Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Хочу охотить с 5.5 законно ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу охотить с 5.5 законно

maxtor
P.M.
27-11-2013 07:42 maxtor
12 калибр в екате, но у них лицензии всеравно нет, придется в москве брать с пересылом спецсвязью.
зы а эргономика дело субьективное, мне удобно.
Ким54
P.M.
27-11-2013 18:30 Ким54
Екатрг и члб-для меня рядом.Мне тоже из Москвы Доминатор предлагает переслать дейстет спецсвязью,но всвязи с новым годом это может уйти на март месяц,а она сука мне уже снится.Интересно,с чем связано отсутствие лицензионных М2р в Активном отдыхе?Или судя по тому,сколько времени уних лежит то что по лицензии-они тупо не хотят с этим больше связываться?
maxtor
P.M.
27-11-2013 21:27 maxtor
Скорее всего не хотят, вообще, судя по разговору с менеджером атамана, они сами не очень хотят по лицензии продавать, в процессе разговора он не раз упоминал ненавязчиво что мол без лицензии проще, и зачем мол по лицензии вообще покупать, и еще сказал что полицензии у них покупают примернно один винт в полгода.
Алекс45киллер
P.M.
28-11-2013 19:26 Алекс45киллер
Originally posted by Ким54:

Как я согласен с этим мнением!!!Именно шаришь,а не пуляешь в кого попало.Есть вороны,лисы,рябчики,бутылки,ведра,шишки еловые.Охота на другую дичь ради пожрать и продать-это болезнь,и болезнь не тела,а мозгов.А не пробовали вместо траты времени на отстрел зайца заработать на бифштекс?А адреналин можно слить поучавствовав в боевых действиях скажем в Сирии?Слабо?Я огнестрел сдал вместе с лицензией из-за ненадобности,а вот пневма по лицухе-это тема.Ато пишет один как сусликов настрелял с ондатрой и как они его спасли в межсезонье и какие они вкусные.По особому рецепту.А филейную говядину по тому же рецепту не пробовал?Будь адекватным с любым оружием,соблюдай законы государства и не жопься на приличный винт по лицухе и не будет проблем

Уважаемый Ким54! Бифштексы теперь ляпают из непонятного дерьма, особенно в Мак-Дональдс! Свинина с говядиной продолжают расти еще сутки! после смерти! Заяц же питается чем ему нравится, это диетический продукт! Он совсем другой, настоящий!! Лично я, лучше потрачу время на его поиски, чем буду жрать гавенные полуфабрикаты! И болезнь мозга тут не при чем, скорее это здравый смысл!

Strannik888
P.M.
29-11-2013 00:58 Strannik888
люди взяли 6 селезней и 20 подранков упустили

Вот про что я и говорил - нет ответственности.

Депутат в этом году на охоте взял зверя без путёвки и не в срок. ПРОКУРАТУРА не сочла это нарушением законодательства.

Это же депутат, вон сердюку за трату 156 млн.руб. в личных целях, штраф 120 тыс.руб.

Если посмотреть УК то браконьерство это - Статья 258. Незаконная охота

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 258]
1. Незаконная охота, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;

в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;

г) на особо охраняемой природной территории либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В КоАП есть следующее - Статья 8.37. Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.37]
1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

1.1. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

1.2. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты -

влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

1.3. Непредъявление по требованию должностных лиц органов, уполномоченных в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира (в том числе отнесенных к охотничьим ресурсам) и среды их обитания, органов, осуществляющих функции по контролю в области организации и функционирования особо охраняемых природных территорий федерального значения, государственных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственный охотничий надзор, функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, других уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации должностных лиц, производственных охотничьих инспекторов охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки либо разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием -

влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

3. Нарушение правил пользования объектами животного мира, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.

По охоте с пневматическим оружием (лицензионным, при наличии путевки и т.д.), исходя из опыта, понимая что попадаешь под "нарушение правил охоты", веду себя тихо и незаметно (повторяюсь), да и разложенная ТОЗка в рюкзаке в засидке не мешает)))).

