Guns.ru Talks
  охота с пневматикой
  Охота с ППП ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 73 :  1  2  3  4  5 ... 70  71  72  73 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охота с ППП версия для печати
Непушист
14-8-2012 08:43 Непушист    

Qwest
Ганзы тупят, фоткми не увеличиваются. Но вроде на них Шедоу. Моя первая импортная ППП, когда-то с ней начал охотить дрозда. Стрелял с открытого на 20 м., тогда это казалось круто. Ствол у нее люфтил безбожно, так что походу большинство промахов были на совести этого фактора. А открутить болт шарнира так и не смог. В итоге сменил на Д-34. Потом была Варя-97К, опять Д-34, 77К и наконец остановился пока на Д-31. Вайраухи отличные ППП, чисто внешне мне нравятся больше Диан, но теперь мне чутка маловато их мысов тяжелой пулей, т. к. после покупки дорогого прицела хочу попробовать брать на 70 м. не только серых, но и дрозда. Д-31 это позволит хоть ненамного, но все же увереннее. А разгонять Вайраух не гнет, нарушается уже хорошо просчитанный оптимум по энергетике.

Непушист
14-8-2012 09:35 Непушист    

quote:
Originally posted by Nerinlol:

В других разделах (гладкоствол, нарезняк, охотничьи собаки итп) не уважают людей из пневмо-разделов не за другой вид оружия и не за браконьерство, а за манеру общения.

Видимо "оптические" разделы стоят здесь особняком. Попробуй эксперимента ради упомянуть там н-р слово "Липерс", которое на тамошнее "ядрышко" действует как отборная трава на эльфов, много интересного о себе узнаешь. А что касаемо огнестрельщиков, то в жизни все сложнее. "Не уважают" все по разным причинам. Некоторые во власти жестоких стереотипов, а некоторые по-моему тупо завидуют тем, кто с копеечной "мышиной какашкой" в стволе нередко делает лучше то, что они могут сделать лишь благодаря дробовому снопу 1 м. в диаметре, да и то на втрое меньшей дистанции. У нас н-р среди владельцев ППП есть такой Вован7777, он с банальной Гамо ЦФХ на 90 м. даст фору многим из тех, кто мнит себя спортсменом.

edit log

Qwest
14-8-2012 10:45 Qwest    

2Непушист: чудо что вообще фотку удалось запостить. Это Shadow Matic, она не люфтит
n1ce
14-8-2012 12:25 n1ce    

quote:
Originally posted by Непушист:

У нас н-р среди владельцев ППП есть такой Вован7777, он с банальной Гамо ЦФХ на 90 м. даст фору многим из тех, кто мнит себя спортсменом.

Главное об этом спортсменам не говорить, а то они начнут интересоваться почему вован на соревнования не является, вместе с чудо гамой цфх.
А там и до международных соревнований не далеко.
quote:

Попробуй эксперимента ради упомянуть там н-р слово "Липерс", которое на тамошнее "ядрышко" действует как отборная трава на эльфов, много интересного о себе узнаешь

Брехня.
Даже без учета того, что липерс делает не очень хорошие оптические прицелы.
Strelok-mod79
14-8-2012 17:19 Strelok-mod79    

quote:

а некоторые по-моему тупо завидуют тем, кто с копеечной "мышиной какашкой" в стволе нередко делает лучше то, что они могут сделать лишь благодаря дробовому снопу 1 м. в диаметре, да и то на втрое меньшей дистанции.

Утку с гусем в лет бьют? Сидящими на воде то ЕМНИП запрещено. Зайца можно, но я его сидящим не видел, все больше убегающим. А по сусликам стрелять мне и в голову не приходило из 12К.
Абсолютно разные системы, под абсолютно разные задачи. Далее обсуждать не буду, просто сообщу модератору.
Aleks39
14-8-2012 19:39 Aleks39    

quote:
Originally posted by Nerinlol:

+ нормальный прицел (таска 12х42)

А можно фото,этого загадочного прицела
Mixamarket
14-8-2012 20:34 Mixamarket    

quote:
Originally posted by Aleks39:

А можно фото,этого загадочного прицела

n1ce
14-8-2012 20:53 n1ce    

кратность 12 зачем вообще, 3-8 кратник был бы идеален для охоты с воздушки...
Rizolder
14-8-2012 21:29 Rizolder    

quote:
Originally posted by n1ce:
кратность 12 зачем вообще, 3-8 кратник был бы идеален для охоты с воздушки...

Зрение-то у всех разное. Я в 3х дальше 20 метров вижу так себе. На 30 нормальный хедшот уже не получится. Хотя бы 7-8х нужны без вариантов и в общем-то оптимальны. А кому-то может и 12х комфортны.

n1ce
14-8-2012 21:50 n1ce    

Слепому чтоли?
Не у всех проблемы со зрением, однако преимущественное большинство аиргунеров стреляют на охоте с 10-16 крат, считая эту "малую" кратность комфортной для охоты, а вот типа 20-30 для тира, при этом покупают всякие липерсы 8-32

quote:

Вайраухи отличные ППП, чисто внешне мне нравятся больше Диан, но теперь мне чутка маловато их мысов тяжелой пулей, т. к. после покупки дорогого прицела хочу попробовать брать на 70 м.

Пробовать кагбе никто не мешает делать это и из иж53)
Если у вайрауха мало мысов для таких дистанций, то с дианой результативнее стрельба не станет, даже если мощность будет на 50% больше, а вибрация при выстреле такой же.

Мощность больше-йух короче.
Бери кроссман-будь мужиком

Вот народ в 5.5 винтовки гонит тоже на непонятные 285мс тяжелой жсб, а я на экспрессы еще не перешел только потому что никак экзакты дострелять не могу, больше 1500-2000 выстрелов в год едва сделать получается, в тир не езжу, только по воронам... Вот и стреляю четатам на 275+-3, в зависимости от погоды за окном...
Ну зимой есно и до 267 проседает)
И то надо бы в 250-260 задушить, смущает только что поправки новые ковырять на прикладе

edit log

Rizolder
14-8-2012 22:14 Rizolder    

quote:
Слепому чтоли?
Не у всех проблемы со зрением, однако преимущественное большинство аиргунеров стреляют на охоте с 10-16 крат, считая эту "малую" кратность комфортной для охоты, а вот типа 20-30 для тира, при этом покупают всякие липерсы 8-32

На олимпиаде вон слепой корейский лучник побил олимпийский рекорд (свой же, с прошлой олимпиады) и принёс золото команде. Вообще без оптики. Так что слепому она нах не нужна

В свой Макснайп 7х32, который далеко не образец хорошей оптики, я вполне чётко вижу ворону на 131-142 метрах, причём не смутной точкой, перекрестье даже голову полностью не перекрывает. Зрение точно не знаю, но очки уже желательны. Плюс всякая дрянь, типа астигматизма. Это при реальных примерно 8х.

Alex01
14-8-2012 22:31 Alex01    

quote:
Несколько старинных мифов о ППП.

1. "У мощной ППП сильная отдача, из-за этого из нее трудно попасть в мелкую цель на дистанции более...-" (10, 20, 15 метров - все зависит от фантазии мифотворца).

Возражение. Отдача - у мощного огнестрела. У хорошей ППП, даже магнума, никакой отдачи нет.

ИМХО должен быть баланс между весом винтовки и её мощностью. Если на вскидку, для 25 Дж вес винтовки должен быть не менее 4 кг (Ди 48-52). Эти винты вроде признанного "эталона" среди магнумов по соотношению мощность -точность. Диана 350 при своих 3,8 кг и штатных 27 Дж. уже менее точна и более брыкуча, 4-х кг. Вайраух 97к при своих 16 Дж. наверно вообще одна из самых точных.
У мну имееццо ещё не утяжелённая МР-513 в 5,5мм которая выдаёт граммом в районе 260 км.ч. Вес у неё 3,1 кг. Так вот отдача у неё чудовищная по меркам пружинной пневмы. Если в футболке сделать пару десятков выстрелов, реально образуется синяк. Без приукрас. К хорошим топовым ППП она ессно не относится, но соответствие веса и мощности должно быть, т.к. иногда подразгоняют винты утяжелителями и более мощными пружинами.

n1ce
14-8-2012 22:56 n1ce    

quote:
Originally posted by Rizolder:

В свой Макснайп 7х32, который далеко не образец хорошей оптики, я вполне чётко вижу ворону на 131-142 метрах

quote:
Originally posted by Rizolder:

Я в 3х дальше 20 метров вижу так себе. На 30 нормальный хедшот уже не получится.

"Говори говори, да не заговаривайся".
n1ce
14-8-2012 23:20 n1ce    

Аир Армс про спорт попробуйте, классная ППП мощность баланс, я с нее очень интересные фраги делал в безветренную погоду, при то что кучки с ППП никогда не пробовал собирать.
ЖСБ тяжелые 250мс, очприкольная винтовка была после вайрауха 77.

n1ce
14-8-2012 23:21 n1ce    

при всем при этом у нее отличный баланс и габарит очень правильный, ИМХО.
Непушист
14-8-2012 23:28 Непушист    

quote:

Брехня.

Да вот нифига. Я дважды по 2 разным поводам пытался там задать вопросы, связанные с Памперсом, причем объективно в них не было ничего тупого. И дважды нарывался на дешевейшие понты не по теме. Причем надо было видеть/слышать, какой фееричной силы. Может быть вот так свезло, я хз, но дважды это уже не случайность, а система.

Непушист
14-8-2012 23:37 Непушист    

quote:

Аир Армс про спорт попробуйте, классная ППП мощность баланс

Я если буду брать еще какую-то ППП, то только ее, или что-то еще из Армсов. Хотя по факто это будет баловство, если по правде, типа просто желание куда-то спустить "лишние" деньги. Т. к. убедился уже, что если девайс лежит в руках, спуск устраивает, ствол не срет, и ты с ним сроднился, нах не надо искать добра от добра - ничего нового все равно не будет, только быстро проходящая радость от очередной дурацкой покупки
quote:

Если у вайрауха мало мысов для таких дистанций, то с дианой результативнее стрельба не станет, даже если мощность будет на 50% больше, а вибрация при выстреле такой же.

Да вот не факт - пневма и особенно наверное ППП такая штука, что н-р на 50 м. результат может быть стабильно удачным, а уже если всего на 10 м. дистанция больше, то начинаются "странности". Я думал это мне так кажется, а как-то с АДФ был разговор (а он в ППП практик нехилый), он то же самое сказал.
n1ce
14-8-2012 23:38 n1ce    

А что объективного может быть в липерсе?
Rizolder
14-8-2012 23:41 Rizolder    

quote:

"Говори говори, да не заговаривайся".

В 3х Липерса (неизвестно есть ли там вообще 3х, может вообще 2х). Так лучше? Посредственные стёкла, толстая сетка и невнятная диоптрийная подстройка.
При 8х, тонкой сетке и работающих диоптриях - вижу нормально. Что удивительного?
Пользоваться более или менее нормальным прицелом с кратностью в районе 3-4 не доводилось. Возможно в Буш Элит 4200 буду и на 3х чётко на сотке видеть.

edit log

n1ce
14-8-2012 23:42 n1ce    

quote:

Т. к. убедился уже, что если девайс лежит в руках, спуск устраивает, ствол не срет, и ты с ним сроднился

То у тебя армс.
Просто надо его брать не на лишние, а как основной, и не жалеть, типа стоит дорого. Вопще насрать. Юзать в свое удовольствие не боясь покоцать, а не в целофане, чтобы следующий владелец купил новую винтовку по цене бу...
Ну какая разница ди брать за 17 или армс за 30?

У нас все равно все делятся на тех у кого на айфон есть, или у кого на него нет)))
Так что если есть 17 есть и 30, не те деньги чтобы идти на компромиссы, при такой увлеченности этим хобби.

Я, к примеру, это не сразу понял, поэтому не с 1 раза покупал самое лучшее (с моей точки зрения).
А щас даже грустно.
Купил лучший прицел, лучший кронштейн, лучший буллпап, один из лучших дальномеров.
И чо дальше? стрельба наскучила...

edit log

всего страниц: 73 :  1  2  3  4  5 ... 70  71  72  73 

следующая тема | предыдущая тема