Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  ППП-оружие - охота, апгрейт, обсуждение, помощь... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ППП-оружие - охота, апгрейт, обсуждение, помощь...
  версия для печати
BOBSS
24-1-2013 21:29 BOBSS        первое сообщение в теме:

Тема создана для ВСЕХ владельцев ППП (пружинно-поршневой пневматики) и не только. Делимся впечатлениями, охотничьими трофеями, помогаем личным опытом или ссылками на апгрейт, ремонт или выбор пуль, оптики, особенности стрельбы и возможностью ваших винтов.
Каждый, наверное, владел или стрелял с ППП. Опыт накоплен громадный, не зависимо от того, тировая пневматическая Иж или сверхточная спортивная.
Единственное, что не допускается в этой теме и будет караться очень строго - это неадекватное отношение к сему девайсу, типа - это г... потому, что стоит дешево и тому подобные разговоры. Любое оружие достойно уважения, не зависимо от того, сами изготовили или купили.
А особенностей у ППП очень много, гораздо больше, чем у ПЦП или огнестрельного оружия. Тем более, что ППП- это точное оружие, по своим характеристивам превосходящую любую дробинку, выпущенную с гладкоствола.
Тот же оптический прицел - не всякий и дорогой огнестрельный прицел выдержит ППП - из за того, что они просто не расчитаны на обратную отдачу. Владельцы, наверное обращали внимание, что при стрельбе прицел может сдвигаться не вперед, как в огнестреле, а назад? Это вследсвии удара поршня и отдача вначале вперед, а потом назад. На форуме очень много и ссылок и тестов и обзоров оптики. А подбирать оптику для ППП - это не простая задача, особенно, если у вас мощная винтовка.
Вообще, пружинная пневматика заслуживает особого внимания и применение у нее очень широкое - от развлекательной стрельбы до вполне серьезной охоты.
В общем, тема для нас, бывших владельцев, владельцев и будущих владельцев ППП. Охотников и только собирающиеся им стать.

Охота с ППП на пушного зверя: http://forum.guns.ru/forummessage/135/1265956.html

Внутренности и порядок работ с ППП на примере GAMO: Kраткий обзор винтовок GAMO.
http://gnom256.narod.ru/obzori/hunterhp.html

Вариант булпапа ППП (переделка из классики): http://forum.guns.ru/forummessage/96/136384-284.htmlhttp://i2.guns.ru/forums/icons...089/1089782.jpg

Простой и эффективный модератор для ППП на коленке:
http://forum.guns.ru/forummessage/135/1115489-m33726320.html

edit log

летбур
23-4-2013 07:49 летбур    

Хотел задать чисто теоретический вопрос. Возможно ли в приципе создать пружинно-прошневую пневматическую винтовку с дульной энергией 200 Дж и массой в пределах 20 кг?
BOBSS
23-4-2013 09:08 BOBSS    

Чисто теоретически - можно! На базе существующих - нельзя. Можно теоретически расчитать: Используется приблизительно ~ 2.8см3 воздуха на 1Дж. Если взять цилиндр от пневмоамортизатора, поставить хорошую пружину и механизм взвода, ну и ствол сантиметров 100, то... наверное можно!
летбур
23-4-2013 10:54 летбур    

А какой там, примерно калибр должен быть?
vityan89
23-4-2013 12:29 vityan89    

quote:
Originally posted by летбур:

А какой там, примерно калибр должен быть?

для такой энергетики 9мм в самый раз
Fil55
23-4-2013 15:13 Fil55    

quote:
Originally posted by vityan89:

для такой энергетики 9мм в самый раз

Мало! Очень мало для "девятины". Сейчас 0.308 под 300 пускают.
BTKO
23-4-2013 16:25 BTKO    

Предлагаю троллей и провокаторов долбануть 50000-джоульным банхаммером.
Fil55
23-4-2013 16:53 Fil55    

quote:
Originally posted by BTKO:

троллей и провокаторов - банхаммером.

Сами, сами разбирайтесь, кто хаммер, а кто...!
BOBSS
23-4-2013 20:47 BOBSS    

quote:
Мало! Очень мало для "девятины". Сейчас 0.308 под 300 пускают.

Миша, разговор зашел о ППП, а не РСР
quote:
Предлагаю троллей и провокаторов долбануть 50000-джоульным...

Да пока не тролят... а вот задуматься реально заставило. Только вес немного смутил - 20кг. Представил сразу немецких мотоциклистов с ППП под 20 кг и расчетом, один взводит, другой пульку вставляет, третий ведет прицельный огонь...
летбур
24-4-2013 01:24 летбур    

Я просто задумался над тупым вопросом - а возможно ли было создание такого оружия в средние века до изобретения пороха. Главное преимущество пневматики перед ей ближайшими конкурентами, луком и арбалетом - высокая начальная скорость пули, которая увеличивает точность стрельбы на большие дистанции. Вот только возможно ли её сделать вообще (по современным технологиям) и возможно ли было сделать тогда? Вместо пружины я предложил бы использовать лук от арбалета. И взводить его воротом. Объем компрессора будет около 0,5-1 литр, усилие при натяжении - 200 кг. Я правильно думаю?

edit log

vityan89
24-4-2013 08:36 vityan89    

quote:

Я правильно думаю?

батенька , вам заняться нечем . оставьте свою голову в покое
airbolf 715
24-4-2013 10:40 airbolf 715    

quote:

Я просто задумался над тупым вопросом - а возможно ли было создание такого оружия в средние века до изобретения пороха. Главное преимущество пневматики перед ей ближайшими конкурентами, луком и арбалетом - высокая начальная скорость пули, которая увеличивает точность стрельбы на большие дистанции. Вот только возможно ли её сделать вообще (по современным технологиям) и возможно ли было сделать тогда? Вместо пружины я предложил бы использовать лук от арбалета. И взводить его воротом. Объем компрессора будет около 0,5-1 литр, усилие при натяжении - 200 кг. Я правильно думаю?

для них это было как два пальца,но Леонардо такое вроде не предлагал однако?
SIV
30-4-2013 20:13 SIV    

Погугли ружье Жирардони
http://ah.milua.org/iz-istorii...temy-zhirandoni
Mixamarket
1-5-2013 00:25 Mixamarket    

quote:

Я так понял высшего технического образование пока нет и законы сохранения и передачи энергии пока не знакомы?
Рекомендую больше читать и меньше писать...

BTKO
1-5-2013 01:28 BTKO    

quote:

Мне одному кажется, что это клон и тролль?

vityan89
1-5-2013 10:09 vityan89    

quote:
Originally posted by BTKO:

Мне одному кажется, что это клон и тролль?

ага , странно както , только зарегистрировался и сразу
quote:

Хотел задать чисто теоретический вопрос. Возможно ли в приципе создать пружинно-прошневую пневматическую винтовку с дульной энергией 200 Дж и массой в пределах 20 кг?

похоже на попытку вброса .
SERGEEVIC
3-5-2013 07:18 SERGEEVIC    

quote:
похоже на попытку вброса .

Дайте вы человеку формулы: расчета объема компрессора, подскажите по калибру и пусть себя ваяет хоть 200 хоть 400 желудей выжимает. а мы понаблюдаем (попкорном уже запасся)
vasily1948
4-5-2013 03:57 vasily1948    

Здравствуйте!Вопрос такой, можно ли просверлить отверстие в муфте "Мурки" на 6,5 мм,в рогах уже просверлены,на стволе это не отразиться?С уважением!
Zordec
7-5-2013 10:16 Zordec    

Свою булку-мурку, пользуясь праздниками, выгулял немного
Выяснил причину досадных промахов - слеживание манжеты. Достаю редко, вот и результат - на 25 метрах первые 2-3 выстрела с понижением 10-7 см... Дальше все в норму приходит. (ГП от Лекса, манжета Vado)
На 50 метров в общем-то стрелять не интересно уже по стеклотаре (мишени выкладывал где-то выше) - решил попробовать на 75 %)

В общем, из машины, порывистый ветер 3-5 м/с под острым углом спереди, поправок не знаю Прицел - постоянник 4х32 на высоком кроне UTG.
Поправка на 50 метров - ровно 1 мил.
После десятка выстрелов - поправка на 75 метров 2 1/2 мил.
Раза с третьего удалось "завалить" четверок (правда, на такой дистанции пуля стеклотару уже не колет. Попал - исключительно точно в верхнюю грань (считай-ребро) металлической пробки Захочешь такое сделать второй раз - устреляисси, но не получится!!!!
Потом повеселее пошло - из 5 выстрелов - 3 попадания по маленькому баллончику из-под автоэмали (где-то Ф40 высота около 50 мм)
Т.ч. практицсски - попадать из Мурко моно и на 75 метров, оть...
Дальше было - правильно!!! 100 метров и крышка от среднего майонезного ведерка - сантиметров 15 диаметром Но тут уж звиняйте, ничего не вышло )) Да и время поджимало...
Да, дистанция измерена лазерным дальномером - за 3200 рублей Не врет, сцобакко, даже мои шаги почти точно в метры переводит

Budnikov Mihail
17-6-2013 22:09 Budnikov Mihail    

quote:
Originally posted by BOBSS:

Вообще в Европе запрещено выгуливать собак без намордника - только в специально отведенных и огороженных площадках. В городе полиция сразу штрафует и на нехилую сумму. Иногда доходит до обсурда - могут придраться и к пекинесу на счет намердника.

Уж не знаю о каких Европах Вы эту байку травите, объездил на машине пол Европы и везде отношение к собакам очень благожелательное, без вопросов пускают с собакой в рестораны-кафе магазины-бутики. В кафе как зайдешь собаке миску с водой официанты приносят....Единственное что нужно делать неукоснительно это убирать говнище за собакой

/

В Австрии к слову во всех автохаусах это типа Азс+ресторан+мотель стоят миски с бесплатной едой для собак
И только когда пересечешь границу Этой страны понимаешь, что оказался в родном Быдлостане, где все, что Вы написали весьма актуально. Особенно если на заборе в парке написано выгуливать в наморднике то всякая быдловка прогуливающаяся навстречу с банкой пива и осилившая 8 классов не преминет сделать замечание насчет намордника или поводка....

edit log

Fil55
17-6-2013 23:35 Fil55    

quote:
Originally posted by Budnikov Mihail:

всякая быдловка прогуливающаяся навстречу с банкой пива и осилившая 8 классов

Увы, сейчас популяция быдла как-то уж особенно быстро увеличивается.
Иной раз даже думаешь, а не устарел ли ты со своими взглядами на жизнь, сторонников-то всё меньше и меньше. Утешает, что они, по моим взглядам, из разряда нормальных людей. Тоже самое и со взглядами на охоту...
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема