вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сборы "ЗОЛОТАЯ МИЛЯ"

Goose
P.M.
11-5-2012 13:46 Goose
16 июня (в субботу) планируются сборы по стрельбе из нарезной винтовки.
Начало в 9:00
Место проведения: Спортивный клуб <Золотая миля>, Смоленская область.

Проживание и трёхразовое питание = 3000руб/сутки (вечером после турнира - барашек, плов, или что-то по ходу пьесы). Баня.

Стрелковый день = 2000руб

Планируется не напряжное мероприятие с комфортным проживанием на свежем воздухе и вечерними посиделками про стрельбу

Если получится со временем и организацией, то можем после и на 1К пострелять.
Кол-во стрелков ограничено вместимостью базы и регламентом мероприятия.
Новые стрелки - welcome!
__________

Заявки в свободной форме можно присылать на почту qwerst@yandex.ru
__________

Упражнения такие:
1. Стрельба на очки. Один матч.

1-й класс: 222/.223rem
2-й класс: 223 wssm/ 22-250/308win/ 243 win/ 6,5x47/260rem/6br/6,5x55
3-й класс: 6,5x284/338lm/300wm/7wsm/ 7rsaum/прочие магнумы

Цель упражнения - все настраивают винтовки в ноль, посмотрим, кто круче это делает )) и конечно же работа с ветром. Можно устанавливать любые флаги на дистанции.

Задача - набрать большее кол-во очков
Дистанция - 300метров
Время - 5 минут
Кол-во патронов - 5.
Мишень - бумажная. Зоны: 10 очков=2см, 9=4см, 8=6см, 7=8см, 6=10см,5=18см. За промах -ноль.
Положение стрелка не имеет значение. Можно лёжа, можно сидя. Любые приспособления.
Подсчёт очков: линия в пользу стрелка.
Максимальное кол-во очков = 50

2. Стрельба по гонгам. 2 матча. Участники стреляют по очереди. Ротация по предварительной жеребьёвке. Всего 6 гонгов для каждого стрелка на разных дистанциях.

Разделение по классам:

1-й класс: 222/.223rem
Дистанции 300-600м
__________
2-й класс: 223 wssm/ 22-250/308win/ 243 win/ 6,5x47/260rem/6br/6,5x55
Дистанции 350-750м
__________
3-й класс: 6,5x284/338lm/300wm/7wsm/ 7rsaum/прочие магнумы
Дистанции 450-840м

Цель упражнения - <ONE SHOT-ONE KILL>
Задача - поразить 6 гонгов меньшим количеством выстрелов.
Время - 2 матча по 5 минут. По 3 гонга на каждый матч.
Кол-во патронов = 60
Мишень - стальные гонги диаметром 20см
Положение стрелка не имеет значение. Можно лёжа, можно сидя за столом (даже стоя с рук). Любые приспособления.
Подсчёт очков: Поражение гонга первым выстрелом =20 очков. За каждый промах минус 2 очка
Максимальное кол-во очков = 120
__________
Победители: Награждаются только первые места в классах, набравшие большее кол-во очков по сумме двух упражнений.
__________
PS при желании можно занять и второй день. Для этого требуются ваши пожелания

Goose
P.M.
11-5-2012 13:57 Goose
некоторые фото поляны можно посмотреть по ссылке

6ppc.ru

Записавшиеся:

Шаренков
Лазуренко
Олег Владиславович
Терехов
Маслов
Протасов
Кириченко
Матвеев
Спесивцев
Могилевцев
Кузьмин
Шиц
Основский
Лозыкин
Рогожин
Шерихов
Гаврилов
Никитин
Мельников
Скуратов
Мякишев
Стомахин
Гребенюк
Журавлёв+1
Кузнецов
Талутис+2
Морщагин

Gook
P.M.
11-5-2012 23:02 Gook
Столы свои? Я правильно понял, что под "любым положением" подразумевается возможность использования столов-гамаков-телег?
Гонги стоят на ранее известных дистанциях?
Диаметр 10-ти очковой зоны?
Я так понимаю одним днем получится?
Вармап будет?

Дервиш
P.M.
11-5-2012 23:40 Дервиш
Вармап будет?

Че такое вармап Саня ? Давай записывайся сражнемся эх давно я не стрелялся с бээрмэнами Аж с Нижнего в позапррошлом годе Спорим 260 Рем обрулит 6,5Х284 ?

Gook
P.M.
11-5-2012 23:52 Gook
Originally posted by Дервиш:

Че такое вармап Саня ? Давай записывайся сражнемся эх давно я не стрелялся с бээрмэнами Аж с Нижнего в позапррошлом годе Спорим 260 Рем обрулит 6,5Х284 ?

Типо разогревочного.
А чо с тобой стреляться? Ты Серега нервничаешь. Опять барабаны перекрутишь. )
Серег, я послежу за темкой. И это, ЭТО не БР. Для меня это полу-зарница, ибо стол "сурчиный".

Дервиш
P.M.
12-5-2012 00:14 Дервиш
Ты Серега нервничаешь.

Я давно завязал с нервами Теперь меня может остановить на пути к победе только зверское похмелье

И это, ЭТО не БР

А я и не говорю что это БР , я говорю что давненько не стрелялся с бээрмэнами
А столы сурчиные ноне это бывает такое изделие куда там БРовскому столу , больше похоже на башню линкора "Тирпитц" и стоят примерно также

Goose
P.M.
12-5-2012 02:00 Goose
Originally posted by Gook:

Столы свои? Я правильно понял, что под "любым положением" подразумевается возможность использования столов-гамаков-телег?


мы столы пока не залили. будут со временем. Экскурсию типа "как будет в будущем" обещаю провести Поэтому всё оборудование везите с собой.

Originally posted by Gook:

Гонги стоят на ранее известных дистанциях?


Они переносные, что бы все в равных условиях были, то не будем переносить. расставлю их по поляне с маркировкой и будет карточка у каждого с очерёдностью стрельбы. Тем не менее, рекомендую своими дальномерами перепроверяться.

Originally posted by Gook:

Диаметр 10-ти очковой зоны?


Зоны: 10 очков=2см, 9=4см, 8=6см, 7=8см, 6=10см,5=18см. За промах -ноль.
конечно не слАбо, но можно поразить.
Originally posted by Gook:

Я так понимаю одним днем получится?


можно и одним днём, но трудно может быть в дороге. Потом сейшн по окончании дня. Пиво в кегах, плов из барашка... . Два дня полюбасу

Originally posted by Gook:

Вармап будет?


Я думаю что это лишнее... просто может времени не хватить в день соревнований, а сделать пристрелку в день заезда - почему и нет?!

ПВС
P.M.
12-5-2012 09:22 ПВС
Originally posted by Дервиш:

Че такое вармап Саня ? Давай записывайся сражнемся эх давно я не стрелялся с бээрмэнами Аж с Нижнего в позапррошлом годе Спорим 260 Рем обрулит 6,5Х284 ?


Они в разных классах, так что ты Серёг ничем не рискуешь задаваясь перед Саней . Хотя по мне все 6.5 в третий класс-разница между ними явно меньше чем в сравнении с .308 к примеру. 6.5х47 вообще топ ф-класса 2011г. А вообще предложенный формат вполне может свести на одном поле стрелков различных предпочтений и выявить чьё конфу лучше в поле а не за клавой .
DBoronin
P.M.
12-5-2012 15:47 DBoronin
Originally posted by ПВС:

А вообще предложенный формат вполне может свести на одном поле стрелков различных предпочтений и выявить чьё конфу лучше в поле а не за клавой .


наздоровье, раньше по примерно таким правилам у глухаря стреляли. ничего в этом интересного нету. езжай потом расскажеш как было.
мне не интересно. предпологаю с небольшим перевесом победит что-то кастомное, с большой кратностью прицела, магнум калибра, с большой длинной и массой, стреляющее откатом с упоров на столе.
Goose
P.M.
12-5-2012 16:14 Goose
Originally posted by DBoronin:

раньше по примерно таким правилам у глухаря стреляли. ничего в этом интересного нету.

основная задача стрелка - первым выстрелом поразить цель. всем интересно. имхо, в этих правилах это реализовано. тогда возникает вопрос, а что интересно тебе?

Originally posted by DBoronin:

с небольшим перевесом победит что-то кастомное, с большой кратностью прицела, магнум калибра, с большой длинной и массой, стреляющее откатом с упоров на столе.


а я смею предположить что победит Дружба
это не чемпионат, не снайпинг и не бенчрест. основная задача мероприятия - подготовиться к охотничьему сезону на сурка, проверить оружие, таблицы, калькулятор, поработать с ветром.


ПВС
P.M.
12-5-2012 16:47 ПВС
Originally posted by DBoronin:

наздоровье, раньше по примерно таким правилам у глухаря стреляли. ничего в этом интересного нету. езжай потом расскажеш как было.
мне не интересно. предпологаю с небольшим перевесом победит что-то кастомное, с большой кратностью прицела, магнум калибра, с большой длинной и массой, стреляющее откатом с упоров на столе.

Вроде у Глухаря на жв анлим по патронам был и соревновались по факту скелетоны в всмах с заводскими винтовками в стандартных калибрах, тогда 6.5 почти не было и результат предрешён был особенно при хорошем наводчике при всм-кастоме,если только не везение какое. Вообще на любых ЛИЧНЫХ соревнованиях имхо наводчик неприемлем, т.к. в отдельных упражнениях существенно влияет на результат, особенно в Ж.В. и в подобном формате. А без наводчика у кастом-магнумов преимущества особо не будет тк винтовка с кучностью 0.5 позволяет попадать, важнее ветер читать, в этом смысле есть козыри у бр стрелков читающих СВОИ флаги лучше чем сосед.
Неинтересно имхо пытаться соревноваться в Питере если у тебя нет такой как ты пишешь винтовки.
А то что тебе не интересно так это дело предпочтений стрелка и только его, хотя твоя винтовка как нельзя лучше подходит для данного формата, интересно-неинтересно каждый решает сам.
DBoronin
P.M.
12-5-2012 18:26 DBoronin
Originally posted by Goose:

основная задача мероприятия - подготовиться к охотничьему сезону на сурка, проверить оружие, таблицы, калькулятор, поработать с ветром.


тогда все сходится. без меня.
Originally posted by Goose:

а я смею предположить что победит Дружба


ниразу не побеждала в таких мероприятиях... как правило потом те кто победил сидя за столом начинают учить тех кто стрелял руками. дальше подключатся неокрепшие умы с новыми теориями и понеслась по накатаному срачу. пройденый этап.
Originally posted by Goose:

тогда возникает вопрос, а что интересно тебе?


много чего
Gook
P.M.
12-5-2012 18:42 Gook
Originally posted by DBoronin:

ниразу не побеждала в таких мероприятиях... как правило потом те кто победил сидя за столом начинают учить тех кто стрелял руками. дальше подключатся неокрепшие умы с новыми теориями и понеслась по накатаному срачу. пройденый этап.

Это Вам Дмитрий компанию надо тщательней подбирать

Goose
P.M.
12-5-2012 18:58 Goose
Originally posted by DBoronin:

как правило потом те кто победил сидя за столом начинают учить тех кто стрелял руками. дальше подключатся неокрепшие умы с новыми теориями и понеслась по накатаному срачу. пройденый этап.


Дим, ты о чём? срач это вообще дело индивидуальное, от индивидуума конкретного зависящее.

Что касается "Золотой мили", то поляна где стрельба планируется довольно не простая и тут не спасут ни кастомы, ни магнумы, ни столы с мешками. все в равных условиях. Стрелок с полуминутной винтовкой имеет все шансы быть в призах. ИМХО никакого значения лёжа ты стреляешь или со стола. стрелковая позиция на бугорке находится. несколько ветровых потоков возможно будет.

DBoronin
P.M.
12-5-2012 19:08 DBoronin
ну так я послежу из далека.... может просто вне зачета пострелять приеду. интересно же че у тебя получится.
Слонёнок Гобо
P.M.
12-5-2012 20:32 Слонёнок Гобо
Дима, запиши, пожалуйста, меня, Валеру Шица (lrs) и, возможно, Андрея Основского (alien61).

По моему скромному мнению, предложенные упражнения интересней, чем стрельба с рук по гонгу на 350 м.

А барашек, плов и холодное пиво.. . м-мм.. . делают мероприятие привлекательным вдвойне!

Саша

SerVS
P.M.
12-5-2012 21:04 SerVS
Задумка хорошая!

Есть вопрос, по классам разделенние идет с учетом только патрона, в этом есть своя логика, но еще бы учесть БР упоры/сошки и ДТК/без ДТК, тогда бы вообще стрелкам всех направлений было бы интересно!

308win+
P.M.
12-5-2012 22:29 308win+
Очень хочется, да и компания хорошая. Не могу планировать. Если можно без обязательств то запиши пожалуйста . С уважением Пух.
alien61
P.M.
13-5-2012 16:04 alien61
дима, где там жить? условия вменяемые? или рядом есть вменяемые? спасибо. а так обязательно буду!
Goose
P.M.
13-5-2012 16:55 Goose
Originally posted by alien61:

условия вменяемые?


всё находится в лесах. Ехать желательно на внедорожниках. От места где спать до места где стрелять меньше 1км.
как по мне, так лучшего и не нужно. комнаты на троих. Домашняя еда.

вот несколько фото.


click for enlarge 800 X 551 195,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 493 181,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 161,1 Kb picture

ПВС
P.M.
13-5-2012 21:01 ПВС
Originally posted by SerVS:
Задумка хорошая!

Есть вопрос, по классам разделенние идет с учетом только патрона, в этом есть своя логика, но еще бы учесть БР упоры/сошки и ДТК/без ДТК, тогда бы вообще стрелкам всех направлений было бы интересно!


Серёг, а зачем? Если у соседа есть/нет дтк то тебе не всё равно? Сам скрути-накрути, поменяй сошки на упор или наоборот. Тут не группу в кондицию быстро стрелять, упор и прибитый мешок преимуществ не даст, тут "думать надо" .
SerVS
P.M.
13-5-2012 21:15 SerVS
Originally posted by ПВС:

Серёг, а зачем? Если у соседа есть/нет дтк то тебе не всё равно? Сам скрути-накрути, поменяй сошки на упор или наоборот. Тут не группу в кондицию быстро стрелять, упор и прибитый мешок преимуществ не даст, тут "думать надо" .

сразу Паш чувствуется, что ты собрался стрелять с упора, с ДТК и патроном не меньше 300WM

ПВС
P.M.
13-5-2012 21:29 ПВС
Originally posted by SerVS:

сразу Паш чувствуется, что ты собрался стрелять с упора, с ДТК и патроном не меньше 300WM


Вот не угадал . Если смогу по времени, то .223. С сошек, ДТК чтоб всё гармонично было .

K_Sergey_A
P.M.
13-5-2012 22:11 K_Sergey_A
+
skyrider21
P.M.
14-5-2012 17:23 skyrider21
Дим, меня запиши.
Возможно ли,если мест мало будет, с палаткой приехать?
NIKITIN75
P.M.
14-5-2012 19:44 NIKITIN75
+1
ПВС
P.M.
16-5-2012 21:40 ПВС
Вопрос: будут ли разрешены при стрельбе корректировщики? Если можно однозначный ответ.

------
С уважением.

Goose
P.M.
18-5-2012 09:24 Goose
Originally posted by ПВС:

будут ли разрешены при стрельбе корректировщики?


корректировщики запрещены. Думаю что если приедет не очень много стрелков, то добавим ещё один матч по гонгам в зачёт и его уже сделаем с корректировщиком, что бы почувствовать разницу.. .
ПростоФиля
P.M.
18-5-2012 10:58 ПростоФиля
Молодец Дмитрий!
Хорошие правила, нормальные условия. Фотография условий проживания и размещения это опубликованная оферта. Теперь ты обязан снег предоставить яблоки и цветок в горшке на подоконнике
А на всех не угодить. Тот кто хочет стрелять с рук без упора может свой турнир соорудить, а не следить из далека
Goose
P.M.
18-5-2012 13:24 Goose
как будут выглядеть гонги для второго упражнения можно поглядеть на видео. Протестировано и опробовано ещё зимой!


Goose
P.M.
18-5-2012 13:32 Goose
Всем участникам!!!

Будут разыграны следующие призы:

1. Лицензия на кабана сеголетка

click for enlarge 500 X 375 111,9 Kb picture

2. Стол стрелковый для варминта
6ppc.ru

click for enlarge 750 X 1000 282,5 Kb picture

3. Стрелковый блокнот
6ppc.ru


click for enlarge 666 X 800 149,7 Kb picture

4. Шемаг (арафатка)

150 x 150

5. Уровень на прицел 30мм

400 x 400

Али-Баба
P.M.
18-5-2012 14:21 Али-Баба
Originally posted by ПростоФиля:
.... . это опубликованная оферта. Теперь ты обязан снег предоставить яблоки и цветок в горшке на подоконнике

И смеющегося Геру в придачу..
Слонёнок Гобо
P.M.
18-5-2012 19:01 Слонёнок Гобо
Originally posted by Goose:
Всем участникам!!!

Будут разыграны следующие призы:

1. Лицензия на кабана сеголетка


Ни хера себе у сеголетка клыки! Это он в каком году сеголетком был?

308win+
P.M.
18-5-2012 20:46 308win+
Возможна стрельбя лежа? Те условия есть.
ПВС
P.M.
18-5-2012 21:01 ПВС
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Ни хера себе у сеголетка клыки! Это он в каком году сеголетком был?


Нормальный правильный сеголеток-организатор сказал, показал, пусть отвечает-такого стрелять будет победитель .
ПВС
P.M.
19-5-2012 21:12 ПВС
Сколько патронов по максимуму надо на все упражнения? 5+60=65?

------
С уважением.

gansales
P.M.
19-5-2012 22:29 gansales
+1
Goose
P.M.
20-5-2012 01:12 Goose
Originally posted by ПВС:

Сколько патронов по максимуму надо на все упражнения? 5+60=65?

берите 100

Али-Баба
P.M.
21-5-2012 08:54 Али-Баба
Дмитрий, будь ласка кинь смс с жипиэс координатами базы. Мож подскочу.
Спасибо.
КАРИБУ
P.M.
21-5-2012 13:12 КАРИБУ
Originally posted by Али-Баба:
Мож подскочу.

за сеголетком?