Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Косуля европейская ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Косуля европейская

ADM2
P.M.
10-2-2014 16:05 ADM2
Там хоть сколько-то мяса. Косуля в среднем 25 кг весит. Минус шкура, голова, ноги, внутренности (это около 50%), теперь уберём кости - ещё 30-40%, грудинка у неё никакая (сухая и костлявая) - вот и останется мяса килограммов 5-6. Это полноразмерный экземпляр. А если молодняк, то что в сухом остатке будет?

Что то ваши косули совсем детки, крайний раз добыл почти 50кг чистого мясца из 6.35.

bovkun_3310
P.M.
10-2-2014 16:45 bovkun_3310
2 ADM2 /В косуле 50 кил чистого мяса???
ADM2
P.M.
10-2-2014 17:08 ADM2
Да , наши местные крупные, зимой казахстана приходят замухрыжки маленькие.
kombat0302
P.M.
10-2-2014 18:04 kombat0302
ADM2
крайний раз добыл почти 50кг чистого мясца из 6.35.
Осетра, надоть малость урезать! Ну скажем самец сибирской косули 60 ну максимум 70кг живого веса, но это живого. А если откинуть сбой, что от общей массы составляет 40%, то уже 50кг не получится. Олешек северный и то ни каждый 50кг чистого выхода имеет. Может то косуля, а олень подвернулся!?
ADM2
P.M.
10-2-2014 18:37 ADM2
Может)))) А я то четвертый десяток по лесу хожу и не знаю))) Мож весы врут))) , да не мужики все точно. К нам блин все на охоту ездят, скоро ничего не останется.
fanat- hunter
P.M.
10-2-2014 20:44 fanat- hunter
Originally posted by ADM2:
Может)))) А я то четвертый десяток по лесу хожу и не знаю))) Мож весы врут))) , да не мужики все точно. К нам блин все на охоту ездят, скоро ничего не останется.

#24 февраль 1980 г. возраст: 33#
Чо, прям с рождения и по лесу? )))
Это ты зёма приврал малость)))
Рогачи с того заповедного бора, что горел летом, 65-70 максимум тянули.
А уж то что в охот угодьях бегает, и до 50 редко дотягивает, отстреливают, да.

RusGr
P.M.
2-9-2014 14:32 RusGr
Ходил на выходных по лесу, полям у Дона. Много свежих кобаньих следов, и от другой живности. Встретил в лесу трёх косуль. Потом ещё двух, самец с леса вышел на меня в 20 метрах и пошёл в мою сторону, не дойдя 10 метров зашёл в лес. Стрелять с пневмата не стал, 4.5 мм калибр мал для косули будет, даже дизель.
Fil55
P.M.
2-9-2014 18:43 Fil55
Косуля интересна в плане охоты, а вот в кулинарном плане мне показалось почти как оленина, не в восторге. Может готовить не умею.. .
freediverhunter
P.M.
7-9-2014 00:36 freediverhunter
у нас в угодьях косули разные встречаються рыжие и серые

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 628.6 Kb
рыжей нет фоток , при случае сниму , добыл её правда с огнестрела
с пневмой пока небыло возможности , сейчас собираю девятку

Fil55
P.M.
7-9-2014 01:17 Fil55
Спокойно идущую козу стрелять просто, а вот скачущую - большая проблема. Говорю из собственного опыта.
freediverhunter
P.M.
7-9-2014 12:17 freediverhunter
цитата:
Спокойно идущую козу стрелять просто, а вот скачущую - большая проблема. Говорю из собственного опыта.


мы на копытных загоном охотимся такт что в основном стреляем бегущих, если местность более менее чистая то бегущую стрелять не так уж и сложно ,лиш бы расстояние было не ближе 15 метров ,в близи по скачущей фиг попадёш, а на 30м вполне спокойно можно попасть

я тут выше читал что на вкус мясо некоторым почему то не нравиться , что очень странно , мне косуля на вкус, нравиться намного больше чем молодой годовалый подсвинок ,нет если кончно пострелить старого козла то на вкус так себе , как и матёрый секач

StalinStalin
P.M.
7-9-2014 15:20 StalinStalin
цитата:
freediverhunter:
сейчас собираю девятку

На базе чего?

freediverhunter
P.M.
7-9-2014 15:58 freediverhunter
цитата:
сейчас собираю девятку
На базе чего?

буду заказывать монолитную коробку у " Псих с воздушкой " хочу поставить на неё кондоровскую колбу и попробую собрать что-то типа Daystate Wolverine 303 Hi-Lite но собираю неспешно так как куча других дел , да и сезон на носу

RusGr
P.M.
16-9-2014 20:26 RusGr
У меня их много возле села косуль, но с пневматом 4,5 не стал и пробовать его стрелять. Хотя с 25 метров дизелем можно было попробовать вальнуть в череп, но не уверен в итоге стрельбы.
freediverhunter
P.M.
17-9-2014 13:17 freediverhunter
с Пружинной ППП на 98% подранок гарантирован , особенно с дизелем , потому что мощность возрастёт , но точности небудет, если бы винтовка с дизелем могла бы точно стрелять ,то думаю большинство бы этим пользовалось , а не боролась с возникновением дизеля при неправильной смазки, с таким маленьким калибром 4.5 как раз точность играет решающую роль
Fil55
P.M.
17-9-2014 16:59 Fil55
цитата:
Originally posted by RusGr:

Хотя с 25 метров дизелем можно было попробовать вальнуть в череп, но не уверен в итоге стрельбы.


Разумные сомнения. У меня ППП 20 дж, но винтовка исключительно по птичке. Пойти с ней на бобра, косулю и т.д. даже в мыслях нет. Это ж не ворона, которую и упустить не жалко.
RusGr
P.M.
17-9-2014 21:59 RusGr
Ну да, верно. Дичь, дичью, а мы не живодёры!

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
Косуля европейская ( 3 )