Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Хочу охотить с 5.5 законно ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу охотить с 5.5 законно

minia
P.M.
27-9-2013 17:11 minia
по закону что то одно хотя в нашей Раше возможно всё
minia
P.M.
27-9-2013 21:06 minia
Такое даже у нас невозможно.

В нашей стране всё возможно, походите в суд, почитайте дела (особенно кассационные) и рассказы Задорного вам покажутся детской шуткой.
VAIPER
P.M.
28-9-2013 11:21 VAIPER
Дааа, вот дела. А в 4.5мм магнумы или подобия мурки их тоже как-то касается этот вопрос?
volkodlak
P.M.
28-9-2013 12:58 volkodlak
Originally posted by VAIPER:

А в 4.5мм магнумы или подобия мурки их тоже как-то касается этот вопрос?


Если вы находитесь в охотугодьях.И особенно ежели еще и с трофеем на руках.
minia
P.M.
28-9-2013 16:46 minia
Ну представьте,идете вы по парку с сигаретой в зубах,вас останавливают СП,протокол,суд и вам дают условку,такое возможно?
Судимость может наступить только при совершении преступления,охота с пневмой без путевки,даже в несезон это не преступление. А вот если вы убьете эту утку из машины,то это уже преступление.

закон как дышло, куда нагнут туда и вышло.Тоже бабушка из за машины выбежала, в итоге почти 3 года всё было нормально (в не зоны действия пешеходника), потом просто по жалобам родственников состряпал уголовку.
А в 4.5мм магнумы или подобия мурки их тоже как-то касается этот вопрос?

хоть с шароплюем есть оружие и дичь ну и дальше все прелести, если не докажешь что она сама прыгнула на мешень под выстрел и ты везёшь её чтобы оказать первую помощь)))
Vitales78
P.M.
28-9-2013 19:13 Vitales78
Покупайте путевки, соблюдайте правила охоты и сроков, главное я считаю что добыча была добыта законно. На моем опыте в первую очередь проверяют наличие охот билета и путевки на отстрел, которая дает законные основания нахождения вас в угодьях, даже с трофеем в руках! Оружие у кого нибудь хоть раз смотрели? По крайней мере к моему Сверчку в папе ни разу ни придрались!Тьфу, Тьфу! Даже СП! При осмотре машины, на вопрос что это такое? Получив ответ что это Пневматика вопросов больше не задавали! Главное не наглеть, не стрелять в наглую в городе на виду у людей, да и за городом стрелять по закону нельзя, и обращаться с пневматикой не как с игрушкой, а как с полноценным оружием, тогда я думаю проблем возникнуть не должно, Не надо создавать прециндентов для СП и проблем не будет!
Doctor S
P.M.
28-9-2013 19:39 Doctor S
Originally posted by Vitales78:
Покупайте путевки, соблюдайте правила охоты и сроков, главное я считаю что добыча была добыта законно. На моем опыте в первую очередь проверяют наличие охот билета и путевки на отстрел, которая дает законные основания нахождения вас в угодьях, даже с трофеем в руках! Оружие у кого нибудь хоть раз смотрели? По крайней мере к моему Сверчку в папе ни разу ни придрались!Тьфу, Тьфу! Даже СП! При осмотре машины, на вопрос что это такое? Получив ответ что это Пневматика вопросов больше не задавали! Главное не наглеть, не стрелять в наглую в городе на виду у людей, да и за городом стрелять по закону нельзя, и обращаться с пневматикой не как с игрушкой, а как с полноценным оружием, тогда я думаю проблем возникнуть не должно, Не надо создавать прециндентов для СП и проблем не будет!

Вот это правильный ответ,если бы все такими были,то и проблем не было бы вообще.

VAIPER
P.M.
29-9-2013 22:38 VAIPER
Originally posted by minia:

хоть с шароплюем есть оружие и дичь ну и дальше все прелести, если не докажешь что она сама прыгнула на мешень под выстрел и ты везёшь её чтобы оказать первую помощь)))


Нас с другом раз с дробашами поймали (на чюжом ОУ мы не бракоши, пошли в 5-ти дневный переход из одного рег. в другой) потом на суд, просто тупо конфинскация и 1000 деревянных штраф и всё, хоть бери кромультук и иди опять лазь. Так что да, тут как повернёт, если охот.хоз скудненькое то да + егерь злой то раскрутят по полной.
Маммон
P.M.
15-10-2013 14:07 Маммон
У меня есть билет и я не первый год беру лицензии на отстрел, на охоте пользуюсь луком, арбалетом и пневмой зависит от ситуации, и вот как-то проблем не возникало.
Незнание закона освобождает от ответственности. Незнание закона и пофигизм силовых ведомств - иногда да, везет.
Браконьер вы, батенька, причем злостный. Со всеми вытекающими какашками.
Витс
P.M.
15-10-2013 14:36 Витс
Originally posted by Jakass:

Ну представьте,идете вы по парку с сигаретой в зубах,вас останавливают СП,протокол,суд и вам дают условку,такое возможно?
Судимость может наступить только при совершении преступления,


В этой стране находиться без сигареты уже преступление, а вы говорите с сигаретой! Мне и повестки не за хрен вручали, и решения суда(о котором я даже не догадывался) дарили. Так вот мой личный опыт, это даже не цветочки, такие решения и приговоры бывают; что не у каждого шизофреника в период обострения в голове родятся

------
Всё пьёте и пьёте, что вы в ней нашли?,,,Спасения ищете?

kombat0302
P.M.
15-10-2013 18:16 kombat0302
Маммон
Браконьер вы, батенька, причем злостный. Со всеми вытекающими какашками.
Сам то понял, что написал!? Или тоже, как ныне у многих на букве закона шаблон перекосило? Если дичь добывается в нужный срок, изымается особь с учетом минимального урона для поголовья, то о каком браконьерстве вообще может идти речь? Добрый совет, не смотрите телевизор, иначе дальше будет только хуже...
свой1970
P.M.
16-10-2013 09:35 свой1970
информация по административке хранится в ИЦ в течении года.Но пару случаев знаю что и через большие сроки инфа оставалась,в частности.Из своего опыта-участковый зная что клиент сидит на 15сутках смотрел в бумагу и не мог сообразить что тот никак нотариальную доверенность не мог подписать сегодня с утра(арестант мелкий балбес,участковый не при делах).Второй случай орлы ездили на охоту в Казахстан с нарезным -на обратном пути у водилы случайно таможенники нашли ОДИН патрон 7,62.Охотники тут же от него отреклись,.патрон оказался военный, мужик получил срок.Так что все будет зависеть от того на кого нарветесь,его знаний и желания
Тунгус-34
P.M.
19-10-2013 12:24 Тунгус-34
Originally posted by Маммон:

Браконьер вы, батенька


Это "вайпер" я ник сменил. Ты свои дешовые обвенения попредержи, у меня стаж охоты не малый и я знаю что пишу.
свой1970
P.M.
19-10-2013 19:45 свой1970
Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Принят Государственной Думой 17 июля 2009 года


Глава 1. Общие положения
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ <Об оружии> (далее - Федеральный закон <Об оружии> ), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;


Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ
"Об оружии"
3) охотничье оружие:
огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;
огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;
холодное клинковое;

два закона определяют чем и как можно убивать животину-и слов лук,арбалет здесь нет

kombat0302
P.M.
19-10-2013 20:49 kombat0302
свой1970
два закона определяют чем и как можно убивать животину-и слов лук,арбалет здесь нет
Завтра в этих законах пропишут, что охотиться имеют право только узкий "особо приближенный" круг лиц, но вы в этот круг ни коим образом вписываться не будете, ваши дальнейшие действия??? Закон ограничивающий свободу и права человека таковым не является по своей сути, а нам от природы дано право разумно пользоваться природными благами! Все законы придуманные пархатыми противоречат не только человеческой логике, но и законам природы. И прежде чем свято верить и исполнять то, что прописано нужно иметь разум и умение анализировать. Во многих странах охота с метательным оружием хорошо развита и всячески поощряется льготами и количество животного мира имеет очень высокую плотность. Для стрелометчиков охот.сезон начинается гораздо раньше, а в некоторых участках где разрешена охота с луком и арбалетом, охота с огнестрелом категорически запрещена! Может вы будете отрицать тот факт, что добыча зверя тихим оружием не вносит психический дисбаланс в поведение животных? Возможно вы просто не имеете понятия о возможностях луков и арбалетов, и ваши познания основываются на детском опыте изготовления лука из подвернувшейся под руку кривой палки и резинки от трусов, после впечатления от просмотренного фильма про индейцев или Робин Гуда? Тогда скорее идите в лучной тир, посмотрите на стрелбу в живую и упросите кого нибудь из лучников дать стрельнуть хотя-бы разок, глядишь и придет понимание.. . Я в свое время был очень заядлым огнестрельщиком, были в обиходе и гладкостволы и нарезное, но со временем я пришел к тихой охоте. Во первых она гораздо сложнее и не каждому по зубам, но тем она и интересней. К выстрелу, а он возможен только один и должен быть очень точен, лучник относится с предельной ответственностью чего про охотников с авто-дробосралами сказать даже язык не поворачивается. Захотите - поймете, нет - я тут безсилен...
свой1970
P.M.
23-10-2013 21:10 свой1970
1)если пропишут в ЗАКОНЕ что охотиться имеют право только узкий "особо приближенный" круг лиц, но вы в этот круг ни коим образом вписываться не будете - то я автоматически перестану охотиться, ибо согласно ЗАКОНУ стану браконьером с соответствующей ответственностью по КоАП/УК.
2)добыча зверя тихим оружием не вносит психический дисбаланс в поведение животных-я почему то уверен что животному по барабану как его убили,как впрочем и человеку(заточкой его в сердце ткнули или снарядом 152мм его разорвало на).
3)мы к сожалению или к счастью(кому как)- не весь остальной мир,поэтому и идет здесь этот спор.Попробовал бы кто нибудь из не охотничьего оружия/не в сезон/в неположенном месте животинку убить где-нибудь в Германии - имел бы кислый вид за нарушение ЗАКОНА.Мы 62 поста обсуждаем вопрос и делимся опытом как технологически нарушить ЗАКОН,какая нахрен цивилизация......
Кто то из классиков сказал"Приезжая в новое место я первым делом узнаю не хорошие или плохие здесь законы, а как строго они соблюдаются."
kombat0302
P.M.
23-10-2013 22:19 kombat0302
свой1970
1)если пропишут в ЗАКОНЕ что охотиться имеют право только узкий "особо приближенный" круг лиц, но вы в этот круг ни коим образом вписываться не будете - то я автоматически перестану охотиться, ибо согласно ЗАКОНУ стану браконьером с соответствующей ответственностью по КоАП/УК.
Скоро на основании закона вообще жить, чувствовать и думать будет ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Впрочем думать как видно и без запретов некоторых индивидуумов уже не заставить.. .
2)добыча зверя тихим оружием не вносит психический дисбаланс в поведение животных-я почему то уверен что животному по барабану как его убили,как впрочем и человеку(заточкой его в сердце ткнули или снарядом 152мм его разорвало на).
По моему вы не свой1970, а глухой как минимум!!!
Попробовал бы кто нибудь из не охотничьего оружия/не в сезон/в неположенном месте животинку убить где-нибудь в Германии - имел бы кислый вид за нарушение ЗАКОНА.Мы 62 поста обсуждаем вопрос и делимся опытом как технологически нарушить ЗАКОН,какая нахрен цивилизация......
Ну и до чего довела цивилизация и неукоснительная законопослушность Германию и всю вместе взятую Гейропу и вы мне еще эту в большинстве своем тупорылую часть недочеловеков в пример ставите, вы либо не совсем в адеквате и дальше своего носа не видите, либо просто послушный гой - вожделенная мечта пархатых...
свой1970
P.M.
24-10-2013 13:18 свой1970
человек спросил "Хочу охотить с 5.5 законно" - ему ответили по соблюдению ЗАКОНА.
Судя по Вашему посту - Вам пора в Израиль с лицензией на отстрел евреев из лука..
Никогда не любил евреев-но судя по тому как махонький народ(10-20 ну край 30 миллионов)знает весь земной шар - 6 миллиардов,пожалуй начинаю их немного уважать.
kombat0302
P.M.
24-10-2013 17:19 kombat0302
свой1970
Судя по Вашему посту - Вам пора в Израиль с лицензией на отстрел евреев из лука..
Добрый хозяин сначала в своем дворе порядок наводит.. .
Никогда не любил евреев-но судя по тому как махонький народ(10-20 ну край 30 миллионов)знает весь земной шар - 6 миллиардов,пожалуй начинаю их немного уважать.

Ну так то-ли еще будет, с уважением и любовь зародится, таким и дОлжно быть гою.
Bobr-410
P.M.
31-10-2013 23:37 Bobr-410
Ну вот,тему пора закрывать.
Iskatel2013
P.M.
9-11-2013 19:16 Iskatel2013
Когда ходил лицухи продлевать, сказал про пневму в 6.35. Мне сказали принести ствол и доки к нему. Принес. Там поглазели, пощупали и вернули с фразой выше.
... ну вот интересно... народ с пневмой охотится.... а с мелканом на 5,6mm-бокового воспламенения-можно?? или это запрещено? или все -таки лучше пневму купить?
флинт73
P.M.
21-11-2013 05:39 флинт73
в россии с пневматикой охотиться ЗАПРЕЩЕНО!ЭТО ЗАКОН не морочти мозги!!
maxtor
P.M.
21-11-2013 07:31 maxtor
Originally posted by флинт73:
в россии с пневматикой охотиться ЗАПРЕЩЕНО!ЭТО ЗАКОН не морочти мозги!!

Сам не мороч, очень даже разрешено, только на ограниченные виды животных, закон читать внимательнее надо.

флинт73
P.M.
21-11-2013 10:00 флинт73
ну кинь ссылочку!!аль цитатку!!!!если не прав попрошу пардона!только конкретно ,то либо то,там-то там-то!ожидаю ответ типо сам ищи если надо!!!
dvkozurev
P.M.
21-11-2013 15:35 dvkozurev
Originally posted by флинт73:
ну кинь ссылочку!!аль цитатку!!!!если не прав попрошу пардона!только конкретно ,то либо то,там-то там-то!ожидаю ответ типо сам ищи если надо!!!

Вы когда на охоту собираетесь с мужиками неужто все нововведения в ЗоО и ПО не обсуждаете?
Когда идете путевку брать неужто трудно бумажки на стенах почитать?

Вам не ссылки и цитатки надо требовать, а скачать документы в консультанте и внимательно перечитать изменения.

Идете сюда и заказываете на электронку себе документ consultant.ru

ifrost
P.M.
21-11-2013 15:37 ifrost
Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512 (ред. от 08.11.2012) "Об утверждении Правил охоты" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.02.2011 N 19704)
...
82. При осуществлении охоты запрещается:
82.1. ...
82.2. применение:
82.2.1. пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;
.. .
Fil55
P.M.
21-11-2013 16:03 Fil55
Originally posted by ifrost:

осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика


Охота с ОХОТНИЧЬЕЙ пневматикой разрешена, но сильно зарегламентирована. В принципе сюда могли вполне добавить дичь, соответствующую по размеру перечисленной. Подошли формально.

Чиновник, который писал ЗОО исходил, скорее всего, из принятой для пневматики мощности в 25 дж (хотя уже с завода в калибре 5.5 винтовки идут по крайней мере в 2 раза мощнее), веса заводской пули (для 5.5 максимальный вес Юн Жинов - 2 г) и стрельбы по корпусу (что делает большинство). В 5.5 пуля в 2 г выйдет на скорости 158 м/с. Вот и посчитайте скорость и джоули на дистанции 20-30 метров. Если дичь тетерев, то вероятность подранка очень велика. При такой мощности не спасёт и более крупный калибр (мощность в 25 дж принята для всех калибров за основу). Ну какой здравомыслящий охотник пойдёт с таким изделием в лес?

Что до регламента, то и для огнестрела он существует - кого и с чем нельзя (почитайте внимательно ЗОО).

флинт73
P.M.
22-11-2013 03:46 флинт73
прошу пардону!
dvkozurev
P.M.
22-11-2013 06:41 dvkozurev
Originally posted by флинт73:
прошу пардону!

Та ладно некоторые до сих пор мелканы попрятали, чего уж про пневму говорить )

Алекс45киллер
P.M.
22-11-2013 08:42 Алекс45киллер
На счет джоулей все сделано с умыслом, тонко и умно! Чтобы в будущем можно спокойно взять за жопу любого "законопрслушного" владельца пневматики. Это просто лазейка в законе. Экспертиза спокойно докажет что джоулей больше чем 25 и все. Приплыли. Государство по природе своей должно душить и ограничивать. Вот и ограничили! Все против своих же граждан, а за свои права нужно с чиновниками бороться! Иначе и огнестрел нафик ограничат.
dvkozurev
P.M.
22-11-2013 12:27 dvkozurev
Originally posted by Алекс45киллер:
На счет джоулей все сделано с умыслом, тонко и умно! Чтобы в будущем можно спокойно взять за жопу любого "законопрслушного" владельца пневматики. Это просто лазейка в законе. Экспертиза спокойно докажет что джоулей больше чем 25 и все. Приплыли. Государство по природе своей должно душить и ограничивать. Вот и ограничили! Все против своих же граждан, а за свои права нужно с чиновниками бороться! Иначе и огнестрел нафик ограничат.

Храни чек с магазина и будет тебе счастье, даже если после экспертизы реквизируют палку под пресс, то вернуть деньгу проблем не встанет, так как обязанности у нас проверять сколько джоулей как у покупателей нет. Потому мы упорото верим в паспорт и сертификат.

Strannik888
P.M.
26-11-2013 00:16 Strannik888
Экспертиза

Любая экспертиза которая касается оружия назначается в случае если оружие использовалось в совершении серьезного правонарушения т.е. преступления.
Экспертиза назначается с соблюдением следующих условий - 1) должны быть собраны и надлежащим образом оформлены все необходимые для экспертизы
материалы;
2) оружие должно быть пригодным для производства криминалистических исследований;
3) поставленные перед экспертом вопросы должны совпадать с возможностями экспертизы.
Назначение баллистической судебной экспертизы должно быть своевременным, поэтому ныне
действующий уголовно-процессуальный закон предоставляет возможность проведения экспертных исследований прямо на месте происшествия. В то же время действия следователя не должны быть поспешными, поскольку это может отразиться на качестве заключения эксперта. В связи с этим вопросы о времени, месте и субъектах экспертизы должны включаться в общий план расследования по уголовному делу.
В том случае, если назначение баллистической судебной экспертизы имеет место после осмотра места происшествия, огнестрельное оружие в ряде случаев целесообразно предварительно исследовать. Это делается для того, чтобы окончательно определить круг вопросов и убедиться в необходимости производства экспертизы.
В целом пневматическое оружие может отправится на экспертизу, при условии фигурирования на месте преступления. Но нахождение, стрельба в ОУ с пневматикой (не охотничей), это административное правонарушение, за это положено штраф 50т.р., конфискация, и если есть охотничий билет - лишения прав на охоту на 5 лет. Если у вас СП (инспектор ДПС, егерь и т.д.) без всяких на то причин изъяли (отобрали) воздушку, то это называется так - "экспертиза"+"конфискация"=подарок начальнику отдела ОВД, ГИБДД или себе любимому.
Изъятие оружия и лишение прав на охоту - выносится временно также судом или административной комиссией (редко).

Если пневматика лицензионная - проблем нет. Соблюдаем сроки охоты. На счет перечня дичи есть загвоздка, но просто поаккуратнее, поменьше разговоров о ней, даже среди знакомых. Я на охоту хожу в основном один, чтобы меня ни кто не видел, не слушал, даже с огнестрелом.

Конечно с одной стороны с дробосеров подранков куда больше, но разреши охотпневмой стрелять законно утку, зайца, тетерева и т.д. кол-во сравняется. Сравняется по тому что, не будет ответственности за не подобранного зверя. А на сегодняшний день 1 выстрел - 1 тушка.

P.S. Прошу прощения за много букв.

maxtor
P.M.
26-11-2013 07:52 maxtor
Originally posted by Strannik888:

Но нахождение, стрельба в ОУ с пневматикой (не охотничей), это административное правонарушение, за это положено штраф 50т.р., конфискация, и если есть охотничий билет - лишения прав на охоту на 5 лет.

Это еще почему, я что не могу с игрушки в лесу пострелять? У меня дача посреди ОУ и что я не могу по мишенькам популять? Это нарушение? Я думаю пулять можно, а вот если с дичью попасться, то да. Тоесть пулять моможно но не в дичь.

Fil55
P.M.
26-11-2013 09:50 Fil55
Originally posted by maxtor:

я что не могу с игрушки в лесу пострелять


Увы! Нахождение в угодьях с "игрушкой" уже нарушение (это по букве закона), а уж если и с трофеем, то и говорить не о чем...

Как-то отговориться ещё можно (я так думаю). Показать мишеньки в полиэтиленовой сумке.. . и сыграть под не очень грамотного - Звиняйте, дядьку, не знал!

maxtor
P.M.
26-11-2013 11:31 maxtor
Ну раз так, занчит имеет смысл брать пневму по лицензии, получаешь путевку на рябчика и абсолютно законно шаришь по лесу.
Ким54
P.M.
26-11-2013 16:56 Ким54
posted 26-11-2013 11:31

Ну раз так, занчит имеет смысл брать пневму по лицензии, получаешь путевку на рябчика и абсолютно законно шаришь по лесу.


Как я согласен с этим мнением!!!Именно шаришь,а не пуляешь в кого попало.Есть вороны,лисы,рябчики,бутылки,ведра,шишки еловые.Охота на другую дичь ради пожрать и продать-это болезнь,и болезнь не тела,а мозгов.А не пробовали вместо траты времени на отстрел зайца заработать на бифштекс?А адреналин можно слить поучавствовав в боевых действиях скажем в Сирии?Слабо?Я огнестрел сдал вместе с лицензией из-за ненадобности,а вот пневма по лицухе-это тема.Ато пишет один как сусликов настрелял с ондатрой и как они его спасли в межсезонье и какие они вкусные.По особому рецепту.А филейную говядину по тому же рецепту не пробовал?Будь адекватным с любым оружием,соблюдай законы государства и не жопься на приличный винт по лицухе и не будет проблем
Fil55
P.M.
26-11-2013 18:06 Fil55
Винтовка по лицензии - очень удобно, что в лесу, что по дороге (бывает, что дорожные полицаи досматривают и могут привязаться).

Одно неудобство - быстро купить-продать не выходит (бумажная волокита).

Ким54
P.M.
26-11-2013 19:43 Ким54
Вы знаете,оформить лицензию не просто,но еще труднее найти подходящий вариант для покупки.Я оформил уже третью лицензию,а если считать огнестрел-то четвертую.Винтовки покупал в Челябинске,выбирая из 2х моделей-ФХ-муссон5.5 и теобен рапид с-тейп6.35,который и выбрал,а вторую в Москве за 2000км,вез на самолете.Сейчас оформил предзаказ на дейстет вольверин303 7.62 тоже в Москве,опять лететь,но думаю оно того стоит.Есть еще М2р булка в папе,были хачики125 и 135,бендж.марод-4.5.С ними только по бутылям на отвалах да по носатым на свалках.Продать их легче,но по лиц.берешь винт на 5 лет-проживет-продлишь,не проживет-ну и хрен с ним.По большему счету по лиц.винты покупают истинные ценители пневмы,ане барыги.Согласитесь?
maxtor
P.M.
26-11-2013 21:39 maxtor
хм, какие люди в родном городе да с какими "игрушками", сам тоже с челябы, щас m2r в деде по сертификату, получил лицензию на пневму, планирую взять тот же винт по лицензии а этот продать.
Ким54
P.M.
27-11-2013 04:21 Ким54
Я за 400км в Башкирии.Атамановские винтовки заслуживают уважения,просто их тогда еще не продавали по лицензии.Минус булки-это эргономика,кстати я ее тоже продаю по причине ,указанной вами.Брал ее в Москве пересылом,сейчас они есть в Челябе в "12калибре",в активном отдыхе и в медведе их не было.

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Хочу охотить с 5.5 законно ( 2 )