Guns.ru Talks
охота с пневматикой
OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 98 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2)

Fil55
P.M.
28-8-2018 23:34 Fil55
Вот ведь! В прошлом году лета не было - холода, дожди. Провесну не говорю, когда аж 10 мая снег выпал и с неделю лежал.. . Понятно, что осенью дичи не было.
Этот год вроде бы туда-сюда. Сыро, но не сказать, что холодно, разно. А вот дичи нет никакой. Ежи и белки единичные, канюки - тоже (знать мышей нет). Сосед ходил по лесу, свистел рябчика - тишина...

На пруду утка есть и много, но меня она не интересует. Будем ходить по лесу, искать рябчика. К слову, если мышеи единичные, то и куни не будет.

Fil55
P.M.
4-9-2018 21:00 Fil55
Занятная штука лето! С зимой всё более или менее понятно, как бы то ни было, а всё равно длинно и холодно. Вот лето совсем непредсказуемо - ждёшь, ждёшь его, а оно раз.. . и пролетело. Никогда не успеваю сделать то, что намсетил. Да и по погоде. Ждёшь тепла, а его может и не быть - так, ни то, ни сё, да ещё и с сыростью.
Мутный86
P.M.
5-9-2018 07:31 Мутный86
Originally posted by Fil55:

ждёшь, ждёшь его, а оно раз


C отпуском еще такая же фигня, недавно с него вернулся.. .
Udod
P.M.
21-9-2018 14:52 Udod
Дальняя дача ,нижегородская область.

click for enlarge 1707 X 1280 256.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 248.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 233.6 Kb

Как- то так. И это еще антоновка не созрела и пока не опала.

Fil55
P.M.
21-9-2018 18:02 Fil55
Originally posted by Udod:

Как- то так.


Ты бы о рыбалке рассказал! Уж сколько времени прошло.. .
Udod
P.M.
21-9-2018 18:43 Udod
Ну что сказать?... . Съездили отлично. Места отличные. Речка отличная. Погода отличная. Рыбы нет.😄 Грибов нет. Утка на выстрел не подпускает. Из-за жары уровень воды сильно упал и рыба ушла куда-то поглубже. Конечно без ухи и жаренки не оставались ,но ничего серьезного,только некрупные щучки на жерлички. Но отдохнули хорошо. Неделька на природе,в палаточке- очень неплохо.
Fil55
P.M.
21-9-2018 20:29 Fil55
Рыбы нет, но уху варили и рыбку жарили! По ночам тогда очень похолодало, так что такие ночёвки в палатке на любителя.
Udod
P.M.
21-9-2018 20:58 Udod
Fil55:
Рыбы нет, но уху варили и рыбку жарили! По ночам тогда очень похолодало, так что такие ночёвки в палатке на любителя.

Не знаю... . Одну ночь провел в спальнике,остальные лишь слегка прикрывался -было реально жарко.

Fil55
P.M.
23-9-2018 21:38 Fil55
У кого как с охотой?
Брожу по лесу - тишина полная. Рябые не отвечают, изредка слышны сойки. Белок вообще не видно.

Понятное дело грибники, но даже когда их не слышно, дичи не видать.. . Уж Рыжая при любом раскладе нашла бы, но ходим без полаек, хотя и не топчем ходимые места, залезаем в дебри с буреломами. Собаку обрабатываю, но иной раз нахожу на шерсти клещей - вот и весь улов!

САИД 911
P.M.
3-10-2018 19:47 САИД 911
Кто подскажет?
На скорости 25.2-25.5 идут в круг.
На 27.1-27.6 идут в столбик.
В чём причина?

click for enlarge 960 X 1280 72.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 65.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 222.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 221.0 Kb

Fil55
P.M.
4-10-2018 10:32 Fil55
Погода - дрянь! Неделю с Рыжей выбраться не можем - только собрались и дождь! Перерывы небольшие, а льёт весь день и не так по чуточке, а серьёзно.
2104igor
P.M.
4-10-2018 19:31 2104igor
В чём причина

Ствол вывешен?
2104igor
P.M.
4-10-2018 23:09 2104igor
нашел в архиве по годам прошлых лет
click for enlarge 749 X 590 82.7 Kb
Fil55
P.M.
5-10-2018 00:30 Fil55
Originally posted by САИД 911:

В чём причина?


Саш, ИМХую, что в руках.
Originally posted by 2104igor:

нашел в архиве


Благо, что уже стреляная.. .
Fil55
P.M.
5-10-2018 18:40 Fil55
У жены смартфон не просто модная игрушка - он ей постоянно нужен по работе (не буду вдаваться в подробности). Да и не только по работе, дома она без привязки к стацкомпу может переписываться, что-то искать в интернете, фотографировать и т.д.

Этот смарт по её меркам очень "задумчиво-тормознутый". Купила с полгода назад себе новый (более шустрый, память побольше, дольше заряд держит), а этот лежал без дела.

У меня телефон социальный - позвонить, СМС принять-отправить, сделать примитивно фотку невнятного качества (я этим и не пользовался). Устраивало, что заряд держит больше двух недель.

В смарте есть интересные возможности типа Ватсап с видеозвонком и возможностью через всю страну общаться бесплатно, возможность загружать карты - навигация, приличная камера.
Отдала свой старый мне. Осваиваю.. . Вот с зарядкой он меня удивил - если неактивно пользоваться - на пару дней всего, а вот поактивничаешь и в конце дня ставь на зарядку...
Пока ещё мы с ним на Вы - первый такой аппарат. Уже столкнулся, что некоторые функции доступны лишь при наличии Wi-Fi. Другими словами - для использования всего заложенного на 100% нужно наличие цивилизации. Пока "тормознутость" меня не напрягает - она есть, но у меня нет такой нужды прямо вот срочно, могу минуту-две подождать, пока он свою мысль превратит в действие.

САИД 911
P.M.
6-10-2018 05:22 САИД 911
Originally posted by 2104igor:

Ствол вывешен?

Ганза глючит и показывает ответы не сразу либо просто убирает.
Почти вывешен.
Восьмерки прислали под разные диаметры резервуара.
По этому пришлось снимать наждачкой.
Номер 1 под диаметр 39,5.
Номер 2 под диаметр 40.
И по одному слою изоленты.
Синей не было

2104igor
P.M.
6-10-2018 07:41 2104igor
Синей не было

Попробуй на картон заменить. Имхо такое, пляшет или ствол на энергетике, или таки руки :-)

Благо, что уже стреляная.. .

Та да.

САИД 911
P.M.
6-10-2018 10:09 САИД 911
Originally posted by Fil55:

Саш, ИМХую, что в руках.

Originally posted by 2104igor:

или таки руки :-)



Странно.
Меня цитируют а я не вижу своих сообщений.Попробую повторить.
Так в том то и дело.
Что со станка,что с упора результат тот же.
Про станок и многое другое позже покажу в теме рукоблудия.

click for enlarge 1707 X 1280 203.7 Kb click for enlarge 1280 X 960 90.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 97.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 185.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 229.2 Kb

Ганза глючит и показывает ответы не сразу либо просто убирает.
Почти вывешен.
Восьмерки прислали под разные диаметры резервуара.
По этому пришлось снимать наждачкой.
Номер 1 под диаметр 39,5.
Номер 2 под диаметр 40.


Udod
P.M.
6-10-2018 11:27 Udod
Погода,вроде, устанавливается . Собираюсь на несколько дней смотаться в нижегородскую губернию на дальнюю дачу именно поохотиться. Теоретически ,есть утка,куропатка,рябчик, вальдшнеп . Места- перелески и между ними нескошенные поля,карстовые воронки с болотцами и озерцами на дне ,ну и Ока ,конечно. Приеду-отпишусь,если будет о чем.
2104igor
P.M.
6-10-2018 18:29 2104igor
Странно.
Меня цитируют а я не вижу своих сообщений.Попробую повторить.

таже хрень
Давай так, на меньшей энергии не колбасит, колбасит на большей энергии. Большая энергия достигается за счет более сильного разгона ударника, следовательно, или дрожит ствол, или руки. Ты указал что стрельба со станка. Руки и возможный люфт в сетке оптики убираем. Остается вертикальный люфт ствола или винта в ложе за счет динамической остановки ударника под коробкой. Для утверждения диагноза, попробуй пули поменять и в хрон стрельнуть серией, если скорость нестабильна и изменяется (например редуктор барахлит)то тоже может СТП вертикалить, у меня такое на люмане 0,55 ФТ было.
Fil55
P.M.
6-10-2018 19:07 Fil55
Не удивляйтесь, была опять попытка взлома Ганзы и сейчакс нестабильность у всех.

Касаемо ружбайки - не ахти, какой разбег по скоростям, чтобы плясало...
Есть ещё момент. У ружбаек есть пара диапазонов кучных скоростей (внизу и вверху). Судя по всему, до верхнего диапазона ты не добрался, а из нижнего уже вышел.

johnny lime
P.M.
6-10-2018 23:07 johnny lime
[QUOTE][B]попытка взлома Ганзы
Ха ! Надо же ! Греческая пневмоГанза вообще рухнула пару недель назад .. . Хозяин сайта мычит - устраняют неполадки .. . Это происки зелёных ! )))
2104igor
P.M.
7-10-2018 00:26 2104igor
Скотланд Ярд уже ведет расследование? :-D
САИД 911
P.M.
7-10-2018 01:58 САИД 911
[QUOTE]Изначально написано 2104igor:
[B]
Для утверждения диагноза, попробуй пули поменять и в хрон стрельнуть серией, если скорость нестабильна и изменяется (например редуктор барахлит)то тоже может СТП вертикалить,


Мистика
На 7:38 та же картинка как у меня на первых фото:




По порядку.
Извиняюсь-не указал,что это Крюгерка в прямотоке.
Начал с 1,05.
Там кучная скорость более-менее в пределах 2.23-2.43
Но их осталась одна банка.
0,67 по скорости настраиваются как на редукторе.
УСМ вылизан.
Доработки тоже покажу в рукоблудиях.
Проверял:
три выстрела,десять холостых,
три выстрела,десять холостых.
Получается со 125 до 95
35 стабильных шутов с разбросом
5 м.с.
Надо будет действительно попробовать ещё из твёрдого свинца типа КП.


click for enlarge 1707 X 1280 152.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 127.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 127.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 132.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 170.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 114.4 Kb

САИД 911
P.M.
7-10-2018 02:04 САИД 911
Originally posted by Fil55:

Судя по всему, до верхнего диапазона ты не добрался, а из нижнего уже вышел.

А вот и вторая причина скорее всего.
Всем спасибо за подсказки.
Эх блин,как же я раньше не смог оценить возможности пневматики,хотя бы лет десять назад

САИД 911
P.M.
7-10-2018 02:16 САИД 911
Точно мистика.
Это называется задай вопрос и получишь ответ.
Не зря сказано:
'Под лежащий камень вода не течёт'
Вот только что прочитал:

click for enlarge 1642 X 768 202.0 Kb
Demetriu$
P.M.
10-10-2018 19:52 Demetriu$
Originally posted by САИД 911:

Вот только что прочитал:


бред, угол изначально был спроектирован, чтобы гасить отдачу в ппп. В разы технологичней было бы делать перпендикулярное отверстие под корпус компрессора в коробке, но было сделано именно так. более подробно писал где-то Виталик (gnom)
2104igor
P.M.
11-10-2018 23:02 2104igor
В общем, одну булку продал, на второй булке обмахнул с приятелем свою дудку 5,5 на его 4,5, а папкины пульки сменил на его ножик на стальке D2. Стрелять толком негде когда есть желание, да и ситуация, все кругом на шухере. А может старею, что ли......
Fil55
P.M.
12-10-2018 05:35 Fil55
Originally posted by 2104igor:

Стрелять толком негде


Та же ситуация, есть где, но нечего. Стреляю по мишенькам, а расставаться с ружбайками жалко.. .
Demetriu$
P.M.
12-10-2018 12:08 Demetriu$
Originally posted by Fil55:

расставаться с ружбайками жалко...


это точно, в руках повертишь и охота продавать тут же пропадает
Fil55
P.M.
12-10-2018 18:25 Fil55
Выхожу с Рыжиком, а с собой смартфон (уже не фотоаппарат) и манок.. . Что-то два года выкосили всё в угодьях. Что случилось? Только пичуги, сойки и вороны. Даже белки стали редкостью.
Кунь есть, но взять можно, если сразу Рыжая прихватила. Для дальней ходьбы лес тяжёлый, сплошные завалы-буреломы. По глубокому снегу не пойдёшь - у меня карелка, так что ей по пухляку с полметра вообще не в тему - скачет прыжками, как лань.. . Я на снегоступах пройду, а она проваливается - только нос из сугроба виден.

Вот и остаётся охота на "копыта". Я её не стал на "копыта" натаскивать - смысла нет. Пока у нас с ней только прогулки по угодьям.

Fil55
P.M.
14-10-2018 16:52 Fil55
Народишко поразъехался. Не всякие выходные наведываются - на улице нас четверо осталось (четыре жилых дома из 120). Тут еду и спугнул двух ли, трёх птиц. Крупные, типа вяхиря. Разглядеть не успел. Не сойка (для дрозда великоваты) - точно.. . Вяхирь уже на юга должен был податься по срокам.
Fil55
P.M.
15-10-2018 22:56 Fil55
Вилленыч, у тебя где фазенда в Новгородской? Есть там где с искателем походить? Два года уж, а я его так в деле и не попробовал, только тестил.

Что-то мало народ "хвастает" трофеями.. . Может и впрямь так всё плохо? У меня так точно! В разы хуже стало, хотя и пресса нет, только погода невнятная.

Fil55
P.M.
15-10-2018 23:35 Fil55
Как-то народ очень за "нарезняк" ратует. Всё понятно - точность, дальность.. . Три крайние охоты - трофеи были взяты из гладкоствольных ружей. Был элемент везения (так зверь вышел), но это говорит за то, что гладкоствол в лесу, где дистанция короткая, ничуть не уступит нарезным ружбайкам, а уж остонавливающее действие пули в 30+ граммов по месту будет поболе, чем у пульки нарезного даже 9 мм.

Многие пришли в пневматику, а потом ушли из неё, приобретя огнестрел. У меня есть гладкие стволы на копыта, а для мелочи использую только пневматику. Она тише, точнее, да и хватает её на моих дистанциях вполне. Взять от куницы до бобра, так и шкура не решето после выстрела.

Ходят с пневматикой на кабанчика с вышки. Естественно, что некрупного. С вышек не охочусь и предпочитаю брать наверняка, а потому огнестрел с хорошей пулей, чего хватит любому свинозавру. Взял сеголетка в 30-40 кг, а чего там по мясу выходит? Я таких не стреляю из принципа.

Udod
P.M.
16-10-2018 09:35 Udod
Миш,у меня не фазенда,а ранчо.😁 20 соток земли,сад,баня,погреб и вокруг охотничьи угодья .Угодья общего пользования и потому цены более,чем разумные. Но!!!! Это не Новгородская область ,а Нижегородская😛 разница,конечно,небольшая- всего-то километров 800. Но природа здесь немножко иная. Лесов не слишком много ,хотя и они есть. Вокруг деревни в основном луга, в лугах карстовые воронки,а вокруг каждой воронки небольшой лесок. Именно в этих лесках тусуются тетерева,а в лугах зайцы и куропатки. По ямам шныряют лисы и вальдшнепы. Рябчика мало. Утка, в основном в пойме Оки и по заболоченным берегам малых речушек. По-поводу ходьбы с металлоискателем так здесь ,наверное,только по старине вдоль старых дорог. Заброшенных деревень не встречал,а в поселках в заброшенные строения не полезешь.
Fil55
P.M.
16-10-2018 19:29 Fil55
Понял, обсудим при встрече. Сейчас всё одно не поедем, а на будущее - кто знает.. . Старина тоже интересно, смотря от того, какая, так интереснее "войны".
Fil55
P.M.
19-10-2018 21:00 Fil55
Бабье лето на исходе, говорят, что эта неделя остатняя по теплу. Сезон так и не открыл. В пруду полно уток, но Рыжик почему-то на них не реагирует...

В лесу пусто. Грибники редко встечаются, да и то по выходным. Может сухо очень, а рябчик большой сухости не любит.

Fil55
P.M.
20-10-2018 13:45 Fil55
Сегодня прочёл инициативу Кивилиди (депутат от Крыма) и руководства Росгвардии. Ежели едешь на охоту на три и более дней, то обязан написать заяву в Росгвардию (куда, зачем, с чем).

Заняться им нечем (что одним, что другим)!!! Кто помешает очередному придурку написать заяву, а потом устроить бойню& Уже были случаи подобно этому, так и из города не выезжали.. .

Кроме геморроя нормальным людям закон ничего не даст. Лучше б смотрели, кому выдают разрешения.. . Да вот только нормально это сделать - большой геморрой, обходятся обычной справкой из психдиспансера. Петух клюнул и начинают "инициативы" из пальца высасывать! Время идёт, правила ужесточаются (глупо ужесточаются), а воз и ныне там, ничего для предотвращения подобных случаев не делается...

Где была Росгвардия, полицаи участковые, ЛРО, когда выдавали разрешение на оружие? Почему не проверили психстатус? Говорят,что он что-то там в соцсетях писал.. . Почему до выдачи разрешения хотя бы формально инфу не собрали, что он из себя представляет? Нормальный человек на такое не пойдёт!
Где была охрана лицея? Сейчас везде охрана, даже "рамки" - ключи зазвенели и все карманы заставят вывернуть... , а здесь взрывчатку и оружие спокойно пронёс, а потом бегал по всему лицею и в людей стрелял. Где ЭТИ все были, кто сейчас "инициативы" выдвигает?

Ехали на охоту ночью. Губерния - дыра-дырой - нормальных дорог нет, сплошь деревни-брошенки.. . Пост ДПС - хрен знает где от населённых пунктов. Остановили, спросили про оружие, всё посмотрели (сверили номера ружей с документами), отпустили и пожелали "Ни пуха, ни пера!" Это нормально! Мы к этому отнеслись спокойно - люди несут свою службу! Так почему это же в городах не делают? Западло рутиной заниматься, проще постфактум с инициативой выступить?

Обязали иметь сейф для оружия. Может оно где-то и правильно, НО.. . проверяет его наличие участковый по месту прописки, а человек бОльшую часть времени живёт в другом месте (естественно, что оружие находится там же). И толку от этого сейфа по месту прописки? Все инициативы только для галочки - отреагировали на очередное ЧП, приняли меры по ужесточению правил хранения оружия.

Порядок там, где его разумно поддерживают, а не там, где его декларируют с высоких трибун! Ведь это не только оружия касается!

***
Тут подумалось. Начался сезон, люди стали выезжать и каждый пишет подобные заявы. А кто их будет читать? Это ж не десяток-два. Прочли, а дальше что? На что эта заява повлияет? А в городе, особливо большом, у людей куча оружия на руках. Никто никуда не едет, заяв не пишет (да и не требуют) и что? Это предотвратит очередную выходку психопата? Кроме охотников масса людей, которые имеют оружие по долгу службы. Они тоже должны заявы писать, когда выезжают за пределы своего населённого пункта? Или нововведение будет касаться только законопослушных охотников, чьё оружие на учёте?

2104igor
P.M.
20-10-2018 23:29 2104igor
Гы, а если я поехал на день, а там забухал на три, итого что дальше, как росгвардия узнает о факте отсутствия ствола и хозяина дома больше 3 суток и какие предусмотренные положением взыскания?
Fil55
P.M.
20-10-2018 23:52 Fil55
Чушь! Да нет взысканий (пока), а там ХЗ, что придумают.. . Никак не узнают. Одна фикция, типа проявили активность. И на отстреливаемость законопослушных граждан никак не повлияет! Они б лучше озаботились поиском и изъятием незаконных стволов, коих больше, чем законных...

Начиная с Афгана, развала Союза и новых горячих точек столько оружия навезли, да со складов налево пустили...


Guns.ru Talks
охота с пневматикой
OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 98 )