Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Посоветуйте в выборе псп

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте в выборе псп

chay.nicov.net
P.M.
14-11-2014 18:47 chay.nicov.net
Всем хорошего дня или ночи! Прошу совета у профи. Если выбирать между хатсаном 65 и walter dominator 1250, чему отдать предпочтение? Комплектацию в счет не берем, а берем само железо, если оно там есть. Как узнать, была ли винтовка в пользовании, если ее продают как нову и внешне вроде не юзаная.
Спасибо за помощь.
Alezz
P.M.
14-11-2014 18:55 Alezz
Я за хатсана. Узнать была ли в пользованиии можно по коцкам, царапинам, потертостям.
chay.nicov.net
P.M.
14-11-2014 19:16 chay.nicov.net
Коцки и царапинки на прикладе есть но незначительные. Продавци говорят, что это из за переноса по витрине. А по стволу определить можно?
chay.nicov.net
P.M.
14-11-2014 19:21 chay.nicov.net
На что нужно обратить внимание при покупке Б/у, что бы потом не обосраться ?
Fil55
P.M.
14-11-2014 19:32 Fil55
Хат выйдет дешевле и, если руки приложить чуток, то гораздо мощнее. Смотреть надо на ствол (на свет "внутрянка"). Лучше взять с собой разбирающегося владельца нарезняка (и в пневматике и в огнестреле "внутрянка" одинаковая). Куча мелочей от производителя, присущая любой винтовке, устраняется без особых проблем. Самый неприятный косяк - кривой ствол.

Если брать б/у, то можно взять ружбайку, где все косяки устранены. Относительно большой настрел только в +, это значит, что в винтовке всё нормально и ею пользовались. Винтовка с косяками скорее всего будет малостреляной. Вообще-то турки делают достаточно хорошие стволы, погнуть мог только хозяин. Даже в магазинном варианте (без доработок) винтовка достаточно мощная.

Перед тем, как отдать деньги, лучше выехать с владельцем в тир или куда-то и самому пострелять, посмотреть на кучность. Кучность - гарантия стабильности, а значит винтовка в порядке. Проверь, чтобы винтовка не текла - иначе начнёшь с замены резинок и т.д.

ARUBA-NAME
P.M.
14-11-2014 19:56 ARUBA-NAME
цитата:
Originally posted by chay.nicov.net:

chay.nicov.net


Есть тема для решения вопроса по выбору, там и стоит спрашивать, а не создавать отдельную.
ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ (вопросы, ответы, АПы)
chay.nicov.net
P.M.
14-11-2014 19:59 chay.nicov.net
Спс. за ответ! Что значит не текла, как определить течь? Как узнать, что ствол гнут ?
Alezz
P.M.
14-11-2014 20:10 Alezz
Не течет, значит не спускает воздух с резервуара. А ствол кривой надо покатать по ровной поверхности. Ну или хотя бы в него посмотреть.
chay.nicov.net
P.M.
14-11-2014 20:16 chay.nicov.net
Как узнать, что не спускает воздух с резервуара. Нужно прислушаться, нет ли шипения?
Alezz
P.M.
14-11-2014 20:44 Alezz
Если он хорошо ссыт то он скорее будет пустой. А если плохо, то можно ухом не услышать. И за 5 минут не определить.
chay.nicov.net
P.M.
14-11-2014 21:08 chay.nicov.net
Так как быть?
chay.nicov.net
P.M.
14-11-2014 21:10 chay.nicov.net
Если потом окажется, что ссыт, это ремонту подлежит?
Fil55
P.M.
14-11-2014 21:17 Fil55
Резинки поменять. Как правило в этом дело. Взял винт, должен быть забит до 200 атмосфер и сели пивка попить на пару часиков. Потом посмотри на манометр. Если не стравил, то уже хорошо. Что до резинок, то их периодически приходится менять, это не криминал. Лучше всего запасись силиконовой смазкой густой - сохранишь долгожитие резинок.

Может травить в боевом клапане - тоже не проблема. Надо будет пришлифовать поверхнорсти.

Ещё плюс в пользу Хатсана. Мяса достаточно, чтобы перестволить 4.5 на 6.35 (если желание появится). Если винтовка из магазина, то наверняка захочется поднять мощность, а тогда полезешь в боевой клапан (будешь его переделывать). Это всё позже. Когда возьмёшь винтовку, то зайдёшь к нам и мы тебя пошлём по конкретному адресу, где все эти детали разбираются по буквам. Здесь всё ж ветка охотничья.. .

W100FRG
P.M.
14-11-2014 21:24 W100FRG
цитата:
Originally posted by Fil55:

Если брать б/у, то можно взять ружбайку, где все косяки устранены. Относительно большой настрел только в +, это значит, что в винтовке всё нормально и ею пользовались. Винтовка с косяками скорее всего будет малостреляной.

Ну и бредни...
Откуда брать настрел если из пневмы у нас законодательно только в спец местах, часто в тир выезжаешь? тут большая часть ганеров больше хранит винтовки в кладовке-сейфе-шкафу, чем стреляет, и откуда взять Большой настрел в + ???

цитата:
Originally posted by Fil55:

Проверь, чтобы винтовка не текла - иначе начнёшь с замены резинок и т.д.


опять же как проверить при покупке-осмотре?сутки сидеть в тире и ждать течь, течь может и по чуть чуть, и по 10 атм в день и больше, ясно будет только в течении суток и более.. .
W100FRG
P.M.
14-11-2014 21:27 W100FRG
цитата:
Originally posted by Fil55:

и сели пивка попить на пару часиков. Потом посмотри на манометр.


