Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Охота на горлиц (и голубей) совет ствола

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на горлиц (и голубей) совет ствола

Lasciviouscat
P.M.
9-9-2014 22:34 Lasciviouscat
Добрый вечер, господа охотники. Сезон охоты на голубей уже в разгаре, перепел начинает уходить на юга, и все чаще выезжая на охоту я со своим иж 18 пытаюсь добыть голубей (горлиц, сизарей, вяхерей) а не перепел. И вот сегодня, в очередной раз пропозав на четвереньках пол поля под подсолнухом до линий ЛЭП и за 30 метров спугнув всех голубочков, задумался купить себе пневматику чтобы можно было оных добывать с большего расстояния чем 30 метров не наводя при этом много шума. Первая мысль была зайти на Эдган (вообще о пневме задумывался давно) и увидев там новую для меня морану я даже начал потирать руки, но узнав цену немного охладел (такой ствол мне не очень по карману)
В общем такой у меня вопрос к Вам. Что можете посоветовать для охоты на голубей по следующим критериям:
1. Без разницы ППП или РСР
2. Результативный выстрел с 60-80 метров (подранков мне плодить не к чему)
3. Цена без доводки, прицела и прочего прочего не больше 25000
4. Вес и габариты безразлично

Может я еще что то важное не уточнил, но пневмой никогда не владел а только думал.
И еще такой вопрос: есть смысл брать калибр 5,5? Не будет он сильно разбивать дичь?
Заранее всех благодарю за ответы)

vanych83
P.M.
10-9-2014 09:57 vanych83
5и5 предпочтительнее. Не разбивает.
80 м - это РСР (иначе - лотерея).
Бюджет маловат. Или долго искать (ждать удачной продажи б/у) или подкопи десяточку тыров и купи доведенную б/у.
Lasciviouscat
P.M.
10-9-2014 17:22 Lasciviouscat
цитата:
vanych83:
5и5 предпочтительнее. Не разбивает.
80 м - это РСР (иначе - лотерея).
Бюджет маловат. Или долго искать (ждать удачной продажи б/у) или подкопи десяточку тыров и купи доведенную б/у.

Чтот я про б/у не подумал) спасибо за советы, буду искать)

freediverhunter
P.M.
10-9-2014 21:54 freediverhunter
на мой взгляд для дистанций дальше 50м подходит только псп , оптимальный калибр на голубя 5.5 дичь не разбивает и позволяет стрелять на 70м метров точнее чем 4.5

1 самый дешовый вариант это кит крюгера на иж 60псп airgun.org.ru я себе собирал такой агрегат с барабаном марадёра в калире 6.35 оотличная машинка для охоты , здесь можно перестволить и дудки есть Продам КИТ для "взросления" Матадор R5, АТ 44-10, ВТ-65, AT-P2 и Иж60. Р-н-Д+РФ

2 Продажа РСР Винтовок MLV.
СКИДКИ КО ДНЮ ПОБЕДЫ ! ЕСТЬ ПАПСКИЕ! Продажа РСР Винтовок MLV и QB, XSTG. Пересыл.

3 немного дороже это РСР HATSAN
AT44-10 (десятизарядный, пластик) цена 17500 или BT65 SB - (десятизарядный, пластик)-23000 из этих двух мне нравиться 44-10 он легше с ним ходить и стрелять на охоте без упора у меня точнее получается хотя с 65 можно выжать больше джоулей
есть ещё Galatian 4 (пластик) - 29000 но галантины дорогие хотя в дереве выгдядят очень красиво , на мой взгляд тяжолые и на охоте это минус
вот здесь хатсаны есть САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ! КРЕДИТ! FX, Шторм, Егерь, Атаман, Дубрава, KalibrGun, Edgun, Diana. но помоему только 4.5 лучше поискать 5.5 или если найти бу по дешовке то перестволять

4 Кондор папа или деда это очень мощьные однозарядные винтовки но мне однозарядки неудобны , зимой в перчатках пока достанеш пульку, пока в лоток положеш , магазинные винтовки в этом плане удобнее
Полностью собранный. Ствол Вальтер Лотар без чока.
Цена 25 000р (самое лучшее предложение на форуме) ДЕД AirForce Condor ПРОЕКТ ЗАКРЫТ!

уже немного выше бюджета

5 Edgun Matador r2 4.5мм.. птз ценник.. . 34тыс.... за весь комплект... . голый 28тыс.р Продам Edgun Matador r2 4.5мм..птз
Возможна переделка матадоров всех выпусков от 1-го до 3-го под марадёровский магазин. Продам КИТ для "взросления" Матадор R5, АТ 44-10, ВТ-65, AT-P2 и Иж60. Р-н-Д+РФ

6 неплохие винтовки наверное получше хатсанов и подороже , Винтовки Crosman Benjamin Marauder , Винтовки AirArms (Англия) Bsa Guns (Англия) вот здесь есть , но цены великоваты можно найти подешевле принимаю заказы на fx impact m3! hw77 и hw97 из наличия!

в приципе посидеть недельку, другую в купле продаже и найдёш то что тебе по душе , можно брать бу , иногда это бывает даже лучше чем новая винтовка, так как уже устранены заводские недоработки

Lasciviouscat
P.M.
18-9-2014 11:20 Lasciviouscat
freediverhunter спасибо огромное за детальный ответ!!!
Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Охота на горлиц (и голубей) совет ствола