Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Ласка - что с ней делать? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ласка - что с ней делать? версия для печати
bgtmot
24-10-2016 15:28 bgtmot    

Ребята, ни ласка ни горностай курей не давит.Хорь,куница иногда - эти пожалуйста.
В Архангельске на моей даче норки в канаве ирригационной жили на участке,так кроме дырок в берегах никаких проблем - ни мышей,ни крыс водяных и простых, у кота рыба иногда пропадала с миски на крыльце.
У людей редиску крысы водяные тырили под ноль, а у меня сухари на столе под навесом неделями лежали.
Сейчас если бы у меня на участке жили такие зверьки я был бы счастлив.
Доброго здоровья им и их хозяевам.
Фокс может их пожрать, а они ему нос поцарапать только.
В руки их брать не надо, если цапнет, заразы от мышей на ее зубках много и дырки в пальце обеспечены, но максимум четыре и маленькие - я пробовал.

VEKTOR30rus
23-11-2016 21:50 VEKTOR30rus    

У нас в Астраханской области стал очень часто встречаться зимой с норкой (только зимой дома бываю), слышал что кто то их несколько лет назад с фермы повыпускал, вроде раньше их вообще не встреча, при первой встрече поспрашивав у старых охотников, что за напасть такая, слышал в ответ кури поменьше или кошку путаешь пацантрэ) отец тоже не верил) а сейчас много стало по берегам ереков и рек, конечно красивая очень и интересно наблюдать как они бегают, но я так понимаю вид не родной для местности, ондатр стало очень мало да и фазана который год искать все сложнее, с ружья не стрелял хоть и мог гарантировано, да только че там останется после 00))) попробую этой зимой с пневмы поохотить ее, 60 кита жду на неделе, посмотрим что получиться, сильно не пинайтесь если че не так) всем удачных выстрелов!

------------------
в лес, да по ягодицы)

gamerr
12-3-2017 20:18 gamerr    

Народ-вы заблуждаетесь насчет миролюбия ласки.Ласка это хищник и легко расправляется с курами.Об этом в инете немало статей.Вот например:
Ласка, как и хорек, является беспощадным и хитрым животным, которое ест домашнюю живность. Нужно обладать немалой ловкостью чтобы поймать ее. Для человека это практически невозможно. Несмотря на свой милый внешний вид, она свирепо душит и рвет в клочья свою жертву. После того как ласка насытится, в сарае после нее остается до нескольких десятков обезглавленных кур или цыплят.
Первоисточник: http://selomoe.ru/kury/kak-izb...kuryatnike.html
Несколько лет назад у меня ласка тоже задушила четырех кур.После этого я их не держу пока не построю курятник в который она не сможет пролезть.
Хори и горностаи у нас не водятся.

edit log

bgtmot
15-3-2017 16:20 bgtmot    

Ласка(крупный самец) размером в длинну 20 сантиметров!Какие куры?
У Вас каменной куницы (белодушки)завались-вот она курей десятками лупит.
Еще шланги у машин грызет зараза.
А ласка весит 70 грамм и размером с карандаш - ей мышь не каждая по силам.
gamerr
23-3-2017 19:18 gamerr    

quote:
Originally posted by bgtmot:

Ласка(крупный самец) размером в длинну 20 сантиметров!Какие куры?
У Вас каменной куницы (белодушки)завались-вот она курей десятками лупит.
Еще шланги у машин грызет зараза.
А ласка весит 70 грамм и размером с карандаш - ей мышь не каждая по силам.

Упрямый вы человек,если ласка может справиться со здоровенной крысой почему она не может справиться с беззащитной курицей? А в ролике точно ласка.У ласки нет черной кисточки на хвосте
https://www.youtube.com/watch?v=I-0pubBSq3E

edit log

gamerr
23-3-2017 19:52 gamerr    

Из википедии: Ласка очень ловка и проворна, быстро бегает, хорошо лазает и плавает, отличается большой смелостью и агрессивностью и является опасным врагом для всех мелких животных; пищу её составляют домовые, полевые и лесные мыши, землеройки, полёвки, крысы, тушканчики[3], кроты, молодые кролики, хомяки, цыплята, голуби, а также ящерицы, медянки, ужи, даже гадюки, лягушки, насекомые.

В местах, где её не преследуют, ласка охотится и днём, и ночью. Истреблением мышей она приносит большую пользу, которая, во всяком случае, перевешивает вред, приносимый ею иногда курятникам. Ласка иногда успешно отбивается даже от сравнительно крупных хищных птиц (например, коршунов).

proletary
24-3-2017 08:37 proletary    

quote:
Originally posted by gamerr:

Первоисточник:

Судя по этому "первоисточнику", хорь гораздо крупней куницы:
"у куницы 30-40, а у хорька примерно 50-60.
Первоисточник: http://selomoe.ru/kury/kak-izb...uryatnike.html"
Журналисты, пишут всякую хрень.
proletary
24-3-2017 08:41 proletary    

Собаку, она загрызет...
Спаниель раз куснул.., и увы, фсе
click for enlarge 1920 X 1080 325.7 Kb
bgtmot
24-3-2017 12:42 bgtmot    

Ну на ролике горностай дохлую крысу мутузит, хотя мог её и завалить.Он гораздо крупней.
Хомяка взрослого моя хорька по имени Шакира(по домашнему Шкурка)щенком еще, одним укусом отправила в мир вечной охоты.Сейчас ей 7й год и весит 900 грамм.
Кошки её боятся.Ну нейтралитет у них.
В разных краях зверь себя по разному ведет. Может где и ласка зверствует.
proletary
24-3-2017 13:13 proletary    

quote:
Originally posted by bgtmot:

Ну на ролике горностай дохлую крысу мутузит, хотя мог её и завалить.Он гораздо крупней.

Опять-двадцатьпять
На видео именно ласка, как сказали - размером с сосиску, с коротким и не пушистым хвостом. А горностай да, крупнее и пушистее.
Убивать без причины такое чудо, по-моему кощунство.

А что с ней делать? Да любоваться!

edit log

Fil55
24-3-2017 15:37 Fil55    

quote:
Originally posted by proletary:

Судя по этому "первоисточнику", хорь гораздо крупней куницы

Разные хори и куницы. Зимой видел следы - здоровущий котище, так такой будет поболе иного хоря! Я вооюще описаниям непрофи не доверяю, больше полагаюсь на себя - что сам видел или вижу..., либо мне говорит человек, который в этом разбирается.
bgtmot
24-3-2017 20:39 bgtmot    

Дикогохорька не видал никогда,а домашний хорь(кот) гораздо крупнее кота куня,а самка мельче(опять таки моя точно,может крупнее есть).
Извиняюсь-пересмотрел ролик внимательней,точно ласка.У горностая морда кунья ,а у ласки на выдру смахивает.Ну и хвост точно другой.
proletary
24-3-2017 21:03 proletary    

Домашний? Вы еще диких уток с домашними сравните
Теперь понятно про "первоисточник"
Ребята, не читайте вы журналистов-псевдоспециалистов.
Хотите узнать о диких животных, изучайте старые научные книги специалистов, типа "справочник егеря" 1970-г.в.

edit log

proletary
24-3-2017 21:07 proletary    

Кстати, вы настоящего хомяка видели? Это вовсем не тот декоротивный зверек с мышку, что продают!
Soyl
25-3-2017 13:02 Soyl    

У брата моей жены дикий хомяк поселился под домом, крайне агрессивная скотина, общий язык с ним имеет хозяин, ко всему живому, что по мнению этой твари вторгается на его территорию, проявляет агрессию,коты , собаки удирают от него. Насчёт ласки - вполне способна уничтожить молодняк уток и пр. В прошлом году в минус 39 двухнедельных утят, на второй попытке была обезврежена котом.Исходя из этого: на природе могу полюбоваться, ближе к дому - завалю.

edit log

proletary
25-3-2017 13:18 proletary    

quote:
Originally posted by Soyl:

Исходя из этого:

Да ничего из этого не исходит. Кот принес похвалится, вот и все. Размер клыка у ласки (примерно видно на фото) 2мм, гуси-утки, сильно сомневаюсь.
Можно взять пример с кота и тоже похвалится добычей
Мой пес был очень горд
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема