Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Охота с ППП ( 72 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 69  70  71  72  73  74  75  76  77  78 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Охота с ППП версия для печати
barmaley1981
3-2-2017 00:45 barmaley1981    

quote:
Кросман вроде не плохо, и Баракуда Хантер на первой, правда отрыв, может по Вашей вине.

Винтовка пристреляна баракудой хантер на 20 метров, первыми стрелял ими, отрыв был первой пулей, может по причине долгого простоя винтовки, не стрелял 3 месяца , мож чего в ствол попало. ствол после осени не чистил, потому подумал что все нормально,
barmaley1981
3-2-2017 00:50 barmaley1981    

(Есть такая особенность, что пули вроде бы те же, а разница ощутимая между новыми и старыми)

Очень верно подмечено, с баракудой была такая беда, заказывал много разных по первой поре хотел весу побольше чтоб на верняка, потом когда уже пострелял в доволь определил три пули жсб 0,67, баракуда 0,69 и баракуда хантер, их и пользовал.

вчера пока катался, искал место где отстреляться, видел куропаток, как раз метров 30 от дороги на дереве сидели почки кушали , первый раз на дереве их увидел , обычно всегда на земле (если б на снегу сидели проехал бы и не заметил). Не стал расчехляться , решил в субботу на то место прокатиться, вдруг повезет))

edit log

Fil55
3-2-2017 01:02 Fil55    

Придёт новая ружбайка, сразу пристрелять и заказать нужных пуль много. Я так сделал, так уже больше 5 лет не парюсь...

Сейчас пристрастился к 4.5, стало больше расходоваться именно этих пуль. Думаю, на год-полтора хватит, а дальше надо будет закупаться... Вот 5.5 хватит ещё на несколько лет при моей стрельбе.

edit log

barmaley1981
3-2-2017 01:38 barmaley1981    

да, блин сижу дни считаю)) и номер трек отслеживаю )) где там моя ружбайка, как придет сразу в сугробы отстреливать))) и пульки заказывать
ninja di
3-2-2017 11:20 ninja di    

Да к чему тут придираться.. Изначально разговор был о возможностях винтовки Хатсан125, а не о пулях и их подборе.Человек отстрелял в полевых не самых лучших условиях.. Спасибо и за это. Результат достойный.Хрон нужен,чтобы понять на каких скоростях такая кучность на этом стволе определённой пулей.Поставить регулируемую ГП и будет счастье.(теоретически))
barmaley1981
3-2-2017 16:35 barmaley1981    

Хрон сразу закажу как егерь придет, без него ни как, с хатсаном не прощаюсь сегодня заказал еще 2 банки жсб 0,67 и кольца высокие на вивер , так как у меня средние на ласт. хвост на хатсане стоят. Хатсан безотказное весло которое всегда лежит на заднем сиденье и люди на нем сидят иногда. даже на ночь домой не беру в летний период,
barmaley1981
3-2-2017 16:41 barmaley1981    

у нас совсем тепло стало сейчас 12 ночи 0 градусов на улице, боюсь что завтра пурга начнется снега наметет(циклон) . куропатки залягут, думал завтра навестить их0)0, видать не судьба(((
barmaley1981
3-2-2017 16:54 barmaley1981    

Я попросил отца прокатиться посмотреть местные окраины по поводу глухарей, Батя мой великий охотник(охотился во всех уголках мира на всех лютых животных),с Федором Конюховым на Пик Комунизма ходил в свое время, мотался на снегоходе говорит нашел ток глухарей недалеко , по весне навестим. Он вообсче , по медведям и по баранам спец, но мне обесчался, Птица ему не интересна, он смееялся над моей воздушкой пока я не привез глухаря)))
barmaley1981
3-2-2017 17:23 barmaley1981    

Сейчас говорит куплю лук хочу медведя с лобаза над привадой валить,)))) я в сомнениях были прицинденты)))) мучался долго зверь)))
ninja di
3-2-2017 21:14 ninja di    

quote:
Originally posted by barmaley1981:

кольца высокие на вивер

А почему не кронштейн? Или на вивер их нет? Всётаки Хат125, даже с ГП совсем не ижик.. Здорово,что батя такой профи-охотник.,знаний кладезь..
barmaley1981
3-2-2017 23:40 barmaley1981    

На хатсане есть и вивер и ласт хвост, сначала стоял кронштейн (моноблок) на ласточкин хвост, сорвал грани на крепежных болтах не мог открутить, выбивал зубилом вместе с оптикой, думал оптике хана, нет выдержала)) липерс 4-16x40 тс. сейчас стоят кольца средние которые с оптикой шли в комплекте. Егерь которого жду на нем вроде вивер и кольца нужны высокие иначе барабан не влезает.
Fil55
7-2-2017 22:59 Fil55    

quote:
Originally posted by ninja di:

Здорово,что батя такой профи-охотник.,знаний кладезь..

Вот и не упустить время, перенять знания, походить вместе!

edit log

ninja di
16-2-2017 13:31 ninja di    

quote:
Originally posted by Fil55:

Вот и не упустить время, перенять знания, походить вместе!

Да,не всем так повезло..
Непушист
16-2-2017 22:41 Непушист    

А давайте ближе к теме? Все ж таки.

Тема: Охота с ППП

edit log

barmaley1981
17-2-2017 07:07 barmaley1981    

click for enlarge 1920 X 1080 287.8 Kb click for enlarge 1280 X 720 104.8 Kb click for enlarge 720 X 1280 107.5 Kb
Сегодня в обед ездил на море , по дороге увидел стаю куропаток на дереве , отстрелялся по браконьерски из машины, успел только двух сбить остальные улетели. Дистанция метров 20 с копейками, тот же хатсан 125 тн , пуля баракуда хантер.

edit log

ninja di
17-2-2017 12:01 ninja di    

quote:
Originally posted by barmaley1981:

Сегодня в обед ездил на море

С полем конечно. Красивые места.
Непушист
17-2-2017 13:42 Непушист    

quote:
Изначально написано ninja di:

А я думал в "и кое-что ещё.." влезет. Ну хозяин барин.

Я если честно не знаю зачем эта приписка - ее не я сделал, а модератор зачем-то. Я открывал тему только про охоту с ППП, т. к. про "кое-что еще" тут несколько страниц...

barmaley1981
17-2-2017 15:23 barmaley1981    

ну опознание следов зверья (потенциальных объектов охоты), это не модернизация , настройка и тд. , тут можно подвести под охоту, и если вопрос задает участник (заведомо пользователь ппп), само собой подразумевается дальнейшая охота на данного зверя.
barmaley1981
17-2-2017 15:38 barmaley1981    

взял сегодня винтовку за годя, вчера катался вечером по той же дороге увидел лису , как она гоняла куропаток, на снегу их не увидеть,только на дереве , заметил что как и осенью они кушают во время полуденного солцестояния 1,5 часа, потом залегают в снегу и лежат до вечера , именно в обед пока они кормятся на деревьях их и можно пулять.
Непушист
18-2-2017 00:25 Непушист    

quote:
Изначально написано Fil55:
Было две похожих темы. Под "кое-что" подразумевал вообще все вопросы,связанные именно с ППП (модернизация, настройка и т.д.).
Если ТС против, то можно оставить только охоту...

Да мне дядя Миша в принципе все равно, за свое "оригинальное" название не болею, но, возможно, приписка сбивает с направления, т. к. не совсем ясно, на какие именно еще темы кроме охоты с ППП здесь надо общаться. В итоге, имхо, можно далеко уйти от заявленной в названии сути... Ну это чисто личное мнение.

quote:
Изначально написано barmaley1981:
По мне, так пусть будет приписка тема вроде очень не пестрит активностью, а так все распыляются кто куда , за всеми не уследишь,

По моему мнению главное не количество страниц и не гиперактивность участников, а соответствие постов обозначенному предмету обсуждения. Любая тема, посвященная конкретному вопросу, механизм саморегулирующийся естественным путем - активность зависит от естественного интереса к ней участников. Активность чисто ради активности - фтопку... а вот показ 1-го сообщения на каждой странице неудобен, сейчас отключу.

edit log

всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 69  70  71  72  73  74  75  76  77  78 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Охота с ППП ( 72 )
guns.ru home