Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Впервые в России. Ф-класс. Соревнования. Полож ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Впервые в России. Ф-класс. Соревнования. Положение. Бланк заявки.

WWR
P.M.
22-2-2012 13:16 WWR
Начинаю выкладывать постепенно, но предупреждаю сразу, буду корректировать. Критика и советы принимаются, но по принципу:"МЫ подумали - Я решил".

WWR
P.M.
22-2-2012 13:17 WWR
Положение
о первом открытом первенстве России по сверхдальней стрельбе из нарезного оружия Ф-класс.

Организаторы:
Ассоциация высокоточной стрельбы России совместно с ООО>Артемида> г.Волгоград.

Цели и задачи:
Популяризация высокоточной стрельбы, развитие навыков безопасного владения оружием, приурочены к 67-й годовщине Великой Победы.
К соревнованиям допускаются граждане России и СНГ, владеющие нарезным оружием на законных основаниях, сотрудники спецподразделений российской армии и силовых структур. Количество участников не ограничено.

Место проведения:
Полигон ЮВО в п.Прудбой Волгоградской обл.

Сроки проведения:
С 6 по 8 мая 2012г.

Регламент соревнований:
Личное первенство.

Количество упражнений (дистанций):
Четыре - 600м; 800м; 1000м и 1200м.

Номинации:
Победитель в каждом упражнении и первые три места в абсолютном зачёте по сумме всех упражнений.

Ограничения по оружию:
Калибр не более 0.35". Ограничения по весу - нет. Ограничения по оптике - нет. Ограничения по упорам - нет. Ограничения по ДТК - нет. Разделение по классам - нет. Положение для стрельбы - лёжа. Ограничения по погоде - туман.

Мишени:
Для дистанций 1000м и 1200м - размером 116см, центральным кругом (5 очков) 30см и с <Х> зоной, размером 15см.
Для дистанций 600м и 800м мишень ровно в 2 раза меньше.

Количество выстрелов:
На 600м - 2 конвертируемых и 10 зачётных. Максимальное количество очков - 50.
На 800м - 2 конвертируемых и 10 зачётных. Максимальное количество очков - 50.
На 1000м - 2 конвертируемых и 15 зачётных. Максимальное количество очков - 75.
На 1200м - 2 конвертируемых и 15 зачётных. Максимальное количество очков - 75.

Порядок выполнения упражнений:
Упражнения выполняются за два стрелковых дня. В первый стрелковый день выполняются упражнения на 800 и 1000 метров. На второй стрелковый день выполняются упражнения на 600 и 1200м.
Участники соревнований делятся на пары перед каждым выполнением упражнения жеребьёвкой.
На одном стрелковом направлении (одна мишень) работает одна определившаяся пара. В паре стреляют по очереди в той очерёдности, которую пара определит самостоятельно в пределах отведённых на упражнение выстрелов и времени. У каждого стрелка на выстрел отводится одна минута. После каждого выстрела следует показ попадания и количество очков.

WWR
P.M.
22-2-2012 13:56 WWR
Продолжение:

Как это выглядит:
Всем участникам перед каждым упражнением раздаются судейские карточки, в которых указывается ФИО <напарника>, своё ФИО, номер (дистанция) упражнения, номер направления (номер мишени), кол-во очков, набранных напарником, кол-во <Х> зон, набранных напарником Кол-во выстрелов, учёт конвертации выстрелов.
На одном направлении (мишени) работают одновременно два стрелка, определённых жребием. По звуковой команде линейного судьи, в течении 1-й минуты один стрелок из каждой пары производит один выстрел. По следующей звуковой команде стрельба прекращается, все затворы открываются и вставляются специальные флажки, которые показывают, что патрон в патроннике отсутствует.
К мишеням выдвигается мишенная бригада, которая в пробоину вставляет специальный видимый маркер и вывешивает бегунок с количеством выбитых очков. Размеры маркера и размер бегунка подбираются таким образом, чтобы их было видно в 10х-кратный прицел на данной дистанции.
Второй стрелок в паре фиксирует результаты в судейской карточке. Стрелявший имеет право записать результаты в собственном стрелковом блокноте.
Далее, по команде линейного судьи, выстрел делает второй стрелок в паре и вся процедура повторяется. Таким образом стрельба ведётся до выполнения всех, разрешённых на данном упражнении, выстрелов.
Каждый стрелок ведёт судейскую карточку на своего напарника. После окончания стрельб оба стрелка расписываются в обоих судейских карточках и сдаются главному судье.
По окончании стрельб мишени участникам НЕ ПОКАЗЫВАЮТСЯ.

Подсчёт очков:
Стрельба ведётся на очки. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков.
В случае равенства очков, победитель определяется по максимально набранных <Х> зон.

Заявка:

docs.google.com


или


docs.google.com

или


click for enlarge 1664 X 1488 69,6 Kb picture


Заявку в заполненном виде отправлять по адресу:

wwr60@mail.ru

SerVS
P.M.
22-2-2012 13:58 SerVS
.
alien61
P.M.
22-2-2012 14:39 alien61
ОВ +1
stepan 33
P.M.
22-2-2012 15:40 stepan 33
А зачем ограничивать калибр?
SerVS
P.M.
22-2-2012 16:03 SerVS

А зачем ограничивать калибр?

Как зачем, а вдруг приедут с 408-416-460-50 калибрами?

Valera Z
P.M.
22-2-2012 16:15 Valera Z
Будут ли разшены метеостанции и БК на позиции?
Wayfaring
P.M.
22-2-2012 16:31 Wayfaring
Вероятно так:
600-800 +1
1000-1200 -1
Будут ли разрешены метеостанции и БК на позиции?

+1

------
Best regards, Evgeny

WWR
P.M.
22-2-2012 17:11 WWR
Будут ли разшены метеостанции и БК на позиции?

Да.
Valera Z
P.M.
22-2-2012 17:14 Valera Z
Где будет размещение учасников?
WWR
P.M.
22-2-2012 17:28 WWR
Где будет размещение учасников?

Этот вопрос буду освещать отдельно. По предварительным прикидкам вариантов несколько:
1. На полигоне в 10-местной палатке. Категорическое условие - сухой закон.
2. В 10 км от полигона большой мотель "Тихий Дон". Цены и условия ещё предстоит разведать.
3. Гостиница в "Калаче-на-Дону".
4. Уйма гостиниц в Волгограде.
5. По дороге из Волгограда в Прудбой насчитал 4 гостиницы.
Когда всё разведаю - тут подробно выложу.
Karp
P.M.
22-2-2012 17:34 Karp
Originally posted by WWR:

Категорическое условие - сухой закон.


Это что за пансионат для благородных девиц? Может и яйцы дома оставлять?

huntsv
P.M.
22-2-2012 17:37 huntsv
Вадим, не встретил упоминание про ветровые флаги.
???

------
C уважением, Сергей.

WWR
P.M.
22-2-2012 17:45 WWR
Это что за пансионат для благородных девиц? Может и яйцы дома оставлять?

Андрей. Это территория действующей воинской части и палатки предоставляют они. В палатках стоят железные шконки. С пьяных глаз подпалить палатку, как два пальца.. . В начале мая ночи ещё могут быть прохдадными и будет топиться буржуйка. А я видел, как горят эти палатки. Полностью сгорает за 7 секунд. Посему ответственность брать на себя ни один командир части не захочет. И я его понимаю.
Кому претит сухой закон и кто хочет выпить с друзьями за встречу - милости просим в мотель или гостиницу.
Вадим, не встретил упоминание про ветровые флаги.

Кестрел на позиции и природные индикаторы. Может костёр запалим где-нибудь с краю.

huntsv
P.M.
22-2-2012 17:51 huntsv
Может костёр запалим где-нибудь с краю.

А кто там, из ганзовцев, трубочкой попыхивал ?

------
C уважением, Сергей.

kabar
P.M.
22-2-2012 18:03 kabar
Кто захочет полного конфорта ,прямо в центре на ул Советской (панорама через дорогу)могу взгреть хату на 4ре персоны или 6рых мужиков!
Плата тока хозяину!(не мне) Караоке рядом ,набережная рядом с клубом,,большая сиська,,(реально собираются девки с БОЛЬШИМИ ГРУДЯМИ)!!

С ув.Артур

Karp
P.M.
22-2-2012 18:13 Karp
Вадик, я знаю как пыхают палатки, я в армии служил Ты так и скажи - из палатки, чтоб покурить, высовывать только самый край морды лица - чтоб остальную, не трезвую часть тела, никто не видел Шутю. Всё понимаю.
Originally posted by kabar:

на ул Советской


Вот мне только само название улицы сильно импонирует
WWR
P.M.
22-2-2012 18:29 WWR
на 4ре персоны или 6рых мужиков!

Артур! С этого момента поподробней. Сиськи - это персоны?
kabar
P.M.
22-2-2012 18:31 kabar

Вот мне только само название улицы сильно импонирует

Значит ты БУДЕШ!!!! УРА!!! я тебя с дамами познакомлю!

С ув.Артур

кубаш
P.M.
22-2-2012 22:53 кубаш
Сухой закон пугает...
Но все равно +
Sk_Oleg
P.M.
22-2-2012 22:59 Sk_Oleg
Вадим, что бы создать массовость данного мероприятия, предлагаю вывести 1200м. из основной дисциплины в отдельную. Народу сразу поприбавиться...

------
С уважением, Олег.

Али-Баба
P.M.
22-2-2012 23:17 Али-Баба
.
korso13
P.M.
23-2-2012 00:21 korso13
Пилять, не успею перевооружиться, а с моим .308-1000м потолок. Далее-лотерея. По срокам я за 11-13 мая
С ув. Роман М.
kabar
P.M.
23-2-2012 01:16 kabar
Артур! С этого момента поподробней. Сиськи - это персоны

Вадик на набережной есть клуб или дискотека(черные рулили)мы туда ныряли ,там суши или хуюши,короче девки приходят реально у кого грудь большая Карп приедет я ему покажу (заодно выведу из строя )!

С ув.Артур

evgenkim
P.M.
23-2-2012 02:20 evgenkim
Originally posted by kabar:

Карп приедет я ему покажу


)))
DBoronin
P.M.
23-2-2012 11:01 DBoronin
вадик я не понял, показывать куда попал будут сразуже... или через 10 минут пока доедут до туда... а потом когда приедут можно будет опять огонь.?

скорострельность какая примерно получается?

WWR
P.M.
23-2-2012 13:59 WWR
вадик я не понял, показывать куда попал будут сразуже... или через 10 минут пока доедут до туда.

Сразу.
Вадим, что бы создать массовость данного мероприятия, предлагаю вывести 1200м. из основной дисциплины в отдельную.

Олег. А они и так все раздельные. Ведь я писал, что награждается первый в каждом упражнении. Если чел какое-то упражнение не стреляет, то в абсолютном зачёте за это упражнение получает "баранку". И все проблемы. Каждый решает сам, какие дистанции ему стрелять. Хотя.. . Стоит подумать о том, чтобы за каждое упражнение присуждать не одно, а три места. Но это можно исправить тогда, когда будет известно общее кол-во участников.

EvgeniyS
P.M.
23-2-2012 14:12 EvgeniyS
Парни, есть желание тоже приехать к вам из города воинской славы Севастополя.
вопросов два:
1. пустите в песочницу?
2. поможете оформить провоз удочек через границу?

WWR
P.M.
23-2-2012 14:25 WWR
Originally posted by кубаш:
Сухой закон пугает...
Но все равно +

Сергей! Пусть он тебя не пугает. Это закон на всех стрелковых мероприятиях. А вечерком в гостинице - сам Бог велел. Но не до поросячьего визга. Велкам!
WWR
P.M.
23-2-2012 14:27 WWR
Originally posted by EvgeniyS:
Парни, есть желание тоже приехать к вам из города воинской славы Севастополя.
вопросов два:
1. пустите в песочницу?
2. поможите оформить провоз удочек через границу?

Женя! Я с радостью. Интересно потягаться с чемпионами Европы. Подскажи, как помочь притащить удочки.

EvgeniyS
P.M.
23-2-2012 14:47 EvgeniyS
поедут ли чемпионы я не знаю. но вопрос им задам.
крымская ячейка поедет, если вопрос по провозу решим.

по процедуре провоза через границу уточню в разрешиловке, отпишусь в РМ.

и да, молодцы что замутили ф-класс, очень интересная дисциплина.
и позвольте присоединиться к совету развести стрелков с ДТК и без ДТК по разным сменам. когда мы стреляли ф-класс в светловодске, я реально мешал соседям своим выхлопом (навески то не детские... ). и это был всего лишь 308. а если я поставлю трехкамерный ДТК на 7wsm и разгоню 180 бергер до 980 мс, соседей сдует. и они перейдут в разряд статистов на этих соревнованиях, потому что нормально отстреляться я им не дам. это не честно. а должно быть честно
тем более, технически совершенно нет никаких проблем развести людей по разным сменам.
запрет на ДТК в Бисли - это не придурь организаторов, а реальное уравнивание шансов стрелков.

GDima
P.M.
23-2-2012 14:52 GDima
Originally posted by EvgeniyS:
поедут ли чемпионы я не знаю. но вопрос им задам.
крымская ячейка поедет, если вопрос по провозу решим.

по процедуре провоза через границу уточню в разрешиловке, отпишусь в РМ.

Ну епт тогда + 1
Если прокатаем схему путешствия с удочками то это не единственное интересное мероприятие

Слонёнок Гобо
P.M.
23-2-2012 17:25 Слонёнок Гобо
Originally posted by WWR:

Сроки проведения:
С 4 по 6 мая 2012г. (возможен перенос на 11 - 13 мая).

Регламент соревнований:
Личное первенство.

Количество упражнений (дистанций):
Четыре - 600м; 800м; 1000м и 1200м.

Запишусь на все дистанции!

О В
P.M.
23-2-2012 21:41 О В
Originally posted by EvgeniyS:
...
по процедуре провоза через границу уточню в разрешиловке, отпишусь в РМ.

...

Ваша разрешиловка это одно дело, это разрешение на вывоз оружия из вашей страны, а ввоз в Россию это другая история.
Накатанный путь - приехать в Россию на охоту.

GDima
P.M.
23-2-2012 22:09 GDima
Originally posted by О В:

Ваша разрешиловка это одно дело, это разрешение на вывоз оружия из вашей страны, а ввоз в Россию это другая история.
Накатанный путь - приехать в Россию на охоту.

И на кого мы будем у вас охотиться в начале мая с 7-270WSM?
Приглашение на охоту должно прийти от вашего охотхозяйства, лицензия и жила была и т.д.
Вот в этом то и вся головная боль

Sk_Oleg
P.M.
23-2-2012 22:59 Sk_Oleg
Ведь я писал, что награждается первый в каждом упражнении.

+1
Тогда я, однозначно, участвую... !

------
С уважением, Олег.

Wayfaring
P.M.
23-2-2012 23:20 Wayfaring
Originally posted by WWR:

за каждое упражнение присуждать не одно, а три места


+1
Groall
P.M.
24-2-2012 00:41 Groall
+1 на все дистанции, но по датам смогу только 4-9.05.12
volgalom
P.M.
24-2-2012 00:58 volgalom
Вадим, ну если подмогнуть надо... Говори чем.

Originally posted by DBoronin:
вадик я не понял, показывать куда попал будут сразуже... или через 10 минут пока доедут до туда... а потом когда приедут можно будет опять огонь.?

Дим, грибок цвятастый на рубеже вставлять будут в пробоину.. . Это расшифровка слова Вадима "сразу" Со слов оного... .


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Впервые в России. Ф-класс. Соревнования. Полож ... ( 1 )