Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Где и на кого охотимся с PCP, делимся опытом и впечатлениями) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 127 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 124  125  126  127 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Где и на кого охотимся с PCP, делимся опытом и впечатлениями) версия для печати
BOBSS
23-1-2013 20:33 BOBSS    

quote:
Я с перестраховкой брал

А что такое с перестраховкой??? Т.е. взял такие, что теперь на помощь звать надо, что-бы приклад загнуть?

Fil55
23-1-2013 20:43 Fil55    

Ну уж, не настолько я одряхлел, но можно было взять и не такие сильные (марка N35) - сила от величины зависит (площадь больше). Их можно и сочетать с углеродкой, тогда не так сильно притягивать будут, как магнит к магниту.
quote:
Originally posted by BOBSS:

А что такое с перестраховкой???

С перестраховкой в смысле по силе. Были бы такие, чтоб попробовать, а то наобум пришлось заказывать.
BOBSS
23-1-2013 20:46 BOBSS    

quote:
а то наобум пришлось заказывать.

А где ты заказывал?
Fil55
23-1-2013 20:48 Fil55    

На Алибабе!
BOBSS
24-1-2013 11:34 BOBSS    

Да бобрам то вполне хватает 5,5 калибра и 1,17гр JSB и скорость 275. А у вас какой калибр и какие пули?
ARUBA-NAME
24-1-2013 17:21 ARUBA-NAME    

Как только закончится зимняя, обязательно, сразу переименуем)))
BOBSS
24-1-2013 23:42 BOBSS    

quote:
интернет магазинов полно!

Ну вот от туда и закажем...
quote:
нам главный на ферме сказал приезжайте хоть каждый день я вам еще и молока каждому налью

Полезное с приятным! Кстати, шашлык из таких голубей -просто объедение... правда, последний раз его ел, когда студентом на сельхозработах был. И запивали пуншем из ведра...
майкл7777
25-1-2013 11:32 майкл7777    

нам главный на ферме сказал приезжайте хоть каждый день я вам еще и молока каждому налью
quote:
[B][/B]

хочется приехать, от молока отказываюсь :-) :-)
Fil55
25-1-2013 12:17 Fil55    

Если по совести, то в Подмосковье таких мест уже мало осталось. Разорили колхозы-совхозы, пустили по миру. Разваленных коровников - полно, остатки техники, что уже ни на что не пригодна... Раньше проблем не было на убранных полях этих же голубей поохотить, да и не только голубей. Сейчас и полей-то не сыщешь. Уже как несбыточная мечта поохотить куропаток, да перепелов и не ехать для этого невесть куда... Уже говорил, что за рябчиком, которого у себя в лесу было навалом, теперь тоже ехать надо! Карасей половить - 30км пилить. В прудах, что поблизости, один только ротан.
В этом году ни разу на кабана не съездил - нет ничего близко, надо за тридевять земель пилить. Одно утешение - бобёр и никто его не охотит там, куда езжу. Естественно, что место не сдам - всего два их и не сказать, что прямо огромными поселениями живут. Много бобра но кучкуются малыми семьями - видимо условия такие. Походить за каждым приходится не мало.

edit log

Fil55
25-1-2013 12:32 Fil55    

Это наверное самое приемлемое предложение - обмен опытом. Приглашающая сторона обеспечивает место охоты, но с непременным ответным визитом!
edit log

ARUBA-NAME
25-1-2013 12:46 ARUBA-NAME    

quote:
Originally posted by Fil55:

Не совсем адекватно выйдет! Голубь - добыча гарантирована! Бобёр - место обитания гарантировано! Чувствуешь разницу? Место обитания, но не 100% вероятность добычи (может не выйти; был, но не удалось выстрелить и т.д.).

Как писал уже, выше)

quote:
Originally posted by ARUBA-NAME:

С гарантией лицезреть предмет охоты воочию, все остальное, как вы понимаете, зависит от мастерства лично каждого.)

ARUBA-NAME
25-1-2013 15:35 ARUBA-NAME    

Друзья мои, ситуация очень простая, не хотите делиться, давайте меняться)
РОЙ-67
25-1-2013 15:41 РОЙ-67    

Весной могу сделать пару тройку мест для охоты на бобра,но без огнестрела)))))
oleg3715
25-1-2013 17:08 oleg3715    

весной он дохлый.за зиму все сожжет.все запасы у него на исходе.да и мясо с привкусом не хорошим.он зpes_i_kot_i
oleg3715
25-1-2013 20:57 oleg3715    

знаю где ток большой в калужской губернии но так туда влом ехать.в позапрошлом году там были.но нашел поздно уже светло было.хотел поближе подползти так какой там.свалили все.было штук 10-15.а вечером мы уже домой уехали.но бобриков я все равно взял там под вечер и утром рано второго.но там только по путевкам и только свои.там газпромовцы в основном охотят.лось кабан косуля.их там море.
Fil55
25-1-2013 21:47 Fil55    

quote:
Originally posted by РОЙ-67:

У нас не замерзает водохранилище.Так он и зимой плавает.

До конца февраля ребята, если соберутся, вполне ещё могут попытать счастья.

edit log

ARUBA-NAME
26-1-2013 10:30 ARUBA-NAME    

quote:
Originally posted by Fil55:

До конца февраля ребята, если соберутся, вполне ещё могут попытать счастья.

Да уж, очень бы хотелось)
ВродеПоМоде
26-1-2013 19:15 ВродеПоМоде    

А я зимовку уток нашел на москва-реке спустя месяц поисков

штук 40-50 их там, ближе 70 метров не подпускают и то надо в одном месте спрятаться и выжидать.

брэкать али не брэкать?

edited: в мос области, юго-восток
------------------
Знаю прикуп, хочу в Сочи...

edit log

oleg3715
27-1-2013 00:52 oleg3715    

и я про то.в Москва реке наверно только в черте города есть места где они тусят.в остальных местах все замерзло.в городе никогда не трогал.это не охота а расстрел.да и как то стремно их хавать после Москва реки мазутом наверно отдают
Fil55
27-1-2013 03:35 Fil55    

quote:
Originally posted by ВродеПоМоде:

Но возможности егорки уж очень хочется испытать

Как вариант, напроситься в гости к ТС, поохотить голубей на ферме, а потом с хозяевами тепло посидеть. Либо поискать ягодники - рябина, облепиха и там поохотить дроздов. На будущее поразведать за лето разные "злачные" места и ответить добрым жестом на жест.ИМХО В качестве летнего поиска (бобры) - Каширское направление, старые торфоразработки. Летом там можно разведку соединить с хорошей рыбалкой.
  всего страниц: 127 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 124  125  126  127 

следующая тема | предыдущая тема