Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Федеральный закон об охоте и о сохранении охот ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Федеральный закон об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов...

Fil55
P.M.
12-9-2014 19:58 Fil55
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (с изменениями от 23 июля 2013 г.)

Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ
"Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

27 декабря 2009 г., 31 мая, 28 декабря 2010 г., 14 июня, 1, 18 июля, 21 ноября, 6 декабря 2011 г., 7 мая, 2, 23 июля 2013 г.

Принят Государственной Думой 17 июля 2009 года

Одобрен Советом Федерации 18 июля 2009 года

Копировать не стал - много всего, а потому даю ссылки:

1. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН piterhunt.ru

2. Законы, правила охоты
omskhunter.com

3. Официальные документы
omskhunter.com


Shanson
P.M.
7-10-2014 20:37 Shanson
Лень все перечитывать. Есть существенные изменения? А то может мы чего не знаем.. .
Fil55
P.M.
7-10-2014 21:47 Fil55
Да всё то же.. .
Вроде бы как мы в законе, а вроде бы и вне. Охотиться право имеем, но не можем.. . Получается, что вроде бы как и браконьеры, даже если путёвка на руках! Половина Ганзы пневматической охотится вообще без путёвок, а напиши кто отчёт, так начинают человека гнобить и правильных из себя корчить. У себя буду такое пресекать! Пусть срачи устраивают в других местах...
Fil55
P.M.
5-12-2014 08:41 Fil55
ГАРАНТ.РУ: garant.ru
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1359 517.3 Kb
molofey
P.M.
22-12-2014 08:30 molofey
Угу, установка душителей и ПНВ... . Вот сволочи паскудные ((
Сейчас и термографы ставят на охотничий огнестрел, кому финансы позволяют. Хотя в ЗОО сказано, что установка прицельных комплексов запрещена на гражданское оружие. Бардак полный короче.
maksimus.177
P.M.
22-12-2014 11:00 maksimus.177
Все. Это конец. Пойду своего крыса в речке утоплю)))
strazhok
P.M.
24-12-2014 09:22 strazhok
я вот думаю теперь, брать эдгана своего в гелик на новогодние праздники.. . или рыбалки будет достаточно..
Fil55
P.M.
24-12-2014 13:47 Fil55
цитата:
Originally posted by strazhok:

... брать эдгана своего в гелик на новогодние праздники.. . или рыбалки будет достаточно...


По погоде смотри! У меня который день сыплет, порой метель с вьюгой. Тут ни то, ни другое. Самый что ни на есть актуальный девайс - лопата для снега! В любое время суток и ни одна инспекция не придерётся.. .
strazhok
P.M.
24-12-2014 14:51 strazhok
цитата:
Originally posted by Fil55:

По погоде смотри! У меня который день сыплет, порой метель с вьюгой. Тут ни то, ни другое. Самый что ни на есть актуальный девайс - лопата для снега! В любое время суток и ни одна инспекция не придерётся.. .

да на две недели как её предугадаешь то ?

вот уж муки выбора перед праздниками.. . а то все "что купить / куда потратить ? " тьфу, нашли проблелму

Fil55
P.M.
24-12-2014 14:59 Fil55
цитата:
Originally posted by strazhok:

да на две недели как её предугадаешь то ?


Тогда бери! Не утянет и жалеть не будешь, если всё сложится.. .
strazhok
P.M.
24-12-2014 16:23 strazhok
цитата:
Originally posted by Fil55:

Не утянет и жалеть не будешь, если всё сложится...

всё больше склоняюсь к этому решению !

Fil55
P.M.
24-12-2014 19:55 Fil55
цитата:
Originally posted by strazhok:

"что купить / куда потратить ? " тьфу, нашли проблелму ... всё больше склоняюсь...

Хочется уподобиться тем, кто устраивает на голом месте муки выбора?
strazhok
P.M.
25-12-2014 11:17 strazhok
цитата:
Originally posted by Fil55:

Хочется уподобиться тем, кто устраивает на голом месте муки выбора?


та не.. . я уже давно решил, жена почему то думает что я без винтовки еду

грит ты же на НГ зайца всё равно с гладкого в прошлый раз взял, вот и сейчас с ним иди.. а я тут почитал как с пневмы ребята ходят.. и тоже загорелся

Fil55
P.M.
25-12-2014 16:31 Fil55
цитата:
Originally posted by strazhok:

ты же на НГ зайца всё равно с гладкого в прошлый раз взял


Бери всё, а там по обстоятельствам.
strazhok
P.M.
25-12-2014 17:39 strazhok
цитата:
Originally posted by Fil55:

Бери всё, а там по обстоятельствам.

