Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Ласка - что с ней делать? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ласка - что с ней делать? версия для печати
Рядовой запаса
7-1-2015 18:46 Рядовой запаса    

цитата:
Я не любитель по стенам птиц и зверей развешивать...

Согласен - я тоже не индеец. Мумии со стеклянными глазами - брр...
Опять же пыль собирается, паразиты...эти...ну, из рекламы пылесосов?

Mixamarket
7-1-2015 18:53 Mixamarket    

Ребят, всем большое спасибо!
Ласку/горностай буду кормить и поить...
минус тока небольшой страх супруги, остальное видно только в плюсе (точно, саранчи и кузнечиков не видел...только личинки майских жуков кой чего пожрали на огороде, не думал, что это пипец какой вредитель...по весне буду мочить электрошокерной ракеткой типа для тенниса )

Завтра могу дорожки и норы пофоткать, если интересно.
Дорожки реально интересные, как каналы и через определенное расстояние следы лапок.

edit log

Fil55
7-1-2015 18:55 Fil55    

Миша, фотай всё, а подкармливать можно курячьими головками, желудками... Летом можно в блюдце молоко ставить, но не много (могут её детишки подойти полакать). Поставь пластиковое ведёрочко (из-под салата), налей воду и меняй раз в два дня (не свежую пить не будет). Корми только осенью и зимой, летом, думаю, они сами прокормятся.

Привыкнет и будет при тебе есть-пить - руки не тяни, зубы у них очень острые, а реакция бешеная.

Таких, как у тебя зверушек, у меня нет, но ёжики и белки ходят, вплоть до полуметра подходят. Ещё вяхири садятся метрах в 7-10. В своём доме (на участке) не трогаю никого. Всех, кто приходит, подкармливаю.

цитата:
Originally posted by Mixamarket:

через определенное расстояние следы лапок

Она длинная по сравнению с лапами. По снегу не ходит, а прыгает. Хорь даже без снега такими прыжками передвигается - выгибает спину дугой и прыжок. Ходит только когда крадётся (несколько раз наблюдал).

edit log

krysoboj
7-1-2015 21:13 krysoboj    

подкармливать куриными головами- приучать душить живых кур
mara2107
7-1-2015 21:38 mara2107    

цитата:

krysoboj
7-1-2015 21:13              
подкармливать куриными головами- приучать душить живых кур

да это фейк . давно ещё видел "в мире животных" фильм про ласок как раз - так там эксперимент был с курами - не охотят ласки кур в принципе . мол зубки хоть и острые но какчественно шею прокусить сквозь перья не могут .
а по курятникам шарятся - мышей и крыс ловят которые куриный корм трескают .

цитата:
Fil55
модератор

скажите а где таких зверей брали ? и дорого если не секрет ??
а как они с кошками уживаются ?

------------------
когда воротимся мы в портленд ...

Fil55
7-1-2015 22:55 Fil55    

Не знаю как уживаются. Взять можно кого угодно (поймать, купить на Птичьем рынке). Я наблюдал в природе, сам не держал. Знаю, что люди хорей держат, но не ласку. Хотя, какая разница, если создать нормальные условия...
Рядовой запаса
8-1-2015 12:50 Рядовой запаса    

Ласка дерёт умирающих фазанов, птенцов, яица в гнезде, но - дерёт взрослых фазанов только в путь

edit log

mara2107
8-1-2015 14:00 mara2107    

цитата:
дерёт взрослых фазанов только в путь

какие ваши доказательства ??!!

------------------
когда воротимся мы в портленд ...

Mixamarket
8-1-2015 15:43 Mixamarket    

У меня тут печалька случилась.
Приехал на дачу.
Одна мышеловка без сыра и не сработала - просто чудо, чуть коснулся и сразу хлоп.
Вторая мышеловка сработала и без сыра, но на метр "убежала" от места установки.

А вот и печалька - в третей мышеловке синичка (какого хрена на сыр полезла, у них есть кормушка с ведром семечек не жаренных), свежая и во круг куча следов ласки.

