Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Эффективный саундмодератор ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Эффективный саундмодератор версия для печати
Fil55
1-4-2016 21:14 Fil55    

quote:
Originally posted by SoBoris:

Может все же объединить первые пару камер?

У меня ответа нет. До конца пулевой канал расширять не стал бы. Давно уже встречались рассчёты и там утверждалось, что длина первой камеры должна равняться 1.5-2 калибрам. Для 5.5 это 11 мм.

edit log

SoBoris
2-4-2016 08:47 SoBoris    

Тогда может наоборот, разделить первую камеру перегородкой вставив шайбу?
Fil55
2-4-2016 15:01 Fil55    

Можно попробовать...
prostotak
5-4-2016 13:16 prostotak    

в конструировании модера главное плясать от предполагаемой скорости пули и увязывать это со скоростью звука.
SoBoris
5-4-2016 14:42 SoBoris    

Там скорость 210 мс (
Fil55
5-4-2016 19:09 Fil55    

Вот такой обсуждают, говорят хорошо, но я ничего не скажу, не знаю...

click for enlarge 1920 X 1280 314.3 Kb click for enlarge 1920 X 1280 251.1 Kb

В последнем варианте выглядит так (губка единым блоком на конце и ничего больше - одна камера):

click for enlarge 1920 X 1280 250.2 Kb

edit log

prostotak
5-4-2016 20:05 prostotak    

Звук может и хороший,только с попадаемостью могут быть проблемы.
Тряпочно- мочалочные наполнители имеют особенность впитывать и удерживать влагу.На фаске рыжий налет начинает расти.
SoBoris
7-4-2016 22:21 SoBoris    

Что за перегородка? Какой формы?
VikluhaVaklay
7-4-2016 22:30 VikluhaVaklay    

Вот такая =) Она нужна лишь для того, чтобы обрезать струю проскочившего за клапана воздуха.
click for enlarge 805 X 492 4.5 Kb
А но фотографиях выше - это клапанный корпус.
Объём внутренних полостей ~ 40 см3

edit log

OvalII
11-4-2016 20:34 OvalII    

Отлил прямо в конус седого модератора VL-12 из полиуретана.

edit log

volkoff1989@bk.ru
19-4-2016 11:21 volkoff1989@bk.ru    

Простите что отвлекаю немного не по теме.
На гамо CF-30 и подобных имеется пластиковый надульник. Думаю в нем внутреннюю резьбу нарезать и прикрутить модератор (купить).
1. не сорвет ли его потоком воздуха?
2. не оторвется ли он от собственного веса? (металл)
3. если модератор изготовить из пластика 3Д печатью, выдержит ли все это дело надульник?
Заранее спасибо за помощь
Fil55
19-4-2016 17:59 Fil55    

Снять надульник. Он при установке модератора не нужен.
volkoff1989@bk.ru
20-4-2016 14:30 volkoff1989@bk.ru    

quote:
Изначально написано Fil55:
Снять надульник. Он при установке модератора не нужен.

ненене. у меня подствольный взвод. надульник кочергу держит.и там еще мушка. у меня только открытые прицельные. поэтому прямо на надульник заводской хотел присабачить. вот выдержит ли он... какой вариант будет наиболее безопасен для винтовки?

VikluhaVaklay
20-4-2016 21:39 VikluhaVaklay    

Можешь смело резать резьбу и вешать. Воздухом не срежет, лишь бы сам не сломал обо что-нибудь.
volkoff1989@bk.ru
21-4-2016 10:45 volkoff1989@bk.ru    

quote:
Изначально написано VikluhaVaklay:
Можешь смело резать резьбу и вешать. Воздухом не срежет, лишь бы сам не сломал обо что-нибудь.

ну так он же откручиваться будет. значит по идее можно абсолютно любой модер брать? винтовка до 20 джоулей значит слишком боольшой не требуется. трубку с резьбой можно подогнать под купленный модер. если модер с внутренней резьбой, то в надульник трубку переходник с наружней. если моджер с наружней, то можно прямо в надульник.
или нежелательно постоянно в пластик прикручивать? Типа резьбу попорчу и держаться перестанет....

VikluhaVaklay
21-4-2016 13:37 VikluhaVaklay    

quote:
Originally posted by volkoff1989@bk.ru:

ну так он же откручиваться будет

Если будет несколько витков резьбы и упор в торец, то не будет.
Всё, что написано далее, я не понимаю. Перефразирую предложения на более простой лад и прогони через вордовскую грамматику, а то фиг разберёшь смысл предложений.
volkoff1989@bk.ru
21-4-2016 17:48 volkoff1989@bk.ru    

quote:

Если будет несколько витков резьбы и упор в торец, то не будет.
Всё, что написано далее, я не понимаю. Перефразирую предложения на более простой лад и прогони через вордовскую грамматику, а то фиг разберёшь смысл предложений.

Че не понятного то? Я говорю крепление саундмодератора к надульнику рпзьбовым соединением, значит я смогу его по резьбе отркручивать для хранения и транспортировки. Но. Не вредно ли постоянное завинчивание и отвинчивание при креплении металла с пластиком, потомучто металл твердый материал, у пластика плотность ниже. Значит неаккуратным движением можно сорвать резьбу на пластике.
винтовка говорю 20 джоулей, не больше. Это я к тому, что слышал, якобы объем саундмодератора напрямую зависит от мощности винтовки.

VikluhaVaklay
21-4-2016 20:53 VikluhaVaklay    

quote:

Че не понятного то?

Вот новоизложенная редакция теперь ясна и понятна =)
quote:

Не вредно ли постоянное завинчивание и отвинчивание при креплении металла с пластиком, потомучто металл твердый материал, у пластика плотность ниже. Значит неаккуратным движением можно сорвать резьбу на пластике.

Пластик, скорее всего ABS, не такой уж и мягкий. Если уж совсем пьяный ночью ногами будешь закручивать, то погнёшь первый виток, но это будет отчётливо заметно по усилию закручивания. Но аккуратно снять/установить можно повторять до пенсии - абразивного износа не дождёшься.
quote:

слышал, якобы объем саундмодератора напрямую зависит от мощности винтовки

Эффективность глуша напрямую зависит от выхода воздуха. Выход воздуха косвенно зависит от мощности. Если объём глуша будет составлять 0,7-1 от объёма компрессора при длине 120-130 мм, то звука выстрела слышно не будет. Особенно за лязгом пружины.
volkoff1989@bk.ru
22-4-2016 07:04 volkoff1989@bk.ru    

quote:

Эффективность глуша напрямую зависит от выхода воздуха. Выход воздуха косвенно зависит от мощности. Если объём глуша будет составлять 0,7-1 от объёма компрессора при длине 120-130 мм, то звука выстрела слышно не будет. Особенно за лязгом пружины.

Лязга нет. Стоит гп
а есть варианты изготовления саундмодератора из подручных средств без станка токарного?
хочется самому повозиться, но токарного нет =(

edit log

VikluhaVaklay
22-4-2016 12:42 VikluhaVaklay    

click for enlarge 704 X 528  63.3 Kb
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Эффективный саундмодератор ( 4 )
guns.ru home