шедеврально!
После пары часов пива, на манометре могут чудиться любые циферки, опять же смотря где это потом разгядывать.. .
Fil55
P.M.
14-11-2014 21:29 Fil55
цитата:
Originally posted by W100FRG:

Ну и бредни...


Читай ЗОО! Нсли ты сам так используешь винтовку, то не говори за других! С ней ещё и охотятся!!! ПО ЗАКОНУ!!!
цитата:
Originally posted by W100FRG:

опять же как проверить при покупке-осмотре?


Пара часов даст результат. Потом мыльная пена. Если два часа держит, то с мелочью может мириться ПОКА. У меня винт подтекал, так на 4 часа хватало охоты (10 атмосфер за 5 часов погоды не делают).
цитата:
Originally posted by W100FRG:

тут большая часть ганеров больше хранит винтовки в кладовке-сейфе-шкафу, чем стреляет


У тебя похоже такое же отношение к винтовке. У меня за лето несколько тысяч выстрелов (несколько десятков на охотах в сезон). Винтовке 3 года (к применру) и вот уже настрел не меньше 10 тысяч.
W100FRG
P.M.
14-11-2014 21:32 W100FRG
цитата:
Originally posted by Fil55:

Читай ЗОО! Нсли ты сам так используешь винтовку, то не говори за других! С ней ещё и охотятся!!! ПО ЗАКОНУ!!!


вот и расскажи какие настрелы на охоте по ЗОО, насколько большие что бы это было в + ???
цитата:
Originally posted by Fil55:

Пара часов даст результат. Потом мыльная пена.


это гдеж сидеть эти пару часов с продавцом,
какой продавец согласится так сидеть? уж тем более ради продажи хатсана...
Fil55
P.M.
14-11-2014 21:47 Fil55
цитата:
Originally posted by W100FRG:

вот и расскажи какие настрелы на охоте по ЗОО


Выше отписал. На охоте почти ничего (даже не в счёт), а вот до охоты вполне достаточно настреливается. Вариант старого ненастрелянного винта - взят "случайно" и стоял, пылился в шкафу. У него и вид будет новый с несколькими коцками, когда об угол шкафа зацепили при переноске.
цитата:
Originally posted by W100FRG:

это гдеж сидеть эти пару часов с продавцом


Тогда послушать и губка с мыльной пеной в помощь!
Если продавец совсем незнакомый и от отстрела винтовки на кучность откажется, то я и брать у него не буду!

Куча вопросов! Всё ж достаточно элементарно для разбирающегося, а тому, кто не в теме одному покупать б/у винт с рук у незнакомца - не советую.

цитата:
Originally posted by W100FRG:

это гдеж сидеть эти пару часов с продавцом,


Посмотри, откуда топикстартёр. На берегу с пивком посидеть под мидии.. . или что ещё (ставридку вяленую... ).
W100FRG
P.M.
14-11-2014 22:16 W100FRG
цитата:
Originally posted by Fil55:

Если продавец совсем незнакомый и от отстрела винтовки на кучность откажется, то я и брать у него не буду!


Почти вся Купля-продажи пневмы у незнакомцев и без отстрелов в тире + еще и пересылы из и в Регионы...

ПодИтог покупка винта лотерея а хатсан лотерея даже новым.. .

Fil55
P.M.
14-11-2014 23:19 Fil55
цитата:
Originally posted by W100FRG:

покупка винта лотерея а хатсан лотерея


Вот тут ты прав!
Я так же брал винтовку и дальше доводил сам. На Ганзе есть продавцы с ИМЕНЕМ, у кого покупать можно с закрытыми гнлазами. Во всех остальных случаях - я написал, как к этому подходить в общих чертах.

Ты сказал про охоту. А ты сам уверен, что продаван охотник, а не стрелок?

Стрелок в любом случае настреляет не мало.

Охотник в любом случае, в промежутках стреляет, чтобы не потерять навык (опять же настрел будет).

Владелец-шкафник. Купил винтовку и она стоит в шкафу. Можно скказать, "коробочный" вариант. Что купил, то и продаёт по прошествию некоторого времени (не нужно ему).

Или я не прав?

W100FRG
P.M.
14-11-2014 23:42 W100FRG
Большоц на стрел не всегда в +
Продавал я Т-4 Булку с потёртым аноксом на коробке, т.к винт был рабочий, в итоге продал со кидкой в 50% и то висела почти месяц.. .
Fil55
P.M.
14-11-2014 23:48 Fil55
цитата:
Originally posted by W100FRG:

Продавал я Т-4 Булку с потёртым аноксом на коробке, т.к винт был рабочий,


Бывает. А я бы смотрел не на это, а на ТТХ и кучность. Вопрос в покупателе. Мой Логан Аксор обошёлся мне в 70 тысяч (вместе с апом и т.д.). Когда довёл всё до ума, то человек посмотрел и предлагал "сотку", но я отказался (самому был нужен). Сейчас бы отдал, есть задумки, но курочить эту винтовку не хочу...
Алекс Р38
P.M.
17-11-2014 12:24 Алекс Р38
Бывает настрел за месяц банку пуль (500 шт) только на пристрелки, регулировки, разгон т тп. Берите слегка бу, новую придется доводить однозначно! Либо доведеную и настроеную именитым мастером с Ганзы.
Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Посоветуйте в выборе псп