Guns.ru Talks
Специализированные соревнования
Альфа на SWAT первые! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Альфа на SWAT первые!

speron
P.M.
5-12-2011 23:20 speron
Может и не тот раздел но нашел информацию и думаю не только я порадуюсь за Российскую "Альфу"!!!! warfiles.ru
ПВС
P.M.
6-12-2011 00:18 ПВС
Есть аналогичная тема в "свободном разговоре" пост 21, там похоже реальные результаты турнира, отличные от журналистких. В любом случае чтобы стабильно командой выигрывать, надо знать примерные упражнения и формат турнира-будет задел на будущее, жаль на обьективное судейство похоже расчитывать не приходится там, вроде таких спонсоров как в Венгрии не было чтобы так судить грязно.

------
С уважением.

Andrey G
P.M.
6-12-2011 02:16 Andrey G
"Альфе"- Поздравления, за выносливость и характер. Молодцы что не бросили.
О В
P.M.
6-12-2011 09:30 О В
Молодцы Парни! Так держать!

P.S. А венграм бы помолчать , не без успеха зажимали наших и тянули чинайцев на 10-м чемпионате мира среди снайперов.

БИРЮЛЬ!
P.M.
6-12-2011 10:52 БИРЮЛЬ!
Ура!!!! Честь и слава! Честно и грозно!
Lasutchik
P.M.
6-12-2011 14:05 Lasutchik
Молодцы!!!!
СВадим
P.M.
6-12-2011 23:54 СВадим
Поздравляю! Молодцы!
Приятно слышать на зарубежных турнирах русскую речь-"Ваня давай!" и видеть Наших на подиуме.
с уважением, Вадим.
DBoronin
P.M.
7-12-2011 00:45 DBoronin
да, примерно так и рассказывали. молодцы. выстояли достойно.
speron
P.M.
7-12-2011 02:33 speron
И в дополнение видео немного того как оно там youtube.com
sokol.nn
P.M.
7-12-2011 21:11 sokol.nn
Мужики,наши поздравления ( СОБР).
SerVS
P.M.
8-12-2011 16:56 SerVS
Молодцы ребята!!! Поздравляю!
алхимик
P.M.
9-12-2011 15:48 алхимик
ваня давай! Это что-то.
Поздравления.
Молодцы!
п-ф
P.M.
9-12-2011 20:39 п-ф
трахнуть амеров на их поляне в их же формате это впечатляет.
Гордимся вами, гордимся Родиной. спасибо.
С ув.
ПВС
P.M.
9-12-2011 21:52 ПВС
Команда РФ-седьмая. Первое место в личном зачёте наше. Остальное на совести журналиста.

------
С уважением.

СВадим
P.M.
10-12-2011 00:26 СВадим
пафоса конечно многовато и заявления типа СВАТ в .опе - не очень уместны.
с уважением.
lynx145
P.M.
10-12-2011 03:21 lynx145
В зеркальном варианте - примерно так:
На международных соревнованиях проводимых ГУВД (вставить название) команда элиты спецподразделений (UK, USA, DE, IL) в труднейшей борьбе заняло первое место среди зарубежных команд (например эстонии, туркмении и ватикана):.
почему во Флориде не участвовали команды, например от:
Сайерет <Маткаль> - я знаю? Но боюсь предположить что они таки и без того праздника жизни много ездят по миру и имеют свой гешефт, к тому же не очень любят за фотографов, даже для дембельского альбома напротив выхода на пенсию:
GSG-9 и KSK - возможно их руководство хотело аккуратно выйти на пенсию, а педантичный отчет о затратах налогоплательщиков на эти соревнования мог лишить их этого удовольствия, а то и похуже :
SAS - может быть они вообще не соперники, ну типа не спортсмены, и им просто не отправили приглашения? А они, чопорные такие, постеснялись о себе напомнить:
SWAT FBI и прочие дельты - возможно по тем же причинам, что мы не увидим команды СОБР МВД РФ на соревнованиях среди подразделений ГУВД г Тамбов. Ну что может рассказать оперативник в курилке на Петровке или перед праздничным собранием на Житной о своих достижениях в спортивных состязаниях? Не поймут. А может и смеяться/издеваться начнут.
Первое место среди зарубежных команд.. Почетно звучит.. Оставили позади Венгрию, Бразилию, Боснию, Кувейт, Швецию, Арубу(это где?), Ямайку..
Вам не стыдно?
Ну представите, например, что нашего знаменитого очень большого и опытного тяжа боксера пригласили приехать (или еще хуже - он сам попросился) на турнир кубинской детской спортивной школы по боксу. Страна с большими боксерскими традициями и авторитетами. А так же с пляжами, мулатками, сигарами и ромом. Не стыдно пока? И он приехал и принял участие: Еще не стыдно? И вышел победителем среди подростков из близлежащих парагваев и гондурасов: Все равно не стыдно?? Но шесть пацанов с острова свободы пусть по очкам, а не нокаутом, пусть судьи из местных тренеров и подсуживали ребятам, но набили лицо приехавшему чемпиону! И сейчас не стыдно???? Поедете встречать поздравлять?
Andrey G
P.M.
10-12-2011 22:37 Andrey G
Вам не стыдно? ... Ещё не стыдно? ... Всё равно не стыдно? .. . И сейчас не стыдно?
Нет не стыдно! Не сейчас, не пока, не ещё, и не всё равно... !
Поедете встречать поздравлять?
Уже поздравили!


Kober
P.M.
10-12-2011 23:26 Kober
И сейчас не стыдно???? Поедете встречать поздравлять?

Ура, молодцы, ребята!!!
А мне то же не стыдно. поехал бы и поздравил бы.
DBoronin
P.M.
10-12-2011 23:52 DBoronin
Originally posted by lynx145:

пусть судьи из местных тренеров и подсуживали ребятам,


тут вопрос принципиальный, подсуживали-засуживали. как я слышал засужвание было просто выпиющим. зачем они продолжали..... да просто не привыкли здаватся, пошли на принцип. хотя конечно да, можно было поморщить нос, развернутся и уйти. былобы это более продуктивным.. думаю нет. играли не на корову, а посмотреть чего могут колеги по цеху всегда позновательно.

на мой взгляд всеравно молодцы. всеравно это приобретенный опыт, а он любой полезен. думаю теперь ни у кого нет сомнений, что играть с шулером по им же придуманым правилам с самого начала была плохая идея.

Саныч
P.M.
11-12-2011 00:24 Саныч
Да не было никакого засуживания. Не знали ни формата состязаний, ни правил, ни поля - нахватали на каждом этапе штрафного времени, только и всего.. . Что удивительного в том, что 95% соревновавшихся - из Флориды, разумеется знакомы и с правилами и условиями. Ездили бы наши регулярно - меньше было бы штрафного времени/баллов. Глядишь и результат не такой провальный был бы.. .
DBoronin
P.M.
11-12-2011 00:42 DBoronin
Originally posted by Саныч:

Да не было никакого засуживания.


а откуда данные?
lynx145
P.M.
11-12-2011 02:34 lynx145
Нынешнюю войну выигрывают ВВС и CNN это банально. Статья в блоге - на первый взгляд - неуклюжая попытка диферамбов... но... Безусловно, то что ребята там побывали это правильно. И то что боролись до последнего так же встретит одобрение у любого не безразличного человека. Апеллировать к несправедливому судейству... а там на какое судейство надеялись? Да и после выступления это.. . ну вы понимаете. А вы уверены, что в команде NASA не было <прикомандированных> сотрудников?
Но ведь хочется, что бы было красиво? За год до описываемых событий наш <тренер> внимательно посмотрел бы на действо в качестве зрителя, собрали бы правильную команду.. . ну например <Балашихинского ОВД> .. . и красиво осветили бы почетное 2-3 место. И парням приятно, и за державу гордость.

п-ф
P.M.
11-12-2011 14:07 п-ф
да лана вам парить мосх. засланцы чтоли?
можно подумать что у нас соревнования ЦСН проходят в песочнице и плавательном бассейне с надувными игрушками, а не в штурмовых брониках 5го класса. формат схожий. условия далеко не децкие - алабинская яма с дождём и лужами. конкуренция тоже не децкая. Альфа там в одни ворота не играет.
посмотреть бы там на амеров. гы.
серый
P.M.
11-12-2011 16:28 серый
посмотреть бы там на амеров. гы.
Они туда и не суются. Знают что без поддержки из вне ничего не стоют.Это у себя они герои.

lynx145
P.M.
11-12-2011 17:25 lynx145
Я бы так же не против посмотреть. Вот только не едут. Почему-то кажется, что на соревнования регионального управления по Улан-Удэ так же их приглашать бесполезно. А вот говорят, что немцы из ГСГ в калининце были. Правда наблюдателями. И не только немцы. А еще говорят, что белорусы на судейство обижались. Врут наверно
sprin
P.M.
12-12-2011 02:59 sprin
Originally posted by DBoronin:

тут вопрос принципиальный, подсуживали-засуживали. как я слышал засужвание было просто выпиющим. зачем они продолжали..... да просто не привыкли здаватся, пошли на принцип. хотя конечно да, можно было поморщить нос, развернутся и уйти. былобы это более продуктивным.. думаю нет. играли не на корову, а посмотреть чего могут колеги по цеху всегда позновательно.

на мой взгляд всеравно молодцы. всеравно это приобретенный опыт, а он любой полезен. думаю теперь ни у кого нет сомнений, что играть с шулером по им же придуманым правилам с самого начала была плохая идея.


нет никакого принципиального вопроса....


Спецы не спортсмены....

На соревнования едут саавсем с другими целями

А вообще статья очень не хорошая..

п-ф
P.M.
12-12-2011 11:45 п-ф
уважаемый, вы в своих измышлениях уже того, переигрываете. т.е. по вашему выходит что собсно желание побеждать присуще только спортсменам, а остальным категориям граждан оно недоступно.
из чего можно сделать два вывода - или вы воще не понимаете что такое спорт и не знаете про его прикладные виды, или вы проплаченный засланец.
второе наиболее вероятно, т.к. людей, незнающих что такое спорт походу не бывает.
sprin
P.M.
13-12-2011 00:18 sprin
я не согласен с Вами.

я не писал что желание победить это плохо
я знаю что такое СПОРТ(очень не плохо знаю)и прикладные виды тоже.

Соревнования в СПОРТЕ (победа на соревнованиях) является ГЛАВНОЙ целью атлетов
Для них это ГЛАВНЫЙ показатель того как и куда были потрачены силы, время, средства(в некоторых странах огромные средства тех кто платит налоги)
Именно по этому в подавляющем большинстве атлеты знают правила и условия проведения (до мелочей) соревнований и любое отклонение от стандартов приводит к плачевным результатам(вспомните гимнастику на олимпиаде, женщины- прыжок)

Соревнования для спец подразделений не являются той главной задачей для которой они каждодневно тренируются.

Они это делают для возможности выполнить задачи командования в реальном мире.

Соревнования для них являются "моделированием" реальной ситуации. И главное чем для спецов отличается простая тренировка от соревнования - ЭТО ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ФАКТОРА.


Плюс к этому на разных соревнования моделируются различные ситуации.
Это опыт т.к. похожая ситуация может повторится в жизни.

Именно эти 2 фактора являются главными.

И если командир подразделения знает что парень победил в соревнованиях (даже если его и засудили и не дали красивую бумажку) то в чём проблема.

А уж тем паче уезжать с соревнований ??? Кому от этого станет легче?
Проделана работа , затрачено огромное количество денег, и взять и уехать.. ?


Выступили, они знают что у них получилось что нет, сами подвели итоги ,других посмотрели,себя показали, поделились опытом и поехали работать дальше......


P.S.Чуть не забыл.....

Где я могу забрать свои деньги?

DBoronin
P.M.
13-12-2011 11:00 DBoronin
Originally posted by sprin:

вспомните гимнастику на олимпиаде, женщины- прыжок


чет как то запамятовал а вы пардон каким спортом занимались?
п-ф
P.M.
13-12-2011 11:18 п-ф
"Именно эти 2 фактора являются главными."
Да не ипите мосх. ехать за океан чтоб моделировать ситуёвину? Я вам умоляю. такой смешной херни даже с тяжёлого похмела не придумать. даже если сильно стараца. а здесь что?
то есть вы таки воще ни бум-бум. ни в спорте воще ни в его прикладных видах. хотя бы потому что вы разводите бодягу с мастурбацыями в ПРОФИЛЬНОЙ ветке по спецсоревнованиям - читай прикладным видам стрельбы - и тут пытаетесь поучать что такое хорошо и что такое плохо... . нет слоф.
для особоодарённых критикоф - у нас проходят точно такие же соревнования. с участием специалистов антитеррора. и на любом из них вам в привате расскажут что любое упражнение САВСЕМ не соответствует реалиям. по вполне обьяснимым причинам.
lynx145
P.M.
13-12-2011 20:27 lynx145
Да в общем то не секрет, что спорт даже в прикладном виде достаточно далек от непосредственной работы любой организации к которой он относится.
Несмотря на то, что футболист не работает на обвалке мясных туш, коллектив мясокомбината содержит его в штате - ибо основное его предназначение - поддержка престижа. Общее физкультурно-оздоровительное влияние тоже есть, но к сожалению это не первоочередная задача. Но спросить с футболиста может не только директор, а и простой набивальщик сосисок так как благодаря части его труда футболист бегает по полю. И глубоко без разницы в состоянии ли набивальщик вообще пнуть мяч.
Если футболист сам построил стадион, оплачивает труд команды и прочее, да еще к тому же платит налог за все это, то да, естественно нечего работягам лезть с комментариями.
ПМСМ проблема данных соревнований не в том, что не порвали на красные флаги американских аниськиных, и тем более не в том, что граждане РФ (большинство присутствующих, на форуме в том числе) оплатили прогулку за океан. Лично по мне это лучше, чем покупка очередной океанской яхты лондонцем-гражданином РФ, (только давайте без басен про спонсорское участие), а в том, что любой злодей на рефлексивном уровне должен начинать ронять все из рук, и ссаться при одной только мысли что против него работает организация имидж которой создавался не только в <яме>. Но еще несколько таких публикаций, и возможно, число персонажей, которые решат, что это не так, возрастет.
Именно поэтому не понятно с чем поздравляем? Или это завуалированное издевательство? Тогда в этом случае и аню ч. с новым годом поздравить не забудьте, ну и г. мутко с предстоящей олимпиадой.

ПВС
P.M.
13-12-2011 22:44 ПВС
Originally posted by lynx145:

Именно поэтому не понятно с чем поздравляем? Или это завуалированное издевательство?

Уважаемый, предлагаю Вам покинуть данную тему в связи с демагогией не имеющей ничего общего к обсуждению конкретно выступления команды на соревнованиях т.к. количество участников обсуждения готовых рекомендовать Вам двигаться в направлении определённой возвышенности строго определённым местом вперёд может достигнуть критического количества и что повлечёт высказывания которые не приветствуются в среде джентльменов коими нас безусловно хочет видеть Док.
Аскет65
P.M.
13-12-2011 23:34 Аскет65
Поподробнее рассказ о соревнованиях представителя команды в газете СПЕЦНАЗ РОССИИ: ЗАSWATАЛИ АМЕРИКУ

И вот такая инфа по "судьбе" наградного Glock-а Михаила Н., занявшего 1-е место в категории Super SWAT Cop :

Мы воспользовались случаем, и на открытии поздравили сотрудника подразделения специального назначения с победой в личном зачете на соревнованиях Super SWAT, который недавно прошел во Флориде, США. Там выступали лучшие бойцы из 70-ти стран мира. Победитель был отмечен организаторами турнира пистолетом Glock. Естественно, вывести с территории Штатов пистолет не представилось возможным. Но так как теперь Glock и в России Glock (дистрибьютором является группа-компаний <НОВО-Обнинск> ), победителю без каких либо затруднений, по поручению компании Glock-USA, был передан пистолет на турнире. Сам боец выполнял задание Родины и на Moscow Open прибыть не смог, но наградной пистолет Glock обязательно дойдет до победителя!!

Источник

Саныч
P.M.
13-12-2011 23:50 Саныч
Все правильно, кто-то стенает про "ужасную америку", а кто-то делает конкретное дело, чтобы победитель получил заслуженную награду. Аплодисменты группе НОВО-Обнинск! Ну и Glock-USA, разумеется.
Mansour
P.M.
2-1-2012 07:48 Mansour
седьмое место.. . не поднимается рука ребят поздравить...

http://www.swatroundup.org/

click for enlarge 506 X 737 356,2 Kb picture click for enlarge 492 X 745 316,9 Kb picture click for enlarge 506 X 735 316,3 Kb picture click for enlarge 468 X 745 303,7 Kb picture click for enlarge 477 X 745 310,3 Kb picture click for enlarge 479 X 745 309,1 Kb picture

п-ф
P.M.
4-1-2012 19:46 п-ф
не поднимается рука ребят поздравить...

в смысле? "поздравлять рукой" это как?
седьмое место.. .

ну дык. если больше сказать нечего поздравьте за первое место. 22 декабря "Альфа" выиграла снайперские соревнования в Москве.
Mansour
P.M.
5-1-2012 14:54 Mansour
а что ещё, вы лично, можете предложить сказать?

причём тут 22 декабря? хотите - поздравляйте.

на обсуждаемых соревнованиях, первого места не было - было седьмое.
ИМХО, это не есть нормально.

Andrey G
P.M.
5-1-2012 22:02 Andrey G
Читали без ваших картинок- Седьмое командное, Первое личное... !
Что ещё объяснить пытаетесь?
Саныч
P.M.
6-1-2012 02:32 Саныч
Originally posted by Andrey G:
Читали без ваших картинок- Седьмое командное, Первое личное... !
Что ещё объяснить пытаетесь?

Видимо то, что из всего множества упражнений и, соответственно, участников - только в единственном и только один член команды занял первое место. При этом в командном зачете - всего лишь седьмое.
Но многие почему-то даже не пытаются понять, что раздражение вызывает не этот грустный, вообщем-то факт уступки призовых мест местечковым командам районного уровня командой из высшей лиги, а то, что находятся "замполиты", которые упорно пишут о победе на соревнованиях "команды "Альфа" - а ведь мы уже знаем, какое место заняла команда.

Mansour
P.M.
6-1-2012 05:54 Mansour
именно так.. . к огромному сожалению...
Саныч, +1