Guns.ru Talks
охота с пневматикой
OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 96 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2)

Мутный86
P.M.
13-4-2018 09:32 Мутный86
Originally posted by Fil55:

Сейчас выходил покурить и засёк гостя в небе - НЛО.


Красиво наверное. А у нас ветролет вчера в море упал.. .
Fil55
P.M.
13-4-2018 21:18 Fil55
Originally posted by Мутный86:

Красиво наверное.


Скорее интересно. Крупные близко бывают и красиво мигающими, а некоторые просто очень крупные в виде шара. Близко подлетают только круглые, а мерцающие многоугольники только вдали видны, очень низко ни разу не видел.
Снимал с максимальным увеличением Луну и видны были кратеры. Попытаюсь в этом году так же НЛО сфотать. НЛОшки куда ближе Луны подлетают. Говорил выше, прооблема в том, что появляются только ночью и часто очень быстро перемещаются (зигзагами, качелями, в разных направлениях по высоте... ) - выдержки может не хватить, мазаный след на фото без детализации объекта.

*****

Три дня холодно - днём до +10, а ночью -5. Ещё и ветер очень холодный. Из птиц - синицы, сойки, сороки и раз промахнул над головой вяхирь. Время идёт, скоро и день "ХУ", когда поеду на весеннюю охоту. По МО её открывают уже в воскресенье, но здесь ловить нечего кроме утки-гуся. На открытие не езжу из принципа - толпы охотников (как в римском легионе - ружо второй шеренги на плече первой и так в три ряда), кононада.. . По гусю начинают стрелять за 100 с лишним метров всей батареей.

Fil55
P.M.
18-4-2018 08:54 Fil55
Вот солнышко и сменилось дождём.. . Позавчера он начался вечером, но к утру закончился, весь день был тёплым и солнечным. Вчера опять к вечеру пошёл и до сих пор с переменным усилением. Погода внесла изменения в планы - это всё терпимо, больше напрягает "А что же будет через неделю, когда поедем на охоту?" Если тоже дождь (имею в виду не здесь, а там, то как это скажется на охоте.. . Главное ток, прогулки по лесу можно и пропустить (хоть и не желательно). Будем ждать и надеяться!
Stanislav A
P.M.
18-4-2018 14:59 Stanislav A
Сейчас выходил покурить и засёк гостя в небе - НЛО. Фотать бессмысленно - темно

Оптику хорошую и калибр совсем седой надо
Fil55
P.M.
18-4-2018 16:32 Fil55
Originally posted by Stanislav A:

Оптику хорошую и калибр совсем седой надо


Около дома заповедник, никого не трогаю!
Udod
P.M.
18-4-2018 21:05 Udod
Отметился по вальдшнепу,отстоял две тяги. Вальдшнепы от меня ни одной отметины не получили, но все- равно доволен аки удав. Все же постоять в лесу,ожидая налета здорово.
Fil55
P.M.
19-4-2018 20:30 Fil55
Проблема с тетеревами.. . Три года до этого были тока (не один) штук по 30-40, а в этом году практически тишина, егерь тиолько одного видел. Ждём сигнала - егерь в разведке. Не хочется впустую ехать.. . Так что я в эмоциональном напряге.
Fil55
P.M.
21-4-2018 15:55 Fil55
Вчера дуло, но сегодня вообще нечто - в доме порывы ветра слышны, деревья ходуном ходят! Вот в лесу навалит...
С утра солнышко светило и ветрюга, а сейчас всё потемнело и крупный, сильный дождь пошёл.
Originally posted by Fil55:

Вальдшнепы от меня ни одной отметины не получили, но все- равно доволен аки удав.


Получил удовольствие, вальдшнепов видел, а это главное. Хуже, когда простоял впустую - не летели.

***

Не знаю, что в Нерезиновой, а у меня полная жопа! Время 17.10 - темень, как в 10 ыечера, тучи чёрные, с лестницы достать рукой можно, дождина, ветер, грохочет, молнии.. . 100-летние ели мотает - не передать.. . У соседей пару берёз сломало. Лес метроах в 100 от меня, так там такой треск стоит!!! Что было днём - цветуёчки, сейчас настоящий ураган.
Час назад было некое затишье и кошки выпросились на улицу. Сейчас вышел на крыльцо - не видать, где-то пережидают...

***

Чего не хотел, то и случилось. Дождик накрапывает, ураган пролетел, но вместе с ним исмчез и свет (исчез ещё во время урагана).
Долго я сопротивлялся, но налетев прошлой зимой таки наэкономил на генератор. Летом купил и понадобился он лишь раз прошлой осенью. И вот сейчас. Пошёл, завёл и радуюсь, а соседи-дачники сидят без тепла и света (вместе со светом не работает у них и вода).

Бензина в запасе не много, но до утра хватит, а потом съезжу. Бывает, что несколько дней света нет, но такое не часто. Так что могут завтра всё починить. Село у нас большое, но прописано всего тридцать два человека, а посему по их меркам мы маленькое поселение, соответственно и всё прочее - помощь до нас доходит в последнюю очередь. Вот и получается, что надеяться надо только на себя.

Udod
P.M.
21-4-2018 23:21 Udod
В Нерезиновой тоже ж... па,: то дождь,то ветер и ни хрена не жарко стало. . По телевизору показывают,что в некоторых районах деревьев понападало на машины. Моя пока цела. Тьфу, тьфу, тьфу.
Fil55
P.M.
21-4-2018 23:30 Fil55
Долил бензина в генератор. Пойду спать, до 6-7 часов утра хватит. Ветрюга жуткий, даже в доме слышно!!! Думаю, много деревьев попадало, провода порвало. Если срастётся, то завтра должны свет дать, а нет, так за бензином поеду (в канистре литров 5 всего)...
Fil55
P.M.
22-4-2018 14:16 Fil55
Ночь пережил! В 7 дали свет на 3 часа, потом снова отключили. За бортом невнятная погода - хмуро, порывы ветра, но не так, чтобы очень, температура - 0. Подождал 3 часа и завёл шайтан-машину - некомфортно без тепла и воды. Надо за бензином ехать - ХЗ, что впереди.. . Благо, что нашёл заначку 10 литров, а то б пришлось срочно срываться. Вроде бы ураганоопасность сохраняется и на сегодня, а учитывая, что вокруг лес, всякое может случиться. Завёл генератор и стало повеселее - тепло пошло! Так не хочется ехать, а надо! Сварю Рыжей еду, попью кофейку и поеду. На будущее урок - держать запас бензина на пару баков. Шайтан-машина себя оправдывает! Пусть и не часто у нас такое, но бывает практически каждый год. Сейчас ещё ладно, а вот зимой, да в сильные морозы.. . Только жрёт генератор много - бак на 10 часов (генератор 5.5 квт). Сосед решил взять меньше мощностью (4 квт), так он у него задыхается - вразнос молотит и чёрный дым идёт - включает то одно, то другое по очереди.. . А у меня работает всё и сразу (не надо бегать отключать-переключать) - без лишних телодвижений.

Сегодня видел клин гусей голов в 50. Шли на северо-запад.

Fil55
P.M.
25-4-2018 08:40 Fil55
Почти дождался - через три дня поеду на весеннюю. Что, да как - уже на месте придётся разбираться. Погода по прогнозу не очень - обещают дожди. Тут не угадаешь, неделей раньше обещали тепло и сухо...

С собой фотоаппарат, пневматика и, возможно, удочка - в реке "счастья" поискать, если с дичью полная засада. Рыба проснулась, после зимы жор уже должен начаться. Вот за что не люблю весеннюю, так это за непонятки по погоде и дичи - то в самый срок снег с дождём или холодина, то сроки охоты не совпадают с прилётом птицы. Токов пока нет - то ли что случилось, то ли ещё не время (у них недавно только таяние началось).

Не хотелось бы совсем впустую скататься, я уж не про охоту с трофеями, мне бы пофотать...

Fil55
P.M.
2-5-2018 15:53 Fil55
Вот и вернулись с веснней охоты. Пока надо придти в себя, собраться с мыслями и накропать отчёт. Всё сложилось совсем не так, как рассчитывал.. . Подпробности будут в отчёте.
Udod
P.M.
2-5-2018 17:54 Udod
В гробу я видел твое ярославское шоссе. Домой вернулся только что в 17-55.
Fil55
P.M.
2-5-2018 19:12 Fil55
Originally posted by Udod:

В гробу я видел.. . Домой вернулся.. .


Видел ажно в гробу и домой вернулся с трофеями! Сколько впечатлений!!! А вот мне ещё ехать и вернусь только после полуночи.. .
Fil55
P.M.
4-5-2018 21:08 Fil55
ИМнтернет! Как много на просторах его блогеров, толкователей, историковедов...
Недавно меня о... чили информацией, что Бенкендорф ведал внешней разведкой, а А.С.Пушкин был заскреченным шпиёном Бенкендорфа. Специально посмотрю инфу, а потом что-то выложу, благо охота закончилась и можно пословоблудить.. .
Udod
P.M.
4-5-2018 21:49 Udod
Fil55:
ИМнтернет! Как много на просторах его блогеров, толкователей, историковедов...
Недавно меня о... чили информацией, что Бенкендорф ведал внешней разведкой, а А.С.Пушкин был заскреченным шпиёном Бенкендорфа. Специально посмотрю инфу, а потом что-то выложу, благо охота закончилась и можно пословоблудить.. .

http://www.proza.ru/2010/03/26/1041
cryptohistory.ru
youtube.com

Fil55
P.M.
5-5-2018 18:11 Fil55

Не убедило! Для повышения чина и соответствующей зарплаты и сейчас пишут характеристику, что чел самый-самый! Выкопали нечто и построили гипотезу.. . Кроме гаданий на кофейной гуще, ничего конкретного не приводится.
Сколько лет прошло, а о его деятельности по службе НИЧЕГО и НИКОМУ не известно. Вообще ничего.

Пушкин - Дюма. Разве что пластическую операцию ему сделали.. .

Бенкендорф курировал отдел (в силу своего статуса при дворе), а не возглавлял. У нас Рогозин курирует космос и военно-промышленный комплекс, будучи по образованию журналистом.

Володь, ты лучше скажи, как вальдшнепы, что сделал из них? Никак не могу отчёт написать...

Udod
P.M.
5-5-2018 18:52 Udod
Зачем операцию? Разве надо?

Это Дюма.

click for enlarge 391 X 508 17.3 Kb

А это Париж, Дюма 1838 год.
Иногда, почему-то называется единственной прижизненной фотографией Пушкина (1838!).
click for enlarge 400 X 508 21.2 Kb

Вальдшнепов потушили с салом и с'ели.

Fil55
P.M.
5-5-2018 20:30 Fil55
Я нашёл другие фото, но всё едино - овал лица, надбровные дуги, подбородок, нос, губы.. . Тогда пластики не было вообще. В данном случае можно говорить о едином стиле, но не формах лица. Одинаковый стиль делает лица достаточно похожими.
Опять же, даже по фото видно, что фигура разная. Дюма 1 - изящен, Дюма 2 - коренаст. Если это Пушкин, то куда делся Дюма?
Опять же, произведения Пушкина и Дюма написаны разными людьми (по стилю). Если человек пишет, то как бы он не пытался, стиль не изменить.

Меня учили не так как тебя, а потому я сразу обращаю внимание на "контрольные" точки - специфика профессии.

Udod
P.M.
5-5-2018 21:30 Udod
Сколько прижизненных портретов Пушкина? Кто сказал,что эти портреты точны? Какие там контрольные точки? Возьми портрет Кипренского и автопортреты Пушкина. Проверь по контрольным точкам.
Ты читал Пушкина ,написанное им по-французски и сравнивал со стилем Дюма? Стиль Дюма на русском языке- это,скорее, стиль переводчиков. Сам Дюма- типа, лучший переводчик Пушкина на французский,хотя русского не знал официально.Первое опубликованное произведение Дюма рассказывает о декабристах и друге Пушкина Одоевскому, хотя Дюма в России официально не бывал.
Забудь на время о школьной программе и биографии,написанной министерством образования СССР. И тогда будет о чем задуматься а не отметать любую гипотезу сразу и безоговорочно.
Fil55
P.M.
5-5-2018 22:00 Fil55
Когда не с чем сравнить, то можно и журавля назвать цаплей - похожи.
Originally posted by Udod:

лучший переводчик Пушкина на французский,хотя русского не знал официально


Тебе не кажется это нонсенсом? А ты знаешь произведения Пушкина на французском? Знать говорила кое-как, не будучи носителями этого языка. Нигде не упоминается о произведениях Пушкина по франкски.
Originally posted by Udod:

