Guns.ru Talks
охота с пневматикой
OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 150 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 147  148  149  150 
Автор
Тема: OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2)
Fil55
15-9-2014 17:49 Fil55
Сбор грибов называют тихой охотой. Я планирую завтра-послезавтра, но (спасибо дочери!) сегодня уже отведал жареных опят с картошечкой - вкуснотищ-а-а-а! Особливо в охотку и по первому разу!

"Охотиться" на грибы - не моя тема. Предпочитаю приехать и набрать сразу. Может быть поэтому в лес по грибы хожу либо в грибной год, либо жду нашествия опят.

edit log

DVVD96699
15-9-2014 21:31 DVVD96699
Fil55,спасибо за поздравление.Что касается опят,то я их больше люблю мариноваными,чем солеными.На той неделе свозил матушку тоже за грибами-набрали подберезовиков и красовиков,белых очень мало.(Свое ведро с гибами тоже отдал матушке.)
RusGr
15-9-2014 22:18 RusGr
Внизу мелькнула реклама ножей. Вот и мой нож разведчика Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 385.3 Kb

edit log

RusGr
15-9-2014 22:21 RusGr
Выходные скоро, и разрыв, толи на рыбалку бирюка ловить в Дону. толи на охоту, за мелкой дичью....
RusGr
15-9-2014 22:26 RusGr
Как манком со шприца свистеть? Нужно дуть или просто поршень толкать и создаётся свист?
vanych83
16-9-2014 06:42 vanych83
Нужно дуть. А поршень для регулировки (настройки) тональности.
Fil55
16-9-2014 17:47 Fil55
цитата:
Originally posted by RusGr:

Вот и мой нож разведчика

Что-то похожее с наборной рукоятью было у отца. У них на заводе была традиция, всем,кто уходил на войну, отковывали такие ножи. Вот только выполнены были по типу финки, без упоров. Какая была сталь - не знаю, но рубить можно было гвозди, резал - бесподобно.

Моё мнение - для разделки кабана, лося... не очень удобен (форма клинка).

RusGr
16-9-2014 18:42 RusGr
Так то да... кабана, лося разделывать может не сподручно им. Однако мне их валить пока нечем. Пневматом не свалю)))) А так порезать что, кости рубить, обчистить сук, срезать
XG
19-9-2014 13:38 XG
Просмотрел все пневматические охот темы и не нашел тетерева. Неужели никто не охотит его пневмой? Просто когда хожу за рябчиком очень часто с обочины дороги выскакивают тетерки. Расстояние метров 10-15, то есть для гладкоствола вообще не дистанция. И вот что интересно, взлетев из придорожной травы они уходят аккурат вдоль дороги метров примерно 50-100, после чего резко сворачивают в заросли и судя по звуку падают на ветки всего в нескольких метрах от кромки. С учетом плотной листвы и высокой пока еще травы скрадывать их не пробовал, но думаю обязательно заняться ими попозже. Поражает одинаковая во всех случаях тактика отступления: сначала над дорогой, потом резкий крюк в лес и затихариться. По аналогии с поведением рябчика прогнозирую, что в случае ненавязчивого преследования, повторного срыва из потая и бегства можно будет избежать до подхода на выстрел. Охочусь хатсаном БТРом, граммовые 4.5 самянги летят на скорости около 300 мысов и уверенно поражают цель габаритом с коробок на дистанции до 70 метров. Причем поражают не просто коснувшись цели. Проверял по кускам пенобетона, это конечно не гранит, но от попадания разлетается эффектно. Поэтому думаю, что с качественной изготовкой на выстрел в условиях отсутствия плотной листвы можно попробовать и тетерева заохотить, избежав досадных и негуманных подранков. Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 635 514.4 Kb ВВП - ПНЕВМОХАНТЕР! Интересно сколько джоулей у ентого дистанционного шприца?

edit log

мессир
19-9-2014 15:19 мессир
Знакомый что ли ?
Fil55
19-9-2014 20:46 Fil55
цитата:
Originally posted by XG:

Просмотрел все пневматические охот темы и не нашел тетерева.

Навигатор в помощь! ТЕТЕРЕВ
https://forum.guns.ru/forummessage/135/600801.html

цитата:
Originally posted by XG:

думаю, что с качественной изготовкой на выстрел в условиях отсутствия плотной листвы можно попробовать и тетерева заохотить

Есчли пуля не встретит ветку, то листва не помеха!

edit log

vanych83
22-9-2014 08:49 vanych83
Всё, комрады! отохотился я с своим другом и напарником Егерем 5и5
Медведей развелось тьма. В город заходят, на дачах собак кушают. Вчера у города съел мужчину, жену покалечил (в реанимации). Придется охотиться с огнестрелом 12 калибра. Две палки таскать ни камельфо. Жаль, конечно, охота с пнематикой намного интереснее.
RusGr
22-9-2014 15:51 RusGr
И где это ведмеди так ходят? Пора с рогатиной валить их!
мессир
22-9-2014 16:25 мессир
vanych83
22-9-2014 19:23 vanych83
Точно! Стрежевой. Я в километре рыбу ловил. И еще ружье то не взял (парковая зона у города, народ постоянно гуляет, собак выгуливают, велосепедисты и т.д.), только спининг и рюкзачок. Слышу сирены - подумал или что-то горит или скорая. А вот и нет! Мишу гоняли! Потом слышу выстрелы (вообще уток вечером уже громили), но выстрелы были с нарезного - полуавтомат быстро работал. В глубине шевельнулась мысль про мишку, но не стал особо об этом размышлять. Как раз стемнело, рыбалка кончилась (неплохих щук нарыбачил). Вышел через лес (600 м) к машине и уехал. После приходит смс от товарища с фоткой этого миши и случившегося. Задумался... Совсем недалеко был, мог быть и я...
Alex731
22-9-2014 20:01 Alex731
Раньше любил летом после работы хариуса удить. Вечером на мотоцикл 26 км по бетонке в тайгу и км 4-5 по петляющей речке, обратно по азимуту по компасу через лес напрямик к мотоциклу. Так вот однажды не знаю каким чувством возвращаясь обратно часа в 3 ночи (север - летом ночи светлые) почувствовал на себе чей-то взгляд, повернул голову метрах в двадцати стоит медведь в подлеске из молодых елочек. Из оружия только перочинный ножик... С километр за мной шел: я иду, - он идет, остановлюсь, - тоже стоит. Весь репертуар песен которые знал ему перепел, этим, видимо, ему и надоел, ушел он. Потом на рыбалки на ту речку все одно ездил.
vanych83
22-9-2014 20:46 vanych83
Я тоже еще пойду щук ловить. Только теперь с 12-м
Место там знатное - постоянно щука крутится. Хоть и не крупная, но так приятно на спининг вытягивать! Самые те экземпляры в коптилку и на повялить.
RusGr
22-9-2014 21:39 RusGr
А я бирюка! Уха с него хороша!
Fil55
23-9-2014 10:26 Fil55
цитата:
Originally posted by Alex731:

Раньше любил летом после работы хариуса удить.

В этом году на притоке Сухоны от души половил. Если сложится, то в следующем году повторю выезд в те же места.

Грибы я похоже проворонил - ночи холодные и дождей нет (заезжал на рынок - опята уже не молодняк). Осталось только за рябчиком походить.

Fil55
27-9-2014 21:55 Fil55
Вчера прошёлся по участку и ба...! Опята! Тут, там, через десяток шагов ещё... Сегодня послал жену на сбор урожая с сада-огорода. В результате где-то килограмма два. И в лес не надо ходить. Год опятный!
  всего страниц: 150 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 147  148  149  150