Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Юбилейный Десятый турнир по варминтингу ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Юбилейный Десятый турнир по варминтингу

сафарист
P.M.
15-12-2011 18:47 сафарист
Сегодня в интернете опубликовано Положение о Всероссийском открытом турнире по варминтингу памяти Юрия Слетова на переходящий кубок Московского охотничьего клуба "Сафари" 2012 года.
Ознакомиться с Положением можно по ссылке:
safariclub.ru
Организаторы всегда внимательны к вашим комментариям.

ПВС
P.M.
18-12-2011 21:13 ПВС
Чтобы говорить о турнире а не о совместной охоте надо в первую очередь запретить подранка сурка добранного из норы собакой засчитывать в зачёт-глупость полная, наличее норной собаки важнее мастерства стрелка, это не турнир а дружеская пострелушка, не более.

------
С уважением.

ПростоФиля
P.M.
19-12-2011 17:02 ПростоФиля
Читая текст правил "непосвященному" трудно понять что происходит и какие введены изменения. Постораюсь расскрыть отличия.
1. Введено новое предложение в пункт 8.2.2
Протокол стрельбы участника закрывается не позднее чем через 60 минут после окончания зачетной стрельбы.
Комментарий. Чем вызвано это положение. Турнир прошлого года выявил несовершенство правил в части использования норных собак. Две команды воспользовались собакой не принадлежащей стрелку. Для этого участники ездили на базу за чужой собакой и нарушили регламент ведения протокола в реальном режиме времени.Использование собаки позволило им существенно улучшить свои турнирные результаты. Объясню на примере. Стрельба и лыжи дали людям новое явление - биатлон. В биатлоне не все решает "мастерство стрелка". Это не чистый стрелковый турнир, а охотничий, поэтому мастерство стрелка дополняется мастерством охотника (лыжника). Это не "глупость полная" а развитие идеи турнира. Использование собаки для добора подранка регламетируют правила охоты, а в отдельных случаях использование собаки пощряется, и логично это не запрещать правилами турнира.
2. Пунктом правил 12.2 до начала соревнований устанавливаются основные призы в каждой номинации и информация о них доводится до участников.
Комментарий. Указано доведение информации о призах до начала турнира. Положительная редакция.
3. Личники и командные стрелки судятся по единым правилам.
Комментарий. Положительное введение.
Общая моя оценка изменения правил очень положительная.
Александр


TSV
P.M.
19-12-2011 19:47 TSV
8.1.1 В составе группы, выезжающей на зачетные стрельбы помимо стрелка, линейного судьи и водителя-егеря допускается участие:

-В классах ЛВК, ТВК, СК - только одного помощника.

-В классе ОК использование помощников запрещено.

-В классе Анлимитед количество помощников не ограничено.

8.1.2. Присутствие сопровождающих, кроме представителей охотинспекции, главного судьи и/или лиц назначенных судейской коллегией допускается только с согласия стрелка. При этом сопровождающие не вправе участвовать никаким образом в процессе охоты.


Внимательно читаем. Раз, другой, третий.
А теперь начинаем плести тень на плететь, каким образом сопровождающий с собакой окажется в охотклассе и снайпинге.
А также в других классах, когда разрешен только один помощник стрелка. Занятый стрельбой, а не собаководством.
Далее внимательно читаем последнюю строку в данном куске правил
В заключение:
в случае добора собакой подранков данных сурков следует вычесть из учета стрелка и внести в графу упущенных подранков.
Результаты добытых(вынутых) передать собаке. Собаку наградить. Она по праву заслужила.
А стрелку - собачью миску. Ибо нех ему.
На данных соревнованиях, если будет использоваться добор собакой, с внесением вынутых в зачет, следует отлить медальку с профилем псинки.
И в придачу к медальке вешать на шею "победителю" связку с костями, а в руки мешок Роял.

Охренительные правила!

кубаш
P.M.
19-12-2011 19:47 кубаш
Что-то не заметно перехода на лично - командный турнир.
ПростоФиля
P.M.
20-12-2011 12:03 ПростоФиля
Внимательно читаем. Раз, другой, третий.
А теперь начинаем плести тень на плететь, каким образом сопровождающий с собакой окажется в охотклассе и снайпинге.
А также в других классах, когда разрешен только один помощник стрелка. Занятый стрельбой, а не собаководством.
Далее внимательно читаем последнюю строку в данном куске правил
В заключение:
в случае добора собакой подранков данных сурков следует вычесть из учета стрелка и внести в графу упущенных подранков.
Результаты добытых(вынутых) передать собаке. Собаку наградить. Она по праву заслужила.

Расскажи мне любезный Сергей, что Мазайцы в прошлом году делали когда Лабусов с Копейкиным после зачетной стрельбы ездили за собакой? Будто не Мазай судил, может он вел протокол в реальном маштабе времени, как того требовали правила, и не ждал пока собаку привезут? Ужь лучше так, чем то что сделал Бугаев.
ПростоФиля
P.M.
20-12-2011 12:16 ПростоФиля
И объясни мне почему помошник не может быть с собакой, только потому что у вас норной собаки нет, значит правила плохие? Снайперам собака нужна? У Дервиша была идея один выстрел один убитый. Вот пусть и не используют собак.

ПростоФиля
P.M.
20-12-2011 12:34 ПростоФиля
Участие Мазайца проплачивал один из членов клуба сафари. И скажи мне как мог Мазай противостоять такому поведению Копейкина? И скажи почему ты развонялся на весь интернет, что я врун, когда сообщил, что участие Мазайца проплачено клубом? Неужели по твоему мнению повторение таких событий на пользу турниру?
ПростоФиля
P.M.
20-12-2011 14:48 ПростоФиля
Вот почему именно так и именно с первых постов нужно начинать???

Потому что человек зацепился за небольшую неточность в словах, которая не меняла сущности моего поста. Я сказал, что команда Мазайцев проплачена была клубом сафари. А надо было сообщить, что частично проплачена, а не полностью. Сергей потребовал извенений и начал выкладывать разговор на других сайтах и конференциях, где эта тема не обсуждалась и люди не в курсе событий.

ПростоФиля
P.M.
20-12-2011 14:53 ПростоФиля
Жалко я здесь не модератор

Хорошая тема про оружие Лобаева. Называется "Царь пушка" Там имеется возможность модерировать. Здесь не надо. Кроме того, культурными и совсем литературными словами можно сказать человеку достоверные, но очень обидные вещи, вероятно, уже ощущается

TSV
P.M.
20-12-2011 16:06 TSV
Originally posted by ПростоФиля:

Потому что человек зацепился за небольшую неточность в словах, которая не меняла сущности моего поста. Я сказал, что команда Мазайцев проплачена была клубом сафари. А надо было сообщить, что частично проплачена, а не полностью. Сергей потребовал извенений и начал выкладывать разговор на других сайтах и конференциях, где эта тема не обсуждалась и люди не в курсе событий.

Опять ?
Когда команду называют продавшейся и мухлюющей в угоду кому-то, то это не неточности в словах. Это называется враньем.
На других сайтах - это хантклуб? И там было по делу заявлено что Филя врун.
Если наврал, то чего отпираться?
Сперва Филя вылил ушат грязи на команду, что всех купили и по этой причине команда подсуживала кому-то (фамилии, явки, почему тогда протест не записан?). Потом последовало, что купили Мазая, но все-равно команда подсуживала. Когда ткнули носом, что я за свои ездил, тут же Филя сделал задний ход и все базары свел к одному Мазаю, что он виноват.
Зря Ватсон стирал посты.
Надо было оставить. А то вышло что мы с Мазаем гадим, а остальные все в белом.
Вообще-то, незадолго до выезда Мазаю один из стрелков выделил деньги на поездку. Не за счет команды, а из личных средств. Вероятно, он забыл испросить разрешение у Фили. Вот же блин как нехорошо поступил.
Сперва за Мазая внесли. Перед поездкой. А только потом, ЖРЕБИЕМ (настоящий математик обычно это называет вариантом случайности), Мазаю выпало судить ту команду.
Или Мазай винтоват в том, что судейская коллегия крутила бумажки с номерами и подсунула ему "нужный" ? Тогда судей надо наказать.
Потом, как говорится, вилки нашлись, но осадок остался. И при этом мы еще виноваты в том, что нас дерьмом облили.
Ну извините, не знали, что когда обливают дерьмом, надо громко радоваться и в ладошки хлопать

Что было в том году с собакой?
Доложите по форме четко и внятно, без виляний хвостом.
Я, например, не знаю что с ней было.
Потому что в первый день стрелял сам (без собаки), второй помогал Мазаю (опять без собаки), в третий остался в лагере, так как помощь стрелку не потребовалась (вот же блин, и опять собака меня не охраняла и не помогала)

В посте я привел кусок из правил. Действующих на данный момент.
Пункт о ведении линейным судьей протокола никто не отменял, насколько мне помнится.
Извольте озвучить, что именно не нравится в моем посте?
Или может я правила переврал? Текст скопирован с сайта Сафари.
Правилами однозначно запрещается участие помощников и сопровождающих в классе Охоты, а также запрещается помощь сопровождающего в прочих классах. То есть, второго лица.

Перед тем, как так яростно вопить, потрудитесь правила прошерстить на предмет несхождений и противоречий. Тогда ненужные вопли сами пропадут.
Единственный плюс всего этого - то, что до начала варминта всплыло о внесении пункта про собаку и про час на протокол.

ПростоФиля
P.M.
20-12-2011 17:08 ПростоФиля
Надо было оставить. А то вышло что мы с Мазаем гадим, а остальные все в белом.
Вообще-то, незадолго до выезда Мазаю один из стрелков выделил деньги на поездку. Не за счет команды, а из личных средств. Вероятно, он забыл испросить разрешение у Фили. Вот же блин как нехорошо поступил.

Сергей, все просто как две копейки. СК выделил Мазаю денег. Причем тут личное? Для пользы турнира денег выделял член СК. Мазай второй год подряд судит Копейкина. Получаются замечательные результаты. Я озвучил что нехорошо спонсируемым судить спонсора. Нужно этого не допускать. По твоей логике получается, что я лгун и мне надо извинятся.
ПростоФиля
P.M.
20-12-2011 17:16 ПростоФиля
Что было в том году с собакой?
Доложите по форме четко и внятно, без виляний хвостом.
Я, например, не знаю что с ней было.

Ты у Мазая спроси. Он тебе из первых уст расскажет.
Правилами однозначно запрещается участие помощников и сопровождающих в классе Охоты, а также запрещается помощь сопровождающего в прочих классах. То есть, второго лица.

Где написано, что в "прочих классах" помошник не может пользоваться чужой собакой? Почему это нельзя сделать после стрельбы, на это отводится час.
СК руководствовался соображениями правильной охоты. Собакой нужно добирать подранка, а не бросать его в норе. Что такого плохого написано?
ПВС
P.M.
20-12-2011 17:37 ПВС
Ещё раз-более слабая команда использующая собаку имеет больше шансов на победу над более сильной у которой собаки нет, т.к. недобранные подранки к сожалению имеют место быть у большинства стрелков. Если использование норных собак при охоте на сурка допускается правилами охоты, то этично с собакой добрать подранка но не учитывать его в зачёт. Иначе командам и стрелкам готовым бороться за призовые места но не имеющем в распоряжении норную собаку нет никакого смысла ехать на такой турнир либо просто ехать статистами и лагавулинить если это кому интересно.
С собаками было бы правильно проехать после зачётного времени по всем участкам и вынуть подранков из отмеченных сурчин-было бы хорошее полезное дело, и владельцам собак интересно.

------
С уважением.

TSV
P.M.
20-12-2011 17:41 TSV
Originally posted by ПростоФиля:

Сергей, все просто как две копейки. СК выделил Мазаю денег. Причем тут личное? Для пользы турнира денег выделял член СК. Мазай второй год подряд судит Копейкина. Получаются замечательные результаты. Я озвучил что нехорошо спонсируемым судить спонсора. Нужно этого не допускать. По твоей логике получается, что я лгун и мне надо извинятся.

