Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Ласка - что с ней делать? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ласка - что с ней делать? версия для печати
Mixamarket
7-1-2015 17:19 Mixamarket    

Завелась тут у меня на даче типа Ласка (живет под бытовкой строителей с весны). Меня не беспокоит, супруга немного в панике и беспокоится, что нашу собаку "загрызет" (Еркширский терьер, 1.9 кг, но очень смелая и агрессивная девочка, готовая порвать слона Порода спецом выводилась с старые времена для борьбы с крысами)

Из положительных моментов присутствия на участке ласки - полное отсутсвие каких либо грызунов и гадов (ни мышей, ни кротов, ни змей, ни лягушек...ни кого нет)

С другой стороны беспокойство супруги, которая начиталась инета, что типа ласка валит спокойно курей и кроликов, а значит вдруг нападет на нашу собаку"

Вот и в раздумья..."удалять или не удалять ласку?"
В приоритете семейное спокойствие без сюрпризов для любого члена семьи, включая собаку.

Вот так она примерно выглядит (фото с инета, живые фото есть, но весенние)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 580 X 363 45.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 686 X 435 78.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 653 X 372 58.4 Kb

edit log

Fil55
7-1-2015 17:27 Fil55    

Ни-че-го!!! Если не мешает. Мех красивый, но слабый в носке.
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

типа ласка валит спокойно курей и кроликов

Может, когда голодна очень, но преимущественно охотит мелких грызунов. Кролей и курей тоже старается выбрать молодых (поменьше).

У меня нет ни ласки, ни терьера, но ИМХУю, что она не дура (ласка) и рисковать жизнью не будет, постарается не попадаться собакену на глаза.

edit log

Рядовой запаса
7-1-2015 17:34 Рядовой запаса    

Красатуля!
У нас даже фазанов давит, но чтоб Терьера?!.
Это вряд ли(c)
Fil55
7-1-2015 17:37 Fil55    

У знакомых рядом с дачей их море водится. Кур, уток, гусей и кроликов никто не держит, а вот кошки, собаки и даже козы - целы! Грызунов в округе тоже не видать (как и канюков - верный признак, что с грызунами напряг).

edit log

Mixamarket
7-1-2015 17:44 Mixamarket    

цитата:
Изначально написано Рядовой запаса:
Красатуля!
У нас даже фазанов давит, но чтоб Терьера?!.
Это вряд ли(c)

Фазанов? Ой, не дам жене тему читать, наверняка настоит чтоб ласку в расход...я не смогу ей отказать

Fil55
7-1-2015 17:49 Fil55    

цитата:

Фазанов? Ой...

Разводишь фазанов?
Куница, хорь, норка - тоже всяких птицев и прочих охотят и они гораздо крупнее и агрессивнее ласки. Не слышал, чтобы в их рацион собаки входили, а терьеры и подавно... кои слонов рвут. Размеры сравни, а агрессивности терьеру не занимать.

edit log

Рядовой запаса
7-1-2015 17:54 Рядовой запаса    

цитата:
.я не смогу ей отказать

Ну, тады только по преддоговоренности с чучелодеями
А так, что ласки, что горностаи из одной миски с щенками едят, в смысле таскают из кутятчих мисок - и конфликтов не замечено было.
Чудный зверёк !
Не то что бурундук... Вот бурундук да, того сразу в распыл...
Fil55
7-1-2015 17:58 Fil55    

Убил - съешь!!! Если ты их не ешь, то отвернись и сделай вид, что не заметил!
Mixamarket
7-1-2015 17:59 Mixamarket    

Ну тады пусть живет, буду курицей подкармливать
Фотки весенние нашел...снимал от 3 до 5 метров...любопытная и нефига не боится человека.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 953 X 567 258.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1066 X 648 210.2 Kb

edit log

mara2107
7-1-2015 18:05 mara2107    

класс везёт же людям . мне бы так !!

------------------
когда воротимся мы в портленд ...

Mixamarket
7-1-2015 18:07 Mixamarket    

цитата:
Изначально написано Fil55:
Убил - съешь!!! Если ты их не ешь, то отвернись и сделай вид, что не заметил!