тогда будет о чем задуматься


Когда будет конкретика, а не предположения, основанные ни на чём, ни на чём серьёзном!
Udod
P.M.
5-5-2018 22:19 Udod
Пушкин французский знал в совершенстве,за что получил ещё в лицее кличку " француз". Я только не могу понять как ты утверждаешь о разных стилях,если не читал того,что Пушкин писал по-французски .
А какой конкретики ты хочешь? Постановления ЦК КПСС?
Вообще, несуразностей в деле его смерти столько,что,будь в те времена следственный комитет,можно было дело возбуждать,да и о жизни его только сейчас многие документы всплывают в архивах ,раньше было низя.
Fil55
P.M.
5-5-2018 22:29 Fil55
Володь, я закончил спецшколу языковую и преподавали нам носители языка в том числе. В институте преподаватели не владели так языком, как я. В начале семестра мне ставили зачёт и выгоняли, чтобы не мешал - мне было скучно. Одна девочка попыталась поправить меня (произношение), в ответ выдал ей тираду и она ничего не поняла, а преподаватель лишь сказала: "Какое у Вас чистое произношение. Вам здесь делать нечего, heraus bitte, встретимся на экзамене!"
Originally posted by Udod:

Пушкин французский знал в совершенстве,за что получил ещё в лицее кличку " француз".


Пушкин учился в Росии, а не во Франции. Его сравнивали с теми, кто его окружал.
Повторю, язык требует постоянной практики, тем более писать на нём. Нет ни одного известного произведения Пушкина на французском. Даже в его бумагах после смерти нет ничего на французском - все наброски произведений только по-русски. Найдена масса писем Пушкина и все только по-русски.
Originally posted by Udod:

Вообще, несуразностей в деле его смерти столько


Выложи их и поговорим. Именно о смерти, а не о том, сколько его вдове выплатили после смерти. Никому столько не платили, а ей вот.. . Были вдовы более достойных людей (по чинам и званиям), но они столько не получали. Так что причины не в его личных госзаслугах.
Udod
P.M.
5-5-2018 22:40 Udod
Миш,у него гувернант был француз. Он на французском начал говорить раньше ,чем на русском. В те времена в России французов было,больше чем сейчас узбеков. А по воспоминаниям лицеистов в своих первых произведениях он целые главы писал по-французски ( не знаю,сохранились ли эти произведения где-нибудь). Кстати весь двор тогда ,да и все дворянство исключительно на французском шпрехали.
Fil55
P.M.
5-5-2018 22:48 Fil55
Я ответил, кое-как парляли, с диким акцентом и отдельными фразами. Так нет ничего, что указывало бы на его безупречное владение языком. Знаний гувернёра было маловато, чтобы освоить высокий французский (только бытовой разговорный).

С чего вдруг возник Дюма? Только потому, что он якобы переводил Пушкина с русского? Нет фото Пушкина, значит он шпиёном был. Нет никаких подтверждений. Ему разрешили работать с архивом для написания истории Петра 1 и кого-то ещё. За это его включили в число академиков (за написание исторических опусов).

Однако, у него был допуск, но к секретным документам его не допускали (на это были его неоднократные жалобы). Он числился именно переводчиком по ведомству разведки, но и здесь его к секретной переписке не допускали. Это факты!!!
Была деректива, что никого из трёх ведомств в любом чине, кроме тех, кто по долгу службы должен выезжать (типа Грибоедова), за пределы Империи не выпускать. Как бы он мог выехать?

Как видишь, у меня есть контраргументы, построенные на фактах, а не догадках и предположениях.

Originally posted by Udod:

Сколько прижизненных портретов Пушкина? Кто сказал,что эти портреты точны? Какие там контрольные точки?


Не уверен, но, кажется, была посмертная маска. Это точнее любых рисунков.
Udod
P.M.
5-5-2018 23:04 Udod
Маска была. На портреты похоже не слишком. Вполне снимается и с живого человека. А по поводу работы в архивах,так он друзьям говорил,что бумажки перекладывает. Или ты думаешь ,что в те времена секретности не было и его должны были ко всему допустить. Его и так к секретным архивам допускали,а к архивам Пугачёвский войны- увы. Эти архивы и сейчас то- ли засекречены, то- ли утеряны.
По мне ,так все данные за то ,что в официальной версии стоит сомневаться. А что- бы я тебе это все переписывал из разных документов, так извини. Интересно- ищи сам в сети. Данных полно, а там сам отсеивай,что похоже на правду,что нет.
Fil55
P.M.
5-5-2018 23:17 Fil55
Кучу сегодня перелопатил, но везде ссылки на одни и те же документы. Похоже, кто-то написал, а остальные переписывают со своими комментами и домыслами. Настораживает, что документов меньше десятка, но все ссылаются только на них. Дальше уже славоблудие на вольную тему - каждый читает одно и то же по своему.

А что секретить в восстании Пугачёва? Тем более, что это было хрен знает когда. Сейчас уже ставят под сомнение татаро-монгольское иго. О названии можно поспорить, так как там участвовали бунчуки разных степняков, но факт, что русские князья платили дань и ездили за ярлыками на правление. Больше всего это касалось так называемой Киевской Руси (но это уже другая тема).

Udod
P.M.
5-5-2018 23:44 Udod
Миша, все ярлыки написаны на русском языке. Ни одного документа на монгольском или татарском. Никаких монгольских монет. Ни одного археологического артефакта, никаких следов награбленных сокровищ и при этом расцвет монастырей и церквей именно в этот период. Странно как-то. А татарами ещё в 16 веке называли конные войска,расположенные, в основном, по границам Руси.Кстати,до Карамзина об этом иге на Руси и не слышали.
А по восстанию Пугачева, не все так просто. Тема слишком большая. Попробуй тоже посмотреть. Кстати судила его лично Екатерина ,причем в тронном зале. Не слишком много чести для безродного казака?
Fil55
P.M.
7-5-2018 01:49 Fil55
Непоняток много, а точнее, отсутствие чётких доказательств - только выводы на основании умствований современников. Если в телескоп не видно жизни на планете, то это ещё не означает, что её там нет.
johnny lime
P.M.
7-5-2018 19:17 johnny lime
Пушкин французский знал в совершенстве

Позвольте и мне свои 3 цента .. . Михаил прав в отношении носителей языка . Кроме того , есть ещё и произношение ))) И само построение фраз . Я лично мгновенно определяю русскоязычного человека , говорящего на греческом или английском , даже не видя его . Ну - не даёт русский 90% его носителей выворачивать язык - свистеть , а не шипеть и рокотать горлом ))) Всё равно сначала в голове строится фраза на русском , а потом переводится .. . Как бы мы не старались - остаётся акцент . Брат у меня в совершенстве владеет английским и греческим и вполне грамотно - русским . При этом думает на русском ))) Он различает даже диалекты англоязычных по акцентам , но и сам имеет свой . Так что - говорить на других языках совершенно - дано очень немногим .. .

Udod
P.M.
7-5-2018 20:31 Udod
Помнится в те времена, Денис Давыдов ,переодевшись французским офицером, запросто хаживал в расположение противника и никто и подумать не мог, что он русский.
votary2
P.M.
8-5-2018 18:14 votary2
Originally posted by johnny lime:

Так что - говорить на других языках совершенно - дано очень немногим .. .


И как наша разведка, внешняя, ещё работает?
DicBig
P.M.
10-5-2018 13:42 DicBig
И как наша разведка, внешняя, ещё работает?

Работает прекрасно! Вместе с хакерами - это очень большая сила. Ну и приехавший Сноуден очень усилил этот департамент. Вот только много денег уходит.
Udod
P.M.
10-5-2018 15:13 Udod
Да речь не о деньгах,а о русском акценте,который ,типа, обязателен для наших шпионов.
Stanislav A
P.M.
10-5-2018 17:46 Stanislav A
Да речь не о деньгах,а о русском акценте,который ,типа, обязателен для наших шпионов.

А как же без этого - харизма. Они все так и говорят:
"Здр-р-равствуйте, я Дмитр-р-рий Волков из Р-Р-России... "
Fil55
P.M.
10-5-2018 23:16 Fil55
Originally posted by Udod:

Денис Давыдов ,переодевшись французским оф


Володя, во французской армии была масса людей разных национальностей. Он мог сказать, что испанец или итальянец.
Originally posted by votary2:

И как наша разведка, внешняя, ещё работает?


Очень часто пользуются легендой о происхождении. В той же Англии, Франции, Германии куча диалектов. Не забывайте, что есть спецдетсады и спецшколы (языковые). Язык прививают с детства, работают с детьми носители языка.