Двоякие чувства, чего дальше делать..."птичку жалко" (с) (к/ф Кавказкая пленница)

edit log

Шалим
8-1-2015 17:01 Шалим    

цитата:
Двоякие чувства, чего дальше делать..."птичку жалко"

Трагедию не надо делать из этого.
Просто занимайся своими делами. Жизнь продолжается)))

edit log

Мыкола
8-1-2015 19:50 Мыкола    

К сожалению,если мышеловка стоит на открытом месте,синицы могут в них попасть.У меня под бытовкой стояла,и то как то умудрилась туда попасть.
timberlake
9-1-2015 05:10 timberlake    

Красивый зверёк
Видел похожего,только черного.
Мыкола
9-1-2015 10:04 Мыкола    

цитата:
Originally posted by timberlake:

Видел похожего,только черного

Так ласки вроде коричневые с белым.Чёрным хорёк может быть.
Alexey12
9-1-2015 11:36 Alexey12    

Птенцов домашней птицы выведет на раз. Даже подрощенных. Не знаю как размер описать, ну к примеру с совецкую пивную кружку.
Помнится у родителей за ночь из 30 штук осталось примерно половина. На вторую ночь всего штук 5. Поймали всего одну ласку и пропажи прекратились.
То есть она забивала столько сколько могла, а не столько сколько могла съесть. Кажется гусята были или утята не помню уже.
Но животина красивая, тут ничего не попишешь))
Рядовой запаса
9-1-2015 12:19 Рядовой запаса    

цитата:
какие ваши доказательства ??!!

Да никакие - у нас презумция невиновности.
------------------------------------------
Знакомый фотохудожник рассказывал - а ему оснований не верить нет - в расставленные крестом по краям поляны шалашики - от точки с"ёмки до шалашиков дистанция ок. 37-40 метров с рассветом и перед закатом забегали прикормленные об"екты фотоохоты...
Клянется всем святым, что-де, ласка, которая размером с шею фазана в этую шею
возле головы впивается, и... Фсе убегают!!!
И фотик некстати в том момент ловит клина
Есть многое на свете...
А за снимок нормального такого взрослого петуха плотють до 500 руб, так шта...
Бурыч
9-1-2015 12:20 Бурыч    

Похоже это все таки горностай. У него в отличии от ласки кончик хвоста всегда черный. К сожалению на фото плохо виден хвост, но по моему на одном фото все таки черненький... Горностай. Образ жизни схож с лаской, только ласка меньше по размерам.
Mixamarket
9-1-2015 13:08 Mixamarket    

Такс, чтоб птичек не ловить, поставил мышеловку в строительную бытовку.
За день парочка не устояла супротив сырокопченой колбасы

Ласки чего-то не видать...оно и к лучшему.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 791.4 Kb

edit log

johnny lime
9-1-2015 20:58 johnny lime    

В 2007 в Казахстане на озере знакомый таксидермист для чучела добыл ... Ласка - говорит . Вот только - чёрная почему-то ...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 464.9 Kb

edit log

Fil55
10-1-2015 19:58 Fil55    

Для ласки слишком крупная... Больше на норку похожа. И окрас совпадает, тем более для зимы. Живёт по берегам рек и озёр. Питается рыбой, лягушками, раками.

Норка летом и зимой.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 419 37.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 286 22.7 Kb

А это ласка в летнем наряде и уже "переодевшаяся" под зиму. Живёт на полях и в лесах, в гористых и низменных местностях, не избегая населённых мест. Селится под камнями, в дуплах, в развалинах, в норах, амбарах и т. д. Питание: мыши, крысы, кроты, молодые кролики, хомяки, цыплята, голуби, ящерицы, медянки, ужи, гадюки, лягушки, насекомые.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1273 270.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1100 X 747 285.5 Kb

Зимой ласка на горностая похожа и по размеру они практически одинаковы. Различие в том, что у гоностая кончик хвоста чёрный.

Горностай зимой и в летней шубке.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 615 X 419 26.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 157.2 Kb

edit log

ternecia
18-1-2015 12:48 ternecia    

У меня ласка год жила. Рядом с курятником в дровах. Кур не трогала. С котом не ладила. Но он сам виноват - сядет на крышу дровяняка и караулит, а у нее детки маленькие. Потом щенки подросли и она ушла. По зиме сторожа видели, приходила. Вообще никого не боялась. Кусочки печенки с ладони брала.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема