Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 110 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 110 :  1  2  3 ... 107  108  109  110 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) версия для печати
Fil55
16-3-2017 23:24 Fil55    

quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:
Сегодня заходил в магазин, попутно взял пару флаконов Гардекса от клещей. Пусть свежий будет в запасе. Заодно товарищам маякнул, что пора уже брызгаться перед выходом в поле.

Очень-очень разумно и своевременно!

Весна ранняя, но умеренная. Днём стабильно окло +5, вечером холодает до малого минуса. Воды не много, что днём тает, успевает впитаться или испариться... Потопа нет. Снег садится на глазах, именно садится. Посмотрел - морозов нет и он не образует наст, а становится крупчато-рыхлым.

Птицы активизировались - вороны, сойки, сороки деловито снуют, что-то собирают, куда-то носят. Всё тихо, без гомона. Наверняка за гнёзда взялись... Соек и сорок всё чаще вижу парами.

Рыжая всё время на улице. В лес не сунешься - снег рыхлый и достаточно глубокий, а ходить по краешку - смысла нет.

Сегодня видел белку. Деловито бежала по уличному проводу. Ещё серенькая...

Вот время-то! Недавно Новый Год встречали, а чуток и от марта только хвостик останется. Пора шанцевый инструмент готовить!

edit log

Fil55
21-3-2017 12:19 Fil55    

Дождь не прекращается третий день, меняется интенсивность. Весна, есть весна! Скалывал лёд на дорожках - где лом тупо в землю утыкается, а где, пронзив лёд насквозь, уходит сантиметров на 5-7-10 в оттаявшую землю... Солнца не видно, но на улице около +5.

Заезжали охотники из соседнего района. Тетерева не много, но есть. Очень осторожен, близко не подпускает, токов не видно, хотя одиночные где-то вдалеке чуфыкают. Рассказывали, что пытались подойти (посмотреть) - бесполезно.

Енотка по ночам вылезает на промысел. У неё или уже есть или скоро щенята будут...

Этот год получился ранним по весне. Говорили, что в этом году охоту у нас собираются со второй субботы апреля открыть на две недели. Будем ждать официоза - объявы в открытом доступе.

Вырвал у дождя часок, пока он задумался или отвлёкся. Насадил новую лопату и наскоро починил мангал - теперь хоть стоит сам, без подпорки (ставил под низ старое ведро)! Варить намертво уже по сухой погоде буду.
Хотел ещё кое-что мусорно-уличное поделать, но небо вновь нахмурилось и дождик очнулся...

10.30 вечера. Приехали дети с внуком, привезли МД. Пока собрал и посмотрел. Разбираться буду завтра... И вообще посмотрю до тепла. По льду с кайлом не тянет!

edit log

Sancho62
22-3-2017 09:09 Sancho62    

Михаил, что за игрушку привезли?

I7uPoTexHuK
С обновкой. СКС, если не ошибаюсь?

edit log

I7uPoTexHuK
22-3-2017 12:28 I7uPoTexHuK    

quote:
Изначально написано Sancho62:

I7uPoTexHuK
С обновкой. СКС, если не ошибаюсь?

Спасибо. Он самый. Если совсем точным быть, то ВПО-208, условно гладкая версия.

Fil55
22-3-2017 15:27 Fil55    

Вчера получил долгожданный МД - Тесоро Сибола. Сегодня побросал на пол всячину металлическую и помахал - пищит! Пока сказать, что сразу по звуку отделю одно от другого - не могу. Куда-то жена заховала наушники, хочу их приладить пока снег.

Конечно, пока непривычно рукой "махать", может быть темп не тот - сигнал проскакивает "находку". Это значит, что если быстро не приспособлюсь к темпу, то придётся много копать... Ещё отметил, что очень лёгкий, не сложный в настройках (всё выставил, как рекомендуют на форуме). Это тест по воздуху, опыт уже по "земляным" находкам пойдёт.
Лопата есть, теперь докупить маленький топорик для лесных походов и я вооружён. Жёсткая щётка металлическая есть, есть и мягкая латунная, у жены можно будет позаимствовать маленький совочек, которым она цветы сажает...

Про воздушные тесты начитался. Сам проводить не буду, тем более, что они не показатель при копе. Сейчас надо привыкнуть к настройкам - что и куда крутить в разных ситуациях.

С наушниками засада - стандартный штекер очень тонкий, придётся докупать и перепаивать. Это не сложно, главное штекер в нашей деревне найти (где-то у меня валялись - брал в своё время запас, дык вот найди теперь, времени года три прошло и всё уже не раз перекладывалось).

edit log

Sancho62
22-3-2017 15:51 Sancho62    

Ну наконец то, мои поздравления Михаил, с рук или новый? Если не секрет за сколько? Ну, теперь все клады твои. Копать-не перекопать. Чаво уж там, мечты должны сбываться.
quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

ВПО-208, условно гладкая версия.

А, знаю про такой, читал неоднократно, интересная штукенция, говорят патроны под него пока дороговастые, но если не для пострелушек на стрельбище, то вполне терпимо. Мне СКС на вид больше нравится, чем калашеподобные.

edit log

Fil55
22-3-2017 15:56 Fil55    

quote:
Originally posted by Sancho62:

мои поздравления Михаил

Саш, спасибо! С рук, 15 года, не сильно тёртый. Внешне на обратной стороне защиты катушки царапинки и потёрты места вставления друг в друга штанг. Остальное выглядит абсолютно новым. Похоже, что ходили с ним не очень активно.
Комплектация стандартная (родная катушка 8" х 9").
Мне обошёлся "безвозмездно, дадом". Скинулось семейство! Детям было невтерпёж и вручили ещё до ДР, но не поздравляли, это позжее.
Нашёл его я, договаривался тоже, так что цену знаю - 16500 руб.

edit log

Sancho62
22-3-2017 16:11 Sancho62    

Ладненько, сейчас почитаю про него, что пишут. Самому уже интересно стало. Значит дети выручили-это хорошо.
DVI36
22-3-2017 17:42 DVI36    

Миша,поздравляю!
А я сегодня по заказнику прогулялся. Только бинокль! День у нас теплый и солнечный. Скворцы поют на все лады. Ночью вчера даже летучую мышь видел. Вернулись!
Все из-под земли полезло. Первый раз сегодня увидел бабочку-королька и пчелу. В лесу заказника тихо. Только множество певчей мелочи. А вот в пойме реки гуси. Сотни! Под прикрытием деревьев приблизился метров на 60-70. Дальше срыв и просто гул от сотен крыльев. Уток,как ни странно,мало.
В лесу видел лисенка. Точнее мы видели друг друга. Бегал кругами, потом совсем убежал.
Легкий хруст. Потом еще и еще. Челноком подкрался,смотрю зверина какой-то валяется. Сперва подумал косуля.Глянул в бинокль и офигел. Бобер! В кустах метров за 200 от реки. Чего его туда занесло? Быстро учуял меня и показал просто спринтерский галоп.
Ну а дома на проводах множество стай горлиц. Рассаживаются по парам. Давно хочу попробовать этого голубя на вкус,но рука просто не поднимается на эту красивую и очень по-домашнему теплую птицу.
Fil55
22-3-2017 18:48 Fil55    

quote:
Originally posted by DVI36:

Миша,поздравляю!

Спасибо!!! Как что будет - сразу выложу!

День тёплый, всё продолжает таять, вроде бы и быстро, но не резко - грязи нет. Сегодня прилетали снигири (пара стаек), посидели чуток и рванули куда-то южнее... Под вечер дрозд по-весеннему кричал. Сойки, сороки, дятлы, синицы и прочая мелочь явно в брачном настроении.

Внук добрался до пуль и две банки вывалил на пол. Полтора года. Главное открыть и рассыпать, а дальше интерес потерян... Зато деду соби рать и разбирать (пули разных калибров). Кошек не боится а вот к собакн отношение уважительное, хотя Рыжая его обожает, никогда не рыкнет.

DVI36
22-3-2017 19:57 DVI36    

Миш! А Рыжая у тебя какой породы?
Результаты по МД обязательно освети. Вон при строительстве крымского моста древнегреческую голову нашли. И земля много тайн в себе таит. Умеющие находят. Даже на ровном месте.
Вот думаю, какие пожелания можно дать. У охотников-ни пуха,ни пера. У рыбаков-ни хвоста,ни чешуи. У автолюбителей-ни гвоздя,ни жезла. Первый хит поисковику с МД да будет такой - ни хрена,ни мины.)))
I7uPoTexHuK
22-3-2017 22:30 I7uPoTexHuK    

quote:
Изначально написано Fil55:
Вчера получил долгожданный МД - Тесоро Сибола. Сегодня побросал на пол всячину металлическую и помахал - пищит! Пока сказать, что сразу по звуку отделю одно от другого - не могу. Куда-то жена заховала наушники, хочу их приладить пока снег.

Мои поздравления! Надеюсь агрегат много радости принесёт

На северо-западе МО видна активность в первую очередь у ворон. Вот-вот сядут на яйца, если отдельные экземпляры уже не сидят.
Скворцы прилетели, тоже гомон тот ещё устраивают.

edit log

I7uPoTexHuK
22-3-2017 22:37 I7uPoTexHuK    

quote:
Изначально написано Sancho62:

А, знаю про такой, читал неоднократно, интересная штукенция, говорят патроны под него пока дороговастые, но если не для пострелушек на стрельбище, то вполне терпимо. Мне СКС на вид больше нравится, чем калашеподобные.

Патроны да, стоят прилично. Но я сразу под релоад настраивался. Гильз 7.62х39 с работы притащил мешок, 35 кг примерно, на антресоль закинул. Матрицы заказал, в мае пресс возьму, пулелейку тоже брать буду. Останется газ-чеки закупить, свинец найти твёрдый, с сурьмой, чушку кило на 25-30. Ну и порох прикупить, а то с потребным сортом имеются перебои. Это для пострелушек.
Для охоты возьму сотни полторы иностранных пуль, хорошую полуоболочку, Сиерру или Хорнади .375 калибра. Стоят они дороговато, но и нужны нечастно.
В общем ВПО-208 это ещё и легальная возможность освоить спорный у нас нарезной релоад, со всеми его заморочками.

СКС мне тоже нравится больше калашоидов, и внешне, и конструктивно. Но я решил, что калашмат в хозяйстве тоже нужен.

click for enlarge 539 X 989 87.0 Kb

edit log

всего страниц: 110 :  1  2  3 ... 107  108  109  110 

следующая тема | предыдущая тема