Спецшкола. Язык со второго класса. В неделю 17 часов языка. Все замены (физкультура, труд, математика и т.д. - преподаватель заболел) только на язык. С 5 класса изучение истории страны (на языке) и литературы страны (тоже на языке). Обязательно с 5 класса кроме уроков обязаны были прочесть в неделю столько-то страниц книги и перевести литературно - оценку ставили общую (пересказ прочитанного своими словами на языке и литературный перевод). Обязательно устраивали проведение уроков химии, физики, математики, географии или чего-то ещё именно на языке. Приходишь в школу, а тут объявляют - день языка - все предметы только на языке.
С 8 класса была машинопись (слепым способом), а с 9 машинопись на языке и технический перевод. Обязательно был обмен преподавателями - наши ехали туда, а оттуда ихЫе (носители языка). Вот и посчитайте сколько всего за 9 лет в нас вложили. Посчитайте, сколько у нас было языка. С 8 класса на уроке давали газету и ты должен был сразу переводить. Включали радио и вызванный должен тут же переводить либо с русского на язык, либо с языка на русский (обычные новости).

С 8 класса мне легче было объясниться на изучаемом языке, чем на русском. С учётом, что наши преподаватели ездили на обмен в один город, и преподаватели были оттуда, то у нас было произношение именно этого места, даже не диалект области, а диалект города. Мы изучали даже города - улицы, проспекты, театры, промышленность, особенности города и многое другое. Мы изучали не только литературный язык, но и обиходный, так называемый уличный жаргон (приличный, без мата). Мат не возбранялось изучать самостоятельно. Преподаватели говорили, что для безупречного владения языком, надо знать и мат (знать и понимать - не значит применять).

Вот вам готовый человек для школы разведки, если говорить о владении языком и произношении. Мы думали на языке, который изучали.

В первую очередь отчисляли (это из школы-то) за язык. Из 32 человек до выпуска дошли 22. Из них 16 пошли в МГИМО и Институт военных переводчиков. У нас было всего два класса и в параллельном выпустилось тоже всего 23 человека.

Мы смотрели выпуски до нас - везде примерно одинаково выпускалось и принималось тоже (с очень жёстким отбором). Я зык был каждый день у каждого - проскочить вариантов не было (класс делился на три группы).

Сейчас в той школе, что я заканчивал, три языка (можно выбрать любую пару), но два языка - непременно.
.

Udod
P.M.
10-5-2018 23:45 Udod
Ну,судя,по всему,ты должен говорить с жутким французским акцентом. .
DicBig
P.M.
11-5-2018 10:42 DicBig
Понятно что человек с "музыкальным слухом" очень быстро может освоить произношение чужого для него языка, потому что существуют неповторимые и однозначные в природе каждого языка фонетические связки. Ну а некоторые языки, используют именно высокие и низкие звуки, которые означают, при одном и том же произношении, разные слова. Мне очень нравится французский, который хорошо звучит в драматической песне и английский, который хорошо звучит в мелодичной, романтической мелодии. А русский - ну просто нечего сказать. Это мой родной!
2104igor
P.M.
11-5-2018 15:34 2104igor
ой, ну та шо вы такое тут на писали так, шо мне читать трудно.

а давайте так на минутку представим, что мировой порядок в прошлом не знал ни Франции, ни Великобритании, ни Германии.... . Учебный курс по истории и географии идет от привязки к действующей признанной территории с названием. Например Польша. Сейчас так и так, а вот раньше - огого. Германия, сейчас вот так, а начиналось вообще никак, три деревни, две лошади. Египет: тут живут арабы. Египтяне от них ушли...

Вообще очень и очень интересно рассматривать старые карты. Сканов в инете полно. Было государство Великая Тартария. Сейчас его нет. Авторы карт разные, года разные, а название одно. Я так понимаю, деревни в европе с нынешними современными названиями уже тогда нас почему то недолюбливали.

Очень любопытно смотреть замечательные киножурналы Склярова, царство ему небесное. Изумительные по качеству, по емкости сюжета и составу съемочной группы видеосюжеты. Сюжет везде один. В экспедиции находятся технари. Они пытаются разгадать вопросы строительства мегалитов древними предками.


Guns.ru Talks
охота с пневматикой
OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 96 )