сперва назвал продавшейся всю команду (в команде воообще-то 3 человека)
потом, типа, Мазай взял деньги от члена СК, но команда все-равно продалась (денег не взяли, но продались. здорово звучит. а ничего что третий стрелок приехал из другой страны и команду официально сформировали в последний момент? он тоже продался?)
затем свелось уже только к Мазаю
в середине этих разборок я неоднократно предлагал чем-нибудь подкрепить слова и показать счета, откуда следует что я взял деньги
на что было заявлено - иди и погляди сам увидишь (что-то в этом духе)
чего глядеть?
то, чего не было?
я и так знаю что в клубе нет ничего и быть не могло
потому как вносил оплату при нескольких людях
если сказал, что я взял, то докажи! свидетелей приведи или документы принеси
а если попался на вранье, то нечего кругами ходить и прыгать на другие темы

спонсировать или нет - это личное дело Копейкина
я не присутствовал при их беседе, но как до меня дошли сведения - средства не клубные.
если бы Мазай судил, напросившись лично на судейство Копейкина и настаивал что дайте мне только его и никого другого, то это был бы прямой подкуп.
но судейство выпало случайно (что поделаешь, жребий на то и жребий)
правило выбора жребия было определено коллегией. а правила соревнований приняты клубом
из нашей команды НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не является членом клуба и тех правил не принимал.
сразу же после жребия никто из ваших протест не подал. хотя времени было ну очень много
восклицания начались, когда они из угодий приехали с каким-то результатом (я даже результата не знаю и не напрягаюсь)
ну дык подали бы в этот момент
но опять никто ничего не сделал
то есть, пока результата не было, никто не дернулся
как они чего-то привезли, так сразу шум-гам и обвинения в подкупе.

перед тем как обвинять Мазая, подумай, а вдруг ему есть что сказать в ответ?
на Карибу ты тоже наехал с протоколами. и чем закончилось? сам поищешь его ответ? (если опять не стерли)

ПростоФиля
P.M.
20-12-2011 17:45 ПростоФиля
На прошлом турнире в охотклассе Ким Алексей пользовался собакой своей команды. Судил Скуратов Александр. Помошников не было 100% факт.
Вопли о невозможности неуместны.
Запретить чужых собак СК уже не может. Создан прецедент Копейкиным в судействе Могилевцева Михаила и Бугаевым Владимиром в судействе Копекина Эдуарда. Кроме того, как объяснить Костюкову Леониду, что собака недопустима? На каком основании, если на подбор подранка собакой типовыми правилами охоты выделяется день (если мне не изменяет память)? Что он не имете права пользоваться на охоте своей собакой?
TSV
P.M.
20-12-2011 17:48 TSV
Originally posted by ПростоФиля:
Ты у Мазая спроси. Он тебе из первых уст расскажет.

предлагаю чуть иначе
услышать сперва заявление Фили

час выделили только сейчас
до этого часа не было
правила предписывают заполнять протокол по ходу стрельб, учитывая патроны и вознастной ценз добычи
если ушел и не достали, то подранок и долой лицензия
если же такой ревнитель природы, то изволь ответить:
стрелку анулировать результат за перестрел взрослых или за мелких?
что свалилось в норку неизвестно. когда 5 есть и достали 6, тогда что?
будем выбирать нужного, а остальное не замечаем?
собака может и не послушаться постороннего, а проводника использовать запрещают правила
опять будет правка правил под себя?

TSV
P.M.
20-12-2011 17:55 TSV
Originally posted by ПростоФиля:
Запретить чужых собак СК уже не может.


в разные периоды чего только не было
на Глухаря кидались за телегу
потом, а не сразу в угодьях
с весом железа тоже нам по ушам ездили. что де одну варминт винтовку легким прицелом можно, а другую такую же, но с тяжелым уже нельзя. типа, она стрелять будет дальше. вот прям все так послушали и поверили - действительно, оно же тяжелее, значит и лупит за километр. прям из прицела и вылетает
угум -с? не смешно сейчас это читать?
ничего, не померли. внесли изменения и все
что теперь мешает запретить вынутых собакой вносить в результат добытых?
или подранок теперь становится чисто битым?
а если собака не достанет? то все-таки подранок?

вы уж там с серым лордом определитесь наконец - варминт это соревнования, или, как уже было замечено "коллективная охота" ?
если охота, то на охоте медалей не дают
если же соревнования, то условия должны быть одинаковые для всех
как бы сильно ни хотелось призов
а то подобное сравнение с охотой напоминает похожее словоблудие древних времен - служба в армии это почетная обязанность (в кине "Максим Перепелица" очень прикольно это слушать )

ПВС
P.M.
20-12-2011 18:02 ПВС
Originally posted by ПростоФиля:
Кроме того, как объяснить Костюкову Леониду, что собака недопустима? На каком основании, если на подбор подранка собакой типовыми правилами охоты выделяется день (если мне не изменяет память)? Что он не имете права пользоваться на охоте своей собакой?

Зачем передёргивать? Проблем нет-собака добирает подранка и достаёт его охотнику, охотник на охоте реализует своё право пользоваться собакой как хочет филя. Такой сурок в зачёт не идёт т.к. в результате неточного выстрела сурок не остался в зоне досягаемости охотника-УЧАСТНИКА СОРЕВНОВАНИЙ и он не мог его предъявить судье. Понадобилась помощь третьего лица и это лицо-морда собаки , которая есть не у всех команд участвующих в соревнованиях. Кроме того собака может вытащить не умершего в результате выстрела участника соревнований в норе сурка а задавленного ей или вполне живого, с незначительным касательным ранением или простреленной лапой к примеру, и что такой неточный выстрел зачитывать стрелку? Тогда минимально допустимое количество участников турнира надо увеличить до четырёх, один-собака участие которой обязательно.

ПростоФиля
P.M.
20-12-2011 18:12 ПростоФиля
Запретить чужых собак СК уже не может.
в разные периоды чего только не было
на Глухаря кидались за телегу
потом, а не сразу в угодьях

1. Глухарю запретили телегу до стрельбы. Дворкин это сделал от имени судейской коллегии на построении перед турниром. Мне что тоже разораться на разных сайтах что TSV лгун?
2. Правила приняты и баста. Неужели тебе не понятно, что узаконено то что ошибочно делал твой напарник по команде, чтобы филя не вопил.
3. Что ты меня спарашиваеш разную фигню? На это есть судья, чисто там бито или нет судье судить.
TSV
P.M.
20-12-2011 18:19 TSV
Originally posted by ПростоФиля:
Запретить чужых собак СК уже не может. Создан прецедент

Ввиду того, что Вы выступаете от имени клуба (ратуя за определенные пункты), то извольте объясниться - на каком основании было запрещено Глухарю использовать привинченный к прицепу стол?
Прецедент был создан, как Вы только что выразились.
Вероятно я запамятовал, но что-то никто не разрешал потом механических средств, а наоборот, очень даже шустро запретили
Чем та ситуация отличается от "собачей" ?


ПростоФиля
P.M.
20-12-2011 18:23 ПростоФиля
Такой сурок в зачёт не идёт т.к. в результате неточного выстрела сурок не остался в зоне досягаемости охотника-УЧАСТНИКА СОРЕВНОВАНИЙ и он не мог его предъявить судье. Понадобилась помощь третьего лица и это лицо-морда собаки , которая есть не у всех команд участвующих в соревнованиях.

Какая разница проволока это или собака или робот манипулятор? Создан прецедент. Действующие лица известны. СК не мог отменить на прошлом турнире результат Копейкина, который нарушил правила и как судья не ведя протокол в реальном режиме времени привезя в лагерь незакрытый протокол, который был дописан егерем и стрелком в его отсутствие, нарушил правила и как стрелок. Сейчас СК вынужден распространить эту практику на следующий турнир. Мне лично эти изменения в правилах очень нравится.
TSV
P.M.
20-12-2011 18:24 TSV
Originally posted by ПростоФиля:
1. Глухарю запретили телегу до стрельбы. Дворкин это сделал от имени судейской коллегии на построении перед турниром. Мне что тоже разораться на разных сайтах что TSV лгун?

да нет базаров.ори. на разных сайтах (кстати, каких именно?)
если я ничего не перепутал, то правила должны быть приняты как руководящий инструмент. судья следит за их выполнением и соблюдением. а не указывает какие пункты следует делать, а какие он самолично меняет по настроению.
если в правилах не было запрета на телегу, то запретить нельзя.
если телега была запрещена, но использовалась, то почему тогда не дисквалифицировали?
ПростоФиля
P.M.
20-12-2011 18:29 ПростоФиля
Ввиду того, что Вы выступаете от имени клуба (ратуя за определенные пункты), то извольте объясниться - на каком основании было запрещено Глухарю использовать привинченный к прицепу стол?

Странная логика - я не выступаю ни от какого либо имени, кроме как от своего. Мне было неприятно слушать такое решение. Была совершена ошибка. Зачем переключать обсуждение на больные темы?
ПростоФиля
P.M.
20-12-2011 18:31 ПростоФиля
если телега была запрещена, но использовалась, то почему тогда не дисквалифицировали?

Она не использовалась на том турнире, хотя была привезена. Возможно были сделаны фотографии на пристрелке или с других стрельб.

TSV
P.M.
20-12-2011 18:37 TSV
Originally posted by ПростоФиля:
Сейчас СК вынужден распространить эту практику на следующий турнир.


так это турнир или же охота?
вы уж там определитесь окончательно
а то как выгодно одно - охотой зовут
как не выгодно - турниром
да еще вынужденно. прям вот за спиной стоит палач с секирой и заставляет подписывать правила

до этого конкуренты не давали, а тут пообещали собачку что ли дать напрокат? ну так бы и сказали!
а то философию тут развели про правила, про добычу, про заботу о вынутых несчастных зверьках
вот насчет проволоки весьма верное замечание.
надо учитывать только тех, кого егерь взял за шкирман. ушедший в зачет не должен идти (потом доставай хоть чем). нормальный турнир (да и охота тоже) это не сходка слесарей-сантехников, где ходят с протяжкой
кстати. советую принять в практику предложение нынешнего Премьера - понатыкать везде камер. так оно интереснее будет. особливо когда кино онлайн снимает одно, а в протоколе вдруг затешется какая ошибка

TSV
P.M.
20-12-2011 18:52 TSV
Originally posted by ПВС:
Кроме того собака может вытащить не умершего в результате выстрела участника соревнований в норе сурка а задавленного ей или вполне живого, с незначительным касательным ранением или простреленной лапой к примеру, и что такой неточный выстрел зачитывать стрелку? Тогда минимально допустимое количество участников турнира надо увеличить до четырёх, один-собака участие которой обязательно.

на двд в ролике собака как раз и гоняет по полю вылетевшего из норы пулей вполне себе живого и шустрого сурка. кадры классные получились

телега была. потом запретили
норы копали. потом запретили
столы в охоте таскали. потом запретили
стреляли с нулевой дистанции. запретили. сделали минималку
патроны были кучей. запретили снайперам
собака доставала ... . и тут оказалось, что запретить невозможно
блин, сбой в системе.
или вирус в системе?

ПростоФиля
P.M.
20-12-2011 18:55 ПростоФиля
до этого конкуренты не давали, а тут пообещали собачку что ли дать напрокат? ну так бы и сказали!
а то философию тут развели про правила, про добычу, про заботу о вынутых несчастных зверьках

Правила приняты, и так понимаю на два года. Не скрываю, правила очень приятны мне. Главное что заранее. Свое мнение сказал, что там думают в СК их дело. То что у некоторых нет собаки (у гражданина, или у мазайце) то это мне бальзам на раны. Так вам и надо. Заслужили.. . Я как бы закругляюсь в этой теме.
Счастливо оставаться.
TSV
P.M.
20-12-2011 19:22 TSV
Originally posted by ПростоФиля:

Правила приняты, и так понимаю на два года. Не скрываю, правила очень приятны мне. Главное что заранее. Свое мнение сказал, что там думают в СК их дело. То что у некоторых нет собаки (у гражданина, или у мазайце) то это мне бальзам на раны. Так вам и надо. Заслужили.. . Я как бы закругляюсь в этой теме.
Счастливо оставаться.

Мелко, Хоботов!
Команда МООИР так сильно боится Мазайцев, что без собаки результат не гарантируют? Или просто Мазая испугались?
Может полагаете, что нам собака так сильно вперлась, что ради одного выезда на варминт мы жопу будем драть?
Подумалось тут. В правилах нет запрета на использование коршунов.
Надо будет взять напрокат. Сам добудет и принесет. Прям с норки.
Правилами использование ловчих птиц не запрещено !
Каждый вылет на пару километров за раз ....
Аж посчитать не получается

Ну спасибо, что хоть не в последний день о собаке рассказали.
Если чего еще намухлюете - не скрывайте. Все одно выплывет.
А так вроде как с инициативой вышли
"... идя навстречу многочисленным пожеланиям трудящихся ... "

Вообщем, и вам не хворать.
Пока.

ПВС
P.M.
20-12-2011 19:51 ПВС
Вобщем нечего на этом турнире стрелкам без собаки делать. Пусть остаётся две-три постоянных команды, о местах как-нибудь уважаемые люди между собой договорятся в зависимости от важности друг-друга, кому что можно и для кого как правила писаны, благо при таком раскладе призовых мест на всех хватит и все будут довольны. Остальным лучше обратить внимание на другие стрелковые встречи и турниры, благо интересных предложений больше чем достаточно и в этом плане турнир СК уже несколько лет как потерял свою исключительность да и затраты для многих существенные.

------
С уважением.

кубаш
P.M.
20-12-2011 20:12 кубаш
Прошу прощения, я опять про ЛИЧНО-КОМАНДНЫЙ формат турнира.
Мне собачки не интересны, они дальних сурков не достают все равно... .
TSV
P.M.
20-12-2011 20:30 TSV
Originally posted by кубаш:
Прошу прощения, я опять про ЛИЧНО-КОМАНДНЫЙ формат турнира.Мне собачки не интересны, они дальних сурков не достают все равно....

да дались тебе эти лично-безразличные команды
тут жисть кипит! аж крышка на кастрюле подпрыгивает
а ты со своими мирскими вопросами о каких-то там личниках
они ныне хуже собаки! той место и почет. даже пункт отдельный.
а в угодьях ее так вообще оближут если из норки какую крысу вынет (за сеголетка сойдет)
потому что личники всем мешают. им угодья подавай, егеря подавай, судей подавай, время на них трать.
а где взять столько всего, да еще трезвых судей впридачу?
да им мало. выпендриваются что дистанции не те и сурков нету (у меня в этом году по пальцам их было. правда не выпендривался. промахи сам допускал. дюже место неудобное было, чуть спину не сломал)

все же ясно - главное результат. как он будет достингут - похрену.
поэтому нанимаешь свору собак. можно с проводником
одна часть стоит у ног. Другая уже сурка ищет и в норку ныкает. типа, припас делает.
потом свисток и первая часть срывается и несется доставать уже упрятанного ранее сурка. подходишь, достаешь его рваного (надеюсь не надо объяснять почему рваного?) и торжественно показываешь.
фанфары!
заценил?
ну тогда поляна и жареный кабан с тебя (за идею)

а по поводу вопроса. так накатай его тут конкретно что за вопрос.
может и ответят.

KRSK
P.M.
20-12-2011 22:31 KRSK
Доводы в пользу норной собаки, просто класс.

Сразу же вспомнились запреты по железу/калибрам и, ведь, как доказывали о максимальном равенстве участников - "должен выигрывать стрелок, а не железо". Что-то тогда молчали о правилах охоты.. .
Originally posted by TSV:
сбой в системе.
или вирус в системе?

С системой все нормально, работает в том же режиме. У кого-нибудь появится более натасканная собака - появятся ограничения по размеру клыков, лап и прочего.

С ув.

О В
P.M.
20-12-2011 22:56 О В
Originally posted by сафарист:
Сегодня в интернете опубликовано Положение о Всероссийском открытом турнире по варминтингу памяти Юрия Слетова на переходящий кубок Московского охотничьего клуба "Сафари" 2012 года.
....

Озвучьте планируемые (ориентировочные) даты проведения (месяц).
Внесу этот Турнир в Календарь соревнований РОССИЯ. 2012 год . Календарь соревнований (снайпинг, БР и др.)

ПростоФиля
P.M.
21-12-2011 12:28 ПростоФиля
Прошу прощения, я опять про ЛИЧНО-КОМАНДНЫЙ формат турнира.

Сергей, ну сделали по настоятельной просьбе Дервиша целый класс снайперский и анлимитед. И кто приехал? Два с половиной чловека (половина это мазгавой). О чем речь то конкретно? Че нужно? Я постоянно слышу звон про ЛИЧНО-КОМАНДНЫЙ. Ну кто внятно может сказать что это такое?
Я солидарен с понятием турнира, котороое высказывает Дворкин. Это когда все стреляют в любом классе и команда от двух человек какая сложится. Я это высказывал и ставил на голосование. В частности SerVS голосовал против.
Так что это не к организаторам.
Что касается завлений из Красноярска. Несколько лет слышны странные вопросы и разговоры. Многое, что предлагалось вызывает улыбку, своей наивностью, вызванное отсутствием турнирного опыта по этой части. Но я не позволяю себе это высказывать, что то жду и надеюсь. Ну и какой смысл что то менять, прислушиваться и учитывать мнение, все равно в очередной раз не приедете.
KRSK
P.M.
21-12-2011 13:48 KRSK
Originally posted by ПростоФиля:
Что касается завлений из Красноярска.. . Многое, что предлагалось вызывает улыбку.. .

Вы не поверите, реально собирались приехать из Красноярска, Новосибирска и предлагалось всего лишь вернуться к старым правилам. Кстати, это же предлагалось и Алексеем Сорокиным. Посмотрите прошлогоднюю тему обсуждения правил. Если это вызывает улыбку и вы принимаете не пойми что, то извините, варитесь в собственном соку сами. Осталось только услышать Дервиша о роли норной собаки в работе снайпера.

Можно подумать, что не говорил о мертворожденных и надуманных классах и положений существующих правил.

С ув.

глухарь
P.M.
21-12-2011 14:22 глухарь
[QUOTE]Originally posted by ПростоФиля:

1. Глухарю запретили телегу до стрельбы. Дворкин это сделал от имени судейской коллегии на построении перед турниром.

.[/QUOTE

Ни какой Дворкин в гонениях на телегу не учавствовал. (без него хватало)
Тока записали в правилах это ограничение и я больше не играл в эти игры.
Хотя телега и сама по себе отперла.

ПростоФиля
P.M.
21-12-2011 14:28 ПростоФиля
Ни какой Дворкин в гонениях на телегу не учавствовал. (без него хватало)
Тока записали в правилах это ограничение и я больше не играл в эти игры.
Хотя телега и сама по себе отперла.

Да, Игорь эти решения озвучил. Мне очень жаль.
С уважением Александр
ПВС
P.M.
21-12-2011 16:04 ПВС
Originally posted by :Простофиля
В норе прохладно-снаружи жара.
[B][/B]

Когда только всё успевает

кубаш
P.M.
21-12-2011 19:43 кубаш
Про лично-командный формат турнира лучше господина Григоряна никто не расскажет. Наверное его никто не слушает.
Я понял так.
1. Команды заявляются как всегда.
2. Все выступают как личники.(Жеребьевка одна для всех по классам, а не так, сначала командники а остатки личникам)
3. Команда может выставить в каждом классе двух и более человек. Зачет по лучшему(На случай если кто возьмет приз "СИНЕГО зайца").

От себя предлогаю снайпер класс, имени двух человек, переименовать в "Тяжелый охот класс".


Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Юбилейный Десятый турнир по варминтингу ( 1 )