Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  ППП-оружие - охота, апгрейт, обсуждение, помощь... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ППП-оружие - охота, апгрейт, обсуждение, помощь...
  версия для печати
BOBSS
24-1-2013 21:29 BOBSS        первое сообщение в теме:

Тема создана для ВСЕХ владельцев ППП (пружинно-поршневой пневматики) и не только. Делимся впечатлениями, охотничьими трофеями, помогаем личным опытом или ссылками на апгрейт, ремонт или выбор пуль, оптики, особенности стрельбы и возможностью ваших винтов.
Каждый, наверное, владел или стрелял с ППП. Опыт накоплен громадный, не зависимо от того, тировая пневматическая Иж или сверхточная спортивная.
Единственное, что не допускается в этой теме и будет караться очень строго - это неадекватное отношение к сему девайсу, типа - это г... потому, что стоит дешево и тому подобные разговоры. Любое оружие достойно уважения, не зависимо от того, сами изготовили или купили.
А особенностей у ППП очень много, гораздо больше, чем у ПЦП или огнестрельного оружия. Тем более, что ППП- это точное оружие, по своим характеристивам превосходящую любую дробинку, выпущенную с гладкоствола.
Тот же оптический прицел - не всякий и дорогой огнестрельный прицел выдержит ППП - из за того, что они просто не расчитаны на обратную отдачу. Владельцы, наверное обращали внимание, что при стрельбе прицел может сдвигаться не вперед, как в огнестреле, а назад? Это вследсвии удара поршня и отдача вначале вперед, а потом назад. На форуме очень много и ссылок и тестов и обзоров оптики. А подбирать оптику для ППП - это не простая задача, особенно, если у вас мощная винтовка.
Вообще, пружинная пневматика заслуживает особого внимания и применение у нее очень широкое - от развлекательной стрельбы до вполне серьезной охоты.
В общем, тема для нас, бывших владельцев, владельцев и будущих владельцев ППП. Охотников и только собирающиеся им стать.

Охота с ППП на пушного зверя: http://forum.guns.ru/forummessage/135/1265956.html

Внутренности и порядок работ с ППП на примере GAMO: Kраткий обзор винтовок GAMO.
http://gnom256.narod.ru/obzori/hunterhp.html

Вариант булпапа ППП (переделка из классики): http://forum.guns.ru/forummessage/96/136384-284.htmlhttp://i2.guns.ru/forums/icons...089/1089782.jpg

Простой и эффективный модератор для ППП на коленке:
http://forum.guns.ru/forummessage/135/1115489-m33726320.html

edit log

Швицгебель
12-2-2013 22:22 Швицгебель    

quote:
У меня этот Пилад 4х32 где-то в районе 8 тыс. настрела продержался на Диане-54,

Очень интересно,за сколько времени столько настрелять можно?

quote:
А мне тут пытаются в "Пневматическом оружии" доказать, что моща не важна

Мы все слышыммм....
airbolf 715
12-2-2013 23:06 airbolf 715    

прицел Bushnell 3-12х40Е кто сталкивался с подобным?у меня на мурке был порван как грелка тузиком после переделки сетки на капроновую (три линии) живёт долго и счастливо.
BOBSS
12-2-2013 23:20 BOBSS    

quote:
у меня на мурке был порван как грелка тузиком

Сетка отвалилась?
Хельг75
12-2-2013 23:54 Хельг75    

quote:
Originally posted by airbolf 715:

прицел Bushnell 3-12х40Е кто сталкивался с подобным

Прицел Bushnell 3-9х40 прожил недолго(2 банки пуль,винтовка Хатсан 125).Сначала перекосило линзу,прицел разобран,проклеен,что порадовало-сетка физическая,т.е.не нарисованная на линзе.После проклейки 0,5 банки и в утиль (треснула линза).Сейчас стоит Липерс 3-12х40 настрел одна банка ЖСБ 0,87.
BOBSS
13-2-2013 11:19 BOBSS    

quote:
У меня Таска 3*9*50,сразу проклеил,на мурке с хантеровской пружиной долго жила,несколько тысяч пуль отправила

Про Таску - все таки интересный прицел. Какой попадется. У меня был один из первых. Правда 6-24х50. Стоял на Diane - все нормально, потом на Вальтере, потом перекочевал на мелкан, потом ставил на огнестрел- 308win (более 100 выстрелов выдержал без проблем), потом на мелкашку опять. Живет до сих пор.
А вот друг прикупил 3-9х50 именно на арбалет и тот рассыпался буквально через пару дней. При выстреле все стекла прыгали, как хотели- видно было невооруженным глазом. Так что кому как повезет с этими прицелами.
quote:
да вобщем незамысловатый.светодиод с низу освещает сетку.

Интересно, а как же она светиться? А когда точка просто светится, а все остальное нет?
цирюльник
19-2-2013 20:40 цирюльник    

click for enlarge 1920 X 1440 137.1 Kb picture
BOBSS
20-2-2013 12:40 BOBSS    

quote:
одна цель спортивHая по банкам радиус 30-50 метров.

quote:
о вазможной дружбе оптики leupold 4X28 с ппп weirauch 95

Какая разница, какой фирмы ППП? Принцип один и тот-же, хоть у мурки, хоть у вайруха. Пуля будет лететь по дуге. Если пристрелять на 30 метров, то на 50 пуля будет прилетать на 3см ниже. Как брать поправку, если только крест? Я прошел этот этап и советую не брать такой прицел - выкинутые деньги. И на счет leupold 4x28 - он что, предназначен для ППП? По моему нет. Если для огнестрельного оружия, то сломается гораздо быстрей, чем дешовый прицел, но предназначенный для пневматики - разная отдача и по разному будет реагировать.
На счет weirauch 95 - судя по отзывам, жто то-же самое, что и 98.
http://forum.guns.ru/forummessage/96/184286-2.html
http://forum.guns.ru/forummessage/96/251525.html
Почитать, что народ ставит и какие прицелы на них, тот и ставить. И обязательно с мил-дотом. Не зависимо от того, по банкам или по мишеням.
BOBSS
20-2-2013 12:44 BOBSS    

quote:
надо усилее проверить мож кто подскажет как

Да как все!
Привязываешь безмен к спусковому крючку и тянешь. И смотришь на него. Как спуск сработал, то увидишь, сколько кг надо приложить. У меня все винты настроены приблизительно на 750-800грам. Один раз настроил на 350 - так только зацепишь, сразу выстрел. Пару раз так непроизвольно выстрелил, плюнул и отрегулировал на более жесткий.
BOBSS
20-2-2013 19:13 BOBSS    

quote:
1куб воды=1 мил\лит=1грам?

1 куб воды- тонна!
1 литр = 1киллограм
1мл воды = 1 грам
цирюльник
21-2-2013 12:08 цирюльник    

спуск был доработан давненько,и как то вопщем устраивал но сейчас погоня за кучей заставило пересмотреть. замер усилие спуска 760 гр.
цирюльник
26-2-2013 10:57 цирюльник    

впечатляет.пуля растояния?
BOBSS
2-3-2013 17:55 BOBSS    

quote:
иначе недоброе ждет птичку(зверушек то я люблю)

quote:
зрелище примерно как на картинке выше она даже не ойкнула.

Нагладно любовь проявилась!
quote:
она легче полуграмма

А я что то подумал, что она довольно тяжелая... Может, она предназначена для более низких скоростей?
BOBSS
4-3-2013 16:15 BOBSS    

quote:
Зачем? Если подобран уже работающий вариант, а новое не лучше, так что воду мутить....?

Не, тут ты не прав! Я тоже хотел бы пострелять теми пулями - но не достал! Они сверхэкспансивные. JSB их делает кому то, кто клеит свои "носики" и сама уже распространяет. Летят точно и эффект очень приличный.
цирюльник
4-3-2013 18:43 цирюльник    

кагда я его видел я смотрел на процесс,а с какой стороны вставляли заготовку неуловил вот и думаю есть ли сквозное через корпус к патрону, муфту то неснять вот и задал вопросик.спосиб за ответ как сделаю отпишусь
цирюльник
4-3-2013 20:50 цирюльник    

Владимир кто-то считает псевдо чок,кто-то накатка от резьбы,брак итд.
BOBSS
5-3-2013 00:06 BOBSS    

quote:
кто-то накатка от резьбы,брак итд.

Кто то считает, что продавлено от резьбы под мушку... да, сталкивался с таким. Интересно, что один раз спилили ствол прямо по этой резьбе - оказалось, что там еще около 3мм до канала, какой там продавить... Специально чок делают, что-бы пулю перед вылетом обжало и стабилизировало. И улучшает кучность. Правда, не все пули кучно летят. Я бы не стал резать ствол - свинец мягкий, ему проскочить это сужение - плевое дело, а вот без него на сколько скорость подымется и что то существенное даст или нет - это вопрос.
Udod
6-3-2013 00:37 Udod    

Тут у кого-то ( не помню) ,апнутая Мурка 28 дж выдает. А то что стволики в ППП можно смело до 25 см резать ,таки давно выяснили. И все же в ПСП и по мощности получаются поболе ,и прицелы при выстреле стеклами не бросаются Хотя с ППП завязывать не собираюсь. Просто у нее несколько другая ниша. А ружбайка получилась зачетная.
цирюльник
9-3-2013 15:27 цирюльник    

ну что,сьездил к токарю опять облом все из-за пластиковой муфты,\патрон не того каллибра\
Zordec
11-3-2013 09:50 Zordec    

(с) А общая длина какая? точно не скажу сейчас, но в районе 70 - ти см...
Udod
16-3-2013 22:26 Udod    

quote:
продаже Гамо Хантер в папском

Если речь о Гамо Хантер 1250 , то очень -таки приличное предложение за эти деньги, имхо. Винт вполне пригоден для охоты на не слишком крупную дичь Тем более в папском.
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема