Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  ППП-оружие - охота, апгрейт, обсуждение, помощь... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ППП-оружие - охота, апгрейт, обсуждение, помощь... версия для печати
BOBSS
24-1-2013 21:29 BOBSS        первое сообщение в теме:

Тема создана для ВСЕХ владельцев ППП (пружинно-поршневой пневматики) и не только. Делимся впечатлениями, охотничьими трофеями, помогаем личным опытом или ссылками на апгрейт, ремонт или выбор пуль, оптики, особенности стрельбы и возможностью ваших винтов.
Каждый, наверное, владел или стрелял с ППП. Опыт накоплен громадный, не зависимо от того, тировая пневматическая Иж или сверхточная спортивная.
Единственное, что не допускается в этой теме и будет караться очень строго - это неадекватное отношение к сему девайсу, типа - это г... потому, что стоит дешево и тому подобные разговоры. Любое оружие достойно уважения, не зависимо от того, сами изготовили или купили.
А особенностей у ППП очень много, гораздо больше, чем у ПЦП или огнестрельного оружия. Тем более, что ППП- это точное оружие, по своим характеристивам превосходящую любую дробинку, выпущенную с гладкоствола.
Тот же оптический прицел - не всякий и дорогой огнестрельный прицел выдержит ППП - из за того, что они просто не расчитаны на обратную отдачу. Владельцы, наверное обращали внимание, что при стрельбе прицел может сдвигаться не вперед, как в огнестреле, а назад? Это вследсвии удара поршня и отдача вначале вперед, а потом назад. На форуме очень много и ссылок и тестов и обзоров оптики. А подбирать оптику для ППП - это не простая задача, особенно, если у вас мощная винтовка.
Вообще, пружинная пневматика заслуживает особого внимания и применение у нее очень широкое - от развлекательной стрельбы до вполне серьезной охоты.
В общем, тема для нас, бывших владельцев, владельцев и будущих владельцев ППП. Охотников и только собирающиеся им стать.

Охота с ППП на пушного зверя: http://forum.guns.ru/forummessage/135/1265956.html

Внутренности и порядок работ с ППП на примере GAMO: Kраткий обзор винтовок GAMO.
http://gnom256.narod.ru/obzori/hunterhp.html

Вариант булпапа ППП (переделка из классики): http://forum.guns.ru/forummessage/96/136384-284.htmlhttp://i2.guns.ru/forums/icons...089/1089782.jpg

Простой и эффективный модератор для ППП на коленке:
http://forum.guns.ru/forummessage/135/1115489-m33726320.html

edit log

SERGEEVIC
20-3-2013 07:57 SERGEEVIC    

ПППшники, вопрос к вам: как можно снять с ППП в 4.5мм 70Дж? http://www.air-gun.ru/social/readtopic/1036
SERGEEVIC
20-3-2013 12:54 SERGEEVIC    

quote:
А по ссылке 155 хатсан 50дж в 6.35 поржал

"Walther Talon Magnum, производят по лицензии на заводе Hatsan. Это винтовка с пружинно-поршневой пневматикой. Производитель заявляет дульную скорость до 420 м/с. Мощность при калибре 4,5 мм может достигнуть 70 Дж." - короче этот талон магнум . это 125 хатсан, вупускающийся под другим брендом( ну типа как кросман 2100 и РемингтонАирМастер 77) Со 155-го значит 50(в 6.35), а со 125 аж 70 (и это только в 4.5)- я всегда думал, что старшая модель и больший калибр имеют большую мощность.. или я ошибаюсь?

Fil55
20-3-2013 17:01 Fil55    

Были темы, где ППП выдавали 35-40дж. Естественно, что нечеловечески АПнутые (в прямом смысле слова единичные экземпляры). Мы тут просчитывали и получалось, что с 4.5 в РСР можно 100дж снять. На практике максималка ограничивалась 70дж и тоже единичные экземпляры.

Цель должна оправдывать средства без потери качества и реальных преимуществ винтовки с такими показателями над собратьями у коих силёнок поменьше.ИМХО

Fil55
21-3-2013 18:14 Fil55    

quote:
Originally posted by SERGEEVIC:

какой самый крупный трофей добытый из ППП

В детстве лягушки на пруду. Ружо было не моё, но раз 5 попал (сколько стрельнуть дали). Дистанция в пределах 5-7 метров.
SERGEEVIC
22-3-2013 10:11 SERGEEVIC    

quote:
В детстве лягушки на пруду. Ружо было не моё, но раз 5 попал (сколько стрельнуть дали). Дистанция в пределах 5-7 метров.

эххх раннее детство вспомнилось........

airbolf 715
23-3-2013 10:53 airbolf 715    

скорость звука вроде 340 и характерные признаки,-модером не глушится.так что сверхзвук выдается одpes_i_k
BOBSS
24-3-2013 03:06 BOBSS    

quote:
вроде 340 и характерные признаки,-модером не глушится.так что сверхзвук выдается однозначно

Вот и я про это. А то народ уже обрадовался, что монету с простой ППП прострелить может.
Udod
26-3-2013 13:49 Udod    

quote:
А способ заряжания дизеля? Или капелька масла в пулю? Или еще как то?

Судя по войлоку, дырка в задней части компрессора и масло на войлок.
Я нечаянно добивался жуткого дизеля,стреляя пулями, изрядно смоченными в масле.
SERGEEVIC
26-3-2013 17:26 SERGEEVIC    

quote:
airbolf 715

Спасибо за прекрасный обзор. Есть несоклько вопросов:
1. С дизелем пофигу какая пружина стоит?( ну ГХ или Стандартная)
2.Какова скорость машинки, какой пулей? Ну и мощность соответственно? Какое ммм плато ну всмысле разброс скоростей от выстрела к выстрелу?
3. Как часто нужно добавлять масла?
4. Как себя показывает на охоте? удобна ли, автономна?
airbolf 715
26-3-2013 18:28 airbolf 715    

quote:

1. С дизелем пофигу какая пружина стоит?( ну ГХ или Стандартная)
2.Какова скорость машинки, какой пулей? Ну и мощность соответственно?

ну они все разогнанны до 21дж булка и 22 длинная(на сухую).пружина в длинной дианка,в булке хантер.для инициации дизеля и полного сгорания слабая пружина не пойдёт утяжелитель настроен по весу чтобы не было обратного отбоя при стрельбе дизельком.мощность как впрочем ясно от 21 до 40или больше (копейки биты с длинной мурки)манжеты хантеровские (плато)не замерял.а зачем плато винту который и на сухую долбит по прямой до 50метров. с дизелем прицельная дальность(без значительной просадки пули)возрастает до 80метров.ах да, как часто масло лить в короткую?у меня 30 капель из шприца гдето на 100 выстрелов зависит конкретно от объёма войлочной манжеты.насчёт автономии,да очень автономна даже когда кончится масло это рабочий винт,были бы пули.. Хех! ну и по охоте,дочка с короткой как то глухаря уработала пулей 0.8 шмель, ну и я выкладываю в разных темах свои трофеи,пока правда крупнее барсука не замахивался.
Грозовод 71
21-4-2013 09:16 Грозовод 71    

quote:
Originally posted by Fil55:

В подростковом возрасте с балкона второго этажа из мр-512 с китайским оптическим прицелом попал в глаз собаке которая мне проходу не давала,а хозяева не реагировали на мои просьбы выгуливать пса (порода алабай)c ошейником на поводке.После этого случая собаке было уже не до меня,а я избавился от винтовки спешно подарив знакомому.

SERGEEVIC
21-4-2013 16:37 SERGEEVIC    

quote:
В подростковом возрасте с балкона второго этажа из мр-512 с китайским оптическим прицелом попал в глаз собаке которая мне проходу не давала,а хозяева не реагировали на мои просьбы выгуливать пса (порода алабай)c ошейником на поводке.После этого случая собаке было уже не до меня,а я избавился от винтовки спешно подарив знакомому.

Гм....И как это относится к охоте? С балкона, собаке в глаз- ух ты как весело-то! животное калекой оставил ДОМАШНЕЕ!!! И пофигу как там его выгуливали! дело в тайге было? может у тебя разрешения на отстрел алабая? или путевка в угодья типа "городская застройка"? Не удивляюсь почему нас все дибилами считают...из-за таких вот...

vityan89
21-4-2013 17:03 vityan89    

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ , нах здесь вообще нужно было писать этот бред .
Грозовод 71
21-4-2013 17:03 Грозовод 71    

quote:

Не удивляюсь почему нас все дибилами считают...из-за таких вот...

Свой пред идущий пост я написал после прочтения поста модератора этой ветки ? 324.
Это было очень давно.Мне уже за сорок.И даже мой младший сын уже вышел из того возраста в котором был когда то я.Кстати половина подъезда в то время поддержала меня.

edit log

BOBSS
21-4-2013 17:59 BOBSS    

quote:
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ , нах здесь вообще нужно было писать этот бред .

quote:
весело-то! животное калекой оставил ДОМАШНЕЕ!!! И пофигу как там его выгуливали! дело в тайге было? может у тебя разрешения на отстрел алабая? или путевка в угодья типа "городская застройка"? Не удивляюсь почему нас все дибилами считают...из-за таких вот...

Ну может не совсем бред... Может, не стоит так категорично? Человек написал как было. А то, что СЕЙЧАС развелось НЕАДЕКВАТЕЫХ хозяев с такими же собаками, так это факт. Иногда так и хочется взять винт и с окна пристрелить обоих... сдерживает именно то, что не в тайге. И то до поры до времени - если будет агрессия в сторону детей, особенно моих, то без стеснения грохну. Может, описывать не буду тут. Просто никогда не стрелял собак. Но иногда мысли такие при определенных обстоятельствах и к определенной живности ... А вот если отстрел бродячих собак просто так, ради интереса и нездорового азарта - это уже другое совсем. Да таких людишек мы уже повывели с этой ветки...
vityan89
21-4-2013 18:04 vityan89    

quote:
Originally posted by BOBSS:

Может, описывать не буду тут.

в том то и дело
SERGEEVIC
21-4-2013 18:09 SERGEEVIC    

Нет, ну если представляла угрозу, то может быть и правильно) Насчет неадекватов согласен... просто ну не вяжется у меня это с ОХОТОЙ с пневматикой ну и то что в глаз печально...а в целом если бы предстовляла угрозу BOBSS прав,
quote:

без стеснения грохну. Может, описывать не буду тут.

BOBSS
21-4-2013 18:13 BOBSS    

quote:
в том то и дело

Да тут то собрались все свои. Тем более, что тема то как раз про возможности ППП... человек и написал, как он с помощью ППП привел в чувство "злобное" животное. И без всяких прекрас и садистских подробностей. Ладно, не будем заострят на этом вопрос...но применение тировой слабой ППП как отпугивательно - воспитательной меры - вполне даже приемлемо. ИМХО
quote:
Нет, ну если представляла угрозу, то может быть и правильно)

Вообще в Европе запрещено выгуливать собак без намордника - только в специально отведенных и огороженных площадках. В городе полиция сразу штрафует и на нехилую сумму. Иногда доходит до обсурда - могут придраться и к пекинесу на счет намердника. Ну а в России свои реалии, так что лучше уж не ждать, пока здоровая собака тебе что то отгрызет - если хоть одна попытка такая проявилась у собаки и хозяин будет уверять, что это чисто по дружески и не реагировать - то моральное право пристрелить такую животину имеет любой человек, на кого распространилась такая "любовь". Раз госсударство не в состоянии само защитить своих граждан.
Все, закроем этот вопрос.

edit log

vityan89
21-4-2013 18:20 vityan89    

quote:

привел в чувство "злобное" животное.

я думал для этого не обязательно стрелять в глаз . сейчас можно пару лет условно словить ..
quote:

Ладно, не будем заострят на этом вопрос..

BOBSS
21-4-2013 18:39 BOBSS    

quote:
я думал для этого не обязательно стрелять в глаз

Ну может и хотел пристрелить, а только так и получилось!
Когда то охотился с тировой, так с 15 метров диких голубей не добыть было, если по корпусу и перьям попадал - улетали! Но если чисто в голову - то с добычей был! Так что знать то возможности своих винтов надо по любому. Любая информация тут ценная. Ну и знать нужно каждому, что даже слабая пневма на что то способна!
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6 ... 19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема