Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Хождение по полям с пневматикой ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хождение по полям с пневматикой

Fil55
P.M.
4-12-2014 11:41 Fil55
цитата:
Originally posted by Артём3137:

Киллограмма полтора


Можно сделать ещё легче - сеть рыболовная + синтетическая пряжа разноцветная. Ещё интереснее, если нарезать полупрозрачных полосок из синтетики. Видел такую штуку. Её легко колышет ветром, ткань играет и вообще смазывается силует. Ещё плюс в том, что легко сохнет и практически не выгорает. Такую штуку даже не надо очень сильно подбирать под цвет местности, она везде в теме.

Такую штуку можно сделать в виде пончо с капюшоном - легче одевать-снимать.

Вообще-то вопросы маскировки рассматривали в этой теме:
АЗБУКА (Маскировка на охоте)

Fil55
P.M.
5-12-2014 08:41 Fil55
Скопировал в соседней ветке.

ГАРАНТ.РУ: garant.ru
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1359 517.3 Kb

Fil55
P.M.
5-12-2014 08:46 Fil55
ДУМА от слова "думать".
Сидят думские и думают, что бы им удумать.. .
- Этот вопрос мы решить не можем, тот - тоже, а вот как на счёт.. .
- И-и-и, об этом можно и не думать...
- Тогда можно продумать вот это! Делать ничего не надо, подредактировать, принять и в путь!
- А что там продумывать?
- Как что? Запретительный аспект углУбить!!!

Поехали. Несколько месяцев комиссия с профильным комитетом всё шерстят-продумывают, потом три чтения уже в полном составе (присутствующих разумеется) умствуют-удумывают. После каждого чтения отправляют вариант на доработку - углУбили, но недостаточно (опять месяцы идут - снова думают). Чтение третье и последнее - проект сырой, непонятный, много дыр и нестыковок.. . Начались высказывания.
- Ну, шо? Надо прИнять!
- А как же замечания!
- Тянуть больше нельзя, Новый Год на носу. Остальное додумаем по ходу уже принятого закона, заодно и обкатаем, выявим, так сказать, на практике слабые места. Что не очень чётко выглядит, так предоставим органам соответствующим трактовать это на их усмотрение.
- Прошу голосовать.. . Единогласно!!! Закон принят! Заседание закрыто!

Все довольны! Работа сделана, время убито, все были при деле - думали, принимали. Славно потрудились! Оправдали доверие! Додумались, что продумывать и удумали. Всё ж не просто так, ДУМА!

Отними у человека увлечение, посади его на голый зад и он сразу станет задумываться - кто это сделал, на каком основании, откуда он взялся, на кой он такой вообще нужен!

R0lanand
P.M.
5-12-2014 15:41 R0lanand
Не случайно она госдура
Mulkantin
P.M.
5-12-2014 19:51 Mulkantin
Здравствуйте уважаемые форумчане! Пытался щас разобраться в законах,не смог...
Подскажите пожалуйста:
1-У меня нет охотничьего билета. Для охоты с пневматической винтовкой до 3.5Дж он нужен?
2-Если у меня пневматическое оружие (скажем хатсан 85) могу ли я ( без охотничьего билета) находиться в охот. угодьях( с винтовкой)?И охотиться.
3-Если ответы на первые два вопроса нет, то долго ли получить этот билет, где и сколько он будет стоить?
4-Нужна ли лицензия на дичь? Если да, то примерные цены скажите пожалуйста.

Возможно вам мои вопросы покажутся глупыми, но я впервые задумываюсь мыслью об охоте. Родственников и друзей охотников нет
Зарание спасибо за ваши ответы.

Fil55
P.M.
5-12-2014 20:33 Fil55
Для охоты с любой винтовкой нужны билет и путёвка.
В угодьях ещё туда сюда (винтовка зачехлена, просто нёс). Если с дичью, то уже не отвертеться - браконьерство.
Билет сейчас не получают, а покупают (есть "добрые" организации). Несколько дней и 2 тысячи рублей (было летом). Официально - достаточно долго. Вся инфа в интернете.
Цена на путёвки в разных местах разные, нужно узнавать в конкретных охотугодьях. Путёвки есть разовые, есть сезонные.
Alexx0891
P.M.
10-12-2014 21:29 Alexx0891
1 Да, для охоты хоть с чем (даже с ножиkом и kапkанами) нужен охотбилет.
2 Нет
3 охот билет ПОЛУЧАЮТ по заявлению в отделе по охране обьеkтов животного мира.. . (в охотуправлении kороче), бесплатно, у меня заняло дней 10 (написал, 9 дней подождал, на 10-й пришел забрал). зы: можно вообще через госуслуги...
4 Да, и госпошлину надо платить за пользование обьеkтами животного мира и сбор за выдачу. например у нас в этом году (Тюмень): заятс, лиса, есобаkа (все в одной бумаге)- 400 руб. бобер - 400 + 120, ну kозу писать не буду...
R0lanand
P.M.
10-12-2014 23:33 R0lanand
С 1.01.15 получить охотбилет единого образца будет сложнее. Я свой одним днем получил на прошлой неделе. А вот с НГ нужно будет экзамен сдавать и думаю что еще приплюсуют.
Путевку, вроде как, выдают только при наличии как охотбилета так и разрешения на оружие
Соответственно надо его иметь, благо это не так дорого - нужно лишь приобрести сейф и самое простенькое одноствольное - 10000р на это хватит.
Alexx0891
P.M.
11-12-2014 20:13 Alexx0891
разрешение ни разу не спросили при получении "бумаги", да и kаkое разрешение на оружие предьявить, если орудием охоты будут например kапkаны?
основное это: охотбилет, kвитkи об оплате сбора и госпошлины и на лицензионные виды - ИНН, всё.
Артём3137
P.M.
30-1-2015 19:41 Артём3137
цитата:
Originally posted by Alexx0891:

разрешение ни разу не спросили при получении "бумаги", да и kаkое разрешение на оружие предьявить, если орудием охоты будут например kапkаны?
основное это: охотбилет, kвитkи об оплате сбора и госпошлины и на лицензионные виды - ИНН, всё.


Да нахрен они нужны эти разрешения и билеты))вышел в угодия - ходи и стреляй,главное с трофеем не спалиться и всегда иметь возможность скинуть его... А так посылать всех!Мой брат пошёл на охоту в наше местное охот хозяйство,егерь этого хозяйства галимый проедоха и поборщик)и как то этот егерь брата прикурил где-то недоезжая охот хозяйства,начал угрожать что винтовку отберёт(хач 125й),на что за малым прикладом в голову не получил от братца ... брат с характером,сказал ещё увидит его рядом вообще убъёт и больше он этого егеря не видел))... тот в след кричал мол охотников натравит,охоту устроит на братца и всё в таком духе))Думаю чем наглее тем лучше ИХМО,в этих законах большие двоякие дырки,на этих дырках можно выплыть из любого дерьма,все дружно ставим антибздун,гравировку 4.5 и посылаем инспекторов и егерей НА***.... тягаться с этим никто не захочет...
no_name_15
P.M.
31-1-2015 14:04 no_name_15
цитата:
Артём3137:

Да нахрен они нужны эти разрешения и билеты))вышел в угодия - ходи и стреляй,главное с трофеем не спалиться и всегда иметь возможность скинуть его... А так посылать всех!Мой брат пошёл на охоту в наше местное охот хозяйство,егерь этого хозяйства галимый проедоха и поборщик)и как то этот егерь брата прикурил где-то недоезжая охот хозяйства,начал угрожать что винтовку отберёт(хач 125й),на что за малым прикладом в голову не получил от братца ... брат с характером,сказал ещё увидит его рядом вообще убъёт и больше он этого егеря не видел))... тот в след кричал мол охотников натравит,охоту устроит на братца и всё в таком духе))Думаю чем наглее тем лучше ИХМО,в этих законах большие двоякие дырки,на этих дырках можно выплыть из любого дерьма,все дружно ставим антибздун,гравировку 4.5 и посылаем инспекторов и егерей НА***.... тягаться с этим никто не захочет...

Ох братуха сейчас налетят на тебя заклюют)) Все верно говоришь,сам так промышляю,прежде получил охот билет,да только на хрена он мне.А брек или не брек,ну есть у меня товарищ,берет сезонку на вальдшнепа,а сам валит все подряд,кого увидит,и все так делают!Брек у тебя в голове,пришел тихонечко,взял уточку на ужин,и так же потихоньку вышел.С пневмой да модером не кто тебя и не услышит. Хожу по полям и речкам.Как говорится боишься не делай,а делаешь не бойся.Ну и на крайний случай пятисоточку в дальний кармашек припаси,ну если договорится не сможешь,хотя не было такого не разу.

Артём3137
P.M.
31-1-2015 15:59 Артём3137
цитата:
Originally posted by no_name_15:

Ох братуха сейчас налетят на тебя заклюют)) Все верно говоришь,сам так промышляю,прежде получил охот билет,да только на хрена он мне.А брек или не брек,ну есть у меня товарищ,берет сезонку на вальдшнепа,а сам валит все подряд,кого увидит,и все так делают!Брек у тебя в голове,пришел тихонечко,взял уточку на ужин,и так же потихоньку вышел.С пневмой да модером не кто тебя и не услышит. Хожу по полям и речкам.Как говорится боишься не делай,а делаешь не бойся.Ну и на крайний случай пятисоточку в дальний кармашек припаси,ну если договорится не сможешь,хотя не было такого не разу.




Всё верно ... даже не пятесоточку а рублик,зарплаты у них маленькие,да куда он денется,возмёт!!!))Объяснить типа так если подойдёт инспектор "Дружище,хожу стреляю по воронам,занимаюсь кроухантингом,в этой винтовке 3 джоуля,это даже не оружие,ну что ты от меня хочешь?ну повезу я её с тобой вместе на экспертизу,ну и что?мозги только друг другу засрём и всё,может давай по мирному?держи рубль и разойдёмся по миру? ... вот в таком плане,но антибздун должен стоять обязательно!Если дойдёт дело до суда то любой грамотный адвокат дело выйграет используя трухлявые дыры законов,и эти инспектора знают это.
Alexx0891
P.M.
3-2-2015 13:54 Alexx0891

цитата:
Да нахрен они нужны эти разрешения и билеты))вышел в угодия - ходи и стреляй,главное с трофеем не спалиться и всегда иметь возможность скинуть его... А так посылать всех!

Каждый сам решает как ему поступать в той или иной ситуации, мне проще с бумагой.. .
Артём3137
P.M.
4-2-2015 20:39 Артём3137
цитата:
Originally posted by Alexx0891:

Каждый сам решает как ему поступать в той или иной ситуации, мне проще с бумагой...


А у меня с моей зарплатой не хватит денег на эти бумаги,не потому что бездельник или бухгалтером работаю,а потому что серьёзный ответственный труд в нашей стране низкооплачиваемый... мне проще с пневмой и антибздуном.. .
Fil55
P.M.
5-2-2015 10:39 Fil55
цитата:
Originally posted by Артём3137:

А у меня с моей зарплатой не хватит денег на эти бумаги


Уже не раз говорили, что брэк не тот, у кого бумажек нет, а тот, кто не по понятиям охотится, нарушает этику охотника (расшифровывать не буду, все сами прекрасно знают, о чём речь).

На ю-тубе был сюжет охоты Эдуарда с Эдганом. Наверняка без "бумажек", но вот капалух он не стреляет, выбирает только петухов, даже если для этого по пояс в снегу приходится лишние сотни метров намотать. И ещё. Добыл и пашет снежную кашу в поисках, не бросает битую птицу, хотя в его краях дичи немеряно.

Артём3137
P.M.
11-2-2015 21:49 Артём3137
цитата:
Originally posted by Fil55:

На ю-тубе был сюжет охоты Эдуарда с Эдганом. Наверняка без "бумажек", но вот капалух он не стреляет, выбирает только петухов, даже если для этого по пояс в снегу приходится лишние сотни метров намотать. И ещё. Добыл и пашет снежную кашу в поисках, не бросает битую птицу, хотя в его краях дичи немеряно.


Фил,моя бы воля,все охотники мира ходили бы только с пневматикой,луками и арбалетами... Понаберут дробашей,пройдутся,выбьют всю дичь,за то всё в рамках закона,и минимум шансов дичи.Пневматика уравновешивает шансы дичи и охотника.
voroshilovskij
P.M.
12-2-2015 07:39 voroshilovskij
Согласен. Нах я буду платить этим уродам, которые сами брэчат по чёрному даже не стесняясь. Незнаю где как, а в моих местах и рыбнадзор и охот инспектора, первые браконьеры. У знакомого билет забрали за незаконное нахождение в угодьях с оружием, а тот ствол просто на всякий случай с собой на рыбалку взял, инспектор в машине чехол увидел и в за.. пу полез, а сам в крови свежей хоть и не сезон.
В
Карелии кстати не так уж много дичи, леса наверное уже половину выкосили, да ещё лет 5 назад смерч пронёсся, тысячи га выкорчевал, в моих любимых местах только мох да кусты сейчас.
Кстати в видео от Эдуарда весьма полезный совет был, снимать на камеру место стрела, птицу битую так искать легче, пока только на воронах проверил)) работает однако
Fil55
P.M.
12-2-2015 10:01 Fil55
цитата:
Originally posted by voroshilovskij:

В Карелии кстати не так уж много дичи


По себе скажу. Дичи стало гораздо меньше, но она есть. Обитает в неких глухих "оазисах". Это не значит, что очень далеко. Все привыкли к легкодоступности - подъехал по шоссе или хорошей дороге и вот тебе на. Сейчас всё не так - дичь перекочевала туда, куда добраться с наскока не так и просто.

На первом месте сейчас в охоте предварительная разведка угодий, которая требует не мало времени и терпения, а уж охота - завершающий аккорд. Так что для "стрелков" возможности всё меньше, а охотник своё счастье трудом добудет.

Может оно и лучше, "стрелки" переберутся в тиры, в культурные охотхозяйства, где им дичь под выстрел выставляют за их бабло, да на форумах будут стенать по поводу "мало дичи, всё очень дорого".. .

Ну, а мы в угодья, на природу, в "некультурные условия"!

цитата:
Originally posted by Артём3137:

Фил,моя бы воля,все охотники мира ходили бы только с пневматикой,луками и арбалетами... Понаберут дробашей,пройдутся,выбьют всю дичь,за то всё в рамках закона,и минимум шансов дичи.Пневматика уравновешивает шансы дичи и охотника.


Не готов с этим согласиться. У меня тоже пара "дробашей", только забыл уж, когда последний раз даже картечью стрелял, только пуля. Эти ружья у меня на "копыта" (лось и кабан). Охота загонная, а потому стрелять приходится в ходового зверя и здесь 12 калибр надёжнее.

Вот всё прочее, вплоть до бобра, охочу с пневматикой. Так и вправду честнее - либо попал точно, либо промазал и дичь имеет реальный шанс оставить меня с носом!

цитата:
Originally posted by voroshilovskij:

Кстати в видео от Эдуарда весьма полезный совет был, снимать на камеру место стрела, птицу битую так искать легче, пока только на воронах проверил)) работает однако


Во всех его сюжетах присутствует второй человек с камерой. Я охочусь всегда один. Тут уж только выбирать - стрелять или снимать. Да и лишнее тащить с собой.. . Когда идёшь не на пару часов, то по мелочи набирается и каждые пол кило уже лишний вес. При выборе между термосом с чаем и камерой - в приоритете термос! А если ты с собакой, то и для неё надо кормёжку и воду нести.
voroshilovskij
P.M.
12-2-2015 21:14 voroshilovskij
охотником меня можно назвать с большой натяжкой, скорее турист)), мне интересней просто по лесу побродить, даже в сезон и с винтовкой в руках, стрелять не обязательно, интересней на природу посмотреть, особенно весной, в брачный сезон. малик распутать (врать не буду, хреново получается ) Предпочитаю серых регулировать и не жалко их и сезон круглый год, а охотить серых гораздо сложнее и интереснее чем рябчика или утку.
"охоту" вернее стрельбу на площадках категорически не приемлю, одноху""твено что прийти в коровник, и в упор корову застрелить, конечно скотника придётся подождать чтобы показал, какую именно валить.Б.Л.Я эти уроды ещё и мазать умудряются с 40метров, только зверя мучают.
я тоже один в 99% случаев, просто после выстрела, если птица кульком упала сделал пару снимков того дерева с которого цель снял, при подходе если есть сомнения (деревья оказывается все похожи) лезу в фоторобот) если не кульком, обратил внимание, в какую сторону спланировала и пару фоток той стороны сделал. Раньше с серыми не заморачивался, упала и ладно, лень по бурелому таскаться, просто из любопытства попёрся.
Fil55
P.M.
12-2-2015 21:52 Fil55
Когда народ пёстрый, то и возникают всякие "междометия", а когда все подходят к вопросу одинаково (пусть и со своим мнением), то собирается общество единомышленников, которым легко понять друг друга, есть что обсудить, о чём поспорить.. .
Mak Dak
P.M.
13-2-2015 14:54 Mak Dak
цитата:
Originally posted by Fil55:


5-12-2014 08:46
ДУМА от слова "думать".
Сидят думские и думают, что бы им удумать.. .
- Этот вопрос мы решить не можем, тот - тоже, а вот как на счёт.. .
- И-и-и, об этом можно и не думать...
- Тогда можно продумать вот это! Делать ничего не надо, подредактировать, принять и в путь!
- А что там продумывать?
- Как что? Запретительный аспект углУбить!!!
Поехали. Несколько месяцев комиссия с профильным комитетом всё шерстят-продумывают, потом три чтения уже в полном составе (присутствующих разумеется) умствуют-удумывают. После каждого чтения отправляют вариант на доработку - углУбили, но недостаточно (опять месяцы идут - снова думают). Чтение третье и последнее - проект сырой, непонятный, много дыр и нестыковок.. . Начались высказывания.
- Ну, шо? Надо прИнять!
- А как же замечания!
- Тянуть больше нельзя, Новый Год на носу. Остальное додумаем по ходу уже принятого закона, заодно и обкатаем, выявим, так сказать, на практике слабые места. Что не очень чётко выглядит, так предоставим органам соответствующим трактовать это на их усмотрение.
- Прошу голосовать.. . Единогласно!!! Закон принят! Заседание закрыто!

Все довольны! Работа сделана, время убито, все были при деле - думали, принимали. Славно потрудились! Оправдали доверие! Додумались, что продумывать и удумали. Всё ж не просто так, ДУМА!

Отними у человека увлечение, посади его на голый зад и он сразу станет задумываться - кто это сделал,


Госдуму давно пора разогнать на Магадан да с конфискацией
Fil55
P.M.
27-2-2015 15:33 Fil55
Ходим по полям, а вот как и с чем? Вот закон и дальше каждый решает сам, что выбрать...

Федеральный закон об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов...


Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Хождение по полям с пневматикой ( 5 )