Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Где и на кого охотимся с PCP, делимся опытом и ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где и на кого охотимся с PCP, делимся опытом и впечатлениями)

ARUBA-NAME
P.M.
31-12-2012 21:46 ARUBA-NAME
Вороны, для хулиганов, дичь для охотников, с учетом преобладания разума)

Мужики, Всех с Новым Годом!!! Удачных выстрелов и хороших трофеев!)
Пусть год грядущий приносит здоровье,удачу и кучу позитивных эмоций!)

Oleger99
P.M.
1-1-2013 03:06 Oleger99
"Рассуждали: "Я за лицензию плачу - имею право!" А сейчас уже и охотиться не на кого - ни лосей, ни кабанов. Ни загоном, ни на прикормке. Стоит ли оно того?"
Так в ком проблема - может в тех "еберях", которые деньги за лицензию крадут? Я ж реально заплатил реальные деньги. "Вы" сами установили цены.. . "Вам" мало - дам больше, а где гарантия на удачную охоту??? Лицензия дает право...
"-Я имею право?
-ДА.
-Значит я могу?
-НЕТ!"
ost1
P.M.
1-1-2013 05:26 ost1
не так все плохо
BOBSS
P.M.
1-1-2013 13:52 BOBSS
Вусех с наступившим дветысячи 13 годом!
QUOTE]Так в ком проблема - может в тех "еберях", [/QUOTE]
Проблема в самом государстве, когда такое возможно. Если зверья нет и те, кто должен следить за этим выдает лицензии на отстрел последних и за это не имеет никаких проблем - говорит о многом.
Fil55
P.M.
1-1-2013 16:31 Fil55
Originally posted by ost1:

тетеревов сейчас везде как грязи


Не будем говорить о везде.. . Привыкаешь к каким-то местам за много лет, всё там знакомо и стараешься туда выбираться. На поиск новых не очень тянет.. . Мне о новых говорили, но у себя я знаю куда пойти, где лучше остановиться, переночевать, а там ... ? А ночевать по весне в палатке уже не для меня.
ost1
P.M.
1-1-2013 21:22 ost1
А еще собак бродячих дохрена и лис многовато

над этим надо работать-спасать собачек-зубачек, в приюты помещать, в комфортабельные, с хорошим питанием и уходом круглый год... "спасать" их надо!
Fil55
P.M.
2-1-2013 08:04 Fil55
Про чистку угодий и городские выходы я упомянул не просто так. Была здесь тема с правильным названием по санмероприятиям в угодьях, а заполнили её посты про стрельбу из форточек, с балконов, из машин (и всё в черте города), спецпоходы на свалки.. . К охоте это никакого, даже косвенного отношения не имеет. Потому и убрали тему, а в Правила внесли пункт на этот счёт. Ну и ещё момент. Ганзу мониторят. Сейчас пошла очень мощная волна наездов на пневматику. Сайту такая реклама ни к чему (не нашей ветке, а всему сайту Ганс.ру). Это наше поле общения, так зачем его подставлять? В природе даже хищник вблизи своего гнезда или логова не охотится, понимает, что чем тише и чище вокруг, тем безопаснее.
Fil55
P.M.
2-1-2013 11:11 Fil55
Что творят вороны и стаи одичавших собак в угодьях - можете мне не рассказывать, знаю и не по рассказам.
textet
P.M.
3-1-2013 00:58 textet
Везде беда с бродячими собаками.У нас заяц раньше постоянно по дачам зимой шарился,в ближайшие частные дома на огороды наведовался,яблоньки погрызть.А теперь по дачам и ближайшей лесополосе на 50 метров одни собачьи тропы,ни одного заячьего следа.. .
Jakass
P.M.
3-1-2013 10:29 Jakass
Originally posted by Fil55:

Пока в округе одичавших стай не было

Дело не в собаках. В этом году заячьих следов почти не видел,а собачьих вообще ни одного следа не было. Ну и за 2 года охоты в одних угодьях не было замечено ни одной одичавшей собаки. Причина кроется в чем то другом.

гексоген
P.M.
3-1-2013 21:34 гексоген
Всем привет
Давно не заходил
Вчера видал куропаток штук 20, в непосредственной близости от города
Радует что и такие птички у нас есть
Кто знает, чем их подкормить можно??
Лёд начнёт на речушках сходить, да солнышко пригревать, так и поеду с фотоаппаратом бобров разведывать.

Вот это дело Только у нас третий день наверное снег идет и оттепель, а потом морозы небось стукнут
ARUBA-NAME
P.M.
3-1-2013 21:48 ARUBA-NAME
Originally posted by гексоген:

Вчера видал куропаток штук 20, в непосредственной близости от города
Радует что и такие птички у нас есть


Не перевелась значит птичка в ваших краях, эт очень хорошо!)
Прикармливай зерном разнообразным)
BTKO
P.M.
3-1-2013 23:07 BTKO
Куропатку проще можно. Бутылкой выемку делай в снегу и бусину туда на дно цветную.
ost1
P.M.
3-1-2013 23:44 ost1
Необходимо максимально сохранять дичь.

золотые слова!
Seva13
P.M.
4-1-2013 00:05 Seva13
Да нет,это простое наблюдение за окружающей природой.Всем "до лампочки",охотники из новых вообще без мозгов,бьют все что движется,подранков редко добирают.Даже добытую птицу не всегда забирают.Для них охота только чтоб пострелять.С пневмой полчаса к утке подкрадываешься, Стараешься с первого выстрела взять,обязательно добираешь если подранок.Так и добыча "трудовая",и в радость.Хочется чтобы дичь не пропала в угодьях.И детей наших радовала.
Seva13
P.M.
7-1-2013 12:08 Seva13
Зайца реально найти недалеко от жилья человека и города.Вот только призывать стрелять из машины это варварство.Браконьерство... Намного интересней и честнее самому "вытоптать" добычу в угодьях.Или того же зайца высидеть зимней ночью,спрятавшись в стогу. Вы еще винтовку с радиоуправлением сделайте,чтоб из теплого дома не выходить:-)
ZZton
P.M.
7-1-2013 15:27 ZZton
уpes_i_kot_i
гексоген
P.M.
7-1-2013 23:16 гексоген
РОЙ-67
Может хватит в теме срать?

Тема про "Где и на кого охотимся этой зимой с ПиСиПи"
А не для призывов вступать в ряды брэков!!!

гексоген
P.M.
7-1-2013 23:19 гексоген
Извините все, но просто достало, такие посты читать еще раз ИЗВИНИТЕ
oleg3715
P.M.
10-1-2013 20:26 oleg3715
куропаткам пшено покупаю постоянно пару кг на место рассыпаю и ухожу.так точки 3-4 пройду.через пару дней начинают тусоваться.только если они в этом районе есть.я обычно знаю где выводки бывают.курочки обычно на одних и тех же местах годами живут если стайку сильно не раздербанят.в том году охотил (с путевкой все чин чинарем) так нашел 2 выводка штук по 25 в каждом. на расстоянии друг от друга около 300м.на бровке оврага с одной стороны с другой поле озимых.больше 3-4 штук не беру из стайки.пускай плодятся.в этом году с Раптором прошелся.мало было.штуки 4 за праздники взял в разных местах.
гексоген
P.M.
11-1-2013 09:53 гексоген
куропаткам пшено покупаю постоянно пару кг на место рассыпаю и ухожу.

А как рассыпаешь? прямо на снег?
Алекс Р38
P.M.
12-1-2013 18:44 Алекс Р38
Это явно Китаецы, они все жрут, и таких "куропаток" тоже!!
oleg3715
P.M.
12-1-2013 19:28 oleg3715
Originally posted by гексоген:

А как рассыпаешь? прямо на снег?

не совсем.там есть места где снега нет прогалины.там они и тусуются.они любят на дорогах и проталинах там где снега нет сидеть.зимой особенно когда холодно в местах где машины редко ходят и есть асфальт они часто греться на солнце выходят.а так если и в снег попадет они все равно разроют и найдут.

oleg3715
P.M.
13-1-2013 21:23 oleg3715
сегодня прошел с собакеном.вооще нет ничего ,даже снегирей.куда вся дичь свалила?следов нет ни каких только снегоходы проехали.по шишкам пострелял и домой поехали.Иван а ты как?ездил куда?
гексоген
P.M.
13-1-2013 23:16 гексоген
Иван а ты как?ездил куда?

Нет пока, но думаю после сессии выбраться у меня просто в арсенаде нет пока ничего(продал )
гексоген
P.M.
13-1-2013 23:16 гексоген
А снегирей у нас я вообще ни видал в этом году
ZZton
P.M.
14-1-2013 17:37 ZZton
Originally posted by AirKirpich:

Так вот по теме про псп - на зайца реально с 4.5 ходить?


ЗАЯЦ
пост N254
РОЙ-67
P.M.
15-1-2013 06:39 РОЙ-67
Уважаемый где призыв к браконьерству????Вы ни чего не попутали?????В машине сидишь когда мороз под -20)И когда нет возможности сделать сидку))))Да у меня есть все и гладкий и нарезной и ПСиПи,и охотой занимаюсь столько сколько Вам уважаемый примерно лет)))).Для меня добыть зайца не проблема это просто,потому что с детства учился от отца.Ну а если Вам не интересно чтоб Вам подсказали что да как ... тогда стреляйте ворон.Обидеть ни кого не хотел.Так что извиняйте.
BTKO
P.M.
16-1-2013 11:53 BTKO
Originally posted by РОЙ-67:

В машине сидишь когда мороз под -20)И когда нет возможности сделать сидку


Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512
(ред. от 05.09.2012)
"Об утверждении Правил охоты"

Пункт 53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской;

гексоген
P.M.
16-1-2013 12:05 гексоген
РОЙ-67

Пост 211 видишь? А теперь прочитай его, и сравни со своим призывом сидеть в машине и делать себе скидочку, ну и кто из нас теперь прав??? Ты лучше здесь такие вещи не пиши, а то словишь БАН!!!
BOBSS
P.M.
16-1-2013 13:35 BOBSS
гексоген
Зачем на ровном месте пыль поднимать!?


Почитал я эту перепалку и вспомнились "веселые времена", когда тут дым коромыслом стоял и рьяные "охотничьги" обвиняли всех в браконьерстве.
Спасибо BTKO - перечитал
Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512
(ред. от 05.09.2012)
"Об утверждении Правил охоты"

Пункт 53.1. нахождение в охотничьих угодьях в


И прикинул, насколько далеки эти приказы от реальности. И на сколько их вообще исполняют в реальной жизни простые охотники. Исходя из него, ты должен прибыть к границе угодий, оставить все транспортные средства и пешком, с зачехленным оружием в тайгу на 200км (в лучшем случае) и только увидев дичь, должен расчехлить и произвести меткий выстрел.
Законы в большей части переписаны с западных, где угодья лилипутские, охота ведется с зисидок или с лабазов.
В общем, надо заканчивать эту муть. гексоген, начнешь охотиться реально, тогда и поймешь, насколько абсурдны иногда бывают законы и на сколько реальная охота отличается от стандартных правил и установок.
гексоген
P.M.
16-1-2013 14:21 гексоген
Ты это, сам то прочитай вдумчиво пост под N211.

да я то прочитал
Почитал я эту перепалку и вспомнились "веселые времена", когда тут дым коромыслом стоял и рьяные "охотничьги" обвиняли всех в браконьерстве.


гексоген, начнешь охотиться реально, тогда и поймешь, насколько абсурдны иногда бывают законы и на сколько реальная охота отличается от стандартных правил и установок.

Я это знаю, но зачем писать о себе что ты что то там делаешь, и таким образом нарушаешь

Думаю все все поняли и больше писать обэтом не понадобится

Тема:
Где и на кого охотимся этой зимой с ПиСиПи

Тема же не соблюдение правил
BOBSS
P.M.
20-1-2013 00:18 BOBSS
тема для этого и создана)

Тема про ПЦП- у меня нет возможности ввести ее в Россию. Если и будет что то, то явно уже не с данного девайса.
ARUBA-NAME
P.M.
22-1-2013 13:32 ARUBA-NAME
Чего то совсем никто не пишет о своих достижениях в охоте зимой.. .
Комрады, неужели всё еще празднуете Новый год?)))
ARUBA-NAME
P.M.
23-1-2013 13:22 ARUBA-NAME
Вот и я о том же... .
РОЙ-67
P.M.
23-1-2013 19:19 РОЙ-67
У меня даже кабаны обломились..

Что ушли на дальний кардон?)Сидят они как миленькие на площадках.Хочу попробовать поросенка с 5,5 или уже лучше не рисковать?
Fil55
P.M.
23-1-2013 19:42 Fil55
ZZton
P.M.
23-1-2013 19:44 ZZton
ок,спасибо.а как происходит фиксация?
BOBSS
P.M.
23-1-2013 20:10 BOBSS
Хочу попробовать поросенка с 5,5 или уже лучше не рисковать?


А какой винт (ТТХ) и какие пули?
BOBSS
P.M.
23-1-2013 20:13 BOBSS
Ниодимовые магниты.

Столько слышал о них, но вот в жизни ни разу не пробовал их на разрыв испытать... и что, так сильно магнитят, что даже люфта никакого нет?

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Где и на кого охотимся с PCP, делимся опытом и ... ( 2 )