Guns.ru Talks
охота с пневматикой
OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 99 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2)

2104igor
P.M.
21-10-2018 19:30 2104igor
В данном случае оружие и взрывчатка это уже инструмент. Не было бы их, были бы другие инструменты. Я вот что вообще то хочу сказать. С 92 по 96 гг, то есть самые развеселые, я учился в техникуме. На против нас стояло здание ПТУ. Мы его за глаза называли противотанковым училищем, так как напротив ПТУ стоял памятник - танк Т-34. Были разные курсы и года, было тяжеловато и диковато. Бывало что проще было купить сигарет в ларьке, чем пожрать дома. Но никто, никогда не срывался так на всех. Даже более, если кто то социопатит, вопрос решался банальным тумаком в голову, так было раньше принято и это правило (какое хорошее слово) понимали все. Позднее поколение учеников выросшее на сериале "Элен и ребята" а потом на прочем ТВ мусоре нам было не понять. Люди разукрашки. Как сам себя накрасили, так и живут.
Сугубо ИМХО и не в обиду.
Fil55
P.M.
22-10-2018 23:37 Fil55
Originally posted by 2104igor:

Сугубо ИМХО и не в обиду. Люди разукрашки.


Кому не в обиду, разукрашкам? Я так совсем не обиделся, т.к. на свой счёт не приняли слова сии...

Купила жена планшет в подарок. Долго он мне не нравился - всё не так. Через полгода таки взял в руки. Три дня и он встал! Мёртво встал!!! Отвезли в гарантийный ремонт. Через два дня всё в точности повторилось. Опять отдали. Написали, что отремонтировали. На днях получу (жена поедет, возьмёт). Надолго ли его хватит... ? Уж лучше б опять сразу навернулся! У них правило, что обмен или деньги назад после трёх раз. Сдадим и возьму Сяо Ми - тоже КитаЯй, но известная фирма, с репутацией.

Udod
P.M.
23-10-2018 00:42 Udod
Что за сяо ми ? Или ты по-француцки название читаешь?😋
Сам пользую хуавей-работает,вроде, неплохо.
Fil55
P.M.
23-10-2018 01:02 Fil55
По-аглицки Xiaomi. КитаЯйцы переводят на русский, как Сяо Ми. У жены смартфон ихый - очень хорошо работает и планшеты хвалят (они ими и в Еби-ропе торгуют).
Володь, какая диагональ экрана, память, сколько стоит твой Хуя-на-вей?

С Али Сяо можно взять за 12 тысяч. Здесь послабже гораздо от 14. Накрученный там - 17 тысяч, а здесь далеко за 20.

Udod
P.M.
23-10-2018 01:31 Udod
Миш,мне его подарили,поэтому цену точно не знаю. Что-то около 12 было весной.Диагональ- мерять сейчас нечем и некогда- снова на охоту уезжаю ночью.но около10 дюймов Память- 16.
Fil55
P.M.
23-10-2018 02:13 Fil55
Куда, за кем? Отпиши потом!
Я пока сидю на попе ровно... , стройкой занимаюсь.

Сяо тоже 10 дюймсов, память 2 Гига оперативка и 64.

2104igor
P.M.
23-10-2018 15:22 2104igor
т.к. на свой счёт не приняли слова сии

это я имел ввиду о совсем-совсем более молодых людях о тех кто будет работать, когда я на пенсию выйду. ) Если выйду. Ох уж эти молодые люди.......

Отстрелял в хрон свою перстволку. Зажал редуктор на 90 атм, было 210, чувствую придется еще зажимать перепуск. Любимый люман 0,56 меньше двухста96 вылетать не желает, модер в ладоши хлопает. Громковато. Попробую на выходных на кучку в бумажку пострелять.

Fil55
P.M.
23-10-2018 19:11 Fil55
Originally posted by 2104igor:

люман 0,56


Не, я сторонник тяжких пуль - 0.68 (240 на переломке). Ещё тяжелее есть, но там скорость падает до почти 200. Сейчас есть переломки, кои из коробки 300+ выдают (только не знаю, какими по весу пулями). Разгоняют и "старичков", но возни много, да и хватает мне того, что у моей есть.
Fil55
P.M.
25-10-2018 19:34 Fil55
Немного отвлекусь на международку.

В СЕ Россия не входит.
В ПАСЕ - считай тоже (пока антракт, но жёсткий).
ВТО - да, Россия входит.

Объявляют России санкции. Идёт со стороны стран СЕ нарушение правил ВТО (они кивают на необходимость единства в союзе). В результате никаким мер к ним ВТО не принимает.
Россия объявила ответные санкции, которые по ВТО затронули страны СЕ - тут же реакция - не имеете права, пункт Правил за ?...

Про Азов не говорю, ни Россия, ни Украина не члены СЕ и СЕ здесь вообще никаких прав не имеет.
Чёрное море - здесь немного иначе - право на него имеют прибрежные страны и только (сие чётко прописано в каком-то серьёзном договоре). Так что и здесь СЕ во всей своей массе побоку.

А вопрос у меня такой: Если они ни с чем не считаются (про интересы граждан России, о которых они пекутся, даже не говорю) и санкции бьют по России, то почему бы и нам не покрутить чуток вентиль газовый? Одним махом всему СЕ показать, что "дружбы" в одни ворота не бывает.

Америка готова поставлять СПГ в два с лишним раза дороже и не в необходимых СЕ объёмах - вперёд ребята! Вы плюёте на заключённые договоры (санкции не позволяют исполнять), так и мы вводим санкции, которые обьъяснят причину прекращения подачи газа. Они это сделали резко, так и мы предупредим за недельку-две и прикрутим вентильна на треть, а дальше уже, как дело пойдёт.. .

Hatsan BT-65 SB
P.M.
26-10-2018 14:05 Hatsan BT-65 SB
Разрешите сюда?

Решил приготовить сегодня (на самом деле не сегодня, дёрнул копию поста с другого раздела) плов. Никогда ранее не фотографировал процесс приготовления любой еды.
Итак, готовдю ингредиенты, всё проще пареной репы:
На 0,5 кг риса 0,5 кг мяса, 0,5 кг лука и 0,5 кг моркови. 100 ~ 150 мл подсолнечного масла, соль, перец, специи, зира.

В первую очередь хорошо промываю рис и заливаю его водой. Рис пропаренный длиннозёрный.
Режу лук полукольцами, морковь соломкой. Мясо кубиками (кому как нравится).

В раскалённое масло выкладываю лук:

Обжариваю лук на сильном огне. Именно обжаренный лук придаёт плову цвет. Но важно не переборщить с обжаркой, не до углей.

Выкладываю мясо. В этот раз решил приготовить плов с куриным филе.
Мясо обжариваю с луком на сильном огне до появления золотистой корочки.

После обжарки мяса выкладываю морковь и не перемешиваю примерно пару минут. Далее жарю всё на сильном огне, время от времени перемешивая до тех пор, пока морковка не станет вялой.

Заливаю всё это заранее подготовленным кипятком, солю, перчу, добавляю специи, зиру. Готовый зирвак на медленном огне тушится примерно 40 минут

Через 40 минут сливаю остатки воды из чеплахи с рисом, ещё несколько раз его промываю, после чего равномерно выкладываю рис поверх зирвака и аккуратно, при помощи лопатки заливаю заранее подготовленным кипятком так, чтобы вода закрывала рис примерно на 1,5 - 2 см. Огонь при этом прибавляю чуть сильнее среднего.
По идее в этот момент нужно вставить в рис по центру головку чеснока. Увы, про то, что у меня нет чеснока вспомнил слишком поздно, поэтому пришлось готовить без него.

Жду, когда вода начнёт выкипать и в то же время впитываться в рис

По мере того, как воды становится всё меньше и меньше, аккуратно сгрибаю рис горкой в центре казана, убавляю огонь на минимум, накрываю крышкой и всё это дело томится минут 7-10

Выключаю огонью Перемешиваю. Накрываю крышкой и жду ещё минут 10-15. И.. . Вуаля! Плов готов, рассыпчатый и ароматный, каким и должен быть

Hatsan BT-65 SB
P.M.
26-10-2018 14:19 Hatsan BT-65 SB
Кстати...
Ножи iCook ОЧЕНЬ порадовали
я не продаван и это не реклама. Просто поделился фактом
Непушист
P.M.
26-10-2018 17:03 Непушист
Пахнет скусно.
Fil55
P.M.
26-10-2018 19:03 Fil55
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Кстати...


И ты всё это съешь.. .
Hatsan BT-65 SB
P.M.
26-10-2018 20:06 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by Fil55:

И ты всё это съешь...


Уже
Hatsan BT-65 SB
P.M.
26-10-2018 20:12 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by Непушист:

Пахнет скусно.


Под домашний вообще, даже не обсуждается
Fil55
P.M.
27-10-2018 15:32 Fil55
Вчера объёлся.. . Жена останавливала, а меня понесло. Сегодня так тяжко! Живот распёрло до не могу! Весь день насмарку, пощусь, только чай! И делать в таком состоянии ничего не могу...

Правильно Машенька говорит: "В диете самое главное сон - вовремя не лёг, непременно обожрался!"

Udod
P.M.
27-10-2018 16:33 Udod
Не. Готовить плов такими порциями- имхо,снобизм. Делать- так делать. Пачка риса,килограмм мяса ,ну и остальное в соответствующем количестве. 🤗
Fil55
P.M.
27-10-2018 18:28 Fil55
Как съездил, где был, что взял?
Fil55
P.M.
27-10-2018 18:48 Fil55
IV. КУЛИНАРИЯ (рецепты приготовления блюд из дичи). (АЗБУКА (Кулинария) )

Здесь можно поделиться рецептами приготовления. В теме блюда из дичины, но кто нам запретит выложить и нечто иное?
Можно и здесь выкладывать, но там весь раздел о еде...

Udod
P.M.
27-10-2018 19:53 Udod
Fil55:
Как съездил, где был, что взял?

Съездил хорошо ,был на дальнем ранчо в нижегородской губернии, взял только мешок яблок .😊
Потом попробую поподробней,бо впечатлений масса,фотографий тоже есть,но коротко не расскажешь.😉

Fil55
P.M.
27-10-2018 20:10 Fil55
Ждём-с!
Fil55
P.M.
28-10-2018 21:11 Fil55
УФ! Вчера помирал, сегодня утром легче, но не ахти. Вот только сейчас стал отходить.. . Пережор это не для меня!!!
Hatsan BT-65 SB
P.M.
28-10-2018 23:14 Hatsan BT-65 SB
Originally posted by Fil55:

Пережор это не для меня!!!


По себе знаю. И не для меня. Хоть пожрать то и люблю.. . Бывает так обожрусь.. . Про диету в туалете вспоминаю
Fil55
P.M.
29-10-2018 10:27 Fil55
Перебрал человек вчера спиртного, утром голова и общее состояние так себе, к середине дня отошёл.

С пережором всё куда круче. Ешь с удовольствием (особливо, когда что-то домашне-вкусное). Вроде бы и остановиться пора, а нет, никак! Отваливаешься от стола, когда уж совсем невмочь, как беременный таракан. Понятно, что ночь насмарку! Так мало того, ещё и на следующий день очень некомфортно, а то и больше. После пережора иной раз пару дней отходишь - тяжко и в рот ничего не лезет, только чай!

После такого стараюсь несколько дней ничего "затягивающего" не готовить, чтобы не сорваться. Здоровье беречь надо!!!

Нет ничего хуже стройки и ремонта. Наметишь, начнёшь и не оторваться - времени не хватает ни на что другое. Летом с Рыжей больше жена ходила, я - изредка. Выйдешь, по привычке рванёшь куда-то и чувствуешь, что ноги отвыкли от дальних переходов и ходьбе по буреломам и болотинам. Но со мной Рыжая, нельзя обрывать! Она уже знает, что со мной выход всегда большой по времени и расстоянию. Вот и тянешь на морально-волевых.. . До дома добрался, разделся и плюхнулся в кресло с чашечкой кофе, а ноги гудя-а-ат...

Впереди зима, загонные охоты, ходьба не в идеальных для прогулок условиях, да и погоду не предскажешь. Потому стараюсь с осени устраивать регулярный тренинг. Рыжухе это только в радость!
Если идём втроём, то жена по тропинке, а мы с ней в дебри. Вот и любит, когда на выход с ней иду я.
Опять же, жена отпускает, но собака должна быть на виду, часто подзывает. Я даю полную свободу, знаю, что сама подбежит отметиться, далеко не уйдёт, а потому и не дёргаю подзывами. После выхода с женой Рыжуха ещё идёт проверить всё по саду - вдруг белка или птица какая, всё обойдёт, обнухает, кошей домашних построит. После наших выходов приходит, попьёт и ложится на подстилку - выбегалась, выплеснула излишки энергии.

Fil55
P.M.
1-11-2018 19:42 Fil55
Пока топтались попусту - грибники ети их, пока дожди с ветрами, пока.. . Короче, только всё утихомирилось, погода хоть и не блеск, но достаточно тихая, вроде бы.. . - так моя Рыжуха портекла. Опять ей ждать! Да и мне без неё как-то скучновато, привык уже топтать угодья напару!
Demetriu$
P.M.
2-11-2018 14:46 Demetriu$
а как насчет задуматься на тему стерилизации?
мы на восьмом году пиометру схватили, еле вытащили с того света.
Fil55
P.M.
2-11-2018 23:00 Fil55
Originally posted by Demetriu$:

а как насчет задуматься на тему стерилизации?


Думали, благо жена ветеринар. Пока не соСрели... э
Fil55
P.M.
6-11-2018 02:15 Fil55
Мутная погода. В лес не хожу. Занимаюсь летними недоделками, а их ещё...
Заодно нашёл примитивную инструкцию по Етрак-20 (что мне и нужно). Вроде бы пользовался наугад, но многое не устраивало. Теперь буду осваивать примитив, а потом уж дальше.

В принципе много не надо:

1. Запустить запись маршрута.
2. Отметить точки на маршруте.
3. Выставить короткий путь к точке возврата или к точке на маршруте от места нахождения на данный момент.
4. Стереть ненужный трек.
5. Найти нужный трек в архиве.

Для начала мне этого хватит...

Там есть ещё полезные функции, но не всё сразу.

В третий раз получил планшет из ремонта. Опять написали, что ничего не нашли. Стал пробовать - не включается. Поставил на зарядку. После зарядки 50% включился и повис на заставке. Пробовал выключить - не реагирует. Ещё часа через два сработало - включился, как надо. Поставил дозаряжаться. Показал полный заряд батареи - на это ушло часов 8. Полная хрень!!! Завтра попробую погонять.
Не хотят они его назад брать и починить не могут.. . Что за планшет, который включается, когда захочет, на заряде меньше 50% не работает, заряжается по 10-12 часов?

Я уж и не рад, что он включился!

2104igor
P.M.
6-11-2018 19:03 2104igor
В третий раз получил планшет из ремонта

Дожги пьезозажигалкой. Искрой в смысле. Я так флешку глючную с третьего раза здал. Формально она пишет и читает, в гарантийной замене отказывали. По факту 16 гиг могло неделю считываться.
Fil55
P.M.
6-11-2018 19:28 Fil55
С утра так и не включился.. . Это они называют, что дефект не обнаружен!
votary2
P.M.
6-11-2018 19:52 votary2
Originally posted by Fil55:

С утра так и не включился.


У меня такой дефект много раз был. Но планшет был из Китая. Гарнтии не было. Друг-програмист находил в инете прошивку и он снова работал. После последней прошивки уже год работает. Сдай со всеми квитанциями и чеком. Не будут брать - предупреди о претензии письменной и прочими кляузами.
Fil55
P.M.
6-11-2018 22:38 Fil55
Григорий, спасибо! Планшеты сейчас все почти из Китаяя. Есть фирмы уверенно держащие рынок, а есть.. . Жена купила по бюджету и вот.. .
При второй сдаче по гарантийке перепрошили, но без результата.
Мы решили таки его сдать и взять что-то более известное, хоть и подороже. Этот фирмы Prestigio. Теперь, после сдачи, возьму или Сяо-мяу, или Хуй-вей - более известные бренды!

Погода совсем задолбала - всё время давление прыгает, а моя голова перестала такие скачки любить!

Не знаю, играет это значение или мне кажется, но в такие перемены и дичь не активничает. Сколько раз ходили, так угодья вообще пустые, изредка мелочь попискивает пернатая. Даже сойки с сороками редки.. . Вот даже ровный, мелкий дождь моросит несколько дней кряду, так и то шансов кого-то встретить больше.

votary2
P.M.
9-11-2018 10:13 votary2
Originally posted by Fil55:

Этот фирмы Prestigio. Теперь, после сдачи, возьму или Сяо-мяу, или Хуй-вей - более известные бренды!


Миша, привет! У меня навигатор от них уже 9 лет и пашет, и пашет. Только обновления, особенно последние не очень любит. Может от старости. Я от планшета решил отказаться, после покупки Xiaomi Redmi 4A? 4 ядра, 1,4 ГГц, 32Гб. Очень нравится. Скорость хорошая, читается хорошо. Опять же из Китая по Али. Планшет, теперь, музыку и клипы в машине через головочки маленькие.
Наша погода, наконец-то, на мороз конкретный уходит. Пару дней и вперед.
Fil55
P.M.
9-11-2018 16:43 Fil55
Привет Григорий! "Престижами" гарантийка завалена - это уже говорит о чём-то. А уж как они чинят - слов нет. Планшет элементарно не включается, а они отдают и пишут, что причина не найдена.

Получаю пдланшет - не включается. Ставлю на зарядку. После того, как показал 50% сам включается. Дозаряжаю. После этого один раз включается и потом глухо не отвечает. Пытался опять ставить на зарядку - вдруг там аккум дохлый и дело в нём. Так нет, вообще не отвечает.

Телефон - хорошо, но планшет удобнее, когда едешь - крупнее карта. У жены Сяо-ми 5 телефон, тоже не жалуется. Вот сдам этот и тоже гляжу в сторону Сяо-ми или Ху-вей. В плане Али или здесь - разница не шибко большая, но там долго ждать, пакуют не шибко, а с нашей почтой по посылкам могут и ногами походить.. . Дешёвые модели - разница не больше тысячи, а вот если накрученную брать, то с Али гораздо дешевле выходит.

Собирался сегодня утром в угодья, но дождь отменил выход. Мало-мало что-то по стройке делаю, хотя за лето уже надоело, да и устал. На охоту хочется.

Fil55
P.M.
10-11-2018 00:04 Fil55
День прошёл, сидю, посматриваю на часы - в 10 вечера жену ехать встречать - темно, однако, по лесу идти, а вокруг очень далеко.
Звонок:
- Что делаешь завтра?
- Ну-у...
- А ночью?
- Излагай, что хочешь?
- Поедем на охоту.
- Мне жену встречать.
- Так встретишь, позвонишь мне и поедем. Ночь на дорогу, утром охота...

Зная с кем и куда, отказался. Всё вилами по воде писано. Чел за рулём ночью засыпает - значит мне вести машину (300 км примерно). Потом у кого-то грыжа в мошонку спустилась, значит в загон идти. Самое грустное, что всё без разведки следов, наобум...

Компания нормальная, ездил уже с ними, но вот эта неопределённость напрягает - деньги на ветер. Даже ночь за рулём без проблем, если б результат был гарантирован. Короче, отказался.

Подожду чуток, будет сигнал и в Тверскую губернию - там за два дня точно добудем, как правило, уже с первого загона всё срастается - профи и охоту заранее подготавливают. День на охоту, потом провести приятног время в компании хороших людей, а утром домой!

votary2
P.M.
10-11-2018 07:46 votary2
Originally posted by Fil55:

Зная с кем и куда, отказался.


Судя по дальнейшему описанию, не один раз так было. Раз звонит, значит не всегда получает отказ? Мож просто дать понять, что с ним не комфортно, мягко выражаясь!
Fil55
P.M.
10-11-2018 16:24 Fil55
Originally posted by votary2:

Судя по дальнейшему описанию, не один раз так было. Раз звонит, значит не всегда получает отказ?


Компания действительно нормальная, здесь без проблем, но всегда всё решается на ходу. Было, что удачно ездили (везение), но чаще голяк. Вот потому и отказался.. . Скорее всего в команде народу не хватает - с пылу с жару не все могут сорваться. Хоть бы заранее позвонил, а то через час-два поехали...
Уже сказал, что ребята без закидонов и выпендрёжа, на охоту едут не заради водки попить. Чужих не берут, только кого хорошо знают и кто может хоть на номер, хоть в загон - в этом плане все равны и отрабатывают не сачкуя. Кому в загон, кому на номер определяет жребий или состояние (живот болит, ногу подвернул - такое со всяким может случиться). Напрягает безалаберный подход, на авось и команда всегда на пределе - 7-8 человек на номера и на загон (без собак).. . Бывало, что всего 6 человек нрабиралось (двое в загоне и четверо на линии).

А что такое 4 человека на линии или три в загоне? Короче, проходили уже. Ладно, когда "пустой" загон, а то и зверь есть и не взяли - либо в сторону от загонщиков ушёл и встал, либо стороной мимо номерных.. . Линию-то пересёк, да не видел его никто.

Fil55
P.M.
10-11-2018 20:35 Fil55
Чёй-та почитал летописцев из сопредельного государства - ух, сколько "нового, до селе мне неизвестного" наваяли.. . Даже интересно стало - вдруг какие данные от историков, аль археологов нашлись. Полез рыться в исторических дебрях. Всё соберу в кучку и попытаюсь выложить покороче - уж очень много всего! Пока рылся, и впрямь много нового для себя нашёл. Материал большой, выложу несколькими кусками.
Fil55
P.M.
11-11-2018 16:33 Fil55
Погода туда-сюда. Вчера дождь, сегодня морозец, лёд лежит кусочками. Поменял колёса. Летние хоть и почти всесезонка - до -10, но лучше уж заранее подготовиться, чем впопыхах этим заниматься.
САИД 911
P.M.
11-11-2018 18:23 САИД 911
Originally posted by Fil55:

чем впопыхах этим заниматься.

В рукоблудиях покажу,что такое лень и как пришлось зимнюю омывайку заливать.


Guns.ru Talks
охота с пневматикой
OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 99 )