетит - обычным балончиком красить нельзя. потомучто там же расстворитель есть и он разъест пластик и саундмодератор потечет. я так предполагаю.
остался толкьо вопрос по переходнику.
трубка с наружней резьбой. с одной стороны ввинчивается в надульник, на другую сторону накручивается модератор. У алекса заказать нет возможности (он временно не может изготовить нестандартное). откуда найти подходящую трубку. Примерно 12 мм наружний диаметр, 6мм внутренний. материал металл (любой хоть сталь хоть аллюминий). и чтобы еще резьба была... в сантехнике вроде таких диаметров нету.в жигулях тоже не помню
http://moskva.tiu.ru/p33419422...l?no_redirect=1
https://pp.vk.me/c630017/v630017788/2f1bc/221weXsQsws.jpg
https://pp.vk.me/c630017/v630017667/2916b/yK9Q67EjFMI.jpg
это в сантехнике нагуглилось, но в нашем городе не обнаружено=)
и еще непонятно "Удлинитель 1/2 никелированный 30мм VALTEC VT.197" какой тут диаметр в итоге. Просто я не разбираюсь в этом

edit log

VikluhaVaklay
28-4-2016 15:44 VikluhaVaklay    

Его не надо красить, он напечатан из уже окрашенного сырья.
Нарисуй эскиз переходника и найди в авито услуги по такарке в своём городе. Тебе сделают такой переходник за 300 руб
volkoff1989@bk.ru
28-4-2016 15:55 volkoff1989@bk.ru    

quote:
Его не надо красить, он напечатан из уже окрашенного сырья.
Нарисуй эскиз переходника и найди в авито услуги по такарке в своём городе. Тебе сделают такой переходник за 300 руб

только я не уверен что он идет из окраженного сырья

click for enlarge 807 X 605 106.6 Kb
я все никак понять не могу что за резьба там и какую мне надо нарезать в надульнике
что означает это 1/2 UNF 12х1, 1/2 UNF 10х1.
какой диаметр отверстия делать в надульнике. какой метчик брать.
мне же сначала надо сверло маккуратно надульник просверлить, не задев фаски ствола. потом взять метчик и нарезать резьбу в нем внутреннюю. к примеру я нарежу 1/2 UNF 10х1. Какого диаметра сверлить отверстие сверлом?

edit log

VikluhaVaklay
28-4-2016 17:37 VikluhaVaklay    

quote:

только я не уверен что он идет из окраженного сырья

Ну фиг знает. Красить пластик - неблагородное дело. Спроси изготовителя о покрытии.
quote:

что означает это 1/2 UNF 12х1, 1/2 UNF 10х1.

Ты запятые пропустил между резьбами.
http://ladspb.ru/spravochnik/thread_unf/ - резьба UNF
http://gk-drawing.ru/tables/thread-metric/diameter-6-12.php - резьба метрическая
Откровенно скажу, что если ты не смог разобраться в резьбах и их параметрах, то лучше со свёрлами и метчиками не лезть. Открой отдельную тему в пневматическом оружии, в которой ты сможешь выложить эскиз с размерами твоего дульного "конца", а далее уже насоветуют. Потому как последние наши сообщения мало относятся к этой теме, тем более она (тема) ещё и в ветке про охоту располагается. Давай, открывай новую тему в соответствующей ветке.
OvalII
7-5-2016 16:16 OvalII    

Kika
9-8-2016 11:58 Kika    

Отмечусь
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема