Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Юбилейный Десятый турнир по варминтингу ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Юбилейный Десятый турнир по варминтингу

КАРИБУ
P.M.
31-7-2012 12:57 КАРИБУ
шурик! это же не наш метод! (с)
TSV
P.M.
31-7-2012 20:07 TSV
Originally posted by ПростоФиля:
/6426739.jpg]

что это???
и сколько там пробоин на всех листах?

ПростоФиля
P.M.
31-7-2012 20:47 ПростоФиля
что это???
и сколько там пробоин на всех листах?

Это обратная сторона золотой медали Пробоин? Кто ж их считал? Примерно 20 кг. сыпучего на подготовку, правда не все мое

TSV
P.M.
31-7-2012 20:56 TSV
и каков был ресурс ствола?
тыщи полторы прожил?
когда начинает сыпать?

свой в лагере даже не пристреливал.
не было ни сил, ни желания
поэтому штук 5 зарядов в угодьях в никуда отправил. оказалось на минуту правее приходило. учел поправку и далее понеслось.
надо не забыть барабан нормально поставить, до сих пор так и стоит с минутой

Ded Mazay
P.M.
1-8-2012 00:27 Ded Mazay
Originally posted by ПростоФиля:

Примерно 20


22!
TSV
P.M.
1-8-2012 00:31 TSV
ты 2 своих что ли добавил ?
Ded Mazay
P.M.
1-8-2012 00:47 Ded Mazay
посчитай!
Дервиш
P.M.
1-8-2012 06:06 Дервиш
Originally posted by ПВС:

НФВС имхо смогла бы обьединить стрелков обоих форматов

как человек имеющий некоторое отношение к НФВС замечу что организация имеет конечно глобальные цели по обьединению стрелков высокоточников но всеже в пределах СПОРТИВНОГО формата а не СПОРТИВНО_ОХОТНИЧЬЕГО эти вещи нужно четко различать они не подменяются друг другом. Какой бы ни был варминт турнир он несомненно должен быть организован ОХОТНИЧЬЕЙ организацией .

ПВС
P.M.
1-8-2012 07:44 ПВС
Originally posted by Дервиш:

как человек имеющий некоторое отношение к НФВС замечу что варминт турнир он несомненно должен быть организован ОХОТНИЧЬЕЙ организацией .


Это согласованная точка зрения от лица НФВС или личная от лица имеющего некоторое отношение к НФВС ?
ПростоФиля
P.M.
1-8-2012 12:52 ПростоФиля
и каков был ресурс ствола?
тыщи полторы прожил?
когда начинает сыпать?

Сергей!
Это вторая винтовка в таком калибре, первая прожила около 2000 не теряя кучности и продалась. У этой после 1000 кучность не потерялась - Карибу на пристрелке увидел группу 18 мм на 500 метров. Обозвал меня за это каким то странным словом, видимо ругательным. Жаль что во время стрельб ветер был сильный. Не сбылась мечта про 1000, и видимо уже не сбудется
Дервиш
P.M.
1-8-2012 15:09 Дервиш
Originally posted by ПВС:

Это согласованная точка зрения от лица НФВС или личная от лица имеющего некоторое отношение к НФВС ?

Да именно личная .Просто имею некоторую информацию о целях и задачах , по моему личному мнению планов на организацию варминт турнира у НФВС нет.

Али-Баба
P.M.
2-8-2012 00:55 Али-Баба
Originally posted by TSV:

потому как моя Нива
поэтому и не лезу в "столовые" классы

кстати.

Сережа, в Ниву влазит полкамаза.. . . Выкинь нах диван - абсолютно беспонтовая вещь в Ниве и вози чё хочешь. Поверь мне , я ухандокал три Нивы... .

КАРИБУ
P.M.
2-8-2012 11:37 КАРИБУ

Карибу на пристрелке увидел группу 18 мм на 500 метров. Обозвал меня за это каким то странным словом, видимо ругательным.

неа. не ругательным. если бы ругательным, то я назвал бы тебя земляным червяком, или желтой рыбой. а я назвал тебя КАППЕЛЕВЦЕМ. по ассоциации с психической атакой каппелевцев в фильме чапаев. ведь ты сделал эту группу после того, как я тремя выстрелами на 500 метров убил три шарика в трех фанерных сурках. впечатлило. и на следующий день. на пристрелке я взял на вооружение этот приемчик и хотел напугать всех своим мастерством. но, сначала не попал ни в одного сурка на 500, потом не попал в щит на пятсот, потом не попал в щит на триста. потом не попал в щит на сто. и когда я под насмешки присутствующих поставил ( зачем приехал? каменюкой его! каменюкой!)лист формата А3 на пиисят и не попал в него. я понял, что это ты своей психической атакой виновен в том, что я скрутил барабанчик боковых поправок. вместо вертикального барабана на три борота. извел на пристрелке кучу патронов и на зачетную стрельбу вышел всего с 24 патронами. было бы у меня их хотя бы 25. я бы тебя победил!
TSV
P.M.
2-8-2012 21:37 TSV
Originally posted by КАРИБУ:
скрутил барабанчик боковых поправок. вместо вертикального барабана на три борота.

дык в чем проблем-с?
надо было просто винтовку на бок положить и стрелять
TSV
P.M.
2-8-2012 21:41 TSV
Originally posted by Али-Баба:
Выкинь нах диван

не, нах нельзя
бывает что нужен пассажиров возить.
родственники припахивают
ПростоФиля
P.M.
6-8-2012 17:40 ПростоФиля
как я тремя выстрелами на 500 метров убил три шарика в трех фанерных сурках. впечатлило.
Это подлинная причина моего спокойствия в нынешнем споре Признаюсь. Филя внимательно все наблюдал, свое то он давно видел Выстрела было четыре, второй шар ты дважды стрелял. Все равно, сильно впечатлило. Прогресс. Видно, что человек работал.
WWR
P.M.
6-8-2012 17:52 WWR
Видно, что человек работал.

Саня! Вот что делает с русским человеком отказ от любимого пшеничного сока! Ещё немного и КАРИБУ вплотную приблизится к европейскому менталитету, китайской работоспособности, кавказскому долголетию и еврейской предприимчивости.
КАРИБУ
P.M.
6-8-2012 20:47 КАРИБУ
не дождетесь! у меня 5 сентября дембель! ни грамма на ДР и НГ, свадьбу дочери, ни грамма на турнире, ни грамма на день ВДВ. я сам себя боюсь!
сафарист
P.M.
7-8-2012 14:54 сафарист
На сайте клуба "Сафари" опубликована сводная таблица результатов ВСЕХ участников варминт-турнира с указанием оружия.
Ссылка:
safariclub.ru
ПростоФиля
P.M.
7-8-2012 16:41 ПростоФиля
Саша, там небольшая неточность по названиям винтовок из-за ввоза оружия в Россию. Копейкин, Мирзоян и Скуратов стреляли из винтовок одного производителя. Оба приведенных тобою названия правильные. Ацел фамилия оружейника,а Энди его имя. Правильное название калибра у Вадима Pаевского и видимо у Ивана Маслова и Шерихова - 7 REMSAUM. У меня в снайперклассе 6.5х284. Так будет точнее.
С уважением Александр
Али-Баба
P.M.
7-8-2012 17:19 Али-Баба
Originally posted by ПростоФиля:

7 REMSAUM. У меня в снайперклассе 6.5х284


Тогда уж правильно так:
7мм Rem SA Ultra Mag.
6,5-284 Norma
WWR
P.M.
7-8-2012 21:59 WWR
7мм Rem SA Ultra Mag.

На гильзах так и написано.
И откуда Фася фсё знает?
Али-Баба
P.M.
7-8-2012 22:16 Али-Баба
Originally posted by WWR:

На гильзах так и написано.
И откуда Фася фсё знает?

Вадег, Вася ГОСТ знает и приложение к нему.

сафарист
P.M.
8-8-2012 17:04 сафарист
Originally posted by ПростоФиля:
Саша, там небольшая неточность по названиям винтовок из-за ввоза оружия в Россию. Копейкин, Мирзоян и Скуратов стреляли из винтовок одного производителя. Оба приведенных тобою названия правильные. Ацел фамилия оружейника,а Энди его имя. Правильное название калибра у Вадима Pаевского и видимо у Ивана Маслова и Шерихова - 7 REMSAUM. У меня в снайперклассе 6.5х284. Так будет точнее.
С уважением Александр

Саша! Таблица готовилась согласно протоколу регистрации и взвешивания оружия. Зная нюансы, решили ничего не изменять.

Опубликован список призов и спонсоров. Он по ссылке:
safariclub.ru


WWR
P.M.
8-8-2012 18:36 WWR
Вася ГОСТ знает

Фася! У каждого свой ХОСТ. И у "Сафари-Клуба" он свой.
Али-Баба
P.M.
8-8-2012 23:49 Али-Баба
Originally posted by WWR:

Фася! У каждого свой ХОСТ. И у "Сафари-Клуба" он свой.

Ты нашёл таки правильную траву.. . Прислал бы что ль.

ПростоФиля
P.M.
9-8-2012 12:39 ПростоФиля
Ты нашёл таки правильную траву.. . Прислал бы что ль.


Для тех кому разум позволит уловить разницу
Трава употреблялась(ется) дикими племенами хомосапиенсов не знающими(знавшими) способов извлечения алкалоидов из растительного сырья не говоря уже о синтезировании при получении "дури", к коим Вадим не отностися Алкалоиды это гетероциклические азотосодержащие вещества.
Нормальные же пацаны балдеют от сыпучих порошкообразных веществ на основе азотных эфиров клетчатки. Это очень принципиально
Али-Баба
P.M.
9-8-2012 13:57 Али-Баба
Originally posted by ПростоФиля:

Для тех кому разум позволит уловить разницу
Трава употреблялась(ется) дикими племенами хомосапиенсов не знающими(знавшими) способов извлечения алкалоидов из растительного сырья не говоря уже о синтезировании при получении "дури", к коим Вадим не отностися Алкалоиды это гетероциклические азотосодержащие вещества.
Нормальные же пацаны балдеют от сыпучих порошкообразных веществ на основе азотных эфиров клетчати. Это очень принципиально

Ну теперь все стало яснее про Вадима Викторовича. Спасибо.

WWR
P.M.
9-8-2012 21:39 WWR
Трава употреблялась дикими племенами, к коим Вадим не отностися

Ох! Саня! Один ты друг у меня, оказывается. Остальные - фраги.
КАРИБУ
P.M.
9-8-2012 22:11 КАРИБУ
во-во! врагов не надо. если друзья такие
з.ы. в твоем возрасте. особенно завтра помни - алкоголь йад!
WWR
P.M.
9-8-2012 22:55 WWR
завтра помни - алкоголь йад!

Вспоминать начну с обеда. К вечеру навряд ли вспомню.
Али-Баба
P.M.
10-8-2012 21:08 Али-Баба
Originally posted by WWR:

Вспоминать начну с обеда. К вечеру навряд ли вспомню.

Имя водьки то помнишь?

WWR
P.M.
11-8-2012 01:10 WWR
Имя водьки то помнишь?

Уже нет. Хранзуская какаята.
Олми
P.M.
11-8-2012 14:29 Олми
С прошедшим тебя, Вадим!
WWR
P.M.
12-8-2012 15:50 WWR
С прошедшим тебя, Вадим!

Спасибо, Олежек!
КАРИБУ
P.M.
12-8-2012 20:41 КАРИБУ
собрался чистить карту в никоне готовясь к северам.и нашел несколько снимков с турнира.

click for enlarge 1920 X 1398 973.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1422 127.1 Kb picture
click for enlarge 1816 X 1552 331.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1277 965.1 Kb picture

ПростоФиля
P.M.
13-8-2012 15:21 ПростоФиля
о-во! врагов не надо. если друзья такие
з.ы. в твоем возрасте. особенно завтра помни - алкоголь йад!


То что я впечатлился шариками ничего не значит У тебя тоже есть друг, который угостид психотропной спиртосодержащей жидкостью и привил иммунитет к алкогольному. Кстати, двойная перегонка и отбрасывание голов/хвостов не удаляет гадостей из основного тела продукта, а вот перманганткалия, едкий натр и кальцинированная сода в состоянии вывести кислоты в осадок (включая синильную) И называть традиционный и научнообоснованный способ очистки спирта "химией" смешно .
Это я так тебе про обмен напоминаю, вдруг выпитая тобой жидкость подолжает влиять на память
WWR
P.M.
13-8-2012 15:55 WWR
вот перманганткалия, едкий натр и кальцинированная сода в состоянии вывести кислоты в осадок (включая синильную)

Это как химик химику, или художник художнику?
КАРИБУ
P.M.
13-8-2012 16:21 КАРИБУ
эх. вадег. если бы! времена. когда варминтеры собирались за единым столом и обсуждали минуты. навески. пули и т.п. хрень давно миновали. теперь. если больше трех собираются. даже о женщинах не говорят. все больше делятся рецептами самогонки. а тех. кто казенку пьет. считают лузерами. ну. типа ты с свд приехал тяжело мне... . быстрей бы дембель! я бы тогда про лаговолин поговорил.
WWR
P.M.
13-8-2012 17:01 WWR
я бы тогда про лаговолин поговорил.

Зови. Поговорим.

Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Юбилейный Десятый турнир по варминтингу ( 5 )