Ким54
P.M.
29-11-2013 05:07 Ким54
Но меня начинает колбасить когда какой нибудь умник приходит и начинает учить жить развешивая ярлыки, хотя предварительно забыл заглянуть себе под хвост и не удостоверился, а не за.рана-ли у него собственная .опа. Вот с такими по зубоскалить интересно, к сожалению приходится использовать их оружие и методы. Про себя всегда говорю, что с точки зрения "закона" по некоторым пунктам я брек, если на это посмотреть

Пневматику гнобят, но урон от неё меньше, чем от "законнной" охоты. В этом году на весенней охоте (Самарская гукберния) люди взяли 6 селезней и 20 подранков упустили (это их признание).
Вот и делайте выводы.. .

Это же депутат, вон сердюку за трату 156 млн.руб. в личных целях, штраф 120 тыс.руб.

Все?Потрындели?А слабо обозначить свою гражданскую позицию,собрав тысяч по 15 подписей на этом же форуме в этой же ветке,оформить их подобающе и вручить своему гребаному депутату под роспись в его гребаной приемной и потребовать внести в повестку дня одного из заседаний вопрос о внесении видимых Вами изменений в ЗАКОН об оружии в его части,касающейся пневматики.А?Уже слышу Ваше "А толку?"А Вы пробовали?Хотя бы сформулировать?Попробуйте!Всецело буду с вами!А форумная перестрелка по обсиранию СУЩЕСТВУЮЩЕГО ЗАКОНА-это словоблудие по определению.И мое тоже.А на пиздюка дело то все таки открыли!И это радует.А может это только начало?Я так думаю.
maxtor
P.M.
29-11-2013 06:27 maxtor
15 тысяч подписей за пневму даже по всей россии не собрать, к сожалению(
Ким54
P.M.
29-11-2013 07:45 Ким54
Можно создать инициативную,группу и дать наказ от избирателей.Но видится мне,что у этого конца есть 2 палки.1.отменят абсурдное ограничение по энергетике в 25 дж.,разрешат продажу без разрешения калю4.5 любой энергетики,добавят в перечень разрешенных для добычи из пневматики более крупную дичь и вообще расширят этот список.2.Введут наверняка при этом уголовку. Как говорится-почувствуй разницу.Оно нам надо?Вопрс.Буду рад услышать разные мнения.
kombat0302
P.M.
29-11-2013 15:39 kombat0302
Ким54
2.Введут наверняка при этом уголовку. Как говорится-почувствуй разницу.Оно нам надо?Вопрс.Буду рад услышать разные мнения.
По первому пункту терзают смутные сомнения, а вот по второму именно так и сделают, даже к бабке не ходи...
Fil55
P.M.
29-11-2013 16:26 Fil55
Originally posted by Ким54:

Можно создать инициативную,группу и дать наказ.. . Буду рад услышать разные мнения.

Полагаете Вы первый, кому идея пришла в голову? Были попытки и серьёзные. Даже цикл передач по TV об охоте с пневматикой. Результат в ЗОО.
Strannik888
P.M.
29-11-2013 17:06 Strannik888
У нас поправки в законах вносятся только при условии материальной выгоды, никто не заметил? Мало того что за пневматику введут уголовную ответственность (допустим за Дж или мм канала ствола), так еще охота с пневматикой может стать не дешевым удовольствием.
Я писал письма в комитет охотничьих ресурсов своей области, в ответ тишина. Написал в приемную президента - ответ -
Сообщаем, что Ваше обращение в форме электронного документа,
поступившее на имя Президента Российской Федерации, в целях
обеспечения
Вашего
конституционного
права
на
государственные органы и органы местного самоуправления направлено на
рассмотрение в Министерство внутренних дел Российской Федерации в
соответствии с компетенцией по разрешению поставленных в нём вопросов
(ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года ? 59-ФЗ 'О порядке
рассмотрения обращений граждан Российской Федерации').
Ким54
P.M.
29-11-2013 17:23 Ким54
Согласен.Ожидаемо,но я немного о другой схеме.Да и вопрс то как раз в том,стоит ли на фоне этого визга о запрете всего вообще, лишний раз дразнить гусей?Можно только масла в огонь брызнуть.Приравняют к огнестрелу по ответственности и автоматом разрешат все наши противоречия во взглядах на эту проблему,возникшие при обсуждении этой темы.
Ким54
P.M.
29-11-2013 21:42 Ким54
Вот этого я не понял

Словарь Даля.Охота на букву"О",промысел-на букву"П".
Strannik888
P.M.
29-11-2013 23:15 Strannik888
Есть понятие "промысловая охота" и "любительская и спортивная охота", в первом случае надо быть ИП иметь соответствующие доки и лицензии. Промысел предполагает выгоду от продуктов охоты, в основном у нас это пушнина.

Любительская и спортивная, для простых смертных, продукция охоты, также может реализоваться, но это уже на усмотрение охотника, но и перечень дичи более узкий.

Ким54
P.M.
30-11-2013 03:32 Ким54
Есть понятие "промысловая охота" и "любительская и спортивная охота", в первом случае надо быть ИП иметь соответствующие доки и лицензии. Промысел предполагает выгоду от продуктов охоты, в основном у нас это пушнина.

Точнее не бывает.Вы думаеете,что прдыдущий оратор этого не знает?Просто охота потрындеть.Вот идет он по лесу весь такой из себя Грааль с лицензией и охотбилетом,с Законом об охоте и оружии под мышкой.Вдруг видит-глухарь.Бабах он из своей 25дж(а как же больше).дедобулки.Видит, как пуля безуспешно пытается догнать глухаря и досадует.Но глухарь это тоже видит и толи от жалости,а может у него свои тараканы в башке-вдруг делает какой-то свой тулуп в 1.5оборота и летит(подсчитав предварительно,что теперь Энергетики должно хватить)навстречу пуле,встречается с ней и с криком"банзай"погибает.Наш охотник даже не удивился,обнаружив у погибшей птицы под крылом справку с синей печатью и подписью Айболита о неизлечимой болезни(шизофрения,наверно)и о просбе никого не винить в моей смерти.Наш охотничек подобрал дичь и с чувством исполненного долга по санитарной очистке природы-матушки,уставший но довольный,ше на ходу ощипывая глухарика.Ну сильно кушать хотелось.
sanchez
P.M.
30-11-2013 04:18 sanchez
Originally posted by Ким54:

Точнее не бывает.Вы думаеете,что прдыдущий оратор этого не знает?Просто охота потрындеть.Вот идет он по лесу весь такой из себя Грааль с лицензией и охотбилетом,с Законом об охоте и оружии под мышкой.Вдруг видит-глухарь.Бабах он из своей 25дж(а как же больше).дедобулки.Видит, как пуля безуспешно пытается догнать глухаря и досадует.Но глухарь это тоже видит и толи от жалости,а может у него свои тараканы в башке-вдруг делает какой-то свой тулуп в 1.5оборота и летит(подсчитав предварительно,что теперь Энергетики должно хватить)навстречу пуле,встречается с ней и с криком"банзай"погибает.Наш охотник даже не удивился,обнаружив у погибшей птицы под крылом справку с синей печатью и подписью Айболита о неизлечимой болезни(шизофрения,наверно)и о просбе никого не винить в моей смерти.Наш охотничек подобрал дичь и с чувством исполненного долга по санитарной очистке природы-матушки,уставший но довольный,ше на ходу ощипывая глухарика.Ну сильно кушать хотелось.


Цель написания этого непонятного текста? бред ...

------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

sanchez
P.M.
30-11-2013 04:56 sanchez
Originally posted by Ким54:

Словарь Даля.Охота на букву"О",промысел-на букву"П".


Какой редакции словарь?Года какого?Моя учительница русского языка и литературы,очень уважаемая мной ,назвала бы ваши тексты просто,но жёстко:" словесный понос,облачённый в печатную форму,не несущую никакой смысловой нагрузки"...

------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

maxtor
P.M.
30-11-2013 20:05 maxtor
Я бы на месте модератора почистил тему нах от личных разборок, с того момента как троль Ex@L появился.
Ким54
P.M.
1-12-2013 07:13 Ким54
А тема интересная,как и люди в ней в болшинстве своем.Гляньте,сколько было просмотров.С уважением ко всем.
Fil55
P.M.
3-12-2013 10:12 Fil55
Originally posted by maxtor:

с того момента как троль Ex@L появился


Он всё смешал в кучу! Перепутал "хорошо" и "плохо" с "законно" и "не законно". И что интересно, обратился с призывом признать себя нарушителями законности к нам, а не запостил это у огнестрельщиков.. . Такие люди периодически здесь мелькают, когда поднимаются темы подобно этой.

При этом он же совершенно спокойно допускает нарушения в плане охоты со стороны "избранных" и абсолютно закрывает глаза на гораздо больший вред, наносимый природе непродуманной деятельностью чиновников и т.д.

Ex@L
P.M.
3-12-2013 12:08 Ex@L
Почему мне хватает смелости признать себя браконьером (по нормативным актам), а некоторым участникам нет? Огнестрельщики точно также, выходя весной по перу, не прочь "добыть" и лосиху с приплодом без зазрения совести. И точно также огрызаются и лепят ярлык "тролля", как некоторые участники этого треда. Так что вы не оригинальны.
Михаил, не нужно приписывать мне того, чего я не говорил. Власть имущих никогда не оправдывал и не поддерживал их нарушения. Мы ведь не можем это исправить, не так ли? И нормативные акты ими пишутся и под них, а не под народ.
Fil55
P.M.
3-12-2013 12:43 Fil55
Originally posted by Ex@L:

И нормативные акты ими пишутся и под них, а не под народ.


Вот об этом и речь! Поэтому логичнее не говорить о нарушении буквы закона, а делать то, что не идёт в разрез с принятыми нормами (человеческим отношением). Я это называю охотиться по понятиям.
Originally posted by Ex@L:

Почему мне хватает смелости признать себя браконьером (по нормативным актам), а некоторым участникам нет?


Первая Ваша фраза (нормативные акты ими пишутся и под них) и вторая (признаю себя браконьером по нормативным актам). Можно прочесть так: ОНИ всегда правы, а все остальные - ОЛУХИ ЦАРЯ НЕБЕСНОГО - должны это осознавать и подчиняться.

Я уже говорил, что нарушителем закона (по закону) является тот, кого поймали. В каких-то случаях законность совпадает с понятиями, а в каких-то нет! И тут надо выбирать либо закон, либо понятия.. . Если одно и другое совпало, то очень хорошо, а если нет, то каждый решает для себя сам. Есть правила форума и я их обязан поддерживать. Но вот судить - сие право мне не дано. Я могу лишь высказать своё мнение, как и любой участник.

Originally posted by Ex@L:

Власть имущих никогда не оправдывал и не поддерживал их нарушения. Мы ведь не можем это исправить, не так ли?


Согласиться с этим - всё равно, что закрыть на это глаза. Если так, то они (по их понятиям) над законом, а мы все изначально потенциальные нарушители. Вступает в силу презумпция невиновности - сначала поймай. Есть статья в УПК, где человек вправе не свидетельствовать против себя. А что Вы предлагаете? Раз речь о ЗАКОНЕ зашла, так давайте всё разбирать с точки зрения ЗАКОНА...

По понятиям я могу человека в определённых случаях назвать брэком, а по Закону только после вердикта суда. Вы это не хуже меня знаете. Если же "надзаконник" попадётся с явными нарушениями, то и до суда дело не дойдёт. Так о чём тогда говорить?

Если Вы внимательно и непредвзято почитаете темы и отчёты в нашем разделе, то поймёте, что мы относимся к вопросу серьёзно, по существу. То, что с натяжкой можно отнести к браконьерству с точки зрения ЗОО, практически не причиняет вреда, по сравнению с тем, что исходит от действий и "творчества" чиновников. Браконьерство, как таковое, это совсем другая тема. По сути нужно собрать в кучу всех брэков, независимо от орудий охоты, да ещё добавить "надзаконников" и разобраться, от кого исходит наибольшее зло.

kombat0302
P.M.
3-12-2013 13:22 kombat0302
Ex@L
Власть имущих никогда не оправдывал и не поддерживал их нарушения.

Тогда от куда взялось вот это? -
Почему мне хватает смелости признать себя браконьером (по нормативным актам), а некоторым участникам нет?
Браконьерство по "понятиям" которые сформированы нашими предками и браконьерство по "закону" немного разнятся, не правда-ли!? Так почему я должен признать себя браконьером если добываю дичь в установленные самой природой сроки, вообще не стреляю самок лосей, оленей, косуль, а так-же вожачек и нянек в поросячем табунке? Без чрезвычайной надобности не трону копылуху, тетерку, фазанью курицу и т.д., так с какого перепуга я брек!? Если со стороны закона я браконьер, то это проблема тех кто такие законы пишет! Не должен людской закон противоречить и идти в разрез закона самой природы, а уж коль на деле именно так и происходит, то это не закон, а банальное беззаконие!!! Вот например почему "закон" позволяет добывать кабанье поголовье именно тогда когда у них самый разгар брачного сезона, да еще и методом загонной охоты при проведении которой стрелкам практически невозможно правильно определить особь для отстрела и они просто без разбора бьют любую особь попавшую в сектор обстрела? Такую охоту и срок ее проведения можно оправдать когда поголовье кабана слишком избыточно и требуется эффективно отрегулировать их численность, другими словами уничтожить определенную часть поголовья, а разве численность поголовья в угодьях избыточна? Как положительный пример можно рассмотреть Белорусию, где срок добычи кабана с мая по октябрь месяц и охота разрешена только с вышки или подхода когда стрелок может правильно и точно определить особь подлежащую к отстрелу, а загонная охота применяется только там где нужно оперативно снизить предельную плотность поголовья. Может быть они что-то напутали в законах, но очень удачно и в результате кабана в республике просто тьма, его даже чума не берет и местное население всю голову себе сломало в думках, как сохранить огороды?
А с браконьерами по понятиям и закону в угодьях частенько происходят странные вещи, то пропадают безследно, то техника сгорает до тла, в общем всякое случается...
Ким54
P.M.
4-12-2013 04:58 Ким54
[/B]

[B]Не должен людской закон противоречить и идти в разрез закона самой природы,

Да я лично 2мя руками за.Но вы видели,кто пишет законы?70% из них в Думе просто тусуются.Вы реально верите,что кто-то из них задумается об этом противоречии?Вот амнистии по эконоимческим делам-это да.Это о них.

А с браконьерами по понятиям и закону в угодьях частенько происходят странные вещи,

Странная вещь в нашем обществе то,что закон и понятия стали слишком часто подменять друг друга и цитироваться в одной связке.И не понять по чьей вине больше.Тех,кто трактует законы,или тех,кто шлифует понятия.Если бы только в части охоты и охраны природы.
пропадают безследно, то техника сгорает до тла, в общем всякое случается...

Ни один кирпич ни с одной стены ни на одну голову просто так не падает.
sanchez
P.M.
4-12-2013 06:19 sanchez
Originally posted by Ким54:

Странная вещь в нашем обществе то,что закон и понятия стали слишком часто подменять друг друга и цитироваться в одной связке.И не понять по чьей вине больше.Тех,кто трактует законы,или тех,кто шлифует понятия.Если бы только в части охоты и охраны природ


а ведь истинная правда!Для меня уже дано понятия Страна(государство в котором живу)и Родина ,абсолютно разные вещи ... Хорошо у меня нет никакой власти... мне проще абстрагироваться от государства... медвежий угол.. даже ГАИ уже 3 года как нету ...

------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

Ex@L
P.M.
4-12-2013 09:24 Ex@L
Михаил, а как Вы предлагаете сделать? Чинуши на вертолётах всегда были, есть и будут. Всё чаще и чаще эти вертолёты падают + эти "люди", в глаза не видевшие охотминимума, сами себя и стреляют. У нас нет законных возможностей регулировать численность этих инопланетян, вот пусть они сами себя регулируют. У них это получается.
kombat0302
P.M.
4-12-2013 11:29 kombat0302
Ким54
Вы реально верите,что кто-то из них задумается об этом противоречии?
Даже мысли не допускаю о их прозрении, хотя чудеса иногда происходят! У меня есть вера только в то, что каждый получит свой "подарунок" по своим жизненным заслугам. А убеждают в этом многочисленные наблюдения за собой и окружающими.
sanchez
Хорошо у меня нет никакой власти... мне проще абстрагироваться от государства... медвежий угол.. даже ГАИ уже 3 года как нету ...
Реальный СЧАСТЛИВЧИК!!!
Fil55
P.M.
4-12-2013 11:34 Fil55
Originally posted by Ex@L:

Михаил, а как Вы предлагаете сделать?


Поменять чинуш на нормальных людей мы не можем, это верно. Я считаю, если человек охотится по совести, то называть его брэком не правильно. С законом пусть он разбирается сам, но только за то, что он взял утку или рябчика без путёвки, я его брэком считать не буду. Главное не наносить вред (при этом я не говорю о величине этого вреда, а о вреде, как таковом). Это моё личное мнение.

Если превысил скорость (никому не помешав, не создав экстренной ситуации), то стоит ли тут же бежать к ГАИшнику и кричать: "Я нарушил ПДД!"?

Везде говорится, что ЗАКОН един для всех. Потом появляются исключения из правил для "избранных" (причём эти исключения переходят все границы разумного), надзирающие органы, которые должны контролировать и бдить всех ПРОЧИХ. Вот и решайте, что делать и как к этому относиться.

Originally posted by Ким54:

закон и понятия стали слишком часто подменять друг друга и цитироваться в одной связке


Как ни странно, но понятия очень часто справедливее искусственно созданного думцами закона. А законы, которые должны служить во благо своего народа, только ухудшают его положение и ограничивают его (народа) права.
Ким54
P.M.
4-12-2013 12:38 Ким54
.. даже ГАИ уже 3 года как нету ...
------

Я к вам хочу реально.Про родину и страну-как железом по стеклу.
Ким54
P.M.
4-12-2013 13:42 Ким54
Браконьерство по "понятиям" которые сформированы нашими предками и

Мне кажется это должно звучать несколько иначе:Охота или промысел-без разницы-по законам,сформированным нашими предками исходя из необходимости и достаточностии и брак-во по "закону"-далее по тексту.И именно первую сравнительную часть этой фразы думцы должны были взять за основу закона.Я полагаю,что это вообще не сравнимые вещи.А от осознания в разнице между страной и Родиной у меня по ночам реально бывает бессоница.
Fil55
P.M.
4-12-2013 22:50 Fil55
Originally posted by Ким54:

Охота или промысел-без разницы-по законам,сформированным нашими предками исходя из необходимости и достаточностии и брак-во по "закону"-далее по тексту.


Согласен с первой половиной, до слов " по закону", т.к. они вступают в противоречие с первой половиной фразы.
Originally posted by Ким54:

думцы должны были взять за основу


Думцы берут за основу то, что приносит барыши или политические девиденды.
Originally posted by Ким54:

от осознания в разнице между страной и Родиной


Когда-то Родиной называли страну, а родиной - место рождения. Теперь и здесь появились разночтения. Место рождения - родина - осталось, а вот страна и Родина в умах "внезаконников" разнятся.
Борисыч72
P.M.
5-12-2013 06:25 Борисыч72
Друзья, не путайте Страну с Государством.
Страна у нас хорошая, а вот Государство - говно.
sanchez
P.M.
5-12-2013 06:51 sanchez
Originally posted by Борисыч72:

Страна у нас хорошая, а вот Госудорство - говно.


угу и живём то мы в Стране-Государстве .. тут не попутаешь! А Родина для меня теперь мой медвежий угол,мой дом,моя семья! Вот это я и защищать буду не дай бог чо... но никак не СТРАНУ! ... Чувствуешь разницу? Свою "религию" не навязываю,спорить с пеной у ртане собираюсь... Я вообще то родился в хорошей стране СССР!

------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.

Борисыч72
P.M.
5-12-2013 08:25 Борисыч72
Страна от сторона, это которая широкая, где лесов полей и рек много, и где люди наши живут.
Государство от государь - управленческо-политическая нахлобучка, по идее руководящая жизнью в стране, но на самом деле на ней паразитирующая.
А что касается Родины, то недавно нашел такое ее определение - это территория, ограниченная дневным пешим переходом от места рождения и проживания конкретного человека. И оно мне нравится.
Мнение мое, никому не навязываю.
Ким54
P.M.
5-12-2013 10:10 Ким54
Я вообще то родился в хорошей стране СССР!

Вы просто меня с этим утверждением опередили.
А что касается Родины, то недавно нашел такое ее определение - это территория, ограниченная дневным пешим переходом от места рождения и проживания конкретного человека. И оно мне нравится.

Я полагаю,что каждый сам для себя определяет понятие Родины,родины,страны и государства.И тут как не агитируй и не убеждай-каждый при реальном шухере останется на своей позиции и со своей философией.
А Родина для меня теперь мой медвежий угол,

Вот там то, наверно, и осталась настоящая Россия без гламура и пидарасов
Fil55
P.M.
5-12-2013 11:33 Fil55
Тема Родины животрепещущая, я понимаю.. . Я тоже СССРовский и есть много чего хорошего вспомнить, но как-то от темы мы отошли.
SanSanish
P.M.
5-12-2013 11:38 SanSanish
Originally posted by kombat0302:

Как положительный пример можно рассмотреть Белорусию, где срок добычи кабана с мая по октябрь месяц и охота разрешена только с вышки или подхода когда стрелок может правильно и точно определить особь подлежащую к отстрелу, а загонная охота применяется только там где нужно оперативно снизить предельную плотность поголовья.


