Guns.ru Talks
охота с пневматикой
OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2)

sam28
P.M.
17-11-2014 13:24 sam28
Нас пару раз мужики из поселка Чулково , что недолеко от всем известной Бахты , компотиком угощали , на вкус компот , после кружки ноги не ходят
Самый ходовой напиток говорят , змеевик один на всю деревню , вот и ныкают его , чтоб жены не отобрали.
vanych83
P.M.
17-11-2014 14:27 vanych83
2 kombat0302
Спасибо, рецепт записал.
Fil55
P.M.
18-11-2014 03:48 Fil55
цитата:
vanych83:

Интересно, как будешь цилиндрик серебряный делать. (я предположу - плавить?)

Очень просто. Делаю отливку в берёзовой плашке (почему в берёзовой - написал выше), потом зажму в дрель и обточу напильником.. Затем цилиндр в тисочки и сделаю дырку, остальное надфилями. Рябчика попробую изобразить бормашинкой и тоже надфилями. Примесей в серебре много, как бы не получилось очень твёрдое - манок-то сделаю, а вот голову ваять.. .

Тут мысль пришла. В принципе можно сделать из латунной трубки и потом покрыть слоем серебра методом электролиза. Возни гораздо меньше. Но для себя уже настроился на серебряный.

цитата:
vanych83:

Да, хорошая штука холодильник Либиха. Но не нашел в городе, да и стекло в обращении хрупкое (тем более если пересылом). Применил дедовский способ - медная трубка.
Так я ж расписал.. . Наружный цилиндр из чего угодно С двух концов запаял и проставил пару штуцеров для шланга - воду подводить-отводить), а внутреннюю трубку сваять по типу Либиховской (паяльник в помощь). Немного повозишься, зато эффективней простого змеевика выйдет.

Ночь прокуковал и с 7 утра до 2 дня проспал. Немного с АГВ пришлось повозиться, немного ножом, а тут уже и вечер. Поел, сел к телевизору и опять хоть глаз коли - не могу уснуть. Зато сделал "дырки" для луча светодиода. Вроде маленькие (тонкой иглой колол). Теперь досохнет кузбаслак, припаять провода и поставить платы со светодиодными кристаллами аккуратно на свои места. Места пайки буквально под волосок, главное не оторвать (в прошлый раз так и получилось, пришлось кристаллы менять - там паять было неуда). Поменял проводки на более мягкие, родные просто каменные.

Закон подлости работает на все 100 процентов. На кристалле сохнет-сохнет-сохнет.. . Зацепил открытую бутылку ногой и треть вылилась на пол. Чуть ни в пару минут схватилось на ламинате. Замучался ацетоном оттирать.

Надо будет сегодня доточить рукоять ножа в размер и попробовать сплавить серебро в нужный слиточек...

С ножом промахнулся. Клинок показался маленьким. Задумал сделать шейничек. Начал ваять, ан нет, не выходит, скорее рыбничек. Померял - ширина - 25, длина - 110, толщина - 3.5. Соответственно и рукоять под нормальный хват, а не на 3 пальца. Поставил больстер мокуме (латунь-медь) и тут повозиться, чтобы и подогнать и обточить. Вроде и мягкий металл, но всё ж. Небольшая заморочка с тем, что клинок ромбовидный.

vanych83
P.M.
18-11-2014 07:56 vanych83
цитата:
Originally posted by Fil55:

Ночь прокуковал


Я на себе стал замечать: когда руки чешутся, в голове куча идей и зуд к творчеству, ложусь часа в 2. А обычно к 00 уже в кроватке. Ну а утром - до талого - часов до 10.
Fil55
P.M.
18-11-2014 21:41 Fil55
Можете смеяться, но не вышло с отливкой в углевую форму - горит и полная хрень. Отлил в виде кругляшка. Так что манок будет кованым.

Чтобы получить нормальную отливку, нужна шамотная глина - сделать из неё формочку, обложить древесным углём и греть газовой горелкой (можно и небольшой костёр запалить - кому как хочется). Кусочки серебра в форму, сверху присыпать бурой (она тянет на себя всякую хрень и окислы). Отливка получается чистой, без "вкраплений чужеродных" и раковин.

Шамота не было, буры тоже, серебро очень грязное (примеси всякие). Переплавлял раз 5. Пробавал в вырезанной в угле канавке, пробовал в такой же но в толстом куске берёзы.. . Выгорает неравномерно и толку не вышло. Задолбался!!!

Выдолбил в дереве круглую ямку и выплавил в ней слиток (какой уж получился). В плюсе всех этих плавок то, что выжег все примеси, слиточек получился чистый, без примесей, раковин и т.д. Далее молоток в руки. Грел до красна и стучал Пока вышло подобие восьмигранника со стороной 11 мм. Надо ещё стучать. Тут гнлавное не переборщить, не упустить момент, когда надо прогревать слиток, иначе от перенапряжения в металле слиток может дать трещину и придётся начинать всё с нуля.

Как вариант без этого шаманства. Взять трубочку латунную, собрать манок, настроить. Потом обернуть манок в тонкую серебряную пластинку и место стыка запаять серебряным припоем. Вот и получится серебряный манок.

Чуток позже скину все размеры. В манке всего-то три детали: тело манка, язычок и заглушка. Заглушку поставить на резьбе (при регулировке можно завинтить поглубже или наоборот вывернуть). Когда всё будет настроено, то тоже запаять хоть серебром, хоть оловом. Заглушку сделать чуток длиннее, на её свободном конце можно поставить колечко под шнурок, да и держать сподручнее.

Навершие
Касаемо навершия диковинного. Как вариант. Взять что-то уже готовое (фигурку, голову), смазать маслом и выдавить всю целиком в пластилине (два куска пластилина с обеих сторон). Потом аккуратно разрезать кусок пластилина пополам (чётко вымерять, чтобы половинки были тютелька в тютельку, не нужно, смысла нет). Фигурку вынуть, а половинки опять собрать вместе. Залить туда воск. Когда воск застынет, то снова аккуратно пластилин снять. Восковую заготовку замуровать в шамотную глину. Когда глина высохнет, то нагреть её горелкой. Воск расплавится и вытечет через литок. Вот и форма. В эту форму уже можно через литок заливать расплавленное серебро. Шамот разбивается и вы имеете фигурку для украшения. На навершие её можно крепить с помощью штифта на резьбе.

Серебро со временем темнеет в местах, где не трётся. Можно как-то оформить и тело манка, получится довольно красивая поделка, да к тому же и полезная. Серебро мягкое и даже при небольших навыках не сложно что-то изобразить (достаточно иметь набор надфилей).

***
Отковал пруток, не отпускал после ковки. Получилась очень твёрдая и увесиситая хреновинка диаметром 10 мм, длиной 50 мм и весом в почти 50 граммов. Обрабатывается тяжело. Думаю, что для манка, где нагрузок никаких, можно и отпустить. Экспериментирую! Будет много отходов, но делать заготовку тоньше побоялся - всё вручную, без станочного парка (можно сказать на коленке), не долго и промахнуться.. . Кроме того, есть облой (в одном месте до 1 мм в глубину), который по любому нужно убирать. Пока буду делать самый простой вариант, украшательство оставлю на потом, будет навесным (что именно - пока не решил).

Позже выложу все измышления по поводу изготовления манков типа этого. Это не инсулиновый шприц и не кусочек жести. Возни больше, но зато хорошо сделанный (правильно настроенный) манок будет вечным, а не на сезон.

Fil55
P.M.
24-11-2014 07:32 Fil55
Вот смотрю, сам хожу, читаю отчёты и всё больше прихожу к мысли, что и с пневматикой собака очень даже в тему. Найти дичь, найти и добрать подранка, подать.. . А уж если человек пользует пневматику и огнестрел, то и говорить о пользе и необходимости собаки не приходится.

О какой собаке речь? Это уж зависит от предпочтений (условий охоты).

Вчера включил телевизор и в каком-то фильме показали мою мечту - ГАЗ-69 ("командирский"). Лифтованный, с лебёдками, вылизанный (в хорошем смысле).. . Э-эх! Загляденье!!!

Fil55
P.M.
25-11-2014 20:16 Fil55
Что погода мягкая (не жёсткий минус) хорошо, вот снежку бы.. . Так, сантиметров на 30. Если б ещё так и всю зиму, без минус 40. Ночью колеблется -7-15, а днём - -5. Псис-С-сы куда-то подевались, вообще никого, белок не видать. Тихо...

P.S. МуЗжики! Нас здесь мало, пишите имена в профайле. Как-то не камильфо обращаться "Эй, бродяга!"

BDA
P.M.
25-11-2014 20:38 BDA
У нас в деревне на данный момент -18'С судя по метеостанции. Дюже хорошая штука, эта метеостанция.
Fil55
P.M.
25-11-2014 20:40 Fil55
У меня термометр близко к стклу. После -7 накидываю 2 градуса и в точку! Когда меньше, то 1 градус. После 18 можно накидывать 3-4. После 18 я и так чувствую, некомфортно, надо дом утеплять. Тем более, что со следующего года планирую перебраться сюда на ПМЖо. Тёплый дом, тишина, охота, собака.. . Что ещё нужно, чтобы достойно встретить старость?
BDA
P.M.
26-11-2014 00:02 BDA
цитата:
Fil55:
Что ещё нужно, чтобы достойно встретить старость?

ГАЗ-69!
Fil55
P.M.
27-11-2014 01:37 Fil55
цитата:
Originally posted by BDA:

ГАЗ-69!


Не трави душу! Хочу, но боюсь, машина требует много внимания и сил.. . Ежели вдруг подарят в нормальном, рабочем состоянии, то отказываться не буду!

Сёдни отписался Alex.A. В отличие от некоторых, он пневматику не забросил, как показалось мне в начале, т.е. не поменял ориентацию, а расширил горизонты возможностей. Говорит, что малость отвлёкся на суперточную и супермощную огнестрельную винтовку 0.308, с коей он этой осенью удачно съездил на кабана. Взял трофейного свинозавра в излюбленную, убойную зону (сердце-лёгкие).

Если всего кабана взял себе, то мясом обеспечен как минимум до лета (не знаю, как он к мясному относится).

охотник 1818
P.M.
27-11-2014 08:14 охотник 1818
цитата:
Fil55:
Что ещё нужно, чтобы достойно встретить старость?

Бабу

BDA
P.M.
27-11-2014 19:39 BDA
Сегодня ходил на прогулку в поля ближе к лесу. До леса не дошёл так как ходил за ранетками и яблоками, чтобы набрать семян к весне. Набрал немного шиповника, тоже для семян. Кстати, некоторые ранетки довольно кислые и душистые, хоть компот вари. На обратном пути с озимей взлетели четыре куропатки. Да, ещё видел стайку дроздов. Они что, у нас зимуют? Ни разу не видел их в это время.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1632 X 1530 339.5 Kb
Fil55
P.M.
27-11-2014 19:57 Fil55
цитата:
Originally posted by BDA:

Они что, у нас зимуют?


Часть зимуют, а чать улетают. Изначально все были перелётными, но вот приспособились. Утки тоже не все улетают, некоторые нашли тёплые места (с водой и кормом).

У меня никак не срастётся в этом году, а декабрь-то на носу.. . Где губернаторы охоту закрыли, где ещё что, а вдаль - с командой проблемы...

kombat0302
P.M.
27-11-2014 20:08 kombat0302
цитата:
Fil55
Где губернаторы охоту закрыли, где ещё что, а вдаль - с командой проблемы...
Так у нас последние лет двадцать все делается форсированными методами и только во благо народа!!! Поэтому не надо говорить, что становится хуже - это ЛОЖЬ!!!
Fil55
P.M.
27-11-2014 22:54 Fil55
Манками затарился! Теперь собрать из запчастей пару коллиматоров и с этим запас будет (один рабочий стоит на ППП). Один из двух встанет на 12 калибр, а второй на РСР в комплект к МНВ для ночной охоты. Всё, что написал, истиная ПРАВДА!!!
цитата:
Originally posted by BDA:

Сегодня ходил на прогулку в поля ближе к лесу.


Красотища! Дим, а семена тебе для чего?

Смотрел несколько передач про рпыбалку. Ловят и отпускают, ловят и отпускают. Я бы ещё понял, когда попалась мелкота - отпустил, пусть подрастёт. Коммент: "Рыба не еда, а друг, мы её отпускаем, чтобы не мучать... "
Так зачем ловить, травмировать? Люблю её, но странною любовью...

BDA
P.M.
28-11-2014 22:02 BDA
Семена, Михалыч, для того, чтобы посадить и вырастить дички однолетки. А осенью или весной привить к ним культурные сорта, и останется ждать урожая.
Fil55
P.M.
29-11-2014 05:49 Fil55
Это непременно по зиме делать надо?

Станки дорогие для меня, даже б/у. Есть патрон ("сотка"). Попробую что-то сваять. На один мотор одел, а у него подшипники изношены, грохочет, бьёт. Надо будет переставить на другой. Для коротеньких вещей пойдёт. Не хочу возиться с валом, подшипниками, ручьевыми шкивами. Попробую решить вопрос в лоб (есть ещё один движок и вроде не ухайдоканный в конец). Со сталью работать не пойдёт, а вот для всяких латунек, пластмасс и костей - должно получиться...

С коллиматорами пролёт! Дырки хорошие по размеру вышли, около 1-1.2 МОА, но загнал в край светодиодов. Поставил, а точку вывести в центр - хода не хватает. Ещё заметил некий ореол вокруг точки. Дырка от иглы получилась чуток конусом. Надо будет учесть - чуток иглу подточить. Вот такие косяки!
Придётся разбирать, замазывать, заново колоть, собирать.. . Ладно, оно не к спеху...

BDA
P.M.
29-11-2014 08:49 BDA
Нет, можно было сделать раньше, но и сейчас не позно.
Fil55
P.M.
29-11-2014 09:21 Fil55
Ночью было где-то -17-18. Всё черно с проседью - снега совсем нет! Земля промёрзла напрочь, тяжко зверью, да и птицам.. . Даже мысли не появляются в лес идти.
Ursusfonpuh
P.M.
29-11-2014 09:41 Ursusfonpuh
А у нас наиборот. Всю неделю метель мела, синоптики сказали, что уже январская норма сыплется. А сейчас уже третий день морозяки вдарили. Днем потеплеет до -17-20, а ночами опустится до -30-35. Сейчас вот в телевизоре нарисовано -31. И лёгонький ветерок без осадков. И снега метра полтора.. .
Fil55
P.M.
29-11-2014 11:45 Fil55
У нас уже третий год - пусто-пусто, а потом всего и до.. . крыши. Снегу, аж не проехать (трактором успевают худо-бедно за день дорогу до магазина расчистить, а уж про само село и говорить не приходится; бывало, что и до магазина не успевали за один-то день) и мороз до 40-45, а всего 15-20 км в сторону и только-только к тридцати, а то и гораздо меньше. В 40 км знаю местечко, там снег лежит, когда в округе люди уже в рубашках ходят. Очень это место горнолыжники уважают, иной год на майские ещё катаются. Пара склонов таких. Не длинные, но крутые, ухабистые, кое-где деревья, а в конце обрывчик и река (склоны без выката - не для начинающих).. . Сам когда-то любил там рассекать. Из 10 человек, кто на лыжах вроде бы уже катается, но туда попадал впервые, трое точно купались.

*****

Тут опять поговорили с Alex.A за крупные калибры. Очень он воспрял духом от выпуска Егеря в 7.62 мм и 9 мм. Удивился моему безразличию, даже посетовал, что это не правильно с моей стороны.

Загляните в РСР. Сколько там уже сделано и продано винтовок калибра 6.35 под пулю в 3 г и выше, сколько 7.62 мм и 9 мм, а теперь ещё и Егерь до кучи.. . Теперь прикиньте, сколько раз в году такая винтовка нужна.. . Два? Три? Пять? А стоит она от 75 тысяч (это без прочего навесного, "голая"). Значит к ней нужна ещё одна. В сумме за две не хило вырисовывается.. .

Я вот в этом году 5.5 ни разу на охоту не брал (вообще из сейфа не доставал с прошлой осени). Дури в ней хватает, а вот не нужна оказалось, всё закрыли две винтовки в 4.5 и даже чаще ППП использовал. Так что лично мне даже 6.35 только для сейфа сгодится, но там есть чему место занять. Знаю, кто имеет столь мощные винтовки и таких калибров (не рядовые). Использует их не 2-3 раза в год. Так у этих людей есть, где их применить (то есть на кого). Только вот этих эффективных пользователей (а не имельцев) по пальцам пересчитать, как нечего делать!

BDA
P.M.
29-11-2014 17:32 BDA
Вообще 75.000р за воздушку? Вот и получается, что это развлечение для богатых. Кто имеет такие деньги, тот имеет и другие возможности. Ну, у нас можно только тетеревов зимой-весной с таких игрушек пострелять. Можно лисичек на приваде или на переходе покараулить. Всё остальное нам малодоступно. Уж лучше самопал на базе недорогой пукалки.
oldroger
P.M.
29-11-2014 17:52 oldroger
цитата:
Originally posted by BDA:

Ну, у нас можно только тетеревов зимой-весной с таких игрушек пострелять. Можно лисичек на приваде или на переходе покараулить.


А я так наоборот считаю что для вышеуказанных целей именно 5.5 с хорошей энергетикой самое оно.
Свм тоже только завершил мучительный выбор между папой и дедом в пользу первого. Причем второй был дешевле.

цитата:
Originally posted by Fil55:

Я вот в этом году 5.5 ни разу на охоту не брал (вообще из сейфа не доставал с прошлой осени). Дури в ней хватает, а вот не нужна оказалось, всё закрыли две винтовки в 4.5 и даже чаще ППП использовал.


Вот и я тоже за более универсальный ствол.
Чтобы была возможность и поплинковать с малой энергетикой, и при необходимости легко накрутить полсотни жуликов.
С дедом и более старшими "родственниками" такой фокус не проходит. С папиком - легко.
Fil55
P.M.
29-11-2014 22:49 Fil55
цитата:
Originally posted by oldroger:

С папиком - легко.


На тысячу чего угодно согласен! Потому и мысли отпали от более крупных калибров. Для отчётливо СУРЬЁЗНОГО трофея есть гладкоствол.
Fil55
P.M.
2-12-2014 08:17 Fil55
Погода невнятная. Вроде бы и зима, но без снега, морозец тоже очень даже терпимый. Вот и думаю, а переезжать ли в град стольный, али как.. . Всё одно на крайняк в марте назад вернусь, а то и раньше. Мне - хорошо, кошам - тем более.. . Месяц пролетит - не заметишь. Считай и год пролетел. Эх, время-время, не угонишься!

То ли вчера переел, то ли грибы с чем не ужились.. . Всю ночь промаялся в непонятном состоянии. Утром сварганил большую чашку крепкого, сладкого чая и всё как рукой сняло! Опять человеком стал. Ещё толком не рассвело, может ещё одной чашкой усугубить (на кофе не тянет)...

Пока усугублял, снежок пошёл. Как-то оно приятней, когда белый фон, чем засохшая серо-чёрно-коричневая листва. Светлее становится.. .

Второй день с коллиматором промахиваюсь, никак не могу угадать с дыркой. Всё промерял, по месту, ан нет! Куда-то не туда её колю...

По коллиматору. Зелёный свет - хорошо, но не днём. На ярком зелёном фоне, так вообще катастрофа. Пробовал сделать дырку в 1 МОА - плохо, очень маленькая точка. Лучше от 1.2-1.5 МОА делать. Соответственно ставить на ружбайку, когда либо стрелять накоротке, либо цель не дрозд или куличок маленький за пределами 30 метров. Вот красный можно сделать и в 1 МОА.

Fil55
P.M.
2-12-2014 15:25 Fil55
Давеча розошлись с человеком во мнениях. Посему задаю вопрос всем:
"Что важнее для охотника:
1. Диплом о повышенном техническом образовании.
2. Хорошо настроенная винтовка.
3. Правильный выбор охотхозяйства, где за твои деньги тебе предоставят место охоты (вышка на копытных у прикормки, шалаш на тетеревинном току, засидка + подсадная утка, к весеннему глухарю подведут буквально на выстрел), доставят до места охоты, обеспечат вывоз с трофеем до базы, разделают дичь. Гарантируют, что за два дня пребывания дичь непременно будет.
4. Знание дичи, умение её выследить и скрасть.
5. Умение хорошо и быстро стрелять.
6. Разнообразный опыт охоты.
7. Умение разделывать дичь, самостоятельно мастерить манки и прочее, что нужно для охоты."

Можно просто расставить цифирь в порядке приоритетов, а если есть желание то и с комментариями (почему ты так считаешь).

kombat0302
P.M.
2-12-2014 18:52 kombat0302
цитата:
Fil55
задаю вопрос всем:"Что важнее для охотника:

2.
4.
5.
6.
7.
цитата:
Можно просто расставить цифирь в порядке приоритетов, а если есть желание то и с комментариями
Если апонент в здравом уме то коментарии излишни, а если с головой не лады то и разумные доводы не помогут!!!
megas79
P.M.
2-12-2014 20:32 megas79
4,5,6,2,7
2-настроенное, пристреленное оружие важно но умение из него стрелять важнее.
Fil55
P.M.
3-12-2014 03:26 Fil55
Моё мнение:
4.
5.
2.
6.
7.

Винтовку поставил на третье место. Это важно, но если даже она средненькая по мощи, то выручат 4 и 5 (про кучность не говорю, понятно и так).

Fil55
P.M.
4-12-2014 11:45 Fil55
Два дня ездил мимо луга. Снега практически нет - вчера чуток насыпало, а к вечеру уже всё и сдуло. Заметил, что какой-то хищник нарезал круги довольно низко. Толком не разглядел - светло-серый, по размерам, как ястреб-тетеревятник. Наверное мышковал.. .
kombat0302
P.M.
4-12-2014 13:31 kombat0302
цитата:
Fil55
какой-то хищник нарезал круги довольно низко. Толком не разглядел - светло-серый, по размерам, как ястреб-тетеревятник. Наверное мышковал...
Светло серый иногда совсем светлый-седой, похоже, что ЛУНЬ.
цитата:
Винтовку поставил на третье место.

Михалыч, а вот допустим ты прекрасный наездник, но под тобой кляча хромая на все четыре ноги , мне интересно каких выдающихся результатов в скачках ты сможешь в этом случае добиться!? Инструмент должен как минимум соответствовать навыку обладателя, а еще лучше если возможности инструмента будут чуть выше, это даст возможность расти над собой.
Fil55
P.M.
4-12-2014 13:47 Fil55
цитата:
Originally posted by kombat0302:

Инструмент должен как минимум соответствовать навыку обладателя, а еще лучше если возможности инструмента


Олег, Не буду спорить. Горными лыжами начал заниматься и взял "на вырост" - лыжи могли больше, чем я сам на тот момент. Рос до них.

Что до винтовки, то имел в виду мощность, о чём и написал (ведь может быть 40-50 дж, а может 90-120 дж). Это уже другое расстояние по стрельбе и вес пуль иной. Барахло у меня в уме не держалось.

цитата:
Originally posted by kombat0302:

Светло серый иногда совсем светлый-седой, похоже, что ЛУНЬ.


Толком не разглядел. Не то, что прямо седой, но очень светло-серый. Он ещё и парил, а брюхо у них светлее.. . Но луней у нас здесь никогда не видел. Ястребы, канюки, коршуны...

Но может ты прав. Проглядел сейчас фотки, очень на лугового или полевого похож.. . Первый раз за сколько лет встретил и зимой. Во странно! Он ведь перелётный...

kombat0302
P.M.
4-12-2014 15:27 kombat0302
цитата:
Fil55
Проглядел сейчас фотки, очень на лугового или полевого похож.. . Первый раз за сколько лет встретил и зимой. Во странно! Он ведь перелётный...
Ну не знаю, наши вроде как круглый год на местах остаются хотя погодные условия не сахарные. Правда кол-во к зиме довольно сильно уменьшается, да оно и понятно кол-во корма так же сокращается, поэтому лишним приходится мигрировать.
Fil55
P.M.
4-12-2014 15:55 Fil55
цитата:
Originally posted by kombat0302:

наши вроде как круглый год на местах остаются


В принципе лунь из ястребинных, но вот несколько источников утверждает, что они на зимовку подаются в тёплые края.. . Жаль фотика не было. Непременно остановился бы. Он ведь там долго кружил и низко (дорога краем луга идёт километра на полтора, а он метрах в 25-30 от дороги парил и круги совсем небольшие делал).
kombat0302
P.M.
4-12-2014 18:07 kombat0302
цитата:
Fil55
В принципе лунь из ястребинных, но вот несколько источников утверждает, что они на зимовку подаются в тёплые края...
Я задумался, а не махнуть ли в теплые края, может я тоже того, перелетный!?


Fil55
P.M.
4-12-2014 18:18 Fil55
Класс!
цитата:
Originally posted by kombat0302:

не махнуть ли в теплые края


Ты всё о том же? Что-то непонятного много.. . иные вещи вообще не срастаются.

Я немного о другом, ближе к нашей теме.

Сейчас очень активно ставят вопрос о закрытии весенней охоты. Если честно, то мне фиолетово, никогда не ходил весной. Утка не нужна, глухаря-тетерева, чтобы много, а не последних выбивать, поблизости нет. Да и по сути:
- у птицы брачный период, так что её беспокоить;
- берут путёвку на водоплавающую, а долбят всё, что только на глаза попадается.

Если хочется, то ищи того же глухаря-тетерева осенью или зимой, также и утку стреляй осенью, любую. Беспечных токующих - что проще, когда они другим заняты, чуть ни в упор подпускают...

С другой стороны, всё это потому, что сплошь и рядом всё зарегламентировано, на всё запреты, всё расписано. Угодий общего пользования нет как таковых. За всё надо платить по бешеным ценам. Выход - брэчить, что уже очень многие и делают.

А пневматика? Продаётся и даже охотничья, мощная, лицензионная. Охота с ней разрешена. Вот только стрелять с пневматикой можно голубя, да рябчика. Калибры совсем не мелкие, пульки не лёгкие, мощность не тировая, а вот поди ж ты...

kombat0302
P.M.
4-12-2014 19:35 kombat0302
цитата:
Fil55
А пневматика? Продаётся и даже охотничья, мощная, лицензионная. Охота с ней разрешена. Вот только стрелять с пневматикой можно голубя, да рябчика. Калибры совсем не мелкие, пульки не лёгкие, мощность не тировая, а вот поди ж ты.. .

Ну не для людей законы пишут, не для людей!!! В кону живут по своим правилам, а за коном действует ЗА-КОН. А кого и когда волновала жизнь народа!?
Fil55
P.M.
4-12-2014 20:00 Fil55
цитата:
Originally posted by kombat0302:

В кону живут по своим правилам, а за коном действует ЗА-КОН.


Ну и получат повальное браконьерство, только брэки будут злые, коих сами инспектора, да егеря стороной обходить будут.. .
Шалим
P.M.
4-12-2014 20:17 Шалим
цитата:
3. Правильный выбор охотхозяйства, где за твои деньги тебе предоставят место охоты (вышка на копытных у прикормки, шалаш на тетеревинном току, засидка + подсадная утка, к весеннему глухарю подведут буквально на выстрел), доставят до места охоты, обеспечат вывоз с трофеем до базы, разделают дичь. Гарантируют, что за два дня пребывания дичь непременно будет.

Где то видел ролик, дык там инвалид колясочник 70 летний каких то копытных стрелял. Тоесть его подвезли за забор, дали винтовку с оптикой и он "охотился".

Так то, по мне как то так:
4
6
5,2
7



Guns.ru Talks
охота с пневматикой
OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 7 )