Guns.ru Talks
охота с пневматикой
OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2)

ADF
P.M.
27-5-2014 15:55 ADF
...
Для начала .. . ведь комрад стреляет с мощностью, если правильно помню, более 300дж.!) Гелием он заправлен)

Ну а тогда тем более какой смысл обсуждать - если речь идет не о нормальной эксплуатации пневматики?.. .

Если дать ход инженерной мысли и прямым рукам - можно много чего сделать, и оно также не будет относиться к нормальной пневматике, а может быть не будет относиться к пневматике вовсе...

Кайнын
P.M.
28-5-2014 06:51 Кайнын
Originally posted by ARUBA-NAME:
ведь комрад стреляет с мощностью, если правильно помню, более 300дж.!) Гелием он заправлен)

ARUBA NAME1 week ago
Это круто!) Ничего не напутал?) А какова тогда изначальная то?)

Reply DIMAS9671 week ago
80дж

ARUBA NAME1 week ago
А какова остаточная энергия на 500м.? Либо изначальная, сам посчитаю)

Reply DIMAS9671 week ago
27 дж

Fil55
P.M.
30-5-2014 13:42 Fil55
Нашёл забавный, как мне показалось, рассказик. Автор неизвестен.

Двое приятелей поехали на выходные на дачу к родителям одного из них с целью побухать на свежем воздухе. Родители не возражали, однако поставили условие - удалить с участка пень. Здоровый такой. Парни согласились, хотя весь их опыт корчевания ограничивался выкапыванием картошки.
Прибыв на место, решили в первую очередь сделать дело - взяли две лопаты и пошли корчевать пень - на картошке ведь ничего кроме лопат не нужно было, а объяснить ребятам, что им бы весьма пригодились и топор с пилой, было некому В итоге каждый корень они обкапывали до тех пор, пока он не утончался до диаметра, перерубаемого лопатой... а корней было много!

К обеду второго дня работа была, в целом, сделана. Все корни были перерублены, и пень уже можно было передвигать. Ура! Вот только находился пень на дне полутораметровой ямы, из которой вытащить его даже двоим здоровым мужикам было не под силу.. . Пилить, рубить или взрывать разлапистое чудовище у ребят не было уже абсолютно никакого желания (на момент окончания работы самой мягкой характеристикой их состояния было "заколебались"). Поэтому один из них и подал первую за два дня правильную идею:
- Звони еврею!

"Евреем" в их кругу звали Колю Федорова - здоровенного светло-русого парня, с лицом плакатного стахановца и большой, добрейшей души человека.
Было точно известно, что вся его родословная состояла сплошь из казаков, дворян и попов (он сам ее всем показывал, с целью избавиться от прозвища, которое считал обидным). Но прозвище не отлипало...
А еще у Коли был УАЗик. О нем и пошла речь.
Коля был рад помочь. Вскоре он приехал, и, скинув куртку, помог ребятам обмотать пень тросом. Далее, без каких-либо приключений, он вытянул его своим УАЗиком прямо на асфальт дороги. После короткого совещания было решено, что Коля утащит пень дальше - на окраину поселка, а по пути еще и купит пивка для отмечания этого дела...

...Выезд получился - что надо! Издалека казалось, что УАЗик убегает от настигающего его гибрида паука с осьминогом, который еще и громко рычал (скрежет пня по асфальту и правда был чудовищным). "Погоня" прекратилась у местного магазинчика. Коля вышел, и, не обращая внимания на начавшую собираться толпу зевак, зашел внутрь. Отстояв небольшую очередь, он попросил пивка и полез в карман за деньгами...

Упс! А деньги-то - в куртке! А куртка - на даче.. . Коля на всякий случай перезвонил корешам, и те подтвердили - да, мол, здесь. Возвращайся...

...Через некоторое время Коля подъехал к воротам. Кореша подошли к нему, неся в руках куртку.
- Ну что, выбросил пень? - спросил один из них.
- Не-а! - весело ответил Коля, подавая ему ящик пива.
И, не дожидаясь, пока парни придут в себя, подал второму еще один.
- Я его ТАКИ-ПРОДАЛ!!!

Через некоторое время пень был замечен на одном из соседних участков - его вкопали в землю корнями вверх, покрасили чем-то облагораживающим, и прикрепили к каждому корню цветочные горшочки.
Смотрелось очень оригинально! А уж когда цветы распустились!
Колю все так же называют "евреем". И он все так же недоумевает ПОЧЕМУ?

ADF
P.M.
30-5-2014 14:25 ADF
Напомнило одну из вариаций анекдота про два больших стальных шара. Где один из участников их продал
Fil55
P.M.
16-6-2014 15:38 Fil55
Хорошо на природе! Не то, что в мегакакусе.. . Есть, конечно, и свои заморочки - там крылечко, там крыша, там пол, там ещё что-то, да и за огородом приглядеть надо - а как же? А без огорода никак - со своей грядки оно вкуснее. Уломался (пол начал перестилать, а тут без напряга, особливо в одно лицо, ну, никак), бросил всё и решил популять по мишенькам. Взял свою РСР-ишку и чёт что-то не то. Вытянул руку, а она аж дрожит. Отложил затею - с трясущихся рук это не стрельба!

Стосковался по дичинке. До дроздов ещё полтора месяца. Может быть вырвусь на кабанчика на потравах, если сложится (надо созваниваться). Последние два раза ездили, так в хозяйстве своих полей нет и вели к фермерам, у кого кабаны шкодят.. . В результате всем хорошо!

А вот если не срастётся, то копыта уже по осени, загонные. Придётся рыбкой перебиваться, да курями с птицефабрики (опять же, не лежалые магазинные).

У меня сосед - пролетарий советских времён, гегемон (в переводе с греческого - наставник, руководитель, движущая сила). Мужик здоровый до нельзя во всех отношениях, не пьёт, не курит. Лет 5-6 назад По-свойски, по-пролетарски привёз со стройки (транспорт свой, то бишь, казённый), где работал, досок разных, бруса, железа, сложил штабелями. Там столько, что два таких дома, как у него стоит, построить можно. Начал строить крыльцо 1.5 х 2 м в июне прошлого года. Чтоб не корячиться, купил бетонные блоки, выложил из них столбики. Поставил каркас из "пятидесятки", крышу сделал, набросал на скорую руку пол и потолок (типа потом всё закреплю), закрыл листами оргалита от дождя и снега и остановился. На всё у него ушло 3 месяца, а сентябрь он уже отдыхал.

В этом году с майских праздников живёт. Утром выйдет, зубы почистит, вечером ноги помоет. В течение дня пару раз с тачкой пройдёт по участку. Ни пилит, ни строгает, ни стучит.. . Ему то жарко, то холодно, то мокро...

Когда была жара спрашивает:

- Ты как?
- Как и все. Делать-то надо. Для себя стараюсь. Сейчас жара, потом дожди пойдут, холода, а время не стоит...
- Это да...

Не, оно понятно! Он же гегемон, должОн беречь себя!!!

ADF
P.M.
16-6-2014 18:03 ADF
А стройка/ремонт - это вообще очень коварная сущность затея.
Вот многие мечтают начать делать ремонт. А мечтать-то надо - не начать, а закончить начатый ремонт!

И другая связанная проблема - в ремонт можно ввалить неограниченное количество денег. Верхней границы просто нет. А потом вдруг понять: что сделал бы дешевле - а результат-то был бы тот-же, но жопу гораздо меньше пришлось бы рвать и денег это бы не так много израсходовало.

Fil55
P.M.
16-6-2014 20:16 Fil55
цитата:
Originally posted by ADF:

мечтать-то надо - не начать, а закончить начатый ремонт


Верно! Только ремонт нельзя закончить, его можно остановить на каком-то этапе. Я иду кусками - сделал одно так, чтоб было хорошо и прикидываю наличие денег и сил на следующий этап, просчитываю, что потяну и чтобы не вбухивать "ненужные" деньги, да и время-силы. Заодно смотрю, что мне важнее на следующем этапе сделать.
BTKO
P.M.
17-6-2014 08:49 BTKO
цитата:
ADF:
А стройка/ремонт - это вообще очень коварная сущность затея.
Вот многие мечтают начать делать ремонт. А мечтать-то надо - не начать, а закончить начатый ремонт!

И другая связанная проблема - в ремонт можно ввалить неограниченное количество денег. Верхней границы просто нет. А потом вдруг понять: что сделал бы дешевле - а результат-то был бы тот-же, но жопу гораздо меньше пришлось бы рвать и денег это бы не так много израсходовало.


У меня уже 4 года стройка.... .

ADF
P.M.
17-6-2014 12:01 ADF
цитата:
Fil55:
Только ремонт нельзя закончить, его можно остановить...

Дык поговорка же: ремонт нельзя закончить, его можно только перестать делать

tube
P.M.
17-6-2014 20:07 tube
Ремонт штука такая, да. Вечная балансировка хотелок, возможностей и терпения.
Fil55
P.M.
20-6-2014 13:05 Fil55
цитата:
Originally posted by tube:

Ремонт штука такая, да. Вечная балансировка хотелок, возможностей и терпения.


Стройка убила напрочь! Сделал четверть (почти, мелкие доделки) и всё! Усталость дикая. Денюх боле нет!!! Так что добью оставшееся вчерне и буду смотреть телевизор. Может к осени что поднакопится, вот тогда доведу до ума. И опять же, что-то надо на охоту насобирать. Чай "копыта" не дрозд, на халяву не прокатит. По ходу планируется выезд сейчас, но х.з.. . Как желания с возможностями состыкуются.
Frolov
P.M.
6-7-2014 22:26 Frolov
Ещё дед мой говорил, не живи как хочется-живи как можется.
kombat0302
P.M.
19-7-2014 21:20 kombat0302
Всем привет!
Вот осваиваю новый вид транспорта, задолбало по буеракам до охотничьих мест добираться, теперь стало быть по воздуху на прямки!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 458 X 344 251.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1495 X 1333 749.3 Kb
ARUBA-NAME
P.M.
19-7-2014 21:47 ARUBA-NAME
Класс!!!))) С винтовкой на лету охотить собрался?))))
kombat0302
P.M.
19-7-2014 21:57 kombat0302
цитата:
ARUBA-NAME
Класс!!!))) С винтовкой на лету охотить собрался?))))
Все гораздо суровее, буду как Чингачгук из лука стрелы метать! А вообще тема здравая, зимний лес с воздуха читается как собственная ладонь, можно качественно разведку участков проводить и грамотно стрелков координировать.
ARUBA-NAME
P.M.
19-7-2014 22:32 ARUBA-NAME
цитата:
Originally posted by kombat0302:

kombat0302


А, точно, у тебя же арбалет охотничий есть!) Тогда вообще супер!)))
Fil55
P.M.
19-7-2014 23:42 Fil55
цитата:
Originally posted by kombat0302:

Вот осваиваю новый вид транспорта


Крыло поболе делай, а то с твоим весом может и недотянуть.. .

А мне сделали предложение, от которого не смог отказаться - поездку в пенаты Деда Мороза на рыбалку и охоту. Пока подготовка, отпишусь, когда вернусь.. . В планах охота и рыбалка. Больше уповаю на последнее, т.к. охота на птичку (преимущественно утка, которая меня не интересует). С собой возьму "рыбацкое" + пневматику (а вдруг).

kombat0302
P.M.
19-7-2014 23:50 kombat0302
цитата:
Fil55
Крыло поболе делай, а то с твоим весом может и недотянуть...
Нормально там все с крылом, даже с запасом чуток, а чуть ветерком потянет так мне вообще кажется, что крыло мой вес даже не чувствует
Fil55
P.M.
31-7-2014 22:54 Fil55
Через 15 дней отбываю на Вологодчину (рыбалка + там открывается охота). Дней на 20, а там видно будет (может и больше - всё от погоды). Так что можете сраться без меня, если переберёте, то Mixamarket расставит точки над i. Приеду - отпишусь. Пока собираюсь... , всем наилучшие паожелания. Постараюсь сделать фото.
Fil55
P.M.
21-8-2014 17:18 Fil55
Вернулся с севера Земли Вологодской. Можно бы на недельку и задержаться, но резко испортилась погода - похолодало и стали донимать дожди (каждый день). Впечатлений масса, усталость накопилась - никак в себя не приду. Есть фотки. Соберусь с мыслями и отпишу, но не рассказ об охоте, а отчёт о поездке вообще.
Порадовало, что по дороге туда вдоль трассы поля с рожью, ячменём, кукурузой и т.д. Когда возвращались - всё убрано и начали запахивать поля под озимые.
Привёз солёного хариуса, малины, черники, брусники и немного изделий из бересты. Там это всё не музейное, а в повседневном быту используется, вплоть до берестяных лаптей (забыл название), в которых ходят по дому. Есть утварь резанная и долблёная из цельного дерева.. . Встретил керосиновые фонари "Летучая мышь", дореволюционные и тоже используются. В быту используются деревянные циркули и тоже до революции сделанные, ещё много чего.. . всё в рабочем состоянии и по сей день. Всё было набегу - времени в обрез. Потом уж пришла мысль такой фонарь прикупить, но я уже накручивал километры к дому.

Туда б не на пару недель, а поболе, да по заброшенным деревням поездить - много чего интересного найти можно. Некоторые так и делают.

Просто за ягодой ехать туда далековато, а вот в сочетании с рыбалкой может быть на следующий год заезд и повторю. Дорога разведана и можно за один день добраться.
Растряс глушитель - бубнит дюже громко. Если успею починить, то на выходные отправлюсь на открытие.

Подвернул ногу, болела и отекла, а потому за черникой не сам пошёл, а купил (им всё равно, что сдать закупщику, что мне продать). Дома стал взвешивать, чтобы рассчитать сахар, и не по себе стало - обманул человека (там взвешивали на его безмене). Получилось намного больше. Поменял в весах батарейку, взвесил снова - намного больше ягоды. Потом посмотрел, а у меня на весах единица измерения выставлена в фунтах. Переставил и.. . отлегло от сердца - всё точно! Сколько брал, столько и привёз, всё точно по хозяйскому безмену.

Fil55
P.M.
25-8-2014 09:42 Fil55
Интересная штука. Был Советский Союз, так что ни случись в Европе или Америке - СССР винили. Нет СССэРии, так теперь во всех бедах винят Россию, она должна отвечать за всю хрень, что Запад своими руками же и сотворяет.

А в России? Тут во всех бедах виноваты москвичи. Собственные власти на местах нахреначат - москвичи в ответе. Много поездил, во многих местах мнение устойчивое, хотя москвичей никто и в глаза не видел. Как-то рассказали про людей и сразу:
- Это москвичи были!
- Точно, уверены?
- Ну, да! С Рязани кажись, а может из Воронежа...

Вот так!!!

Да и на Ганзе. Стоит кому-то накосячить и тут же вывод с претензиями: "Не иначе как москвич!" Если же выясняется, что не москвич, то спускают на тормозах типа: "Всякие люди бывают.. . Может он не специально.. . Накладка, так сказать."

Странно как-то. Форум можно сказать международный. Из разных стран люди, разных национальностей, о российской географии и говорить нечего, а вот москвичей особо выделяют. Только вот деление-то искусственное (чтоб было на кого негатив вывалить). Забывают как-то, что от места проживания не зависит, порядочный человек или отстой.

Alex.A
P.M.
26-8-2014 03:15 Alex.A
Привет, друзья Пневмо-охоТники блиннн!... . вы тут ещё живы вообще ???... ?..
-.А мне за всё лето из настоящих пневмо-охотников так никто и не написал, так вот...
-----
--Я тут решил недавно, под огромным давлением обстоятельств, приобрести НАРЕЗНОЕ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ карабин дальнобойный точный калибр .308 CZ 550 VARMINT .308 http://www.czub.ru/?p=222 - точный карабин-винтовку, только придётся заниматься чисткой ствола и снятием омеднения и полировкой ствола, применяя специальные американские химические средства для обкатки-полировкеи ствола и т.д... . Только на правильную чистку придётся тратить кучу времени и денег, и это всё ради получения точности лучше 1 минуты (меньше 3 см) на дистанции 100 метров.. . ЗАТО я буду иметь огромную мощность в 3300 Дж на дистанции 100 метров!! с точностью 3 см на сто метров.. . Надеюсь на такие обычные показатели для этого калибра нарезного огнестрела, с тяжёлой пулей к.308 весом больше 10,7грамм, пули весом 12 грамм и до 13 грамм. Например отличные охотничьи пули RWS EVOLUTION 11,9грамм советуют мне применять, и патроны RWS.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 804 X 175 90.8 Kb
-
Приобрел я этот нарезняк только потому что я ЗАДОЛБАЛСЯ всем объяснять и оправдываться об охоте с пневматикой на средних зверей, меня тут ДОСТАЛО то, что надо всегда объяснять егерям, что я имею право на ОХОТУ с этим оружием в угодьях,
- -и меня просто ДОСТАЛА и задолбала меня необходимость оправдываться перед егерями про охоту с пневматикой......
----Хочется СВОБОДНО охотиться- как ЧЕЛОВЕК, в сезоны охоты!

__________

-- А Вы тут как вообще, Охотники с пневматикой на средних зверей -- Вы тут живы вообще, или нет ???

--Как вы представляете тут будущее ОХОТЫ с ПНЕВМАТИКОЙ ОХОТНИЧЬЕЙ на средних зверей в РОССИИ ???

-СКАЖИТЕ пожалуйста ваше мнение об охоте с пневматикой охотничьей на серьёзных и средних зверей- Что вы думаете тут об этом - в этих обстоятельствах данной нашей страны !??

NeitHunter
P.M.
26-8-2014 08:15 NeitHunter
Алексей, а так и есть.. . если не хочешь лишнего геморроя, то охоться с огнестрелом. Вот у меня все документы на руках, а все равно как то не по себе. С егерями встречался пару раз, и каждый раз была долгая беседа с разглядыванием моей пукалки и обязательным осмотром пулек, но каждый раз отпускали. В общем в России никогда не приживется эстетика и точность, всегда будет править топрность и мощьность!!!
Кстати, в нарезном с пуля ми не экспериментировали??? Не склеивали, нет???
Fil55
P.M.
26-8-2014 19:44 Fil55
цитата:
Originally posted by Alex.A:

вы тут ещё живы вообще ???... ?..

Что значит тут и вообще?
цитата:
Originally posted by Alex.A:

мне за всё лето из настоящих пневмо-охотников так никто и не написал

Так кроме тебя тут никого настоящего нет! Все только по "мелочёвке" охотятся.

цитата:
Originally posted by Alex.A:

Я тут решил недавно приобрести НАРЕЗНОЕ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ карабин дальнобойный точный калибр .308 CZ 550 VARMINT .308

А как это сочетается с пневматикой? Зачем для вышки карабин, если зверь близко подходит, да ещё и с такой точностью и убойностью? По убойной зоне сердце-лёгкие на таких дистанциях легко попасть из гладкоствола.
Fil55
P.M.
28-8-2014 09:19 Fil55
Господа охотники! Сложилось у меня впечатление, что как-то скучновато у нас стало. Куда ни посмотри - фото трофея на фоне винтовки, охотник с трофеем, трофей с пулевым отверстием и.. . И никаких "и", если не считать рассуждений по поводу убойности калибра, как пулю штамповать, клеить и т.д., куда она попала.. . Для этого есть отдельные темы, в которых мы всё подробно разбираем.

Да разве ж в этом суть охоты. Для меня охота не только трофей, но и эмоции. Поиск дичи, общение с природой, а выстрел и трофей - уже как завершающий аккорд. Я пишу отчёты о своих выездах и хочу поделиться с другими всем увиденным в процессе, своими эмоциями, но не возгласами "ух-ах", а описанием. Краткость сестра таланта, но у нас получается ещё короче.

Удачи всем на охоте и не стесняйтесь выкладывать свои эмоции и переживания во время выездов словами в отчётах!

Пара слов о крупнокалиберной пневматике. У нас она как бы под запретом. Искусственно стала браконьерской. Ограничили перечень того, что из пневматики вообще можно охотить и керупнокал не у дел (разве что где-то в глуши или в обход законов договориться в хозяйстве).

Я бы понял, если б было ограничение на охоту связано с малой мощностью или калибром (укажи что и как и всё, человек купит лицензионную и будет по путёвке охотиться).

Сашин скачок в сторону нарезняка огнестрельного - тоже не понятен, тем более он всегда отрицательно воспринимал огнестрел (грохот, отдача, не экологично). Если ты хочешь далеко пострелять, так называемая "сверхточка", то это на стрельбище. Если же для охоты, то сомневаюсь, что он поедет в горы, где такая винтовка очень нужна. Для средней полосы вполне подойдёт и гладкоствол. Скорее на первом месте желание иметь нарезное - ХОЧУ! Так это совсем другое дело. Наверняка он ринется в релоад, будет колдовать над снаряжением своих патронов, над пулей (полуоболочка, с плоским носом, хэлупонь - варианты экспансивных). Но для творчества в пневматике простора больше!

VadimDV
P.M.
29-8-2014 05:49 VadimDV
Пару слов от совсем новичка.
У меня много товарищей с огнестрелом. Хвастаются, рассказывают о мощности и клеймят позором мою "пуколку". Зато на пострелушках берегут каждый патрон, дорого пострелять для души. А когда едут браконьерить "по тихой", просят мою "пукалку". Обидно немного.. . Уважаю хорошее оружие, и дедушкин гладкоствол и хорошие нарезники, но пневматика полюбилась больше. И хочется охотиться легально, а никак. Вот и получается, что если хочешь развиваться, радоваться процессу охоты, то должен нарушить закон. Делема.. .
Fil55
P.M.
29-8-2014 12:28 Fil55
цитата:
Originally posted by VadimDV:

Делема.. .


Вот и приходится изворачиваться. Беру путёвку, охочусь в сезон, только вот использую не огнестрел, а пневматику. Так что наличие охотбилета очень в тему.
NeitHunter
P.M.
29-8-2014 13:31 NeitHunter
Путевку надо брать обязательно и сроки охоты соблюдать - тоже. Если на руках охот. билет и путевка, то при встрече с егерем в 99% можно ожидать благополучный исход. Ну естественно не быковать, и если он проявит свои знания закона по отношению в пневматическому оружию, то лучше скосить под дурачка )))
VadimDV
P.M.
2-9-2014 09:17 VadimDV
Путёвка - это хорошо, но покупать огнестрел ради путёвки, сомнительное удовольствие. Или я чего-то не знаю?
Fil55
P.M.
2-9-2014 10:52 Fil55
цитата:
Originally posted by VadimDV:

но покупать огнестрел ради путёвки,


Вступать в общество охотников и получать билет, чтобы получить путёвку. В старых билетах ружьё с номером вносилось в билет, а в новых этого уже нет. Без охотбилета путёвку не выдадут.
Fil55
P.M.
2-9-2014 10:54 Fil55
Снгодня позвонили из Влогодской губернии, где был летом. Зовут приезжать, ягоды и грибов - море (грузди, брусника).
RusGr
P.M.
4-9-2014 21:31 RusGr
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 644.1 Kb Чьи следы в колее (Выше середины картины), типа лиса или енот?
Fil55
P.M.
6-9-2014 18:14 Fil55
Как-то получилось, что некогда было и раздал всё - палатки, лодки, котелки и т.д. Сейчас опять потянуло побродяжничать, а ничего нет.. .

Тут для всяких нужд прикупил "сварочник" и торкнуло кое-что сделать.

Мангал с трубой, "экономку" (печь для обогрева в палатке или зимовье) - лёгкая, маленькая, заложил дрова, выставил регулятор и до утра горит. Ещё сделать коптильню и "шайтан-трубу". Сшить палатку из капрона парашютного (была такая, тоже отдал) - от комарья защищает, лёгкая и не объёмная, сверху полиэтилен (снизу тоже) - и в любую погоду защищён от невзгод. Раскрой не стандартный (одна опора), по размерам - на двоих, на троих, на четверых.

Включить голову и с помощью сварочного аппарата можно много чего полезного для путешествий сотворить.

Fil55
P.M.
11-9-2014 22:21 Fil55
До сварника не доехал, но жену удивил. Была труба диаметром 35 см. Вытягнул...
- И зачем это?
- Буду выкройку делать...
- Папа Карло!

Резал болгаркой, стучал и т.д. Жена занималась своими делами. Когда подошла, то удивилась - был согнут мангал (осталось заварить "ящик" и приварить ноги и трубу).

- Это из той трубы?
- Да.
- Слов нет.. . Ты б трубу сфотографировал, а потом то, что из неё вышло. Это ж уму не постижимо!
- Женскому.
- Я пошла рыбный суп варить...

В планах стационарная коптильня и кое-какие мелочи, типа лестницы и т.д...


Немного OFF:

Вообще-то Ганза всё больше удивляет. Не хочется никуда ходить. Задал в РСР конкретный вопрос. В ответ тема раздулась на две страницы, а результат никакой - ответа не получил (всякие высказывания, философские высказывания, вплоть до "ТС ... "). Сделал вывод, что никто ответа точного не знает, но высказаться хочет (в том числе и "признанные гуру", кои в почёте и авторитете). Словеса общего характенра и ничего по теме. Тему тупо удалил!

Пришёл к выводу, что вопросы надо задавать здесь, в нашей ветке - либо люди ответят без словоблудия, либо скажут, что не знают ответа.

VadimDV
P.M.
12-9-2014 15:05 VadimDV
Это точно.
Всех с окончанием рабочей недели! Правда я в выходные работаю.. . А так хотелось с семьей на природу, на быструю речку, в осенний лес. Город ужасно надоел, работа в разъездах по нему, куда не глянь, рабочие объекты. А по реке щука идет, сегодня прямо в городе мужичек при мне на блесну сомика вытянул. Вот как-то так.. . Хочу уехать, далеко и надолго!
Да, купил новый шарабан, старый прогорел. Хотел сам сделать, да с материалом в городе у нас туго. И цена в 500 р. не отпугнула. Надо на рыбалку, да с охотой, да шарабан испытать! В общем, надо ехать!
------
С уважением, Вадим.
sam28
P.M.
12-9-2014 15:59 sam28
цитата:
Originally posted by RusGr:

Чьи следы в колее (Выше середины картины), типа лиса или енот?


На лису больше похоже , у енота вроде пальцы длинее.
Fil55
P.M.
12-9-2014 19:47 Fil55
цитата:
Originally posted by VadimDV:

купил новый шарабан


Хвастай! Где фото?

Никак времени не хватает обработать фото и выложить. Ну, ничего, чуток разгружусь и сделаю! Сейчас ловлю погоду, когда можно на улице что-то делать...

Что-то опят долго нет. Так бы сходил, да попутно и рябчика бы поманил.. .

С неба накрапывает, дочь пошла в лес на разведку, а мне погода сломала день - хотелось кое-что доделать, но увы!

RusGr
P.M.
14-9-2014 14:53 RusGr
цитата:
sam28:

На лису больше похоже , у енота вроде пальцы длинее.

Там кобанов много, живут вольготно, за трассой у дона охота запрещена. Пладятся, но нарваться на стаю желания нет как-то.. .

DVVD96699
P.M.
14-9-2014 23:15 DVVD96699
Да! Вам мужики хорошо .Кто то охотит,кто то на рыбалку.А меня строительство дома задолбало.+ какаято небольшая радость-вчера купил новую ладу калину спорт,свою старую 14 -ю,отдал жене,сегодня каталась, естествено со мной,ездит как обезьяна,хотя права имеет.
Fil55
P.M.
15-9-2014 06:50 Fil55
цитата:
Originally posted by DVVD96699:

Да! Вам мужики хорошо .Кто то охотит,кто то на рыбалку.А меня строительство дома задолбало.+


С приобретением, принимай поздравления! Пусть служит надёжно и радует хозяина.

Что до "хорошо", то я его ждал, пока на пенсию не вышел! Ещё б здоровья на все неизрасходованные раньше хотелки...

Пришлось сегодня из помпасов, да в городасы ехать (за сварочником - никак без него). 6 часов по пробкам!!! Потом заехали с женой в магазин - ещё три часа долой. Им с дочерью рано утром на работу, а дочь из леса почти 10 кг опят принесла, да всё "мелочью" (для соленья - самое то). Пожалел я их и сел один всё перебирать. Естественно, сначала помылся, поел, передохнул...

К полтретьему закончил, сварил кофейку и рванул к себе в пампасы. Вместе с заправкой и неспешно - полтора часа. На улице темень, хоть глаз коли и не спится. Сел разбираться с приобретением. Сейчас чуток умучаю себя, вот тогда лягу!

Про дом и не заикайся! Я сам такой уже третий год, а дел ещё - у-у-у!!! Но надо и для себя урвать чуток времени. ИМХО


Guns.ru Talks
охота с пневматикой
OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 2 )