У нас кабан - круглый год.
Способы с мая по октябрь - ружейный из засады и с подхода. С октября по январь загон, засада, загон. А вот только с января по май из засады и с вышек.
Сейчас вообще непонятная движуха якобы с африканской чумой свиней.
Кабана приказано ВЫБИТЬ. На этот год выбить столько сколько есть по учету.
Стреляй не хочу. belhunter.org
Ну и брэкством по формальным признакам не все шоколадно. Недавно был случай когда загонщик нашел остатки разделанного кабана и сунул в рюкзак легкое с селезенкой для собаки. А на выходе из загона был принят инспекцией.
В том загоне зверя не добыли, кто вальнул свинку неизвестно но на него и руководителя охоты завели дела.
Fil55
P.M.
5-12-2013 11:46 Fil55
Originally posted by SanSanish:

В том загоне зверя не добыли, кто вальнул свинку неизвестно но на него и руководителя охоты завели дела.


СанСаныч, как у вас с законностью я не знаю, но, если всё делают честно, то доказать вину охотника будет невозможно, хотя нервы потрепать могут изрядно!
SanSanish
P.M.
5-12-2013 12:05 SanSanish
А не нужно ничего доказывать. по нашим Правилам охоты к незаконной охоте приравнивается в том числе наличие ее продукции без документов.
Подбери зайца сбитого на дороге или легкое от кабана в лесу - браконьер, приравнивается к незаконной охоте на этого зайца.
До анекдотов доходит. Мужики вынесли неразделанного кабанчика подвесив на жердину и попались инспекции. Мурыжили их долго, но все доки были в порядке. в результате оштрафовали за ... незаконый поруб. Той самой жердины.

Originally posted by Правила охоты РБ:

Нахождение в охотничьих угодьях или на иной территории, являющейся местом обитания охотничьих животных, лиц с охотничьим оружием, за исключением случаев, установленных в части третьей настоящего пункта, или с другими орудиями охоты либо охотничьими собаками, спущенными с поводка, ловчими птицами либо с добытой продукцией охоты, а также добыча диких животных, не являющихся охотничьими животными, с использованием орудий и способов охоты приравниваются к охоте.

Не признаются охотой нахождение в охотничьих угодьях с разряженным зачехленным охотничьим оружием, в том числе при следовании к месту либо из места охоты, при ожидании руководителя охоты или разрешенного для охоты времени, проведение испытаний, соревнований, натаски, нагонки охотничьих собак, ловчих птиц, иных животных, используемых для охоты, в специально выделенных для этого зонах в соответствии с пунктами 17 и 112 настоящих Правил.

Зачехленным признается охотничье оружие, находящееся в закрытых (застегнутых, завязанных) чехлах или футлярах, предназначенных для его хранения и ношения.

Погибшие охотничьи животные, их части, разделка, транспортировка или использование которых производятся в охотничьих угодьях, приравниваются к добытой продукции охоты.


А сейчас готова к принятию новая редакция Правил. Вот там - жопа!
Браконьером будет любой вшедший за черту города и половина горожан.
Например браконьером будет человек если застанут в угодьях за 6 часов до открытия или через 6 часов после закрытия сезона/лицензии.
Варить шурпу из утки придется уже дома.

Fil55
P.M.
5-12-2013 12:10 Fil55
М-да! Крутизна безголовости присутствует везде, где правит выдуманный закон. Я уже выше говорил, что хотят всех априори сделать нарушителями, либо отказаться от охоты. Угодья и право на охоту останутся только для тех, кто эти законы пишет и близок к власти.

Даже егеря не застрахованы - были примеры и не один...

Итак по теме.

Продаются в магазинах по разрешению ЛРО, как охотничьи, винтовки в калибре от 5.5 мм. Винтовки лицензируются.

По ЗОО (закон об охоте) разрешена охота с пневматическими винтовками с дульной энергией 25 дж (другого не сказано, калибр не оговорён) на горлицу, рябчика, белку-летягу, бурундука, ворону (если она в данном субъекте РФ отнесена к охотничьим видам).

При нарушении ЗОО предусмотрено административное наказание (наложение штрафа с конфискацией орудия охоты или без такового), за исключением нанесения крупного ущерба (подразумевается добыча лося или медведя), когда деяние рассматривается по статьям УК, как уголовное преступление со всеми вытекающими последствиями (суд, конфискация, возмещение ущерба, срок).


Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Хочу охотить с 5.5 законно ( 3 )