Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Хочу охотить с 5.5 законно ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу охотить с 5.5 законно

Лукарь
P.M.
2-9-2013 16:44 Лукарь
Здравствуйте дорогие форумчане у меня такой вопрос возник.

Я преобретаю кондор 5.5 конечно с сертификатом о том, что это пукалка ни кого не убъет, но мы то все знаем что она должна лицензироваться .А я хочу с ней охотиться легально . Так вот вопрос как мне убедить лицензионную комиссию в том, что я хочу ее зарегистрировать как охот ружье.?
Я уже у них был и ответ был однозначным - раз сертификат, значит лицензия не нужна. Какие шаги сделать!!!???

мессир
P.M.
2-9-2013 17:34 мессир
Так ответили уже -если "пукалка" то как она может быть охотничей???
Есть желание докрутить до охотничей?-)))
И еще-при официальной сертификации один девайс как образец остается в конторе-оставишь? )))
Лукарь
P.M.
2-9-2013 20:08 Лукарь
Тогда второй вопрос. Если меня с ней поймают в лесу да еще с дичью , что мне будет какие последствия если с дичью и без нее
Лукарь
P.M.
2-9-2013 20:13 Лукарь
Основное направление охоты рябчик
Fil55
P.M.
2-9-2013 20:15 Fil55
Административка и конфискация.
Лукарь
P.M.
2-9-2013 20:17 Лукарь
Безвозвратно?
Rusa077
P.M.
2-9-2013 20:24 Rusa077
Нет,попользуются и вернут!
kombat0302
P.M.
2-9-2013 21:45 kombat0302
Лукарь
Я преобретаю кондор 5.5 конечно с сертификатом то что это пукалка ни кого не убъет, но мы то все знаем что она должна лицензироваться .А я хочу с ней охотиться легально .

Как говорится мы легких путей не ищем, сначала создаем себе проблемы, а потом их преодолеваем. Охот.билет и путевка, вот тебе и весь легал, бей хоть из рогатки только не афишируй особо. А при наличии лицензии на добычу тебе вряд-ли кто-то будет предъявлять за воздушку.
Неясыть
P.M.
3-9-2013 05:03 Неясыть
Как говорится мы легких путей не ищем, сначала создаем себе проблемы, а потом их преодолеваем. Охот.билет и путевка, вот тебе и весь легал, бей хоть из рогатки только не афишируй особо. А при наличии лицензии на добычу тебе вряд-ли кто-то будет предъявлять за воздушку.

В путевку то ему что напишут, конструктивно схожее 3дж, калибра 5.5?
Если есть гладкий - оформлять путевку на гладкий, таскать два ствола.
kombat0302
P.M.
3-9-2013 10:47 kombat0302
Неясыть
В путевку то ему что напишут, конструктивно схожее 3дж, калибра 5.5? Если есть гладкий - оформлять путевку на гладкий, таскать два ствола.

В первый раз слышу, чтобы в путевку писался тип оружия! Разрешенный к добычи вид дичи указывается, а вот другого не встречал. У меня есть билет и я не первый год беру лицензии на отстрел, на охоте пользуюсь луком, арбалетом и пневмой зависит от ситуации, и вот как-то проблем не возникало. Может оно у вас как-то по другому, спорить не буду.
Эрнст
P.M.
3-9-2013 13:17 Эрнст
Да неее! В путевке не указывается оружие. А некоторые егеря говорят:"Путевка есть, хоть руками лови и души... ".
Самое правильное на мой взгляд,это на плече гладкий,а в сумке пневма. Ведь в охоте с пневмой специфика в том,что стрелять возможно или медленно движущуюся дичь или когда она стоит.И не спеша достать винтовку почти всегда возможно. Это, как говорят, моё ИМХО. Ну,когда дичь мчится... это для биатлонистов (смайлик шуточный).
Лукарь
P.M.
3-9-2013 17:27 Лукарь
Спасибо ребят за отклик!!!
Mark_78
P.M.
9-9-2013 11:14 Mark_78
Нести в лицензионый отдел кондор не стоит, отберут + административка,при этом будут задавать разные неприятные вопросы.(Проще просто выкинуть)))-меньше проблем.
Сертификат на него липа полная, что он 3 дж.
Кстати подделка документов ( липовый серт) это статья в УК. А пользование мощной пневмой, только административка)
Так что согласен с Эрнстом, либо пользоваться очень аккуратно, Либо иметь охот билет, путевку, легальный ствол, а кондором охотить попутно. Както так.

....

kombat0302
P.M.
9-9-2013 12:04 kombat0302
Mark_78
На счет биатлонистов, с каллиматором, бью фазана в лёт с подхода))

Самая легкая цель особенно на подъеме, взлетает как вертолет. Если кто и промахивается, так только из-за приобретенного навыка брать упреждение цели при выстреле. Но если с пневмы даже на подъеме, то однозначный зачет!
Mark_78
P.M.
10-9-2013 01:58 Mark_78
Спасибо!
IDS
P.M.
14-9-2013 14:12 IDS
Нести в лицензионый отдел кондор не стоит, отберут + административка

Бред пишите. Я с 6.35 ходил Ничего особо не спрашивали.

Сертификат на него липа полная, что он 3 дж.
Кстати подделка документов ( липовый серт) это статья в УК.

Липа или нет. А печать там стоит настоящая и роспись тоже.

мессир
P.M.
14-9-2013 14:36 мессир
Я с 6.35 ходил

Зачем?

Ничего особо не спрашивали.

... и результат ?
IDS
P.M.
14-9-2013 14:46 IDS
"Раз есть паспорт и серт - не иппи мозг. Это игрушка".
IDS
P.M.
14-9-2013 14:48 IDS
Зачем?

Когда ходил лицухи продлевать, сказал про пневму в 6.35. Мне сказали принести ствол и доки к нему. Принес. Там поглазели, пощупали и вернули с фразой выше.

мессир
P.M.
14-9-2013 14:56 мессир
Что и требовалось доказать )
Mark_78
P.M.
16-9-2013 02:29 Mark_78
quote:
------
Нести в лицензионый отдел кондор не стоит, отберут + административка
------

Бред пишите. Я с 6.35 ходил Ничего особо не спрашивали.


quote:
------
Сертификат на него липа полная, что он 3 дж.
Кстати подделка документов ( липовый серт) это статья в УК.
------

Липа или нет. А печать там стоит настоящая и роспись тоже.


Уважаемый IDS! Вы с кондором в ЛРО ходили? с фотошопным серитфикатом? то, что такой сертификат липа- проверяется не наличием печати и подписи...
Вам крупно повезло. Но Ваш опыт, скорее исключение , чем правило. Поэтому не надо говорить, что это бред. Это как минимум не грамотно.
Mixamarket
P.M.
16-9-2013 08:23 Mixamarket
Originally posted by Mark_78:

у нас же принято в стране придуряться законопослушными


Спасибо, ты "открыл" всем глаза... в 1745 раз.
Тебе написали
Originally posted by Maksim V:

За такие слова положен бан бессрочный


тебя типа простили.
Если есть желание и далее здесь общаться, то будь добр соблюдать принятые правила... они важны для форума, чтобы из-за твоих не корректных постов он далее мог работать без проблем возможных от "защитников природы".
Лукарь
P.M.
16-9-2013 19:50 Лукарь
Как все быстро тут в срач превращаеться))
Не переходим в агрессивную фазу
ost1
P.M.
17-9-2013 00:28 ost1
В охотхозяйстве работай, помогай егерям, вредителей "регулируй" из воздушки,сдавая опосля продукцию этой регулировки (фото тоже сгодится: вредители на фоне винтовки) и тогда можно будет ходить с пневмой в лес спокойно в любое время суток
click for enlarge 1920 X 1440 573.7 Kb picture
Mark_78
P.M.
17-9-2013 03:06 Mark_78
тебя типа простили.
Если есть желание и далее здесь общаться, то будь добр соблюдать принятые правила... они важны для форума, чтобы из-за твоих не корректных постов он далее мог работать без проблем возможных от "защитников природы".

Спасибо что простили! Желание общаться есть.
но "осадок" остался...
продолжать дискусию на эту тему не вижу смысла, получится реально срачь в теме

Уважемый модератор я готов соблюдать принятые правила, а они есть в виде текста? кинь ссылку, чтоб мне не накосячить лишний раз...
или передаются из уст в уста? или еще как?

Mixamarket
P.M.
17-9-2013 08:12 Mixamarket
Originally posted by Mark_78:

я готов соблюдать принятые правила


ВНИМАНИЕ, ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ - ПРАВИЛА РАЗДЕЛА И ЕГО ТЕМАТИКА! 11.02.2010 и БАННЫЙ "ЛИСТ"
IDS
P.M.
17-9-2013 08:55 IDS
Вы с кондором в ЛРО ходили?

С эдганом (был 5.5. перествол в гараже).

с фотошопным серитфикатом?

серт и паспорт родные - эдгановские.

Поэтому не надо говорить, что это бред. Это как минимум не грамотно.

Извините если обидел. Судил по собственному опыту и опыту друзей.
Товарищ хотел бенжамина на учет поставить - смеху было много.

BDA
P.M.
17-9-2013 18:06 BDA
А я пока соовсеем не хочу пневму по лицензии, у меня она уже была. И геморрой я поимел спустя несколько лет после продажи через ЛРО. И продать впоследствии лицензионную пневму почти невозможно. Я в своё время соблазнился на халявную цену в одном из оружейных магазинов, сделавших мне кроме халявной цены дополнительную скидку в 15%. Так что, думайте прежде, чем связываться с лицензионой пневмой.
ost1
P.M.
17-9-2013 23:57 ost1
Originally posted by BDA:
А я пока соовсеем не хочу пневму по лицензии, у меня она уже была. И геморрой я поимел спустя несколько лет после продажи через ЛРО. И продать впоследствии лицензионную пневму почти невозможно. Я в своё время соблазнился на халявную цену в одном из оружейных магазинов, сделавших мне кроме халявной цены дополнительную скидку в 15%. Так что, думайте прежде, чем связываться с лицензионой пневмой.

Золотые слова!

Mark_78
P.M.
20-9-2013 05:44 Mark_78
серт и паспорт родные - эдгановские.


Ну вот,есть польза от дискуссии, значит, с нормальным ( не липовым ) сертификатом никакой ЛРО не нужен.Проверено)

ost1
P.M.
20-9-2013 11:36 ost1
Originally posted by Mark_78:


Ну вот,есть польза от дискуссии, значит, с нормальным ( не липовым ) сертификатом никакой ЛРО не нужен.Проверено)

Главное, законы РФ не нарушать и в процессе охоты с пневмой не забывать о совести

NeitHunter
P.M.
23-9-2013 08:53 NeitHunter
Originally posted by ost1:
В охотхозяйстве работай, помогай егерям, вредителей "регулируй" из воздушки,сдавая опосля продукцию этой регулировки (фото тоже сгодится: вредители на фоне винтовки) и тогда можно будет ходить с пневмой в лес спокойно в любое время суток

Соглашусь.
Сам недавно ходил в не общедоступные ОУ. Встретил егеря.. . Скосил под дурачка, что типа не знаю что область поделена на УОПы и частные охот угодия. На запрос доков на винт - сказал так пневматика, да и вообще я ворон пострелять пошел, показал манок на ворону, прокаркал ему в ухо.
После этого разговор принял другую форму, и я уже стоял в роли "Санитара леса", егерь хвалил меня, попросил так же стрелять лис и д.р. вредителей. Сказал что за такие дела мне могут даже премию выписать или сделать скидку на путевку. От предложения приносить ему лапки ворон - отказался. Сказал что поверит на слово. Ну или можно фото делать.
До этого так же встречал егерей, но уже в УОП. Дело закончилось еще лучше, потому как на руках не было ни охотничьего, ни путевки. Разошлись после того как показал пулю (6,35). Опять таки в основном съехал на том что иду стрелять ворон, что это все пневма, приврал что типа спортивная, поэтому такой большой ОП, и т.д.
Для себя вывод сделал, если есть доки на винт, серт (пофиг подделка или нет) а так же Ох.Бил. и путевка (лицензия), то 99,9% егерей, будет пофиг на вашу пукалку. Их больше заботит наличие копыт на их территории, а на пернатых им пох вообще...

ost1
P.M.
23-9-2013 17:31 ost1
вот-вот! я, когда показал охотникам банку кингов, так они сказали, что этакими пульками тока воробьев гонять
volkodlak
P.M.
23-9-2013 21:07 volkodlak
У меня знакомые огнестрельщики совсем без смеха рассматривали элеи и дедовские барракуды в волчьем варианте и девяточные инжиры на сувениры просили.Егерь же однозначно сказал,когда ему намекнули,-худо мне будет.Он у нас душевный-бобрят круглый год капканами давит,собак кормить и тетерок по весне хлопает.
Alex.A
P.M.
24-9-2013 02:22 Alex.A
Значит- ТАК: абсолютно серьёзно, как есть:
существует ЗАКОННОЕ Охотничье пневматическое Оружие, оно покупается в оружейных магазинах, по полученному заранее "Разрешению ЛРО милиции на покупку" /охотничьего пнематического оружия/.
Смотрите:
-По Закону об охоте (согласно закону об оружии) РАЗРЕШЕНО законное добывание с /охотничьего пневмат. оружия/ птицы Рябчика (боровая дичь) и вороны в осенне-летний сезон охоты, и белки в осенний сезон , с охотничьим билетом, соблюдая сроки охоты на эту дичь.
Для приобретения Разрешения на охоту (путёвки) надо иметь Охотбилет единого федерального образца.
Охота разрешена в законные сроки охоты на эту дичь.


Мой опыт и что я знаю про легальную охоту с законным охотничьим пневматическим оружием (согласно Закону об оружии РФ) в сезон охоты, охота с пневматическим охотничьим оружием разрешена на Рябчика и ворону (в августе и в осений сезон), на белку осенью (с октября).
.Итак :
-Чтобы охотить законно с калибром 5,5 мм пневматическим оружием-
--ПОКУПКА:
1.--Надо купить это /оружие охотничье пневматическое/ в официальном охотничьем магазине, по заранее полученному /Разрешению на покупку/ в ЛРО районного отделения милиции. (лицензионно-разрешительном отделе)
*Ваши шаги : тут описано всё: Получение лицензии на пневматическое оружие
->>Объясню:
1.) Сначала вы придите в ЛРО милиции и напишите заявление, и предоставьте им справки из мед. диспансеров на покупку ороужия (психолог, нарколог) . Вам скажут там в ЛРО милиции, какие справки нужны.
2 )--Потом, купив оружие, вы отнесёте корешок от /Разрешения на покупку/ в ЛРО отделения милиции, там вам выпишут на основании этого документа-- личное Ваше именное /Разрешение на ношение Охотничьего пневматического оружия/ на купленную винтовку. Сроком на 5 лет.
Вы сможете законно возить и носить это оружие, предъявляя проверяющим это ваше именное /Разрешение на ношение и хранение охотничьего пневматического оружия/ номер такой-то.

ОХОТА.
В сезон законной ОХОТЫ на рябчика; с пневматическим охотничьим оружием, согласно Закону об оружии, и закону об охоте; это сезон осенью с середины августа до декабря,
- Вы имеете право законно охотиться на рябчика с вашим легально купленным охотничьим пневматическим Оружием РСР 5,5мм калибра, заранее приобретя "путёвку" Разрешение на охоту , на добычу рябчика, в местном охотничьем обществе, или приехав в любое охотничье хозяйство (объявления которых есть в ветке этого форума "На охоту", смотрите там).
-Мы проверяли: . В любом [частном охотничьем хозяйстве] вам будут очень рады, если вы скажете, что вы хотите у них охотиться по их расценкам на охоту на Рябчика и на другую дичь, в сопровождении егеря, хотите поохотиться у них, проживая на их базе, охотиться у них с вашим охотничьим пневматическим оружием, достаточной мощности и достаточного калибра для этой дичи, с вашим /Разрешением на ношение оружия пневматического/ и имея ваш охотничий билет.

**Обязательно нужен Охотничий билет общего федерального образца, это необходимо чтобы выписать /разрешение на охоту/; Охотбилет единого образца- его получить можно БЕСПЛАТНО тут:
-> О получении охотбилета общего единого образца, почитайте:
Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению.
и тут по районам г. Москвы, где и как его получать: http://forums.nf.ru/read.php?1,239020

Этапы получения /Разрешения на покупку Охотничьего Пневматического оружия/ для дальнейшей законной охоты с пневматикой:
560 x 549

П/С. ЛРО- это лицензионный разрешительный отдел, милиции. В каждом районном отделении, есть такой Разрешительный отдел.

Mark_78
P.M.
24-9-2013 06:19 Mark_78
По моему, упустили еще один интересный момент, при первом обращении ко всему этому надо еще пройти обучение ( обращению со оружием)сдать экзамен,получить сертификат,предъявить в ЛРО учат, специальные учебные центры.Обучение где как , в районе 10 тыр стоит.
Это касаемо огнестрела, но т.к. регистрация пневмы аналогична гладкостволу, то обучение надо пройти.
kombat0302
P.M.
24-9-2013 09:51 kombat0302
Mark_78
т.к. регистрация пневмы аналогична гладкостволу, то обучение надо пройти.
Вот именно по вами упоминаемому и по всем выше перечисленным пунктам большая часть пока еще здравомыслящих товариСчей дает твердый ответ - ЭТО И НАХ НЕ НУЖНО!!!
maks051
P.M.
24-9-2013 22:11 maks051
Вот и мне интересно, почему к уважаемому IDS у сотрудников при её регистрации не возникло таких вопросов - как он её приобрел без соответствующей лицензии.. .
-SNV-
P.M.
27-9-2013 07:02 -SNV-
Тогда второй вопрос. Если меня с ней поймают в лесу да еще с дичью , что мне будет какие последствия если с дичью и без нее.

Ответ на постаавленный вопрос, т.к подобный прицедент уже был и кончился он весьма печально для владельца. Тобиш его ловят с пневмой, лодкой и битой уткой, на водоеме. Штраф на общию сумму 36т(за наненесенный вред экосистеме)+ штраф за нарушение правил охоты 5т.+ конфискация орудия добычи(пневматической винтовки сертефицированная на 3дж)+ судимость.Утку отвозили на экспертизу где дали заключение от чего она скончалась, по пневме экспертизу не делают вообще, т.к. нет нормативных актов по которым ее проводят(тоесть пока что статья вам за переделку не грозит, но думаю что и этот пробел скоро восполнят). Вообщем сами думайте на что идете и чем жертвуете, для себя я оставил пару лицензионных пспишек, хотя были и эдганы 5.5 и т-4 6.35, и много чего прочего.
kombat0302
P.M.
27-9-2013 09:18 kombat0302
-SNV-
Ответ на постаавленный вопрос, т.к подобный прицедент уже был и кончился он весьма печально для владельца.

Интересно, вот прям взяли и накрячили горе охотника, а у него бедняги при себе и охот.билет, и лицензия имелась, и сроки он не нарушил, но закон суров! И вот вопрос, каким образом вам поможет регистрация ваших РСР винтовок в ЛРО если вы нарушите один или несколько пунктов "Правил охоты"!? Или у нас зарегистрированное оружие не конфискуют?

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Хочу охотить с 5.5 законно ( 1 )