logo   Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 124 :  1  2  3  4  5 ... 121  122  123  124 

Автор Тема: OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2)
tube
26-5-2014 20:21 tube
quote:
Originally posted by ARUBA-NAME:

Какие из окна ТБ???

+500, все правильно сказал.
Ни мозгов, ни фантазии, ни знаний правил ТБ. Одна лепнина из нелепых отмазок и вялых потуг на оправдание своей тупости, недальновидности и блуждающих инстинктов.
ADF
27-5-2014 08:26 ADF
quote:
Originally posted by tube:
...ни знаний правил ТБ...

Для умников, которые решили построжиться и ядовитой слюной побрызгать, напомню, что в четырех (6..7 с дополнениями) правилах безопасного обращения с оружием - нет ни одного правила, регламентирующего позицию стрельбы, зато половина правил регламентирует НАПРАВЛЕНИЕ стрельбы.

ТБ определяется не тем, откуда стреляют, а тем, куда стреляют.

Из окна дачи по каркуше, которая на верхушку осины уселась - милое дело. И нет разницы, произведен по ней выстрел через открытое окно или под тем-же углом, в том-же направлении - с края огорода.

demkin37
27-5-2014 09:07 demkin37
quote:
Originally posted by ADF:

ТБ определяется не тем, откуда стреляют, а тем, куда стреляют.

А еще - где стреляют. В тех же правилах,емнип,и дистанция ОТ населенного пункта прописана.
Так что стрельбу в городе никак не подтянешь под ТБ.
Умные люди знают где и когда стрелять,а глупых не научишь - не хотят они понимать.
Одному мне кажется,что темы про стрельбу в городе - темы-детекторы?)))
ADF
27-5-2014 09:53 ADF
quote:
Originally posted by demkin37:
А еще - где стреляют. В тех же правилах,емнип,и дистанция ОТ населенного пункта прописана.

Дистанция до нас. пункта - это законодательство, а не правила ТБ.

Но если говорить о законности - так из пневматики, строго по закону, вообще нигде, кроме тира, стрелять нельзя. Или и в сезон в угодьях - с лицензионной воздушечкой.

sanchez
27-5-2014 10:13 sanchez
quote:

Но если говорить о законности - так из пневматики, строго по закону, вообще нигде, кроме тира, стрелять нельзя.

вот и весь ответ..где тут слово "форточка" ? Ей-богу ,ну смешно ведь,сами себе и противоречите ....

------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

demkin37
27-5-2014 10:26 demkin37
quote:
Originally posted by sanchez:

вот и весь ответ..

присоединяюсь
ADF
27-5-2014 10:56 ADF
Где я противоречу?

Тут другой момент. У меня, к сожалению, нет окна или форточки с видом на угодья. Но я завидую тем, у кого окно имеет другие ттх. Видел несколько лет назад фотки: у человека личный кабинет на работе и окно выходит в закрытый глухой двор (три глухих кирпичных стены в 2-3 этажа), посередине которого стоит парочка мусорных контейнеров. На контейнере всегда срули + серые регулярно прилетают - красота! Пневматический длинноствольный девайс у этого человека был постоянно в шкафу прописан, но чаще стоял у распахнутого окна

ARUBA-NAME
27-5-2014 11:52 ARUBA-NAME
quote:
Originally posted by demkin37:

Умные люди знают где и когда стрелять,а глупых не научишь - не хотят они понимать.
Одному мне кажется,что темы про стрельбу в городе - темы-детекторы?)))

+100500!!!
С охотничьей точки зрения, стрелять по "дичи" которая привыкла к человеку, это тоже самое, что вместо живой женщины в кулачок!)
Типа, я вот попал, значит я охотнег!)))
Городские вороны не летают в охотничьи угодья разорять гнезда, им помоек вполне хватает, а на охоту за реально живущими в угодьях, выезжают единицы, так как это накладно и очень сложно.
ADF
27-5-2014 12:34 ADF
quote:
Городские вороны не летают в охотничьи угодья разорять гне...

Заявление крайне легкомысленное, мягко говоря

Город с его помойками - это не просто вместилище летающих крыс. Это огромная ферма по разведению летающих крыс: новые вороны, не умещаясь в прежний ареал обитания, вынуждены сваливать на новые места и искать себе жрачку, в том числе и в угодья.

Как помойка с крысами: крысы через короткое время начинают от помойки проникать на все окрестные территории и объекты, так как помойка уже не может их прокормить.

Единственная истина во всем этом - для эффективной борьбы надо не крыс (ворон) стрелять, а помойки ликвидировать. Ну это и так всем известно

ARUBA-NAME
27-5-2014 12:53 ARUBA-NAME
quote:

Город с его помойками - это не просто вместилище летающих крыс. Это огромная ферма по разведению летающих крыс: новые вороны, не умещаясь в прежний ареал обитания, вынуждены сваливать на новые места и искать себе жрачку, в том числе и в угодья.

Бред полнейший!)))) Никогда ворона не была в истории человечества разносчиком инфекции!!! Съедобная птица, да, голуби, куры например!)
Падальщик не разносит инфекцию, а наоборот, он инфекции не дает распространяться!!!Кто будет подъедать умерших бездомных животных и больных птиц? Вполне возможен вариант, что если бы не вороны, мы бы давно вымерли от эпидемии какой нибудь!
Но это способны понять лишь люди имеющие понимание сути вопроса, а не те кто пытается оправдывать свои поступки, совершенные на почве детских психологических комплексов и травм, типа самоутверждаясь такими неадекватным способом...

К стати, интеллекта у вороны куда больше, чем у некоторых человеков их отстреливающих!)

edit log

ADF
27-5-2014 13:08 ADF
quote:
...Никогда ворона не была в истории человечества разносчиком инфекции!!!...

А теперь смотрим мое сообщение:

quote:
Писал Йа:

В котором нет ни слова про инфекцию и ее разнос.

Возникает вопрос (ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто на уровне предположения) - вы случайно не дебил?!

Крысы (вороны) плодятся в точке "А". А жрут, срут и разоряют - в точках "Бэ", "Цэ" и далее по алфавиту вокруг эпицентра своего размножения.

К домашним курам, которые разносят инфекцию сидя в своем курятнике, это отношения не имеет.

ADF
27-5-2014 13:11 ADF
PS: тема о санитарной роли тех или иных видов и том, что было бы, если бы кого-то там не было бы в экосистеме - повод для срачей даже среди специалистов: потому, что до сих пор о балансе экосистем человечество знает крайне мало.
Но кое что известно наверняка: например то, что в природе, когда открытых помоек нет (не было) - не было и такой дикой численности ворон. Т.е. деятельность человека очень сильно повлияла на численность серых. И вряд ли такое дикое число ворон нужно самой природе. Как, впрочем, и такое дикое число людей, которые засрали все вокруг
ARUBA-NAME
27-5-2014 13:16 ARUBA-NAME
quote:

К стати, интеллекта у вороны куда больше, чем у некоторых человеков их отстреливающих!)

Ну вот... пост выше, тому подтверждение...
(никого не хотел обидеть если и так природа уже обидела)
ADF
27-5-2014 13:18 ADF
О, да у нас тут чемпионат по вежливости назревает!
Mixamarket
27-5-2014 13:19 Mixamarket
quote:

Данный вопрос лучше обсудить здесь https://forum.guns.ru/forumtopics/82.html
demkin37
27-5-2014 14:04 demkin37
Кстати,да. Любителям ворон рады только в их ветке. А здесь мы читаем Аксакова и уважаем живую природу во всех её проявлениях)))
Сам лично защищаю свои яблони от всех летающих вредителей - обычно достаточно одного пострадавшего,чтобы остальные не появлялись 2-3 недели.
Человек,говорящий о "регулировании численности" того или иного вида,не имея ни специального образования,ни разрешения и норм от соответствующих органов, как минимум не далек,а как максимум оправдывает своё живодерство и страсть к лишению жизни.
Есть еще один факт,упускаемый "охотнегами" из виду(видимо в силу слабого образования): Ворона - существо социальное. Т.е. живет в своем,вороньем,социуме. Вороний социум имеет некоторые сходства с муравьиным,самым интересным свойством обоих является регулирование своей численности. С помощью него,они регулируют распределение пищи и освоение новых территорий при необходимости. Другими словами, ворон ровно столько,сколько их должно быть. При массовом отстреле, популяция будет только расти,реагируя на геноцид. К тому же,будут плодиться естественные пищевые конкуренты - крысы,мыши.
Так что не нужно прикрываться эфимерным "регулированием численности",тем более Вы об этом ничего не знаете.
ADF
27-5-2014 14:22 ADF
"Регулирование численности" - это просто устоявшийся термин. Конечно же все это ради развлечения, как и любая другая охота. А иначе зачем в живой организм стрелять, если бы это не доставляло удовольствия? Да еще и тратить при этом многие килорубли на покупку воздушечки...

Кстати, насчет регулирования численности (не ворон, вороны по требованию модератора в другом разделе) - встречал мнения с вескими доводами, что при регулярных отстрелах - эффект все-же есть. Реакция на уменьшение популяции идет с запозданием (напомню, что как и многие птицы - не вороны размножаются лишь весной), а убивать несчастных животных можно круглый год.
492 x 469

ARUBA-NAME
27-5-2014 15:22 ARUBA-NAME
quote:

Конечно же все это ради развлечения, как и любая другая охота.

Не совсем с этим могу согласиться!
Есть такой принцип у охотника, добыл-съел!
Либо как минимум пустил на приваду, а это возможно только "в полях".
В общем ничего хорошего из стрельбы в населенных пунктах нет, считаю это удел ущербных недоохотнегов!
quote:
Originally posted by Mixamarket:

Mixamarket

Ок!) Закрыли тему)))

А кто что думает вот про ЭТО?)
Кто нибудь еще так пробовал?)

edit log

ADF
27-5-2014 15:30 ADF
quote:
Не совсем с этим могу согласиться!
Есть такой принцип у охотника, добыл-съел!

Это никак не относиться к мотивации (не является причиной убийства).

(голосом истерического зоозащитника) Жрать чтоли нечего, что надо в птичку жывую пулять?...

quote:
из стрельбы в населенных пунктах нет, считаю это удел ущербных недоо

И опять все в куче: окна, стрельба в НП, регулирование некоторых видов птиц? И, что интересно, опять обобщения. По уточке в сезон на краю дачного поселка - это тоже в населенном пункте.

quote:
А кто что думает вот про это?)

Онанизм же типичный. Или для кого-то новость, что пули физически долетают на такие дистанции, а не исчезают, переходя в параллельное измерение?

ARUBA-NAME
27-5-2014 15:45 ARUBA-NAME
quote:

Жрать чтоли нечего, что надо в птичку жывую пулять?...

Это умозаключение может делать тот, кто вкус дичи не пробовал правильно приготовленной!)Я не только про птичек)
quote:

По уточке в сезон на краю дачного поселка - это тоже в населенном пункте.

На краю, иногда как раз уже именно за пределами!) А вот если на территории внутри, прикормленные, то уже ананизм!)
quote:

пули физически долетают на такие дистанции

Но донося разную энергетику!
Для начала я бы очень рекомендовал вникнуть в суть самого процесса, ведь комрад стреляет с мощностью, если правильно помню, более 300дж.!) Гелием он заправлен)

всего страниц: 124 :  1  2  3  4  5 ... 121  122  123  124 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 2 )
guns.ru home