Ай...таки как светлеет, то только и приходится "охотиться" на пивные банки (чужие) и зажигалки сдохшие к рассвету

Но природа хороша

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 783.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 773.9 Kb

Рядовой запаса
7-1-2015 18:07 Рядовой запаса    

Ласка лучше кошки, кмк
А подкармливать... Небольшой стожок сорняков метр-полтора где-нибудь на участке, где не напрягает - возле туалета, например, - для развода полёвок, и...столь любимые в ваших краях сороки-вороны сегментированные.
Курица - баловство.
Fil55
7-1-2015 18:14 Fil55    

цитата:
Originally posted by Рядовой запаса:

Ласка лучше кошки, кмк

Круто! По пунктам пжста...
цитата:

Ну, тады только по преддоговоренности с чучелодеями

А их за что?
цитата:

любопытная и нефига не боится человека

Красавица! Лучше поболе поснимай и фотоотчёт выложи. Похоже прижилась и выводок будет.
цитата:

для развода полёвок

Купляй лошадку, вспаши-засей полоску. Пока растёт построй амбарчик (когда всё поспеет, обмолотишь и зерно сложишь. Мышки точно прибегут...

edit log

krysoboj
7-1-2015 18:23 krysoboj    

это похоже горностай. хвостык чёрный. у меня жил почти ручной. приходил в гости. ел вяленую треску и мясо на чердаке. подойдёшь отрезать кусок мяса- нападает. специально швабру носил для самозащиты. мышей-крыс ловил. курей не трогал. похоже крупную дичь ест только при отсутствии мелкой. я думаю- попробовать с ним договориться. по крайней мере до первого куроубийства.
Mixamarket
7-1-2015 18:24 Mixamarket    

цитата:
Изначально написано Fil55:

Круто! По пунктам пжста...

Ну реально, мыши в начале сильно доставали, даже с пистолета двоих завалил - одну почти в упор с расстояния 10 сантиметров (совсем акуели), другую метров с пяти.
С лета никаких признаков мышей нет совсем.
Да и про ласку бы не вспомнил, если бы жена не спросила "а чьи тута следы весь снег перепахали?"
А она оказывается каждый вечер типа "на посту", добавляет новые тропы.

Кстати я по первой думал мыши (типа праздники, не определил сразу после "допинга" ). Поставил три мышеловки на улице, хрен там, ласка обходит и роет норы в снегу стороной, умная пипец как.

krysoboj
7-1-2015 18:29 krysoboj    

мой горностай попал в крысиный тарельчатый капкан. т.к. не боится человеческого запаха. аккуратнее с мышеловками- хоть колбасой не наживляйте
Fil55
7-1-2015 18:30 Fil55    

цитата:

Ну реально, мыши в начале сильно доставали

У меня три кошки, так охотиться к соседям ходят (не к ближним - там уже пусто, даже крысы не подходят близко).
Два года мышей и крыс таскали. В этом году за всё лето только три крысы, но одна просто гигантская, да и мышей помене приносить стали. Не едят, только душат и приносят.

edit log

Рядовой запаса
7-1-2015 18:32 Рядовой запаса    

цитата:
По пунктам пжста...

Да пжста - мышей, крыс в окрУге не увидите-эта раз,
в тапки не срёт - эта два,
летом, случись такая напасть, сожрёт всю саранчу(ну, или хотя бы кузнечиков - три, ни когда не орёт дурным голосом - четыре, в тапки не срёт - опять же (или было уже? )
цитата:
А их за что?

Такседермисты - художники, а не живодёры (С)
Чучелка ласки куда как круче горы врановых черепов по забору
Fil55
7-1-2015 18:35 Fil55    

цитата:

Да пжста

Мой пост выше. По столам не лазают, ходят только на улице (в лоток только в сильные холода) - глубокий снег не мешает. Возвращаются по уши в снегу. Не орут. Если сплю, то запрыгивает кто-то один и лижет руку - выпускай (остальные сидят внизу и ждут, пока встану). Если есть пора, то около мисок садятся и тихо ждут. Разговоров много, но уже убедился, что каждый зверь поддаётся воспитанию (не путать с дрессировкой) - всего и надо, что знать повадки.
цитата:

Такседермисты - художники, а не живодёры

О вкусах не спорят. Я не любитель по стенам птиц и зверей развешивать...

edit log

Рядовой запаса
7-1-2015 18:41 Рядовой запаса    

И кстати, на верхних фото - точно ласка - зимой белая, летом-коричневая, а вот на фото со стройки - затрудняюсь...Может быть и горностай...
Но и горностаи, повторюсь, на Терьеров не охотятся. Вроде...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема