Guns.ru Talks
охота с пневматикой
OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2)

Fil55
P.M.
20-5-2014 16:19 Fil55
В этой теме можно обсуждать всё! Даже то, что не относится к охоте вообще.
Ветка форума - "Охота с пневматикой", но не только этим мы живём. Нельзя же всё время говорить только об охоте. Лично я за год на охоте бываю раз 15 (не считая разведочных выходов). И что? Только и мусолить одно и то же?

Изобрёл человек самогонный аппарат, вышел на форум самогоноварения и вот везде при всяком случае только его всем и расписывает:
- Самогон из него, как слеза, никаких сивушных масел, а крепость - на ногах после "четверти" не устоишь! Все мои друзья хвалят! Рекомендую!!! Я и дальше работаю - усовершенствую холодильник - меняю диаметр, закручиваю в разные стороны.. . Всем желающим предоставлю чертежи!!!
- А в чём принципиальная разница от других аппаратов?
- О-о-о!!! У других капли падают вертикально, а в моём сверху вниз! Надеюсь, что разная закрутка змеевика-охладителя, позволит повысить крепость и чистоту напитка.. .

Справка. В старину четвертью назывался объём в четверть ведра.

Я как-то был на охоте с человеком. Он тоже увлёкся технологией получения крепкого напитка собственного приготовления. Рассказывал о разных способах очистки (активированный уголь, опилки и т.д... ) Он придумал очищать горохом.

Достал литровку (за столом человек 6 было). И вправду, чистейщий продукт, запах - никакой сивухи. Народ стал дегустировать. Я отказался - не любитель, а крепкие самоделки вообще не переношу.
Утром встали нормально, без головной боли, без отвратительного амбрэ, коим шмурдяк славится. И стоит отметить, что эффекта "горохового супа" тоже ни у кого не наблюдалось! Вот так! И чем сей продукт в таком разе хуже того, что тот человек предлагает?

Или вот. Судьба столкнула с химиком-технологом. Сидим, болтаем. Летний, жаркий вечер...
- А не выпить ли нам по паре глотков?
- А что есть?
- Коньяк, виски, водка...
- Нет, лучше чего-нибудь не такого крепкого...
- Тогда предлагаю в магазин за пивком!

Сказано - сделано. И потом выяснилось, что он достиг такого совершенства, что все эти напитки делает дома. Перегонный аппарат, разные ухищрения по очистке + добавки для придания напитку вкуса.

На профессионалах-дегустаторах не испытывал, но из бытовых ценителей-знатаков никто не смог отличить его изделие от производственного!

Так что в этой теме нет приоритетов, ограничений и т.д., разве что цензура, обусловленная политикой ГАНЗЫ - никакой политики!!!

Stepan 82
P.M.
20-5-2014 17:30 Stepan 82
Я он тоже одно время загорелся аппарат для продуктоварения самодельный прикупить- там с датчиками всякими, манометрами, и тд.. Узнал сколько он стоит, передумал!
Самогон в разумных количествах- это хорошо !

Ну да ладно, раз можно про 'всё', то меня волнует один зверь, уже даже тему хотел создать, но чёт как-то не срослось. Зверя этого зовут Чупакабра! Насмотрелся роликов на ютубе что это существо вытворяет и какое умное- жуть!
Говорят в основном они обитают в лесу, в близи деревень, и делают ночные вылазки за домашнюю живностью, но и охотник тоже часто бывает в лесу. Вот мне и стало интересно, раз они живут в лесах, значит кабанов, косуль, лосенков, итд должны охотники находить (трупика), но нигде такого не слышал чтоб находили- пошто-так?
И ваще, кто с этим зверем сталкивался? Как думаете, при встрече дсб 1.17 его возьмет?!

Fil55
P.M.
20-5-2014 20:06 Fil55
Originally posted by Stepan 82:

Зверя этого зовут Чупакабра!


Вот хоть бы одним глазком.. . Сейчас есть камеры ночного видения и столько, сколько про этого Абракадабра написано, давно можно было бы сфотать.. .
Originally posted by Stepan 82:

меня волнует один зверь.. . И ваще, кто с этим зверем сталкивался? Как думаете...


А вааще-то Стёп, зря спрашивашь. Здеся народ особенный, читать-писать не умеет, только фотки разглядывает.. .
demkin37
P.M.
20-5-2014 23:16 demkin37
ЕМНИП,то чупакабра - зверь мексиканский. По легенде,опять же ЕМНИП, резал овец в основном,но и другим домашним скотом не брезговал. Приходил не просто так,а когда какое-то "непотребство" происходило - нарушение неписанных законов. И выгнать его проблема целая.... Это всё,что вспомнил навскидку(без вики между прочим)).

У многих народов мира существуют такие животные.Облик и действия разные,но смысл один - накосячил,получи расплату.

Кстати,у славян таких не припомню. Домовые,лешие,кикиморы - да. Но выделения одного карателя на все случаи жизни не встречал.

Вроде параллель провел доступную.

А ролики на ютубе,на то и ролики,чтобы каналы развивать,да интерес подогревать. Если порыться,то можно найти много роликов с непонятной живностью. К сожалению,95% из них вполне объяснимы.. . Но остается 5%,которые и вызывают реальный интерес!
Лично я придерживаюсь такого мнения: Нельзя ничего отвергать бездоказательно по принципу "не может быть". Думаю,могли сохраниться реликтовые животные,умеющие прятаться от человека и чувствовать его задолго до зрительного контакта. Поскольку такие животные должны были выживать на протяжении очень долгого промежутка времени - у них должны были развиться неимоверные способности к маскировке. Скорее всего,наибольшая вероятность встречи с таким животным в малонаселенных районах планеты,что подтверждают некоторые видеозаписи.
Кстати,в некоторых охотничьих книгах,написанных в 16-17 веках, встречаются картинки с единорогами и прочими "мифическими" животными.

Тема интересная,но кроме старинной литературы и сомнительных видеороликов сейчас у нас ничего нет. Снаряжаем экспедицию?)))

ADF
P.M.
22-5-2014 19:47 ADF
А я вот такую тему подкину!
Почти во всех странах мира, а не только в РФ/СНГ, даже если оружие гражданам разрешено - есть ряд ограничений на его характеристики.
А есть ли закон, допустим в нашей стране, который запрещает давать ружье или винтовку (легальную, на лицензии) в руки роботу? Робот - существо не одушевленное и третьим лицом не является
Сделать робота, ну или точнее механизм, который держит ружбас, в виде некой платформы с прикладом и спусковым крючком. При этом робот умеет: быстро-быстро перетыкать магазины, дергать (когда надо) затвор и быстро быстро нажимать на спуск. Ну и для пущей крутости - стабилизированный подвес с гироскопами, шоб стреляло всегда прямо и как лазер.
demkin37
P.M.
23-5-2014 00:11 demkin37
хм...
Нужно копнуть закон об оружии на тему передачи своего оружия третьим лицам,потом копнуть закон о собственности. Думаю,получится примерно следующее: робот твой,шмайсер твой,значит ты сделал лАвушку(!!!),значит с умыслом... Да и щмайсер совсем не по закону хранится не в сейфе и заряженный... И приравняет суд всю эту установку к оружию... Так и придется по всей строгости ответить за вора,который клубнику и цвет.мет. воровал на участке))))
А вот если доказать,что механизЬм обладает собственным интеллектом,то на него можно будет свалить воровство ствола и самоуправство)
VadimDV
P.M.
23-5-2014 03:33 VadimDV
Скоро тема с роботом разовьётся и их как КИТы продавать будут! :-)
А так нормально, только его нужно научить ещё спининг кидать и на глупые вопросы отвечать предупредительным выстрелом.
Вот стоит такой робот в лесу, охотится, так к нему ни один егерь не подойдёт, подумает, что терминатора по его душу прислали.
ADF
P.M.
23-5-2014 04:13 ADF
В США и Канаде сотрудники ловят браконеров на роботов-лосей (ну типа стоит такое реалистичное чучело, только еще и шевелится слегка). Вот будет ржака, когда за охотой на робота-лося они однажды поймают робота-охотника

... А в суде их будет ждать робот-полицейский

sanchez
P.M.
23-5-2014 09:38 sanchez
Originally posted by demkin37:

ЕМНИП,то чупакабра - зверь мексиканский. По легенде,опять же ЕМНИП, резал овец в основном,но и другим домашним скотом не брезговал.


Попрошу :не надо инсинуаций! Чупакабра у меня в сарайке не имеет ничего общего с этим !На аватарке у меня "правильная чупакабра из сарайки" ... та режет даже мамонтов,за хобот,хвост,правое переднее копыто,на водопое и кормёжке!

------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

johnny lime
P.M.
23-5-2014 14:13 johnny lime
А давайте попробуем нашу тягу к стрельбе увязать с психологией ? ))) Понятно , что старик Фрейд её бы прочно с х... м увязал .. . Интересует - как вы это видите ? Я лично в себе пытался разобраться , но кроме того , что удачные выстрелы как-то на подсознательном уровне компенсируют то , что в жизни я практически ничего не добился - не нашёл )))
ADF
P.M.
23-5-2014 14:55 ADF
Originally posted by johnny lime:
увязать с психологией ? )))

А чё там увязывать - вроде давно все понятно. Стрельба в кайф, когда: 1. попадаешь; 2. виден эффект от попадания. Ну и реже - когда есть некий челлендж (трудность) - каркушу вкусную скрасть и добыть и т.д.

По сути винтовка - это как бы удлиненная половая пиписка рука, позволяющая дотягиваться до удаленных предметов.

johnny lime
P.M.
23-5-2014 20:56 johnny lime
Так в том-то и дело, что с 4-х лет - шибко в кайф .. . В 5 лет отец сделал первую рогатку и - понеслось .. . И никакие игрушки не приносили такой радости , как те самые "удлинённые руки "
ADF
P.M.
23-5-2014 23:31 ADF
Дык: ощущать себя более могучим - естественное стремление человека
demkin37
P.M.
25-5-2014 16:29 demkin37
Да,есть в стрельбе нечто возбуждающее сознание.
Заметил,что обладание инструментом вносит некоторые новые черты в характер. Я,например,стал спокойнее. А еще появилось чувство некоего превосходства над людьми,не имеющими оружия. И,конечно,очень нравится ощущение удлиненной руки.
Есть одна тоненькая грань,которую в себе нужно найти и запомнить - от чего получаешь кайф: от меткого выстрела(и стрельбы вообще) или от убийства дичи.
Думаю,что интерес к оружию в первую очередь связан именно с тем,что подсознательно все хотят обладать инструментом,с помощью которого можно убить. Все таки не прошли даром тысячи лет эволюции)))
ADF
P.M.
25-5-2014 20:06 ADF
От убийства выстрелом кайфа точно нет; в выстреле по живому существу почти на 100% - азарт: попасть и удачно поразить вертлявую добычу (в отличие от не вертлявой мишени).
Чтобы был кайф именно от убийства - должны быть: кровища, мозги, кишки, крики - т.е. яркая и разнообразная обратная связь, причем близко, а не издаля. Но это запрещено обсуждать в этом разделе
А попадание - ну какое там убийство? Шлеп и готово.

ARUBA-NAME
P.M.
25-5-2014 21:53 ARUBA-NAME
А как Вы относитесь к моральным уродам которые стреляют из окон и балконов в населенных пунктах?
Ежели вы такие правильные "охотнеги" которые "контролируют численность" вредителей, что бы типа полезные птички не страдали, валите нахер в угодья и там попробуйте такую же зачистку сделать!!!
Какого лешего стрелять там, где эти самые как вы называете вредители, привыкли к людям и легко скрадываются?! Попробуйте "в полях" добыть туже самую ворону, кишка тонка!
Я лично, как всегда и везде говорил, понимаю, что из за этих дибилов плохо будет всем!
Вот очередной пример.


voroshilovskij
P.M.
26-5-2014 00:47 voroshilovskij
ублюдков к сожалению хватает везде, только обобщать не нужно. я например постоянно уезжаю в лес и там регулирую численность вредителей, но если рано утром на фоне неба увижу из окна того самого вредителя, я соблюдая ТБ его отрегулирую и приберу за собой. и очень хорошо, что вредителей из окна я вижу очень редко, т.к. местные очень хорошо знают чем обычно кончается перекур на антенне))
ADF
P.M.
26-5-2014 13:51 ADF
Originally posted by ARUBA-NAME:
А как Вы относитесь к моральным уродам которые стреляют из окон и балконов в населенных пу...

Уроды не те, кто в населенных пунктах, а те, кто ТБ не блюдет.

А вредных птиц надо стрелять там, где их больше всего, чтобы эффект от зачистки был максимальным (в отличие от съедобных видов, которых надо стрелять без ущерба популяции).

Вот видео из Англии, где на тему оружия чуть ли не у каждого в *опе чопик, а вон же какая работа у людей:

youtube.com

ARUBA-NAME
P.M.
26-5-2014 16:15 ARUBA-NAME
Originally posted by ADF:

Уроды не те, кто в населенных пунктах, а те, кто ТБ не блюдет.


Какие из окна ТБ???
Или существуют экстрасенсы которые могут предсказать траекторию полёта пули после сквозняка через тушку птички!? Покажи мне такого "гуру"! Не смешите пожалуйста!
Все эти стрельбы только приводят к ужесточению законодательства относительно пневматики!
Простой пример возьмем, зарегился на профильном сайте подросток либо человек малость не адекватный, создает тему о помощи в выборе дурострела или же апгрейда приобретенного уже девайса, что происходит дальше!? Практически ВСЕ начинают давать советы и рассказывать как выжать из винтовки по максимуму!!! А кто нибудь думал о дальнейших последствиях???
Конечно же нет.. . Об этом задумываются лишь единицы.. .
ADF
P.M.
26-5-2014 19:16 ADF
Originally posted by ARUBA-NAME:
Какие из окна ТБ?

Элементарное!

Окно - может быть с видом в лес. На безлюдный пустырь. Или стрельба сверху вниз по крыше, что пуля сразу за птицей в эту самую крышу стукается и размазывается о бетон.

Да: из подавляющего большинства окон стрелять нельзя. Но все-же обобщать не следует...

tube
P.M.
26-5-2014 20:21 tube
Originally posted by ARUBA-NAME:

Какие из окна ТБ???


+500, все правильно сказал.
Ни мозгов, ни фантазии, ни знаний правил ТБ. Одна лепнина из нелепых отмазок и вялых потуг на оправдание своей тупости, недальновидности и блуждающих инстинктов.
ADF
P.M.
27-5-2014 08:26 ADF
Originally posted by tube:
... ни знаний правил ТБ...

Для умников, которые решили построжиться и ядовитой слюной побрызгать, напомню, что в четырех (6.. 7 с дополнениями) правилах безопасного обращения с оружием - нет ни одного правила, регламентирующего позицию стрельбы, зато половина правил регламентирует НАПРАВЛЕНИЕ стрельбы.

ТБ определяется не тем, откуда стреляют, а тем, куда стреляют.

Из окна дачи по каркуше, которая на верхушку осины уселась - милое дело. И нет разницы, произведен по ней выстрел через открытое окно или под тем-же углом, в том-же направлении - с края огорода.

demkin37
P.M.
27-5-2014 09:07 demkin37
Originally posted by ADF:

ТБ определяется не тем, откуда стреляют, а тем, куда стреляют.


А еще - где стреляют. В тех же правилах,емнип,и дистанция ОТ населенного пункта прописана.
Так что стрельбу в городе никак не подтянешь под ТБ.
Умные люди знают где и когда стрелять,а глупых не научишь - не хотят они понимать.
Одному мне кажется,что темы про стрельбу в городе - темы-детекторы?)))
ADF
P.M.
27-5-2014 09:53 ADF
Originally posted by demkin37:
А еще - где стреляют. В тех же правилах,емнип,и дистанция ОТ населенного пункта прописана.

Дистанция до нас. пункта - это законодательство, а не правила ТБ.

Но если говорить о законности - так из пневматики, строго по закону, вообще нигде, кроме тира, стрелять нельзя. Или и в сезон в угодьях - с лицензионной воздушечкой.

sanchez
P.M.
27-5-2014 10:13 sanchez
Originally posted by ADF:

Но если говорить о законности - так из пневматики, строго по закону, вообще нигде, кроме тира, стрелять нельзя.


вот и весь ответ.. где тут слово "форточка" ? Ей-богу ,ну смешно ведь,сами себе и противоречите ....

------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

demkin37
P.M.
27-5-2014 10:26 demkin37
Originally posted by sanchez:

вот и весь ответ..


присоединяюсь
ADF
P.M.
27-5-2014 10:56 ADF
Где я противоречу?

Тут другой момент. У меня, к сожалению, нет окна или форточки с видом на угодья. Но я завидую тем, у кого окно имеет другие ттх. Видел несколько лет назад фотки: у человека личный кабинет на работе и окно выходит в закрытый глухой двор (три глухих кирпичных стены в 2-3 этажа), посередине которого стоит парочка мусорных контейнеров. На контейнере всегда срули + серые регулярно прилетают - красота! Пневматический длинноствольный девайс у этого человека был постоянно в шкафу прописан, но чаще стоял у распахнутого окна

ARUBA-NAME
P.M.
27-5-2014 11:52 ARUBA-NAME
Originally posted by demkin37:

Умные люди знают где и когда стрелять,а глупых не научишь - не хотят они понимать.
Одному мне кажется,что темы про стрельбу в городе - темы-детекторы?)))


+100500!!!
С охотничьей точки зрения, стрелять по "дичи" которая привыкла к человеку, это тоже самое, что вместо живой женщины в кулачок!)
Типа, я вот попал, значит я охотнег!)))
Городские вороны не летают в охотничьи угодья разорять гнезда, им помоек вполне хватает, а на охоту за реально живущими в угодьях, выезжают единицы, так как это накладно и очень сложно.
ADF
P.M.
27-5-2014 12:34 ADF
Originally posted by ARUBA-NAME:
Городские вороны не летают в охотничьи угодья разорять гне...

Заявление крайне легкомысленное, мягко говоря

Город с его помойками - это не просто вместилище летающих крыс. Это огромная ферма по разведению летающих крыс: новые вороны, не умещаясь в прежний ареал обитания, вынуждены сваливать на новые места и искать себе жрачку, в том числе и в угодья.

Как помойка с крысами: крысы через короткое время начинают от помойки проникать на все окрестные территории и объекты, так как помойка уже не может их прокормить.

Единственная истина во всем этом - для эффективной борьбы надо не крыс (ворон) стрелять, а помойки ликвидировать. Ну это и так всем известно

ARUBA-NAME
P.M.
27-5-2014 12:53 ARUBA-NAME
Originally posted by ADF:

Город с его помойками - это не просто вместилище летающих крыс. Это огромная ферма по разведению летающих крыс: новые вороны, не умещаясь в прежний ареал обитания, вынуждены сваливать на новые места и искать себе жрачку, в том числе и в угодья.


Бред полнейший!)))) Никогда ворона не была в истории человечества разносчиком инфекции!!! Съедобная птица, да, голуби, куры например!)
Падальщик не разносит инфекцию, а наоборот, он инфекции не дает распространяться!!!Кто будет подъедать умерших бездомных животных и больных птиц? Вполне возможен вариант, что если бы не вороны, мы бы давно вымерли от эпидемии какой нибудь!
Но это способны понять лишь люди имеющие понимание сути вопроса, а не те кто пытается оправдывать свои поступки, совершенные на почве детских психологических комплексов и травм, типа самоутверждаясь такими неадекватным способом...


К стати, интеллекта у вороны куда больше, чем у некоторых человеков их отстреливающих!)



ADF
P.M.
27-5-2014 13:08 ADF
Originally posted by ARUBA-NAME:
... Никогда ворона не была в истории человечества разносчиком инфекции!!!...

А теперь смотрим мое сообщение:

Писал Йа:
Город с его помойками - это не просто вместилище летающих крыс. Это огромная ферма по разведению летающих крыс: новые вороны, не умещаясь в прежний ареал обитания, вынуждены сваливать на новые места и искать себе жрачку, в том числе и в угодья.

В котором нет ни слова про инфекцию и ее разнос.

Возникает вопрос (ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто на уровне предположения) - вы случайно не дебил?!

Крысы (вороны) плодятся в точке "А". А жрут, срут и разоряют - в точках "Бэ", "Цэ" и далее по алфавиту вокруг эпицентра своего размножения.

К домашним курам, которые разносят инфекцию сидя в своем курятнике, это отношения не имеет.

ADF
P.M.
27-5-2014 13:11 ADF
PS: тема о санитарной роли тех или иных видов и том, что было бы, если бы кого-то там не было бы в экосистеме - повод для срачей даже среди специалистов: потому, что до сих пор о балансе экосистем человечество знает крайне мало.
Но кое что известно наверняка: например то, что в природе, когда открытых помоек нет (не было) - не было и такой дикой численности ворон. Т.е. деятельность человека очень сильно повлияла на численность серых. И вряд ли такое дикое число ворон нужно самой природе. Как, впрочем, и такое дикое число людей, которые засрали все вокруг
ARUBA-NAME
P.M.
27-5-2014 13:16 ARUBA-NAME
Originally posted by ARUBA-NAME:

К стати, интеллекта у вороны куда больше, чем у некоторых человеков их отстреливающих!)


Ну вот.. . пост выше, тому подтверждение...
(никого не хотел обидеть если и так природа уже обидела)
ADF
P.M.
27-5-2014 13:18 ADF
О, да у нас тут чемпионат по вежливости назревает!
Mixamarket
P.M.
27-5-2014 13:19 Mixamarket
Originally posted by ARUBA-NAME:

Город с его помойками - это не просто вместилище летающих крыс. Это огромная ферма по разведению летающих крыс: новые вороны, не умещаясь в прежний ареал обитания, вынуждены сваливать на новые места и искать себе жрачку, в том числе и в угодья.


Данный вопрос лучше обсудить здесь forumtopics/82.html
demkin37
P.M.
27-5-2014 14:04 demkin37
Кстати,да. Любителям ворон рады только в их ветке. А здесь мы читаем Аксакова и уважаем живую природу во всех её проявлениях)))
Сам лично защищаю свои яблони от всех летающих вредителей - обычно достаточно одного пострадавшего,чтобы остальные не появлялись 2-3 недели.
Человек,говорящий о "регулировании численности" того или иного вида,не имея ни специального образования,ни разрешения и норм от соответствующих органов, как минимум не далек,а как максимум оправдывает своё живодерство и страсть к лишению жизни.
Есть еще один факт,упускаемый "охотнегами" из виду(видимо в силу слабого образования): Ворона - существо социальное. Т.е. живет в своем,вороньем,социуме. Вороний социум имеет некоторые сходства с муравьиным,самым интересным свойством обоих является регулирование своей численности. С помощью него,они регулируют распределение пищи и освоение новых территорий при необходимости. Другими словами, ворон ровно столько,сколько их должно быть. При массовом отстреле, популяция будет только расти,реагируя на геноцид. К тому же,будут плодиться естественные пищевые конкуренты - крысы,мыши.
Так что не нужно прикрываться эфимерным "регулированием численности",тем более Вы об этом ничего не знаете.
ADF
P.M.
27-5-2014 14:22 ADF
"Регулирование численности" - это просто устоявшийся термин. Конечно же все это ради развлечения, как и любая другая охота. А иначе зачем в живой организм стрелять, если бы это не доставляло удовольствия? Да еще и тратить при этом многие килорубли на покупку воздушечки.. .

Кстати, насчет регулирования численности (не ворон, вороны по требованию модератора в другом разделе) - встречал мнения с вескими доводами, что при регулярных отстрелах - эффект все-же есть. Реакция на уменьшение популяции идет с запозданием (напомню, что как и многие птицы - не вороны размножаются лишь весной), а убивать несчастных животных можно круглый год.
492 x 469

ARUBA-NAME
P.M.
27-5-2014 15:22 ARUBA-NAME
Originally posted by ADF:

Конечно же все это ради развлечения, как и любая другая охота.


Не совсем с этим могу согласиться!
Есть такой принцип у охотника, добыл-съел!
Либо как минимум пустил на приваду, а это возможно только "в полях".
В общем ничего хорошего из стрельбы в населенных пунктах нет, считаю это удел ущербных недоохотнегов!
Originally posted by Mixamarket:

Mixamarket

Ок!) Закрыли тему)))

А кто что думает вот про ЭТО?)
Кто нибудь еще так пробовал?)



ADF
P.M.
27-5-2014 15:30 ADF
Originally posted by ARUBA-NAME:
Не совсем с этим могу согласиться!
Есть такой принцип у охотника, добыл-съел!

Это никак не относиться к мотивации (не является причиной убийства).

(голосом истерического зоозащитника) Жрать чтоли нечего, что надо в птичку жывую пулять?.. .

Originally posted by ARUBA-NAME:
из стрельбы в населенных пунктах нет, считаю это удел ущербных недоо

И опять все в куче: окна, стрельба в НП, регулирование некоторых видов птиц? И, что интересно, опять обобщения. По уточке в сезон на краю дачного поселка - это тоже в населенном пункте.

Originally posted by ARUBA-NAME:
А кто что думает вот про это?)

Онанизм же типичный. Или для кого-то новость, что пули физически долетают на такие дистанции, а не исчезают, переходя в параллельное измерение?

ARUBA-NAME
P.M.
27-5-2014 15:45 ARUBA-NAME
Originally posted by ADF:

Жрать чтоли нечего, что надо в птичку жывую пулять?...


Это умозаключение может делать тот, кто вкус дичи не пробовал правильно приготовленной!)Я не только про птичек)
Originally posted by ADF:

По уточке в сезон на краю дачного поселка - это тоже в населенном пункте.


На краю, иногда как раз уже именно за пределами!) А вот если на территории внутри, прикормленные, то уже ананизм!)
Originally posted by ADF:

пули физически долетают на такие дистанции

Но донося разную энергетику!
Для начала я бы очень рекомендовал вникнуть в суть самого процесса, ведь комрад стреляет с мощностью, если правильно помню, более 300дж.!) Гелием он заправлен)


Guns.ru Talks
охота с пневматикой
OFF: Обо всём... (ПИКНИК-2) ( 1 )