Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 108 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 116 :  1  2  3 ... 105  106  107  108  109  110  111 ... 113  114  115  116 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) версия для печати
Fil55
6-3-2017 17:48 Fil55    

quote:
Originally posted by BTKO:

Казан - тема. Если надо - своим опытом поделюсь.

С благодарностью и вниманием приму все советы! Начинать надо с нуля - казан, какой казан, на чём казан, чем-как топить, рецепты.

BTKO
6-3-2017 18:15 BTKO    

quote:
Originally posted by Fil55:

Начинать надо с нуля - казан, какой казан, на чём казан, чем-как топить, рецепты.

Я брал такой:
http://www.kazanchik.ru/svok8.html
Правда стоил он тогда на полторы тыщи дешевле. Из плюсов - чугуний, крышка тоже чугуний, ручка у крышки снимается - что превращает крышку в сковороду. Правда сковороду без ручки (но это не сильно мешает).
Печку брал там же, такую:
http://www.kazanchik.ru/pch340d.html
А вот печка мне тогда почти на полторы тыщи дороже обошлась (хотя сейчас она со скидкой идет). Итого за комплект дали скидку 5% и в подарок шумовку-поварешку большую из нержавейки.
Хотя печку можно и самому сколхозить, народ вон из старых автомобильных дисков варит. Я просто не стал заморачиваться. А так печурка хорошая, толстая, хорошо прокрашена, за три года ничего не проржавело и не прогорело. Из плюсов - ноги откручиваются и ее можно перевозить в небольшой мойши-нке.
Fil55
6-3-2017 18:34 Fil55    

quote:

ноги откручиваются и ее можно перевозить в небольшой мойши-нинке.

Ноги у мойши откручиваются и... мойша-инвалид (нинка с ногами осталась) перевозится? Или я что не так понял? А кто такой МОЙША? Понимаю, что кодовое название и совсем не то, о чём многие подумали.

Ладно, пусть мойшу возят очень одарённо-продвинуто-умные. У меня казан и печка постоянно будут жить вместе со мной (ПМЖ - село).

Я уже поел и могу разговаривать без желудкозаворачивания и слюнотечения.

edit log

BTKO
6-3-2017 18:45 BTKO    

quote:

мойши-нке

quote:

А кто такой МОЙША?

Машинка, она же автомобиль.
И да, перед первым использованием казанчик необходимо расконсервировать и прокалить. Прокалить лучше несколько раз.
Fil55
6-3-2017 18:49 Fil55    

Добавь в пост процесс расконсервации. Я потом всё себе законспектирую, а здесь будет для жаждущих-страждущих.
Sancho62
7-3-2017 13:36 Sancho62    

Не выходит из головы мысля все, хочу длиньше, ну или длиннее, как правильно. Стволик в смысле в винтовке. Сейчас 30 см. хочется 50-60см. Но тогда весло длинное получится. Винтовочку бы покороче, а вот стволик подлиннее. Зачем мне это надо? Чтоб было! Но мысль эта прочно засела в голову. Кросманский 5.5, диаметром 11мм и длинной 60см стоит 5500р.-по идее то что мне нужно, и в коробку войдет без доработок и в интегрированный саундмодератор. Или купить дорнированный там же 12мм. в диаметре, 50см. длинной (есть разные и 55 и 60см), цена 3500р. режет пульки лучше чем кросман, стреляет вроде тоже хорошо, не хуже кросмана. Но нужно стволик с двух сторон под коробку и стаканчики в модераторе токарить до 11мм. Ну ив модераторе, т.е. в пробке, куда ствол вставляется рассверлить под 12мм., стаканчик в модераторе не рассверлишь, там уплотнительная резинка стоит. Весь в раздумьях, хочу разогнать винтовку чтобы можно например тяжелыми клееными пульками стрелять на нормальной скорости. В общем хочу еще мощнее. На длине ствола можно выиграть прибавку в 20-30м/с.

edit log

Fil55
7-3-2017 13:49 Fil55    

Разумная хотелка. Я бы исходил не из предстоящей доработки, а из того, какой ствол лучше.
Sancho62
7-3-2017 13:59 Sancho62    

Доработка в принципе не особая проблема, токарь есть, правда его уговорить что то сделать-еще тот вопрос, лянивый-жуть. тут еще какой вопрос, возьму кросман-60см, рука отпилить не поднимется, дрын получится 1м10см, если взять 50см, что в принципе вполне оптимально, винтовка как раз метр ровно. хотя восьмерку наверное все равно лучше поставить. Ну и разница в цене в 2000р. как бы, плюс нарезы (какие то вообще у кросмана еле видные).
вот кстати тема продаж.
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1295016-56.html
Судя по фото пульки режутся отлично
Fil55
7-3-2017 14:14 Fil55    

Ну и возьми с нормальными нарезами. 500 мм тоже нормально, это не 300. Люди ставили 480 чешские стволики и радовались. Ни чуть не хуже, чем 600 мм. Исходили из качества ствола и я так считаю - качество в приоритете.

edit log

Sancho62
7-3-2017 14:40 Sancho62    

Так тому и быть.
Fil55
9-3-2017 08:46 Fil55    

Через три недели будет у меня МД. Полагаю тот, что я нашёл, только не знаю, что с меня за него... Там долевое участие первоначально обговаривалось. Случайно узнал - дети, как партизаны, замолчали, решили ко дню рождения порадовать...
Как раз снег стает и смогу опробовать на месте, не уверен, что сразу - земля ещё мёрзлая будет.
Была одна дорога грейдерная. Зимой с Рыжей ходил, там метров 200 ещё что-то, а потом её как вообще нет, деревья поваленные. Только что-то в виде тропы звериной осталось. Раньше вроде и дорога была, вот там и попробую. По карте направление к деревне, а деревенька из старинных. Может и дорога была из старых...

Ладно, это пока ждёт. Настройки из форума МД выписал, на приборе буду проверять, когда получу его. Сейчас делаю подборки с навиком (что и как можно доработать). Пока самое необходимое - питание, программы и карты - как и какие ставить. Потом, как разберусь, перейду к выбору нужных карт по областям.

Ещё нужен будет маленький топорик и лопата. Фискарс хорошие, но цены взлетели. Хочу для начала попробовать сапёрку на чуток удлиннённой ручке (лопатка есть, заточу как следует). Топорик стоит больше 3 тысяч, но и здесь есть выход - топор DDE Dynamic AXE14. 35 см длиной и 600 г весом. Говорят, по качеству не уступает "фискарю", а стоит чуть больше тысячи рублёв. Рукоять пластик и закреплён намертво (не соскочит, не сломается). В машине,на охоте, на копе в лесу - очень будет к месту.

Вот лопате "Фискарс" пока замены нет! Там, где все прочие убиваются на раз, она работает и работает...

Была у меня титановая лопата, лёгкая и достаточно прочная. Только сделали её неправильно, сломалась хрень, в которую деревяха вставляется. Эта хрень была приклёпана. Попробую на её место поставить "правильную" железяку от обычной лопаты (тоже на клёпках).

Обычных лопат хватает, но они все тяжёлые и железо обычное, мягкое. Задача - своять под себя что-то надёжное и лёгкое. Если не выйдет, то для копа только "Фискарь" покупать.

edit log

BTKO
9-3-2017 10:02 BTKO    

quote:

Обычных лопат хватает, но они все тяжёлые и железо обычное, мягкое.

Фискарь укороченный штыковой 700 рублей в ОБИ. Вчера только взял в машину на положить.

https://www.obi.ru/lopaty-grab...solid/p/3042835

edit log

Fil55
9-3-2017 10:07 Fil55    

Ден, мне больше импонирует Солид https://www.obi.ru/lopaty-grab...-1170/p/2869915

Она полноразмерная, для моих нужд универсальная, не только для машины. Вся железная - на пол кило тяжелее, зато прочность в плюсе.

edit log

Fil55
9-3-2017 10:22 Fil55    

INTERFAX.RU - Четырнадцатилетний датский школьник случайно обнаружил на своей ферме немецкий самолет времен Второй мировой войны, выполняя внеклассное задание по истории, сообщает в среду CNN.

click for enlarge 700 X 450 358.7 Kb

Мальчик наткнулся на истребитель "Мессершмитт", когда вместе с отцом ходил по полю с металлодетектором в поисках старой утвари. Обнаружив фрагменты, похожие на обломки самолета, они взяли экскаватор соседа и раскопали яму глубиной семь-восемь метров.

"Сначала мы выкопали много земли с металлическими обломками, а потом наткнулись на кости и куски одежды", - рассказал четырнадцатилетний Даниэль Кристиансен. Он добавил, что находка напомнила ему о рассказе деда, который говорил, что в ноябре или декабре 1944 года в этих местах разбился немецкий самолет. Однако до сих пор семья не воспринимала эту историю всерьез.

Установили личность пилота.

Историки полагают, что истребитель вылетел с тренировочной базы в Ольборге, расположенной неподалеку от фермы. На это указывают продовольственные талоны в столовую этой базы, найденные вместе с останками. Среди обломков также оказались костюм, шляпа, бумажник и три презерватива.

quote:

Среди обломков также оказались костюм, шляпа, бумажник и три презерватива.

Вот так немецкие ассы в стороне от боевых действий жили! На истребителях на свиданки мотались...

edit log

d!k
9-3-2017 20:34 d!k    

Из пневмы по кабасикам официально и не у нас. Я не идентифицировал модель пневмы.
https://dezinfo.net/foto/81615...v-fukusimy.html
click for enlarge 615 X 411  66.9 Kb

edit log

BTKO
9-3-2017 20:41 BTKO    

Иваникс же.

edit log

DVI36
10-3-2017 07:39 DVI36    

Общался тут с одним сапером. У него аппарат собственной конструксиена. Прост как все великое. Микроамперметр с диодным мостом. Микроамперметр на блошином ему обошелся в 500 р.,элементы моста около 200 р.(цены 5 лет назад).
Теперь о принципе работы клеммы амперметра соединяются с телом искателя (лево-право), само тело заземляется. Летом шукает босиком. О принципе работы и тонкостях радиосхемы не раскололся. Но суть в том,что когда этот киборг стоит над металлом в земле стрелка резко отклоняется. Для поиска мелочей говорит аппарат не пригоден. Но стволы находит как нх делать.
Два года назад был в тигулях области и шарился по старой дворянской усадьбе. Нашел детскую нычку из серебра николаевских времен весом под кило. рядом были старые открытки и рисунки явно детские.
На старых развалинах отрыл моську и еще что-то.
Я не физик,но не могу понять законы работы такого устройства.
Fil55
10-3-2017 19:22 Fil55    

quote:
Originally posted by DVI36:

Микроамперметр с диодным мостом.

Это часть схемы. Должна быть какая-то действующая "нахлобучка" в схеме... - посыл сигнала и ответ. Сигнал загрублён, вот и не тянет по мелочи, похоже, нет дискрима - копай всё (трудно по шкале амперметра мекие различия в показаниях ловить). По глубине вопрос частоты - чем меньше частота, тем глубже "видит" (это же влияет и на пропуск мелочей). Нет динамика, что экономит питание, упрощает схему. Стрелка зашла за какую-то метку - копай, стрелка до метки - реакция на грунт.
По этому принципу устроены приборы с экраном, где есть усилитель - раделение по секторам + цифровое отображение. Там можно ставить ограничитель - исключать какие-то показания - это и есть дискрим. По своей форме сигнал от чёрной стали и цветных металлов разный. Имея конкретную форму, по силе ответного сигнала можно говорить о примерной глубине.

Я уже писал, что хочу универсальный прибор - древности + война. В войне интересует мелочёвка с верхов. Оружие не нужно, блиндажи копать не собираюсь - пособирать что-то, что на штык и именно мелкое (знаки различия, пряжки, знаки...). По древности - тако же, монеты, медные-серебряные обереги-иконки, крестики...

Отметил одну особенность (по ю-тубу и форумам) - профи копают с весны до лета, потом с осени и до весны. Летом перерыв.
"Вояки" ходят зимой по болотам - меньше воды. Почему лето пропускают...

"Кладоискатели" начинают, как только снег сойдёт. Земля ещё не полностью оттаяла, а они уже ищут, долбят. У этих перерыв на лето, а потом на снежный период. Часто ходят по полям, летом они засеяны, вот и выходят на коп до посевов и после уборки урожая. Есть не только поля, но вот лето пропускают, а закончив осенний сезон с нетерпением ждут весны.

Я этой особенности пока не понимаю. Летом выходят для просто побродить с гостями (дают мастер-класс поиска), либо новички, кто только начинает...

Тема про навигаторы очень к месту - рядом с домом, прямо совсем рядом, нет ничего. Для охоты или поиска всё едино придётся забираться в дебри лесные, много ходить... Чтобы потом не блудить, выходя к дому или машине, мне и нужен будет навик с картой. Особенно, если выехал куда-то за пределы своего района или области - там всё чужое и нехоженное.

edit log

Fil55
13-3-2017 09:02 Fil55    

Вот времена настали! Всем подавай "копыта"! За зайчиком ходят любители... Развелось полно куницы и норки, но никому они не нужнны, редко кто за куницей ходит, а за норкой так вообще никто! Бобра берут только попутно, если вдруг сам нарвётся... Всё больше становится лисы и енотки. Вот они и могли рябчика извести, да и зайку тоже (молодняк). Зимой видел заячий след, а сбоку лисий - наверняка охотилась на ушастого.

Излишний пресс - плохо, но не трогать совсем - тоже нехорошо, дисбаланс. Перебор количества хищников.

В соседнем районе зайки поболе, но не так уж чтоб. Есть двое ребят - любители зайчика погонять. Берут очень умеренно - не больше одного за выход, а то и вообще ничего, дают собакам поработать... Разговаривал с одним, говорит, что выбить не прооблема, а что потом?... За тридевять земель ездить за зайцем?

Вот интересно. Куни много, но за два месяца ни одного свежего следа не попалось, правда, глубоко в лес не ходил из-за снега (навалило, что аж до пояса местами).

edit log

I7uPoTexHuK
14-3-2017 18:26 I7uPoTexHuK    

Большинство городских жителей может себе за сезон всего несколько выездов на охоту, чисто по времени. Часто 2-3. Само собой побродить с ружьишком по лесу за зайкой для большинства не самый привлекательный вариант, вот и ориентируются на наиболее эффективные и гарантированные варианты - копыта.
Мало денег - загон командой, много - в одно лицо с вышки.

А хищники это всё на любителя. Времени и сил требуют много, а практический выхлоп минимальный.

всего страниц: 116 :  1  2  3 ... 105  106  107  108  109  110  111 ... 113  114  115  116 

следующая тема | предыдущая тема