Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Времена Года 2012 - Весна (19-20 мая) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Времена Года 2012 - Весна (19-20 мая)

r o s
P.M. Ц
17-5-2012 19:35 r o s
Внимание срочная информация для всех!

Сегодня позвонил генерал и запретил все стрельбы на эти выходные. Соревнования тем самым отменяются, хотя были им же согласованы 2 раза в начале месяца и за неделю до этого.

Прошу у всех прощения за понесенные потери и ОГРОМНАЯ просьба, созвониться со своими товарищами по оружию и предупредить.

Я тем временем обзванию всех, кто прислал заявки.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Слонёнок Гобо
P.M. Ц
17-5-2012 20:12 Слонёнок Гобо
Жаль, конечно, но ничего не поделаешь. Эх, не стрелять мне послезавтра стоя на 350 м!

Володя, а может, чтобы призы и грамоты зря не пропадали, мы их заочно распределим?

Претендую на две номинации:
"За самую тихую винтовку" (она же "Лучший сосед") и
"За креативный вклад в организацию соревнований".

SerVS
P.M. Ц
17-5-2012 21:16 SerVS
Жаль. Но тут от нас ни чего не зависит! Володь не растраивайся!
Космонавт78
P.M. Ц
17-5-2012 23:56 Космонавт78
.
MVVSPB
P.M. Ц
18-5-2012 00:31 MVVSPB
Володя, не расстраивайся, скоро в Питере замутим. Пашка, Минаев и я плотно над этим работаем. Правда у нас тоже есть генералы , но попробуем с ними получше договориться.
С уважением .
inoks
P.M. Ц
18-5-2012 09:41 inoks
так что зря московская диаспора в Волгоград не подтянулась.
Слонёнок Гобо
P.M. Ц
18-5-2012 10:05 Слонёнок Гобо
Originally posted by inoks:
так что зря московская диаспора в Волгоград не подтянулась.

Глеб, московская диаспора - это жесть!

inoks
P.M. Ц
19-5-2012 09:54 inoks
Гы!!! Анклав однако!!!
DBoronin
P.M. Ц
19-5-2012 12:41 DBoronin
Originally posted by inoks:

так что зря московская диаспора в Волгоград не подтянулась.


не Глеб, я не жалею. меня давно не влекут те винтовки и оборудование из которых надо стрелять ф-класс.
inoks
P.M. Ц
19-5-2012 15:42 inoks
А в чем проблемма стрелять из твоей????
Я стрелял из Тики и из орсиса с сошек харис с ковриков
без всяких БР упоров и прочего шаманства, винтовки обе стреляют 1.5МОа примерно, Тика уже ствол умер , Орсис на солиды что то никак немогу настроить.
SerVS
P.M. Ц
19-5-2012 16:23 SerVS
Originally posted by inoks:
, Орсис на солиды что то никак немогу настроить.

А почему именно солиды? В чем смысл?

inoks
P.M. Ц
19-5-2012 18:57 inoks
Н у тут проблемма не в Орсисе как таковом а в солидах скорее.
Серый если ты непонимаеш зачем значит тебе это не нужно!
SerVS
P.M. Ц
19-5-2012 19:36 SerVS
Originally posted by inoks:
Н у тут проблемма не в Орсисе как таковом а в солидах скорее.
Серый если ты непонимаеш зачем значит тебе это не нужно!

Могу только подтвердить, что намучаешься ты с солидами, что с Орсисом, что с другими. Я конечно могу предположить зачем тебе именно солид нужен......... но летать хорошо они не хотят, особенно на приличной скорости

НСК-И
P.M. Ц
19-5-2012 20:08 НСК-И
а в солидах скорее.

Длина ствола+пульный вход+шаг нарезов+порошок ,думаю причина в этом, нужно опытным путем найти этот рецепт,но это дорого(в наших условиях)В любом случае кучность 1,5 моа это очень много для высокоточки и стрельбы на далеко.В идеале нужно менее 0.2 моа вот тогда можно и на делеко пострелять с нормальным результатом
С уважением.
DBoronin
P.M. Ц
20-5-2012 01:27 DBoronin
Originally posted by inoks:

А в чем проблемма стрелять из твоей????


проблемы нету... смысла просто для себя не увидел в данном формате.
а так вон вчера в спокойную и ясную погоду гонг 30см на 1225 мы раздолбали. когда видишь куда попал это не проблема.

мы вот вчера попробовали погонять меня на Вовкином "холодном выстреле" за который все кричали, что очень мало времени и это не возможно так стрелять.... фигня можно.
я собственно сначала в 15 сек укладывался, а потом начал выцеливать и не спеша в 25 начал стрелять... 30 секунд это вагон времени.

потом бахнул стоя в гонг 20см на 316 метров, попал первым же выстрелом, а тут говорят что попасть не реально.

все реально, тренироваться никто не хочет, все хотят купить вундервафе и выигрывать за счет железа. мне такие железные соревнования не нравятся, я их пять лет назад отлюбил.

вот снайпинг это вещь. динамика, физика, мозги, железо... все должно быть в форме.

Гром77
P.M. Ц
20-5-2012 12:58 Гром77
Тика уже ствол умер

В 6,5х55 ? Сколько сделано выстрелов ?

Прошу прощения , за оффтоп.

inoks
P.M. Ц
21-5-2012 10:28 inoks
2200
kabar
P.M. Ц
21-5-2012 12:53 kabar
а так вон вчера в спокойную и ясную погоду гонг 30см на 1225 мы раздолбали. когда видишь куда попал это не проблема

Так поподания ж показуют?

вот снайпинг это вещь. динамика, физика, мозги, железо... все должно быть в форме.

Димка да стрелять везде нада ,а динамику и как ты гриш железо все сростется!

С ув.Артур

Bogdan1928
P.M. Ц
23-5-2012 07:27 Bogdan1928
Originally posted by inoks:

Я стрелял из Тики и из орсиса с сошек харис с ковриков
без всяких БР упоров и прочего шаманства, винтовки обе стреляют 1.5МОа примерно, Тика уже ствол умер

Глеба что будешь ставить на Тику 6,5/284 ?

inoks
P.M. Ц
23-5-2012 08:36 inoks
да
r o s
P.M. Ц
24-5-2012 14:36 r o s
Originally posted by Слонёнок Гобо:
Жаль, конечно, но ничего не поделаешь. Эх, не стрелять мне послезавтра стоя на 350 м!

Володя, а может, чтобы призы и грамоты зря не пропадали, мы их заочно распределим?

Претендую на две номинации:
"За самую тихую винтовку" (она же "Лучший сосед") и
"За креативный вклад в организацию соревнований".

Саш, у меня есть 40 дипломов свободных. Надо еще 38 номинаций выдумать.
Стоя на 350 было самое халявное упражнение. Гонг то вон какой огромный а пулька то маленькая. По-любому попадет!

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

Космонавт78
P.M. Ц
4-7-2012 23:34 Космонавт78
А что с осенними временами???
С ув.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Времена Года 2012 - Весна (19-20 мая) ( 4 )