да гладкие у меня там

Fil55
P.M.
25-12-2014 17:48 Fil55
Ты главное фотоаппарат не забудь!!! Виды зимние, может что с рыбалки или охоты. Я зимнюю рыбалку не люблю.. .
strazhok
P.M.
25-12-2014 20:25 strazhok
Ха! Там где я буду рыбалить на новый год, можно купаться! И это в Ростовской области ;-)
Fil55
P.M.
27-2-2015 15:30 Fil55
ПРИКАЗ от 9 января 2014 г. N 6
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОХОТНИЧЬЕГО КОНТРОЛЯ
И О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 МАРТА 2012 Г. N 81 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОХОТНИЧЬЕГО КОНТРОЛЯ"

п. 6. Производственный охотничий контроль осуществляется производственным охотничьим инспектором - работником охотпользователя, который выполняет обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов на основании трудового договора, имеет охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия.

п. 18. При осуществлении производственного охотничьего контроля производственным охотничьим инспектором в отношении лиц, находящихся в границах охотничьего угодья, осуществляются следующие мероприятия:

18.1. Проверка по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора выполнения требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в том числе соблюдения правил охоты и параметров осуществления охоты, установленных в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и законами субъектов Российской Федерации, норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов и нормы пропускной способности охотничьих угодий.

18.2. Проверка по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора наличия охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия;

18.3. Производство по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицами, находящимися в границах охотничьего угодья:
а) осмотра вещей, находящихся при указанных лицах, без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей и их частей;
б) осмотра транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых транспортных средств и их частей;
в) осмотра орудий охоты, собак охотничьих пород и ловчих птиц, используемых указанными лицами при осуществлении охоты;
г) осмотра продукции охоты (отловленные или отстреленные дикие животные, их мясо, пушнина и иная продукция, определяемая в соответствии с Общероссийским классификатором продукции ) на соответствие указанным в разрешении на добычу охотничьих ресурсов сведениям.


fhunter
P.M.
28-2-2015 21:58 fhunter
А что изменилось?
Fil55
P.M.
1-3-2015 01:27 Fil55
цитата:
Originally posted by fhunter:

А что изменилось?


То, что раньше делали без закона, теперь будут по закону. По сути - ничего, меньше шансов отмазаться тем, кто без всяких бумажек. Лично меня это никак не коснётся (всё узаконено и на всё беру бумажки ещё с советских времён).
fhunter
P.M.
6-3-2015 20:29 fhunter
Ну и нормально. Сам хочу оформить гладкий, покупать путевки. Думаю, сильно не должны докапываться если подходить к делу грамотно, соблюдая законы и этикет охотника.
Fil55
P.M.
18-3-2015 17:31 Fil55
Не буду никого уговаривать, агитировать. Есть правила и перечень дичи, который нам дозволено добывать с пневматикой. Не суть, что винтовка может гораздо больше - НЕЛЬЗЯ!!!
Знаю лично очень многих, кто охотится с пневматикой, охотится в срок, даже путёвки берут.. . Не пишут! Почему? Да всё потому же - при соблюдении всех правил всё равно незаконно! Ведь в руках не огнестрел, а пневматика.

Вот и остаётся обсуждать возможности, говорить о том, как, но.. . Разве что частные охотхозяйства (ЧОХ), где владельцы сами решают, разрешить тебе охоту или нет!

ZAM Brabus
P.M.
19-3-2015 20:09 ZAM Brabus
Всем доброго времени суток!
Сегодня задумался над таким вопросом. Допустим моя винтовка выдаёт 24 Дж пулей 0.55 гр. Всё вроде нормально по закону до 25 Дж охотничья пневматика. Далее, я меняю пули на допустим на 0.69 гр и на выходе получается допустим 31 Дж. И что теперь я в угодьях вне закона.Может мне кто нибудь объяснит как быть , или я чего не понимаю.
За ответ большое спасибо!
ZAM Brabus
P.M.
19-3-2015 20:13 ZAM Brabus
Всем доброго времени суток!
Сегодня задумался над таким вопросом. Допустим моя винтовка выдаёт 24 Дж пулей 0.55 гр. Всё вроде нормально по закону до 25 Дж охотничья пневматика. Далее, я меняю пули на допустим на 0.69 гр и на выходе получается допустим 31 Дж. И что теперь я в угодьях вне закона.Может мне кто нибудь объяснит как быть , или я чего не понимаю.
За ответ большое спасибо!
Fil55
P.M.
20-3-2015 08:58 Fil55
Это непродуманность закона:
3 дж - развлекательная пневматика.
7.5 дж - спортивная.
25 - охотничья.
Вопрос скорее всего касался охоты. С 3 дж и 7.5 охотиться нельзя, а с 25 дж - можно. Как всегда творили наспех и, вероятно, люди в этом очень и очень слабо разбирающиеся.
Находясь в угодьях с пневматикой 31 дж, путёвкой, охотбилетом в сроки охоты - маловероятно, что будут проблемы (кто в лесу будет считать Ваши джоули?), но при этом добытая дичь должна соответствовать разрешённому перечню (вот к этому могут прицепиться, чтобы попытаться сорвать денюжку, но маловероятно).
Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Федеральный закон об охоте и о сохранении охот ...