Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Ласка - что с ней делать? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ласка - что с ней делать? версия для печати
freediverhunter
20-1-2015 23:11 freediverhunter    

Я когда в армии служил на севере, их зимой много видел то ли ласок , то ли горностая
у нас был сарай около леса в нём хранился хлам , уже сломанный инструмент для уборки, лопаты веники итд ,так этот зверёк если видел что кто то идёт к сараю , то сразу подбегал и ждал пока дверь откроют и вперёд проскакивал в дверь ,там у мышей заповедник был ))) когда я собирался уходить то немного постучишь обычно по хламу и он выбегал часто с мышкой зубах , людей вообще не боялся, я даже чуть не наступил на него когда дверь всарай открывал, а так как их в округе много водилось , то мыши сохранялись только в закрытых помещениях ,

LLIyxep
23-1-2015 13:50 LLIyxep    

улыбнуло про ласку которая на собаку нападет)). У нас кошка деревенская два раза ласок приносила. Один раз задушила, а вот второй раз живую принесла, услышали что от кошки какие-то вопли нереальные доносятся. Подошли а у нее в зубах ласка, прикольная такая длинная, см 15 может чутка длиннее. Отобрали, рассмотрели, что без повреждений, потом она как-то крутанулась и из рук выпала и на форсаже улетела в высокую траву. Кошка метнулась за ней, долго по траве ползала,но не нашла ее). А кот, сын этой кошки одно время зайчат с поля носил, три раза видели. От дома до леса метров 400 через поля, видать там где-то у него охот угодья были.
sam28
26-1-2015 19:07 sam28    

Ласка - хороший сосед , а вот если горностай завелся , тогда копец домашней птице , да и скот пугается . Горностай самый безбашеный представитель своего рода , был случай нападения на индюков ,курей душит не напрягаясь , а индюк смог отбится , правда погиб от ранений днем позднее .
Фёдор-
28-1-2015 00:25 Фёдор-    

У меня тоже кошки этих ласок в деревне таскали! В сарае с курами и кроликами жили не трогали, не крольчат, не цыплят,а вот яйца бывало пили!А вот крыса здоровенная у меня выводок крольчат почти весь потаскала,да и крольчата уже месячные были, осталось если память не изменяет из семи штук два. Каждую ночь один,два пока кошка не выловила крысу. Целиком крысу не видел,только зад с ляжками остался и хвост, так вот ляжка была со среднюю мужскую ладонь!
freediverhunter
24-2-2015 22:19 freediverhunter    

вот на форуме подвохов народ выкладывал фото воришек )) http://photo.qip.ru/users/k1ll.../#mainImageLink
freediverhunter
24-2-2015 22:54 freediverhunter    

вот на форуме подвохов народ выкладывал фото воришек )) http://photo.qip.ru/users/k1ll.../#mainImageLink
click for enlarge 785 X 589 114.8 Kb click for enlarge 800 X 600 141.0 Kb

edit log

Настасья Ласка
27-3-2015 18:39 Настасья Ласка    

Здравствуйте, форумчане!
Если кто-нибудь сможет подсказать у кого я могу купить семью ласок и семью горностаев (по 4-5 голов) буду благодарна! Может быть кто-нибудь ловит?
Непушист
28-3-2015 09:59 Непушист    

Мой сосед по даче голубятник, держит стало быть породистых пивных банок с крылышками. Года 3 назад всю компанию ктой-то передушил за ночь. Он утверждал - хорек, но хз...
Ласки следы на участке видели в этом году в феврале, когда с двумя камрадами по снегу еще заезжали за байдаркой...
petrodactile
6-5-2015 10:37 petrodactile    

красивый зверь,не надо убивать
Viking22rus
11-7-2015 19:23 Viking22rus    

А еще про ласку - самец ласки прежде чем трахнуть ( так сказать сюпругу ) трахает 5-6 рядом живущих ласок )))) называя это деяние ! Предворительные ласки )))). чудо какая правильная зверюшка .
Ohotnik.SVK
31-7-2015 04:43 Ohotnik.SVK    

Лет несколько назад встретил целый выводок ласок. Мамка вела молодняк. Не удержался, накрыл одну мелкую кепкой. Принёс домой. Забавная и общительная оказалась зверушка. Хотел организовать ей для постоянного жилья просторную клетку или типа террариума что... А на первое время на ночь в трехлитровую банку с подстилкой сажал. Но без материнского тепла мелкому неуютно было: дрожал. Так я банку возле кровати ставил, и руку внутрь опускал. Ласёнок с удовольствием устраивался спать в моей ладони. Жена такое внимание не к свой особе смогла стерпеть лишь две ночи. На третий день, как только я ушёл на работу, она вытряхнула зверушку в ближайший куст прямо у подъезда...

------------------
Нет смысла стрелять быстрее, чем сможешь попасть.

edit log

hanter2013
5-8-2015 09:15 hanter2013    

Одни проблемы от этих баб.
guta32
18-10-2015 21:20 guta32    

На первых фото топикстартера с добычей горностай.Других сложно разобрать,ласка зимой без черного хвоста и вдвое меньше горностая.Кур она не тронет,а вот мыши это ее любимое лакомство,благодаря своим размерам она способна помещаться в норы крупных мышей.А в курятниках почти всегда хорек хулиганит,кур режет,крыса может цыплят,не утаскивая,а прокусив шею выпить кровь.Яйца уности,не трогая кур каменная куница.Горностай тоже может но не балуется этим.В природе он может напасть на птицу, крупнее себя(утка,тетерев)На фото рыбу у подвохов тырит норка,но не природная,искуственная.Такие,сбежав со звероферм,приживаются в природе,но через несколько поколений их природный цвет возвращается.

------------------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

Setio
16-3-2016 11:09 Setio    

видел ласку в лесу, в природе, так просто эмоции зашкаливали от радости
крохотная такая, красивая и шустренькая

ни за что бы не поднялась рука причинить вред ей, даже если бы она вредила кому, их не так много как людей думаю и они уж тем более имеют право жить.

oldroger
16-3-2016 16:20 oldroger    

quote:
Originally posted by Setio:

крохотная такая, красивая

Ага. Вы это расскажите сельчанам, у кого ласки кур подушили.

oldroger
16-3-2016 16:23 oldroger    

quote:
Изначально написано oldroger:

Ага. Вы это расскажите сельчанам, у кого ласки кур подушили.

quote:
Originally posted by Setio:

и они уж тем более имеют право жить.

Только не рядом с человеком.
volkodlak
16-3-2016 20:04 volkodlak    

Хз,у нас в деревне кур хорь давит,ласку никогда за этим делом не заставали.
Грызунов охотит это видал.
R0lanand
17-10-2016 11:40 R0lanand    

quote:
Изначально написано oldroger:

Только не рядом с человеком.

глупости.
я б только рад был такому соседству. мышей поубавится и прочих гадов.
а курицу ласка не тронет. вы путаете с хорем или горностаем.

Stanislav A
21-10-2016 12:37 Stanislav A    

quote:
Вы это расскажите сельчанам, у кого ласки кур подушили.

А коров по ночам они не доят? Чушь какая-то.

quote:
вот на форуме подвохов народ выкладывал фото воришек )

Это норка (американский подвид), они вдоль водоёмов живут. Я их уклейкой на рыбалке подкармливал (да простит меня Барсик).
Fil55
22-10-2016 05:53 Fil55    

quote:
Originally posted by Stanislav A:

Это норка (американский подвид),

В подвидах не спец, но соглашусь, что рыбку норка таскала, ласка больше грызунов охотит...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема