Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Впервые в России. Ф-класс. Соревнования. Полож ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Впервые в России. Ф-класс. Соревнования. Положение. Бланк заявки.

WWR
P.M.
24-2-2012 08:51 WWR
Вадим, ну если подмогнуть надо... Говори чем.

Андрей! Работы немеряно. Кто организовывал - тот знает. Тел. есть. Звони.
WWR
P.M.
24-2-2012 11:14 WWR
И на кого мы будем у вас охотиться в начале мая с 7-270WSM?
Приглашение на охоту должно прийти от вашего охотхозяйства, лицензия и жила была и т.д.

Дайте мне форму бумажки от охотхозяйства. Я постараюсь с этим помочь.

Ded Mazay
P.M.
24-2-2012 12:06 Ded Mazay
Originally posted by WWR:

Дайте мне форму бумажки от охотхозяйства. Я постараюсь с этим помочь.


Ты зайди в охотхозяйство и спроси на что можно охотиться 7 мая. и всё будет ясно.
Вроде на кабанов с вышки круглый год почти.И ограничения по калибрам к маю должны отменить.
WWR
P.M.
24-2-2012 12:41 WWR
Ты зайди в охотхозяйство и спроси на что можно охотиться 7 мая.

Вова. Я спросил форму не для по3.14здить, а для того, чтобы понять какие графы заполнять придётся.
WWR
P.M.
24-2-2012 12:43 WWR
Организатор соревнований - Ассоциация высокоточной стрельбы России. Может они имеют право на приглашение? Я тут юридической стороны не знаю. Давайте Али-Бабу позовём.
GDima
P.M.
24-2-2012 13:02 GDima
Originally posted by Ded Mazay:

Ты зайди в охотхозяйство и спроси на что можно охотиться 7 мая. и всё будет ясно.
Вроде на кабанов с вышки круглый год почти.И ограничения по калибрам к маю должны отменить.

По предварительной инфо это целый гемор
Организовывать охоту для иностранцев могут только специализированные фирмы ( вроде бы )
Типа такой http://www.profihunt.ru/ru/hutsru.html
Они делают приглашение и получают в Москве разрешение на ввоз
Потом присылают своего представителя на пограничный переход через который мы будем пересекать границу. Он принимает наше оружие и становится материально и уголовно ответственным за пребывание оружия на территории РФ. Сопровождает нас все время в течении охот тура вплоть до пересечения границы обратно. Это все стоит дурных денег - +- 1500$
Если бы можно было уточнить у вас так ли это и ни как иначе. Можно тогда планировать и понимать что это все станет как по гемору и потраченному времени так и деньгам

О В
P.M.
24-2-2012 13:04 О В
Originally posted by WWR:
Организатор соревнований - Ассоциация высокоточной стрельбы России. Может они имеют право на приглашение? ...

Если не на охоту, а на соревнования, то этот путь ещё не топтан, как я понимаю.

Во вторник на след.неделе постараюсь узнать у московских полицейских.
За спрос не бъют в нос . Может, что и выясним общими усилиями, у меня тоже есть в этом интерес.
Вадим, хорошо бы знать юридическую составляющую "Ассоциации ... ", на которую ты ссылаешься.

О В
P.M.
24-2-2012 13:10 О В
Originally posted by GDima:

По предварительной инфо это целый гемор
.. .
Если бы можно было уточнить у вас так ли это и ни как иначе. Можно тогда планировать и понимать что это все станет как по гемору и потраченному времени так и деньгам

Примерно так и есть: и сопровождающий и пр. и пр.
В прошлом году приезжали в Н.Новгогрод на соревнования "Времена года" к ros`у участники с Украины. К сожалению контакты у маня отсутствуют .

GDima
P.M.
24-2-2012 13:31 GDima
Originally posted by О В:

Примерно так и есть: и сопровождающий и пр. и пр.
В прошлом году приезжали в Н.Новгогрод на соревнования "Времена года" к ros`у участники с Украины. К сожалению контакты у маня отсутствуют .

Инфо от них
Разговаривал с Максимом Maksa
Они ехали именно так
И как я понял второй раз не сильно хотят

Ded Mazay
P.M.
24-2-2012 13:37 Ded Mazay
Originally posted by WWR:

Вова. Я спросил форму не для по3.14здить, а для того, чтобы понять какие графы заполнять придётся.


так и я же тебе говорю что и где пи сать скажут в Волгограде а не в Севастополе.
а на ВМТ так и приезжали с сопровождающим .

EvgeniyS
P.M.
24-2-2012 14:43 EvgeniyS
реально, дешевле в англию съездить.
говорил с нашим разрешителем - все так и есть. разрешение на вывоз из Украины - два дня оформляется, денег ноль стоит. но Россия - сначала гемор с разрешением через москву, потом сопровождающий, на нем ответственное хранение оружия на территории РФ и прочее... . 1500+дорога, хавка, жилье.. . на круг под треху выйдет.
жаль, врядли поедем.

WWR
P.M.
24-2-2012 14:44 WWR
Вадим, хорошо бы знать юридическую составляющую "Ассоциации ... ", на которую ты ссылаешься

орём ВСЕ: Снегурочка! Снегурочка! Бабаич! Бабаич!
Вова. Он ещё год назад, после ЧМ по БР, обещал вывесить всю юридическую составляющую.

TSV
P.M.
24-2-2012 15:13 TSV
а без ора никак?
или обязательно на баррикады лезть и заборы курочить?
пригласить украинцев на пару деньков пораньше срока уже не судьба?
дальше тоже объяснять надо или сам догадаешься ?
r o s
P.M.
24-2-2012 15:42 r o s
Вадим, я ребятам с Украины делал приглашение от Нижегородского отделения ФПСР. А она аккредитована Мин Физ и Спорта. 2 раза такое приглашение отправлял, вроде все работало.

------
The only purpose for a pistol is to fight your way back to the rifle you should have never laid down.

WWR
P.M.
24-2-2012 15:51 WWR
дальше тоже объяснять надо или сам догадаешься ?

Это ты догадывайся. У меня и без тебя... . ну ты понял.
Разговор с Волгоградским областным разрешителем запланирован на понедельник.
WWR
P.M.
24-2-2012 15:53 WWR
Вадим, я ребятам с Украины делал приглашение от Нижегородского отделения ФПСР. А она аккредитована Мин Физ и Спорта. 2 раза такое приглашение отправлял, вроде все работало.

Вова! А попроще схемы нет? Только через москалей?
WWR
P.M.
24-2-2012 16:05 WWR
А вот интересно, на Берлина и Лисовского с таким же дятлоипизмом сталкиваются? Или там звучит команда ФАС? А от кого она звучит? Может мы за "НЕГО" даже и не проголосуем?
TSV
P.M.
24-2-2012 19:52 TSV
Originally posted by WWR:
Это ты догадывайся. У меня и без тебя... . ну ты понял.
Разговор с Волгоградским областным разрешителем запланирован на понедельник.

типа сильнозанятой большой начальник?
тебе что важно - круть показать или чтоб народ приехал?
если второе, то вспомни как стрелял на варминте Хейфиц-младший
а ваши местечковые разрешатели будут глядеть что им сверху скажут.
в связи со сменой большого босса все сидят и решают свои проблемы, останутся ли кресла у них под жопой.
твои дела их меньше всего интересуют

DBoronin
P.M.
24-2-2012 23:29 DBoronin
Originally posted by volgalom:

Дим, грибок цвятастый на рубеже вставлять будут в пробоину.. . Это расшифровка слова Вадима "сразу" Со слов оного... .


это понятно, вопрос каким макаром? из песни понятно что кто то будет бегать по команде и показывать. тоесть это будет мягко говоря не класическая показка. методом опускания и поднятия щита в блиндаже
WWR
P.M.
25-2-2012 11:37 WWR
тоесть это будет мягко говоря не класическая показка. методом опускания и поднятия щита в блиндаже

Тебе шашечки, или ехать? Тебе надо, чтобы мишени обязательно опускались? Прости, но у меня они уезжают вверх за кулисы. Возможности в другой смене посидеть в яме я не предоставлю.

DBoronin
P.M.
25-2-2012 14:29 DBoronin
Originally posted by WWR:

Прости, но у меня они уезжают вверх за кулисы.


это как?
Originally posted by WWR:

Тебе шашечки, или ехать?


мне ехать в пральную сторону. весь смысл как раз в том чтобы пока я перезаряжаю оружие в мишени уже вставлен в пробоину был маркер. и когда я перезарядил и готов к выстрелу я могу стрелять, а не ждать команды когда остальные разродятся. и наоборот, если мне этот ветер в данный момент не интересен и я жду, мне не кричали ражай быстрей.

kabar
P.M.
25-2-2012 14:52 kabar
Мля Вадик красавец,делай вещи я уже усы отпускаю они мне скажут откуда и куда ветер и с какой силой чтоб поправки вносить!):

С ув.Артур

Али-Баба
P.M.
25-2-2012 15:08 Али-Баба
Originally posted by DBoronin:

мне ехать в пральную сторону. весь смысл как раз в том чтобы пока я перезаряжаю оружие в мишени уже вставлен в пробоину был маркер. и когда я перезарядил и готов к выстрелу я могу стрелять, а не ждать команды когда остальные разродятся. и наоборот, если мне этот ветер в данный момент не интересен и я жду, мне не кричали ражай быстрей.

Дима, стрелки работающие в паре стреляют попеременно. После выстрела первым стрелком идет показ попадания и внесение в протокол, далее стреляет второй из пары и процедура повторяется.

DBoronin
P.M.
25-2-2012 15:39 DBoronin
Originally posted by Али-Баба:

После выстрела первым стрелком идет показ попадания и внесение в протокол, далее стреляет второй из пары и процедура повторяется.


блин ещё раз спрашиваю как? если это не блиндаж?
Али-Баба
P.M.
25-2-2012 15:55 Али-Баба
Originally posted by DBoronin:

блин ещё раз спрашиваю как? если это не блиндаж?

В ста метрах в стороне от мишеней. А по хорошему, кроме Вадима это стрельбище никто из присутствующих не видел. Вот придет и поведает.

WWR
P.M.
25-2-2012 16:16 WWR
это как?

Эта блиндаж. Или бронепоезд.

ПВС
P.M.
25-2-2012 21:23 ПВС
Originally posted by Али-Баба:

Дима, стрелки работающие в паре стреляют попеременно. После выстрела первым стрелком идет показ попадания и внесение в протокол, далее стреляет второй из пары и процедура повторяется.


Тоесть ко второму выстрелу ветер уже поменялся бесконтрольно для стрелка.
Али-Баба
P.M.
25-2-2012 21:53 Али-Баба
Originally posted by ПВС:

Тоесть ко второму выстрелу ветер уже поменялся бесконтрольно для стрелка.


Павел, а ты без смены стрелка можешь контролировать ветер? О, мой Бог!
TSV
P.M.
25-2-2012 21:58 TSV
Originally posted by Али-Баба:
А по хорошему, кроме Вадима это стрельбище никто из присутствующих не видел. Вот придет и поведает.

лучше пусть на фото снимет общие планы.

дело конечно хозяйское, но мысль такая - а накой гемор со сменами?
пока нет подъемников, то не лучше ли показать (или голосом объявить зоны попадания) стрелку один раз его 3 пристрелочных и затем пусть лупит серию из 10 неторопясь? условия у всех будут одинаковые. и с организацией проще не в пример.
а то вдруг 2 номер прошляпил показ. и что? стрелку не скажут и не покажут результат или покажут написанный кем-то криво?

О В
P.M.
26-2-2012 00:51 О В
Originally posted by TSV:

...
дело конечно хозяйское, но мысль такая - а накой гемор со сменами?
пока нет подъемников, то не лучше ли ...

Сергей, ты тогда изложи здесь в письменном виде полностью все Правила целиком.
Получится: Турнир TSV-класс .

TSV
P.M.
26-2-2012 01:56 TSV
а на первой странице правила прочитать было не судьба?
согласно им, стрелку не показывается его мишень. не его это собачье дело - в свою мишень глядеть. что назовут то и получит.
выходит так, что подсчет идет по карточке второго номера (иначе накой хрен на ней визу ставить)
а вот второй номер ее ведет так как сумеет увидеть. а если не увидит до того как стрелку выстрел делать? и что тогда? время-то идет.
пункт 2. группа вставлятелей фишек выдвигается к мишеням
то есть, подъемников нет. за короткое время их никто не сделает
когда начнутся базары что кто-то попал в мишень, а записали не то, вот тогда и явитесь на сцену и зубоскальство пригодится, расскажите им как надо правила писать.

я не предлагаю правил
я всего лишь упомянул о технической стороне учета пробоин и возможные косяки в связи с этим.

ПВС
P.M.
26-2-2012 09:30 ПВС
Originally posted by Али-Баба:

Павел, а ты без смены стрелка можешь контролировать ветер? О, мой Бог!

По моему смысл в показе попадания именно в этом-оценить снос и принять решение на следущий выстрел. Или ты можешь дать другое обьяснение показу каждого попадания-готов выслушать твою точку зрения для чего это делают.
Али-Баба
P.M.
26-2-2012 10:00 Али-Баба
Павел, привет. Попадание показывают для фиксации очков в протокол. Перед этим пара выстрелов для привязки на дистанцию. Толку то от того, что тебе покажут снос после выстрела. Времени до очередного твоего выстрела пройдет не менее 5-10 минут. И что толку в информации? Ветер постоянно меняется и по скорости, и по направлению, и по плотности. За это время может произойти все что угодно - дождь, снег, штиль, ураган ... . т.е. картина переменится.
О В
P.M.
26-2-2012 11:12 О В
Originally posted by TSV:
а на первой странице правила прочитать было не судьба?
согласно им, стрелку не показывается его мишень. не его это собачье дело - в свою мишень глядеть. что назовут то и получит.
выходит так, что подсчет идет по карточке второго номера (иначе накой хрен на ней визу ставить)
а вот второй номер ее ведет так как сумеет увидеть. а если не увидит до того как стрелку выстрел делать? и что тогда? время-то идет.
пункт 2. группа вставлятелей фишек выдвигается к мишеням
то есть, подъемников нет. за короткое время их никто не сделает
когда начнутся базары что кто-то попал в мишень, а записали не то, вот тогда и явитесь на сцену и зубоскальство пригодится, расскажите им как надо правила писать.

я не предлагаю правил
я всего лишь упомянул о технической стороне учета пробоин и возможные косяки в связи с этим.

Ты сгущаешь краски, на мой взгляд. Последствия ВТ?
Я по твоему совету сходил на первую страницу, там сказано:

"К мишеням выдвигается мишенная бригада, которая в пробоину вставляет специальный видимый маркер и вывешивает бегунок с количеством выбитых очков. Размеры маркера и размер бегунка подбираются таким образом, чтобы их было видно в 10х-кратный прицел на данной дистанции.
Второй стрелок в паре фиксирует результаты в судейской карточке. Стрелявший имеет право записать результаты в собственном стрелковом блокноте."

Второй стрелок пары - всего лишь выполняет технические функции судьи на линии и оба стрелка находятся рядом друг с другом.
Подъёмник, если я правильно понял, это одно из технических решений, которое позволяет обеспечить 100%-ю безопасность обслуживающей бригаде - опустил щит в траншею и работай с мишенью не опасаясь несанкционированного выстрела со стрелковой линии. В наших реалиях это будет решаться другими способами - контролем за оружием и положением затворов - как это уже делается на других соревнованиях.

Может я что-то не так понял или упустил?

TSV
P.M.
26-2-2012 15:11 TSV
Originally posted by О В:
Ты сгущаешь краски, на мой взгляд. Последствия ВТ?

последствие сквс?
с чего такое пренебрежение ко всем, кто не на соревнованиях сквс?
типа они уже не люди?
поменьше гонору. и тогда не будет чудиться того, чего нету.

тарелка на мишени.
кто точно скажет в какой круг попала пуля? на очко больше или меньше?
тарелка покажет только примерное место, но не точную цифру.
второй стрелок заполняет карту от балды. по которой, надо полагать, и будет производиться судейство очков?
ведь мишень, как было заявлено, не будет показана.
сдается, что мишень будет заклеена и по ней будет стрелять другой. от мешанины из дыр потом не разобрать кто где что настрелял.

WWR
P.M.
26-2-2012 15:43 WWR
Второй стрелок пары - всего лишь выполняет технические функции судьи на линии и оба стрелка находятся рядом друг с другом.
Подъёмник, если я правильно понял, это одно из технических решений, которое позволяет обеспечить 100%-ю безопасность обслуживающей бригаде - опустил щит в траншею и работай с мишенью не опасаясь несанкционированного выстрела со стрелковой линии. В наших реалиях это будет решаться другими способами - контролем за оружием и положением затворов - как это уже делается на других соревнованиях.
Может я что-то не так понял или упустил?

Всё правильно ты понял.

тарелка покажет только примерное место, но не точную цифру.

Не надо нас учить, с какого боку кушают мацу. Точную цифру покажет вывешенный бегунок. Ты же сам для себя написал:
а на первой странице правила прочитать было не судьба?

TSV
P.M.
26-2-2012 15:56 TSV
Originally posted by WWR:
Не надо нас учить, с какого боку кушают мацу. Точную цифру покажет вывешенный бегуно

в первом я не спец. вам виднее
со вторым только один вопрос - не проще ли сделать навес над головой и посадить под него наблюдателей с радио и в онлайн передавать место попадания и очки? здорово сэкономит время на процесс. стрелку удобство в том что после выстрела сразу же получит данные. судье (2 номеру) тоже проще принять голосовое сообщение и записать его в карту и проставить точку на карте-мишени.
во всем этом есть только одно неудобство - на каждый щит желательно по одному наблюдателю с биноклем. их можно и меньшим количеством, но зато за счет времени быстрее можно провести смены.
DBoronin
P.M.
26-2-2012 16:52 DBoronin
Originally posted by WWR:

Всё правильно ты понял.


понятно... русский ф-клас.
WWR
P.M.
26-2-2012 17:38 WWR
русский ф-клас

Да. Почти Р-класс. От Раевский-класс.
61skydiver
P.M.
26-2-2012 17:41 61skydiver
Originally posted by WWR:

Это ты догадывайся. У меня и без тебя... . ну ты понял.
Разговор с Волгоградским областным разрешителем запланирован на понедельник.

Подсказываю, в Ростове есть акредитованное представительство МКПС. Если с Ростова поедут участники то крюк для них до Неклиновского пункта пропуска верст 80 в одну сторону.


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Впервые в России. Ф-класс. Соревнования. Полож ... ( 2 )