Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  ППП-оружие - охота, апгрейт, обсуждение, помощь... ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ППП-оружие - охота, апгрейт, обсуждение, помощь...
  версия для печати
BOBSS
24-1-2013 21:29 BOBSS        первое сообщение в теме:

Тема создана для ВСЕХ владельцев ППП (пружинно-поршневой пневматики) и не только. Делимся впечатлениями, охотничьими трофеями, помогаем личным опытом или ссылками на апгрейт, ремонт или выбор пуль, оптики, особенности стрельбы и возможностью ваших винтов.
Каждый, наверное, владел или стрелял с ППП. Опыт накоплен громадный, не зависимо от того, тировая пневматическая Иж или сверхточная спортивная.
Единственное, что не допускается в этой теме и будет караться очень строго - это неадекватное отношение к сему девайсу, типа - это г... потому, что стоит дешево и тому подобные разговоры. Любое оружие достойно уважения, не зависимо от того, сами изготовили или купили.
А особенностей у ППП очень много, гораздо больше, чем у ПЦП или огнестрельного оружия. Тем более, что ППП- это точное оружие, по своим характеристивам превосходящую любую дробинку, выпущенную с гладкоствола.
Тот же оптический прицел - не всякий и дорогой огнестрельный прицел выдержит ППП - из за того, что они просто не расчитаны на обратную отдачу. Владельцы, наверное обращали внимание, что при стрельбе прицел может сдвигаться не вперед, как в огнестреле, а назад? Это вследсвии удара поршня и отдача вначале вперед, а потом назад. На форуме очень много и ссылок и тестов и обзоров оптики. А подбирать оптику для ППП - это не простая задача, особенно, если у вас мощная винтовка.
Вообще, пружинная пневматика заслуживает особого внимания и применение у нее очень широкое - от развлекательной стрельбы до вполне серьезной охоты.
В общем, тема для нас, бывших владельцев, владельцев и будущих владельцев ППП. Охотников и только собирающиеся им стать.

Охота с ППП на пушного зверя: http://forum.guns.ru/forummessage/135/1265956.html

Внутренности и порядок работ с ППП на примере GAMO: Kраткий обзор винтовок GAMO.
http://gnom256.narod.ru/obzori/hunterhp.html

Вариант булпапа ППП (переделка из классики): http://forum.guns.ru/forummessage/96/136384-284.htmlhttp://i2.guns.ru/forums/icons...089/1089782.jpg

Простой и эффективный модератор для ППП на коленке:
http://forum.guns.ru/forummessage/135/1115489-m33726320.html

edit log

Sergio-Levone
3-8-2016 10:10 Sergio-Levone    

ПСП она и мощнее, и точнее.
Что же до хорошей ппп - это не стажер и уж точно не хатсан
Fil55
3-8-2016 22:18 Fil55    

quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

ПСП она и мощнее, и точнее.

И не всегда она нужна (порой достаточно и ППП), а вот забот и хлопот с ней больше.
контроль77
4-8-2016 13:25 контроль77    

На данный момент выставил свою крюгерку на продажу.решил уходить в ппп.
Sergio-Levone
4-8-2016 16:41 Sergio-Levone    

quote:
Изначально написано контроль77:
На данный момент выставил свою крюгерку на продажу.решил уходить в ппп.

Если финансы позволяют, крюгерку лучше оставить, будут с ппп дополнять друг друга. Или получив собственный опыт и с ппп, и с псп сами решите что оставить.

edit log

контроль77
8-8-2016 20:14 контроль77    

Да вот как раз как впрочем практически у всех и практически всегда дело в деньгах...появился приоритет автономности вот собственно поэтому и продаю комплект ради покупки ппп...кстати,да простят меня админы,желающие найдутся обменять свою ппп на мой псп комплект?
georg1
9-8-2016 03:10 georg1    

quote:

и уж точно не хатсан

Ну я б ни стал так кОтегорично то.
У шурина 70ка,Гномовской работы,на полтос соек валит на ура,
на сорокете крякашей вполне,
по приколу на 110м пивную банку 0,5 с рук ни вопрос.
Есно писипи точнее и мощнее,но тут и простота и шарм.
Шалим
9-8-2016 20:33 Шалим    

Сегодня оплатил гамку 890. Завтра еду забирать.
Пусть будет, а то с моего дурострела не настреляешься)))
Егерь для охоты на крупняка, а ппп для пострелух в огороде, ну, максимум на рябого сходить. Моя так думает)))
Sergio-Levone
9-8-2016 21:46 Sergio-Levone    

quote:
Изначально написано georg1:

Ну я б ни стал так кОтегорично то.
У шурина 70ка,Гномовской работы,на полтос соек валит на ура,
на сорокете крякашей вполне,
по приколу на 110м пивную банку 0,5 с рук ни вопрос.
Есно писипи точнее и мощнее,но тут и простота и шарм.

Про соек - верю, сам писал в #729, что вороны/дрозды на 60м вполне реально (для стажера х10/20)

Про уток - сомнительно. Что конкретно сделали с винтом и во сколько он в итоге обошелся? Не дороже ли подержанной дианы? Чем стреляли?

Про банку со 110м - не верю (даже если раз попал, вряд ли повторит)

Ну и простота и шарм - это Диана 31/34, слова шарм и хатсан - антонимы

edit log

georg1
9-8-2016 22:43 georg1    

quote:

Что конкретно сделали с винтом и во сколько он в итоге обошелся?

Стоит ГП,что ещё делал Гном- это к нему,но винт на удивление точный.
По банке ЛИЧНО стрелял,с упора,есно,дистанция мерялась дальником.
Брал винтовку у питерского камрада за семь рублей. Но брал их два-Хача и Мурку.
quote:

Про уток - сомнительно.

Мне до червивых,извени,грибов-сомнительно или нет,ибо смысла врать не вижу.
Дурак я,что шурину это ружжо подарил,вот что...
Sergio-Levone
10-8-2016 00:26 Sergio-Levone    

quote:
Изначально написано georg1:

Стоит ГП,что ещё делал Гном- это к нему,но винт на удивление точный.

Не иначе освятил!!! Вопросов больше не имею.

Strannik888
10-9-2016 00:19 Strannik888    

quote:
И не всегда она нужна (порой достаточно и ППП), а вот забот и хлопот с ней больше.

100% солидарен.

С января владею ППП (Вальтер ЛГВ Мастер) даже с его 19Дж, вполне пригоден для пернатых до 30м, я с ПСП в папском и 65Дж дальше не стрелял то.
Автономность, кроме винтовки и пулек ничего не надо.
Насчет точности ППП лично у меня проблем нет, на 86м стоя с рук ХФТешная мишень "Белка" 5 из 5 (2 раза в убойку 3 в голову).

quote:
решил уходить в ппп

Я тоже, но у меня Марадер.....лицуха. И жрать не просит, и стоит без дела, а может выеду куда нибудь когда нибудь, да и за 100-130м литьем стрелять интересно, редко конечно. Даже не знаю куда его теперь, хочу сдать в комиссионку. После приобретения ППП Вальтера, ПСП отошло на 3-ий план.
Sergio-Levone
12-9-2016 09:26 Sergio-Levone    

quote:
Originally posted by Strannik888:

владею ППП (Вальтер ЛГВ Мастер)

Речь шла о бюджетных ппп типа стажор или хатсан как об алтернативе имеющейся уже крюгерке. И без продажи крюгерки нет средств даже на них. В данных условиях разумней оставить крюгерку. Что касается автономности: кто-нибудь за выходные делал больше 50 выстрелов на охоте?

Fil55
7-10-2016 12:44 Fil55    

Винт мощный, тяжёлый, брыкучий. Я бы предпочёл ГАМО из страших моделей(легче, чище сделаны, по мощности не уступят). Деньги те же.

Любая ППП тюнится просто - перепуск доводится до ума (или поршень, если в нём для ослабления высверлена дырка) + ставят газовую пружину ГП. Остальное по мелочи - всё шероховатости заводские по спусковому механизму заглаживаются и проверяется чистота фаски на стволе. Если для самого всё это вновинку, то лучше отдать мастеру.
Добывать можно от мелочи типа дрозда, до утки и тетерева на току. Вот стрелять надо только в убойную зону (просто по корпусу не прокатит - упустишь птичку подранком).

edit log

Sergio-Levone
15-11-2016 16:09 Sergio-Levone    

А вот засвербило в одном месте любопытство: что из ППП (кроме 512М и 513) можно купить в РФ по лицензии?
I7uPoTexHuK
17-11-2016 07:29 I7uPoTexHuK    

quote:
Изначально написано Sergio-Levone:
А вот засвербило в одном месте любопытство: что из ППП (кроме 512М и 513) можно купить в РФ по лицензии?

Раньше можно было Cometa Fenix-400 в 5.5 найти.
На форуме мелькала ГХ-1250 лицензионная.

Куэнте торговал лицензионными Хатсанами 70, 90, 125 и 135 с доставкой спецсвязью из Ижевска, были в 5.5 и 6.35.

Что-то из Webley продавали в 5.5.

Но, судя по магазинам, это дела давно минувших дней и теперь их только БУ искать.

Fil55
18-11-2016 18:25 Fil55    

quote:

что из ППП (кроме 512М и 513) можно купить в РФ по лицензии?

У нас лицензия не от калибра, а от мощности. Однако, 4.5 почему-то относят к слабомощным (не знают ни хрена законотворцы).
По сути вопроса. Среднекалиберных ППП в продаже давно не встречал (имею в виду больше 4.5). Полагаю, что причина в отсутствии спроса, следовательно и продаванцам без интереса (мода на РСР). Для РСР 4.5 опускают вопрос мощности или дают минимум не существующий, а 5.5 и выше заявляют по минимуму от 25 дж, а это уже лицензия.

edit log

Sergio-Levone
19-11-2016 19:39 Sergio-Levone    

quote:
Originally posted by Fil55:

У нас лицензия не от калибра, а от мощности.

Вот-вот. По закону все, что мощнее 7,5Дж должно продаваться по лицензии. Значительная часть ППП калибра 4,5мм мощнее, но их производители ВСЕ как один предпочитают "душить" свой продукт до 7,5Дж. Понятно, что подавляющее большинство российских покупателей предпочтет именно этот вариант. Однако получается, что в добросовестность клиентов верит только Ижмех
[Небольшой офтоп он] Несколько забавно после этого выглядят заявления отдельных граждан, что мол на западе все атас какие законопослушные, а в дикой России... [/небольшой офтоп офф]

Итого: если что и можно найти (кроме Ижей) то в калибре 5,5мм

Fil55
20-11-2016 23:57 Fil55    

quote:

Несколько забавно после этого выглядят заявления отдельных граждан, что мол на западе все атас какие законопослушные, а в дикой России...

Ага! Только забывают, что их послушность воспитана поголовным стукачеством. У них же за донос платят. Если уверен, что не спалят, так идёт вокруг закона - только в путь!!!
Есть страны, где купить любую по мощности и калибру пневматику можно безо всяких лицензий, а вот охота с ней запрещена напрочь. Ничего, находят возможность охотиться.

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема